Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   не заводится машина на горячую (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=351581)

Графит 19.04.2017 15:02

не заводится машина на горячую
 
Добрый день.
Машина: Mercedes-Benz w210 E300 TD АКПП 606 двигатель

В недавнем времени устранил все возможные подсосы воздуха, думал что всё можно ездить, но столкнулся с другой проблемой, машина на холодную заводится с 1-го раза, проехал пару км прогрел двигатель, поставил машину в гараж и решил завести ее снова и фигушки, стартер крутит, но машина не заводится, обратил внимание на топливный шланг в момент заведения машины и явно видно, что саляра не поступает в момент кручения стартера. На следующий день также проехал пару км, прогрел двигатель и случилось тоже самое не заводится. Начал искать в интернете сказали что есть 3 основные причины:
1. Испортились форсунки, мол заливают цилиндры салярой и перенасыщение происходить. ( проверить эту причину можно путем в момент заводки нажимать газ чтоб открыть дросельную заслонку) Но это не подтвердилось.
2. Возможная причина поломки, проблема с ТНВД, мол плунжера полетели ( проверить можно если охладить заднюю часть ТНВД) не првоерил
3. Возможно полетел датчик охлаждения жидкость и он дает команду заблокирвоать подачу топлива, что мне кажется вполне вероятно, поскольку я наблюдал, что саляра в момент кручения стартера не поступает.

Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему и где находится датчик охлаждения жидкости на данной модели машины? Может кто сталкивался уже с данной проблемой.:smiley5:

hatabuch 19.04.2017 18:01

А еще датчик коленвала смотрите.

Kolokol 19.04.2017 18:14

ставлю на тнвд.

если издох, то ставьте механический от 603 мотора с плунжерами 6мм и солярки побольше накрутить, машина летать будет.

Графит 19.04.2017 19:58

Как бы я не хотел, чтобы это ТНВД полетел, это залет на бабки)))))
А где находится датчик температуры охлаждающей жидкости?

lecherg 20.04.2017 00:28

Дпкв / бензонасос

Графит 24.04.2017 12:23

Вообщем я решил проблему с заводкой на горячую. Диагностика машины не показала ничего...
Стал искать причину почему не заводится, есть основные причины:
1. Форсунки ( нажимаете пидаль в пол и заводите , если не завелась проблема не в форсунках)
2. Датчик температуры охлаждающей жидкости, находится прям где свечи накаливания между 5 и 6, проверил не он)
3. Дпкв проверил тоже не он.
4. Плунжерная пара, охладил ТНВД причина не в ТНВД.
и что самое важное ни кто не догадается....
В момент заводки не поступала топливо по подаче, оказывается электро-магнитный клапан "стоп дизель" закрылся и не открывался, по какой причине закрылся не знаю, проблему решил так... точнее отец электрик подсказал.... он взял 2 провода + - и подал питание на 2 правых контакта клапана "стоп дизель" клапан открылся ( принудительно) машину я завел, проделали такую процедуру с открыванием пару раз ( правый нижний контакт + верхний правый -, пока идет питание клапан будет открыт). Вообщем теперь машина не глохнет на горячую, несколько дней уже езжу проверяю нареканий нет. Осталось только коллектор на герметик посадить и всё готово. Если кому нужна будет помощь по тем проблемам с которыми я сталкивался и решил пишите в ЛС


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.