Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Benzclub СНГ \ Другие страны (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Есть кто из Эквадора? Кито? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=337840)

Максо 29.01.2016 03:45

Есть кто из Эквадора? Кито?
 
Всем привет. Есть кто то из Эквадора? Я живу в Кито. Давайте общаться тут.

roman AMG 29.01.2016 04:29

Привет! Как жизнь в Эквадоре если не на пару недель в 5и звездах? Что у вас хорошего вкусного есть? Можно с фото)))

Admin 29.01.2016 14:28

Привет :)

Pvl1 29.01.2016 16:33

Ждем рассказ о жизни на экваторе.
Цены на жилье, машины, бензин, продукты - все интересно.
Одним словом - ждем!

MaZZtA 31.01.2016 11:12

В начале 00х жили там знакомые, но потом все по Таям и прочим Чехиям разъехались:cool:

как сейчас Эквадор?

Крылья Советов 01.02.2016 12:09

Экзотично!) Был в Кито 4 дня, интересно. Как с дыханием на такой высоте? Помню там даже курить не хотелось))) И еще запомнилось что там сигареты поштучно продавались и в маленьких пачках, то ли по 8, то ли по 10 штук.

Максо 04.02.2016 10:01

Цитата:

Сообщение от roman AMG (Сообщение 3663425)
Привет! Как жизнь в Эквадоре если не на пару недель в 5и звездах? Что у вас хорошего вкусного есть? Можно с фото)))

Привет, да я тут сам не так давно. Пока еще не все прознал. Но пока что очень нравится. Все круто!!! Живу в Кито. Поэтому тут жизнь бурлит. Есть пробки. Конечно с ашими московскими не сравнятся, но все же. На дорогах эквадорци вообще дикие, хотя сами по себе очень тихие и доброжелательные. Хер тебя пустит кто, если ты лезишь. Кинуть в другую машину бутылкой пластиковой - это нормальное дело. А так тут обычный мегаполис со своими прибамбасами. Есть все, что захочешь, только плати.
Вкусного тут много чего. Есть куча фруктов. Которые я никогда и не видел. Херова туча разновидности картошки. Говорят ее тут около 200 сортов. Ну про всякие папаи, мамаи, разновидности бананов и тд я рассказывать не буду.
Природа тут совсем необычная и очень красивая. Есть вулканы. Вот не так давно ездили на один.
Фото обещаю чуть позже выкинуть сюда.

Максо 04.02.2016 10:19

Цитата:

Сообщение от Pvl1 (Сообщение 3663744)
Ждем рассказ о жизни на экваторе.
Цены на жилье, машины, бензин, продукты - все интересно.
Одним словом - ждем!

Привет!!!
Да рассказывать тут надо целую книгу тогда писать. Вы спрашивайте, что интересует. Я расскажу все без купюр.
Цены тут в общем дорогие. Потому что все в $. Стоимость на жиль в Кито приличная. Квартира 70-100 метров стоит 700-1200$. Ну это хороший вариант в поселке с охраной и тд. Если брать попроще, то за 1500-2000$ можно снимать дом метров 200-300. Все зависит от места и наличии мебели.
Машины тут вообще пиз......ц стоят. Какая нить сраная колымага года 1998-2000 будет стоить 8000-12000$. Про новые я вообще молчу шевроле пикап 45-50 тыс $. Это все из-за налога на ввозимый импорт. Он составляет просто 100%. Типа поддерживают отечественного производителя, который делает сузуки гранд витара, котррые стоят тут 32-35 тыс $.
Бензин тут не дорогой. Тут продается он в галлонах - 4 литра. Так вот один галлон стоит около 1.5$
Поход в магазин тут обходится примерно в 150-200$ это так чисто подкупить продукты. Если идти глобально ( химия, продукты, вода, овощи, фрукты, что то из бытовухи) то это 400-500$ Сперва конечно немного охреневаешь от таких цен. Но потом более привычно становится. Но качество продуктов тут на уровне. Ни разу не видел что то тут испорченное или раздавленное, как у нас в ашане или в перекрестке может лежать.
Еще тут пипец как дорого стоит всякая техника. Телевизор какой нить там самсунг с диоганалью 40-50 обойдется в 1200-2000$. Поэтому тут снять квартиру с телевизором и мебелью очень не простое дело.
Еще тут сотовая связь дорогая достаточно. Вот тариф 80 минут и 500 мегабайт интернета стоит. 22$. Про домашний интернет я вообще молчу. При стоимости в 70$ скорость 6 мегабайт.

Pvl1 04.02.2016 10:28

При таких ценах у экспатов дб хорошие з/платы.
А так все как- то по ценам не радостно. Только бензин внушает оптимизм.

Максо 04.02.2016 10:47

Цитата:

Сообщение от Крылья Советов (Сообщение 3665392)
Экзотично!) Был в Кито 4 дня, интересно. Как с дыханием на такой высоте? Помню там даже курить не хотелось))) И еще запомнилось что там сигареты поштучно продавались и в маленьких пачках, то ли по 8, то ли по 10 штук.

Согласен, экзотично не то слово. Люди тут даже экзотичные. Какие то они тут приторможенные все. И поху....ты. Редко кто выполняет то, о чем с ним договариваешься. Договор могут слать неделю. Толи жара на них так действует, то ли высота, то ли все тут накуренные. Или под чем то.
С дыханием тут сложно. Кито второй по высоте город. Тут высота 2700 метра. Кислорода не хватает. Это очень сильно чувствуется. Первое время помагает аспирин. Потом привыкаешь. Но как только ты даешь кардио нагрузку организму, так сразу пипец тебе. Задыхаешься. Прям невозможно вдохнуть. В парке бегаешь 20-30 минут, а такое ощущение, что км 20-30 пробежал. Я сам не курю, поэтому не знаю на счет курения. Но и так тяжело в общем тут.
С сигаретами тут напряг. Очень дорого. Если я не ошибаюсь стоимость нормальной пачки 8-12$. Поэтому тут продают поштучно или в маленьких пачках. Меня друзья попросили привезти сигареты из Москвы сразу несколько блоков. И кстати, стрелять сигареты тут не принято. Могут и на х... послать за такие вопросы.
Еще напряг с такими продуктами, к котррым мы привыкли, такие тут в русских магазинах продаются только : гречка например. Ее тут вообще нет нигде. Селедка, сало, кефир, сгущенка, колбаса докторская, сосиски типа молочные. Тут этого нет. И чая рассыпного тоже нет.
Вот такая тут житуха. Водку тут тоже не пьют. И вообще алкоголь тоже очень дорогой. Вино стоит от 8-25$ за какое нить совсем обычное. Пивная культура только набирает обороты. Продают только по 0.33 и еще запрет на алкоголь в воскресенье. Поэтому тут все курят сам понимаешь что. От мала до велика. На футбольном матче , котррый у них тут как праздник, прям на стадионе стоит четкий запак травы. Все дуют. В университетах, просто на улице , в кафе. Тут это типа нормально. Ну и не только курят, но и более тяжелые наркотики употребляют. Тут разрешено носить с собой до 2 гр. главное не продавать и в драках не учавствовать. Только за это можно попасть в тюрьму. Это так один местный говорит.
Еще в тюрягу можно загреметь за нарушение скорости или проезд красного сигнала светофора. Если неоднократно нарушал, то тебя выловят и посадят на несколько суток.
Вот такая вот тут житуха

Максо 04.02.2016 10:53

Цитата:

Сообщение от Pvl1 (Сообщение 3667474)
При таких ценах у экспатов дб хорошие з/платы.
А так все как- то по ценам не радостно. Только бензин внушает оптимизм.

Средняя зп тут 1000$. Но это в столице в Кито. Минимальная зп у них регулируется государством. Сейчас она составляет 360$. Меньше нельзя платить официально. И такая тут хрень есть. Чем ты больше тратишь, тем ты меньше платишь налогов. Тут при каждой покупке оформляешь квитанцию на свой паспорт и информация по тебе уходит в налоговую. Чем ты больше потратил, тем тебе меньше делают налоговое удержание.

Андрей Рублёв 04.02.2016 11:13

@Максо, а их гражданство получить есть проблема ?

Крылья Советов 04.02.2016 11:56

А отдыхать куда ездите?
Мы были в Эсмеральде (вроде... или Санта Эсмеральда как то так) - типа туристический центр. помойка редкая конечно. Зато потом сняли в какой то деревне на океане бунгало на берегу за 15 долларов в сутки, и никого рядом - лучший отдых в моей жизни.
И да, женщины у них запомнились - некрасивые, плечистые и естественно невысокие)

Дидя 04.02.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3667498)
@Максо, а их гражданство получить есть проблема ?

почву готовишь?

Андрей Рублёв 04.02.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от Крылья Советов (Сообщение 3667528)
А отдыхать куда ездите?
Мы были в Эсмеральде (вроде... или Санта Эсмеральда как то так) - типа туристический центр. помойка редкая конечно. Зато потом сняли в какой то деревне на океане бунгало на берегу за 15 долларов в сутки, и никого рядом - лучший отдых в моей жизни.
И да, женщины у них запомнились - некрасивые, плечистые и естественно невысокие)

Крыс ел там ?

Андрей Рублёв 04.02.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от Дидя (Сообщение 3667538)
почву готовишь?

:D мне оно даром не надо , я из познавательных целей интересуюсь

dimasur86 04.02.2016 13:32

Цитата:

Сообщение от Максо (Сообщение 3667468)
Привет!!!
Да рассказывать тут надо целую книгу тогда писать. Вы спрашивайте, что интересует. Я расскажу все без купюр.
Цены тут в общем дорогие. Потому что все в $. Стоимость на жиль в Кито приличная. Квартира 70-100 метров стоит 700-1200$. Ну это хороший вариант в поселке с охраной и тд. Если брать попроще, то за 1500-2000$ можно снимать дом метров 200-300. Все зависит от места и наличии мебели.
Машины тут вообще пиз......ц стоят. Какая нить сраная колымага года 1998-2000 будет стоить 8000-12000$. Про новые я вообще молчу шевроле пикап 45-50 тыс $. Это все из-за налога на ввозимый импорт. Он составляет просто 100%. Типа поддерживают отечественного производителя, который делает сузуки гранд витара, котррые стоят тут 32-35 тыс $.
Бензин тут не дорогой. Тут продается он в галлонах - 4 литра. Так вот один галлон стоит около 1.5$
Поход в магазин тут обходится примерно в 150-200$ это так чисто подкупить продукты. Если идти глобально ( химия, продукты, вода, овощи, фрукты, что то из бытовухи) то это 400-500$ Сперва конечно немного охреневаешь от таких цен. Но потом более привычно становится. Но качество продуктов тут на уровне. Ни разу не видел что то тут испорченное или раздавленное, как у нас в ашане или в перекрестке может лежать.
Еще тут пипец как дорого стоит всякая техника. Телевизор какой нить там самсунг с диоганалью 40-50 обойдется в 1200-2000$. Поэтому тут снять квартиру с телевизором и мебелью очень не простое дело.
Еще тут сотовая связь дорогая достаточно. Вот тариф 80 минут и 500 мегабайт интернета стоит. 22$. Про домашний интернет я вообще молчу. При стоимости в 70$ скорость 6 мегабайт.

простите мой русский... я охренел с расказа...
не скромный вопрос - почему уехали именно туда?
про интернет и связь позабавило... Россия 15-20 лет назад...
средние доходы у населения видать довольно не скудные... раз такие цены

Admin 04.02.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от Максо (Сообщение 3667468)
Привет!!!
Да рассказывать тут надо целую книгу тогда писать. Вы спрашивайте, что интересует. Я расскажу все без купюр.
Цены тут в общем дорогие. Потому что все в $. Стоимость на жиль в Кито приличная. Квартира 70-100 метров стоит 700-1200$. Ну это хороший вариант в поселке с охраной и тд. Если брать попроще, то за 1500-2000$ можно снимать дом метров 200-300. Все зависит от места и наличии мебели.
Машины тут вообще пиз......ц стоят. Какая нить сраная колымага года 1998-2000 будет стоить 8000-12000$. Про новые я вообще молчу шевроле пикап 45-50 тыс $. Это все из-за налога на ввозимый импорт. Он составляет просто 100%. Типа поддерживают отечественного производителя, который делает сузуки гранд витара, котррые стоят тут 32-35 тыс $.
Бензин тут не дорогой. Тут продается он в галлонах - 4 литра. Так вот один галлон стоит около 1.5$
Поход в магазин тут обходится примерно в 150-200$ это так чисто подкупить продукты. Если идти глобально ( химия, продукты, вода, овощи, фрукты, что то из бытовухи) то это 400-500$ Сперва конечно немного охреневаешь от таких цен. Но потом более привычно становится. Но качество продуктов тут на уровне. Ни разу не видел что то тут испорченное или раздавленное, как у нас в ашане или в перекрестке может лежать.
Еще тут пипец как дорого стоит всякая техника. Телевизор какой нить там самсунг с диоганалью 40-50 обойдется в 1200-2000$. Поэтому тут снять квартиру с телевизором и мебелью очень не простое дело.
Еще тут сотовая связь дорогая достаточно. Вот тариф 80 минут и 500 мегабайт интернета стоит. 22$. Про домашний интернет я вообще молчу. При стоимости в 70$ скорость 6 мегабайт.

а про женщин местных расскажи?:)

dimasur86 04.02.2016 14:01

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3667618)
а про женщин местных расскажи?:)

+100500

у них же поперек или как у всех? :)

Максо 05.02.2016 11:02

@Андрей Рублёв, гражданство получить проблема. Вид на жительство нет.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.