Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Зеркальные вставки. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=340109)

Nrgy 31.03.2016 18:14

Зеркальные вставки.
 
Решил написать - мало ли кому пригодиться.

Сперли у меня зеркальные вставки. Страховая согласовала все, но нужно два документа предоставить - талон уведомления из отдела полиции и от них же протокол. Талон дали сразу, протокол почему-то обещали дней через 10-15. Стоимость левой вставки 35 000, правой вроде 8000. Поскольку ездить без зеркал неудобно, а покупать на авито свои же собственные некомильфо, как временный вариант заказал российские аналоги. Брал через Экзист. Сегодня получил. Впечатления:
ставятся легко одним движением, все размеры совпадают, имеют обогрев, но не затемняются, асферические. Левое показывает один в один - я от штатного отличить не могу, с правым хуже, имеет искажения внизу на правом краю, но в целом как временная мера - терпимо. Бюджет - обе вставки чуть дороже 4000.

p.s. Подумываю получить от страховой новые, но поездить на этих, если их сопрут те же люди вторично, вот они обломятся, продать их явно не выйдет :-)

johnny 31.03.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 3710872)
получить от страховой новые, но поездить на этих

Так может и вместо дисков легкосплавных штамповку от другой машины приладить? Сопрут - и не жалко. И резину КАМА поставить, тоже чтобы не жалко. :thumbup:

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 3710872)
но не затемняются

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 3710872)
с правым хуже, имеет искажения внизу на правом краю

А еще рано или поздно отражающее покрытие пятнами пойдет. Обычный Китай Экзист продал. Главное, чтобы эти НЕлюди, во второй раз разъемы не срезали. У моей жены так же сняли недавно. Только без затемнения, но с контролем мертвых зон и вот разъем этого контроля срезали. А меняется вся проводка целиком.

Nrgy 31.03.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3710894)
Так может и вместо дисков легкосплавных штамповку от другой машины приладить? Сопрут - и не жалко. И резину КАМА поставить, тоже чтобы не жалко. :thumbup:А еще рано или поздно отражающее покрытие пятнами пойдет. Обычный Китай Экзист продал.

Ну это же временно. Просто боюсь, что те же уроды сопрут во второй раз тут же. А так если сопрут и поймут, что продать их дороже 100 рублей невозможно, то от машины отстанут и я верну нормальные зеркала :-)



Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3710894)
Главное, чтобы эти НЕлюди, во второй раз разъемы не срезали. У моей жены так же сняли недавно. Только без затемнения, но с контролем мертвых зон и вот разъем этого контроля срезали. А меняется вся проводка целиком.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста :shock: у меня на одном зеркале разъемы как раз срезали :mad:

megaporshen 31.03.2016 22:38

@johnny, неужели зеркала в Питере до сих пор воруют?

johnny 01.04.2016 00:12

Сам в шоке. А больше в шоке от Мерседеса, который сделал зеркала, снимающиеся умеючи за 20 секунд. Так ведь не только вставки, еще и корпуса с подворотниками уперли! Общий попандос на 18 тысяч (две вставки и два корпуса сразу в цвет). А если предложения по продаже на Авито посмотреть, на 166 и 212 тоже снимаются на раз.

андрюха 01.04.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3711275)
Сам в шоке. А больше в шоке от Мерседеса, который сделал зеркала, снимающиеся умеючи за 20 секунд. Так ведь не только вставки, еще и корпуса с подворотниками уперли! Общий попандос на 18 тысяч (две вставки и два корпуса сразу в цвет). А если предложения по продаже на Авито посмотреть, на 166 и 212 тоже снимаются на раз.

А при чем собственно Мерседес???:smiley7:
Или им для Россеи антивандальные зеркала поставлять надо?:smiley5:
Бум ,на кражу зеркал,начался с 124-го кузова.
Спрос-рождает предложение!!!:faceoff:
Значит, кто-то покупает ворованные зеркала:mad:

johnny 01.04.2016 10:38

Цитата:

Сообщение от андрюха (Сообщение 3711590)
А при чем собственно Мерседес???

При том, что крепления сделаны таким образом, что демонтируется все элементарно. Например, кожух зеркала держится на одной защелке! На 164-х зеркала же не снимают, потому что хрен снимешь и, не зная как правильно, вставку легко сломать. А на 211-м кузове? Там парктроники вместе с накладками за минуту со всей машины можно снять. Теперь парктроники в бампер встроены.

Цитата:

Сообщение от андрюха (Сообщение 3711590)
им для Россеи антивандальные зеркала поставлять надо?

Сильно сомневаюсь, что воруют только в России.

johnny 01.04.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от андрюха (Сообщение 3711590)
Значит, кто-то покупает ворованные зеркала

Кто-то покупает. А если бы у Вас (тьфу три раза) сняли зеркала на 212 стоимостью в 40 тысяч и ожиданием 3 недели, а на Авито можно взять за 15, Вы бы куда пошли?

андрюха 01.04.2016 11:23

Чтож...Вернёмся к гравировке зеркал и "колхозным" усилениям креплений зеркал(как это не прискорбно...!!!)

megaporshen 01.04.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3711621)
На 164-х зеркала же не снимают, потому что хрен снимешь и, не зная как правильно, вставку легко сломать.

Помню на 164-ом снимал зеркальный элемент алюминиевой ложкой времён СССР, найденной в дальнем углу гаража:smiley7:

на своем конечно 164:)

johnny 01.04.2016 11:29

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 3711654)
на своем конечно 164

Вовремя оговорились...:thumbup: :smiley5:

AlexanderI 01.04.2016 13:15

Да уж. Не хочется "колхозить" опять всякие гравировки и разные защиты на зеркала как раньше на 124. Я вспоминаю как в 90-е приехал на 124 в Петродворец погулять с семьей и по пришествии обратно к машине обнаружил отсутствие "листвы" по всему периметру вот жесть была!

johnny 01.04.2016 21:03

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 3711062)
А вот с этого места поподробнее

Так мне нечего пока добавить. В соответствующем разделе задал вопрос про распиновку и тип разъема - ответов пока нет, а больше узнать не у кого. Там коса заложена сразу под все опции, а на самой вставке только 3 провода (из 7-ми или 8-ми в косе) задействовано.
P.S. Не претендую на истину в последней инстанции, но у дилера мне так озвучили. Как раз, говорят, на днях С-класс с такой же проблемой приезжал.

Nrgy 03.06.2016 20:44

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 3710872)
p.s. Подумываю получить от страховой новые, но поездить на этих, если их сопрут те же люди вторично, вот они обломятся, продать их явно не выйдет :-)

Вот не послушался я внутреннего голоса. В салоне по направлению страховой китайские вставки сняли, поставили оргинал. Как чувствовал, что надо не торопиться. Вставки сперли вторично. Хорошо хоть китайские запасные остались - поставил опять их.

DRGONZO 07.06.2016 15:02

Опять Началось...

У меня когда 211-ый был два раза снимали зеркала и один раз передние парктроники

Отражение социальной обстановки в стране, однако...

DRGONZO 07.06.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 3750801)
Вот не послушался я внутреннего голоса. В салоне по направлению страховой китайские вставки сняли, поставили оргинал. Как чувствовал, что надо не торопиться. Вставки сперли вторично. Хорошо хоть китайские запасные остались - поставил опять их.

Машина в одном и то же месте стояла?

Nrgy 07.06.2016 20:30

Да. Почти на том же. Но в этот раз стояла под камерой наблюдения городского центра видеомониторинга, так они (он, она) камеру платочком бумажным залепили. И что характерно, я запись попросил заархивировать, ну там же должны быть рожи тех кто залеплял, так опер отмахнулся от меня, как от мухи - не до твоих записей, за день по 15 вызовов, то велосипеды стибрят, то ларек ломанут...

андрюха 08.06.2016 12:13

так опер отмахнулся от меня, как от мухи - не до твоих записей, за день по 15 вызовов, то велосипеды стибрят, то ларек ломанут...[/QUOTE]
Да не отмахнулся он...:shock: просто в некоторых отделах полиции( обслуживающих 100-150 тыщ населения) работают 2-3 опера :smiley7:
Сокращают-то у них работающих "на земле", а не протирающих штаны в "Главке"...:mad::mad::mad:
А по поводу твоей проблемы -искренне соболезную:faceoff:

dmitry12345 08.06.2016 23:53

Как защищаться? Гравировка только на зеркалах что ли?

johnny 09.06.2016 17:05

Цитата:

Сообщение от dmitry12345 (Сообщение 3753184)
Как защищаться? Гравировка только на зеркалах что ли?

Никак. Гравировка не поможет. Что с ней, что без нее, снимаются одинаково легко. КАСКА или охраняемая стоянка (обычно все ночью снимают).

Nrgy 17.06.2016 14:40

Сегодня получил, наконец, отказ в возбуждении уголовного дела о краже вставок (последний документ для страховой) и сгонял к дилеру, сдал документы по удаленке. Из разговора понял, что (по крайне мере в моем районе Петербурга) идет такая волна краж зеркальных вставок, что в салоне не успевают заказывать их на складе.

dmitry12345 18.06.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 3757337)
Сегодня получил, наконец, отказ в возбуждении уголовного дела о краже вставок (последний документ для страховой) и сгонял к дилеру, сдал документы по удаленке. Из разговора понял, что (по крайне мере в моем районе Петербурга) идет такая волна краж зеркальных вставок, что в салоне не успевают заказывать их на складе.

Вы из какого района?

Nrgy 20.06.2016 01:51

Выборгский.

dmitry12345 20.06.2016 23:55

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 3758505)
Выборгский.

Так и думал, что Выборгский или Невский :mad:

Grashey 19.12.2016 20:31

Привет из фрунзенского! сняли зеркала целиком и ходовые огни, W164.

johnny 19.12.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Grashey (Сообщение 3856547)
Привет из фрунзенского! сняли зеркала целиком и ходовые огни, W164.

Да ну нах! И ничего не сломали? Вот большие лопухи (до 2010 г.в.) фиг снимешь.

андрюха 19.12.2016 23:29

"Спрос -рождает предложение..."
Еслиб ворованное не покупали - ни ктоб и не воровал!!!

Grashey 20.12.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3856562)
Да ну нах! И ничего не сломали? Вот большие лопухи (до 2010 г.в.) фиг снимешь.

даже провода с фишками торчали.. видно что на заказ снимали.. уроды.
хотел поставить зеркала 1 рест, но что-то не нашел..поставил опять с двойными ресничками. правда теперь зеркала трехцветные.... нет у меня свободной сотни перед новым годом.

johnny 20.12.2016 14:14

Почему, интересно, на зеркала с двойными ресничками вставки стоят конских денег, а на зеркала с большими поворотниками (2009 г) вполне адекватных..?

slashx 16.03.2017 18:34

Может кто подскажет? Раз тут так все просто снимается, отпишите в личку как? W166 водительское зеркало не греет, хочу посмотреть может дорожку спаять или фишка отошла хз, но попробовав снять побоялся сломать, wis прогу пробовал ставить, но там делов не на один вечер, не стал заморачиваться, может поможет кто? Авто мой ))

johnny 16.03.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от slashx (Сообщение 3910949)
Авто мой ))

Ну фиг знает... 3 сообщения всего, а уже вопрос о том, как снять вставки...:smiley5: Потому их и пиз..ят, что снимаются просто, поворачиваете в максимально удобное положение, чтобы пальцы засунуть и тянете (с ужасом представляя, что оно вот-вот сломается).

slashx 16.03.2017 20:06

))) и ведь не поспоришь)) Но честно, я хороший фрей фея))) спасибо, попробую. Честно не сломаю??

MindKilla 16.03.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от slashx (Сообщение 3910984)
))) и ведь не поспоришь)) Но честно, я хороший фрей фея))) спасибо, попробую. Честно не сломаю??

Отпишитесь потом.
Тоже водительское не греет 2-й год, все никак руки не дойдут.

Заметил, что на водительском зеркальном элементе присутствует что-то типа тонировки (по цвету отличается от 5-миллиметрового края по периметру), а на пассажирском такого нет.

Может, на ТО кто на Китай поменял...
Автозатемнение присутствует, вроде, складываются без проблем - с чего там проблема обогрева могла возникнуть, не пойму...

slashx 16.03.2017 22:25

То, что зеркала отличаются это нормально, (у меня также) видимо, затемнение у нас только водительского зеркала. Не читал про это, утверждать не буду. По результатам обязательно отпишусь в теме!

johnny 16.03.2017 23:46

Затемнение только водительского! Вставка стоит как битый Боинг. Почитайте темы про неработающий подогрев в разделе сервис, может там чего почерпнете... На 164 легко снимаются, на ГЛА тоже. Правда, когда на ГЛА назад ставил, раздавил. :-(

slashx 16.03.2017 23:49

Спасибо, пошукаю) под вставкой вы имеете ввиду деталь или монтажные работы в сервисе?

johnny 17.03.2017 15:41

Цитата:

Сообщение от slashx (Сообщение 3911083)
Спасибо, пошукаю) под вставкой вы имеете ввиду деталь или монтажные работы в сервисе?

Я имею ввиду зеркальную вставку (зеркальный элемент). :thumbup:

Elker 22.03.2017 18:25

03.02.2017 ночью спзидили вставки ((( СПб, Орджоникидзе ул., у роддома. Водительскую, провода хоть оставили, правую сломали и бросили. ОД со страховой второй месяц согласовывают стоимость работ! Караул!!!! Китайскую найти не догадался, поставил от Газели кругляшок выпученный, господа из полиции стебались что это тюнинг такой теперь будет... в ОД на осмотре сказали что регулярная проблема.
Судя по всему популярная тема.
Почему не помогут номера на вставках?
Кто-нибудь колхозил антисъемный кожух? Или вместе с лопухом оторвут?
Какие еще мысли есть?

Nrgy 23.03.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Elker (Сообщение 3914534)
Почему не помогут номера на вставках?
Кто-нибудь колхозил антисъемный кожух? Или вместе с лопухом оторвут?
Какие еще мысли есть?

Помочь может и не помогут, но вероятность точно снизят. Я лично, после очередной кражи вставок, себе через интернет заказал набор - несколько трафаретов с номером и паста для травления стекла и нанес номера на вставки, обошлось рублей триста, что ли. Пока больше не воровали. Проблема не только во вставках, эти уроды наркотские снимая вставки еще как правило рвут проводку или ломают механизм, что удорожает ремонт раза в три.

Nrgy 23.03.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от Elker (Сообщение 3914534)
Китайскую найти не догадался

Есть российские - Эргон
Ergon 63341206 левое - вполне нормальное с подогревом, но без затемнения и Ergon 63341200 правое, оно кривовато и сильно искажает. Имеет смысл их брать временно, пока страховая не даст новые, а потом оставить про запас, хотя я левое оставил Эргоновское, а выданное страховой спрятал в шкаф :-)


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.