Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Замена спирали рулевого SRS (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=290581)

pankin 22.04.2009 16:04

Загорелся датчик SRS, что бы это занчило?
 
форумчане, приветсвую вопрос такой, загорелся на панели датчик SRS, что бы это значило?
Подскажите пожалуйста


Спасибо

Goff 22.04.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от pankin (Сообщение 663757)
форумчане, приветсвую вопрос такой, загорелся на панели датчик SRS, что бы это значило?
Подскажите пожалуйста


Спасибо

Это означает отключенье подушек безопасности!!!

gesha 22.04.2009 16:11

без стара там делать нечего, возможно просто ошибку подтереть после каких либо монтажных работ, возможно неисправность......без вариантов...
на диагностику

pankin 22.04.2009 16:37

Ну да, так и получаются кузовные работы. (

Mi_Bi 22.04.2009 16:53

У меня тоже горел SRS, проблема решилась заменой улитки

gesha 22.04.2009 18:43

я все написал.....другого не дано, только на сервис и читать старом...и нечего тут рассуждать у кого чего было, вариантов куча, ну если кому то нравиться пустой треп, то вперед...до результратов короткого теста я умываю руки...

Mi_Bi 23.04.2009 12:25

А на хрена вообще тогда нужен форум, на котором на вопросы о ВОЗМОЖНЫХ причинах однозначно посылают на диагностику? "До результатов теста я умываю руки..." - а кому Вы будете нужны ПОСЛЕ теста?

Anturage 23.04.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Mi_Bi (Сообщение 664423)
А на хрена вообще тогда нужен форум

Чтобы после таких ответов как Ваш люди не бежали покупать не нужные запчасти и не выкидывали деньги на ветер.

gesha 23.04.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от Mi_Bi (Сообщение 664423)
А на хрена вообще тогда нужен форум, на котором на вопросы о ВОЗМОЖНЫХ причинах однозначно посылают на диагностику? "До результатов теста я умываю руки..." - а кому Вы будете нужны ПОСЛЕ теста?

если ничего не понимаете не пишите...я ясно написал, без стара там делать нечего, либо что то где то перетерлось, либо что то отстрелило, например один из пиропатронов ремней(визуально не увидите), либо при монтажных работах что то отсоединяли и включали зажигание(тогда просто ошибку скинуть).....а вот под термином "что то" может быть любой элемент системы....а теперь вспомните сколько у вас подушек безопасности и ремней....чем вас не устроила моя рекомендация, если кто то предложит что то другое, что поможет решить проблему без диагностического ооборудования, готов поставить свой мерседес против бутылки дорого виски.....ну что замажем???

Mi_Bi 23.04.2009 15:58

Зачем же сразу бежать за запчастью? Естественно, диагностику по Интернету никто не сделает, но просто обидно потратить кучу денег и времени на диагностику, чтобы выяснить, например, что при уборке машины случайно задел разъем под сиденьем...

романофф 23.04.2009 16:03

лампочка ВСЁ РАВНО САМА НЕ ПОГАСНЕТ, понимаешь? а то, что обидно за свою глупость - это должно дисциплинировать так, что-бы в дальнейшем быть БОЛЕЕ аккуратным при уборке.

лампочка одна - причин - МНОГО.

Burgman 23.04.2009 20:17

Обращайтесь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

zyrab 23.04.2009 20:47

Диагностика это конечно хорошо,но сюда для того и пишут чтоб те кто уже сталкивался с такой проблемой мог бы написать свой вариант решения этого т. е. та же диагн или т.д.Вот у меня была такая проблема и после диагн выяснилось что испортился шлейф на руле(пропал сигнал и загорелся срс) ,может у кого другие причины пишите!!!

романофф 23.04.2009 20:52

вам ещё раз русским языком говорится - ЛАМПОЧКА НЕИСПРАВНОСТИ СИСТЕМЫ ОДНА! одна лампочка - на одну систему! неисправностей в системе зажигающих лампочку может быть МНОГО!

что делать? без компьютера всё равно ошибку НЕ СБРОСИТЬ! и даже НЕ ПОНЯТЬ ЧТО ВЫЗВАЛО ОШИБКУ!

у вас сигнал пропал? вы сразу угадали. у него ничего не пропало. всё работает, а лампочка - горит.

в чём дело?

gesha 23.04.2009 21:58

давайте не сваливать все в одну кучу...человек задал вопрос
Цитата:

Сообщение от pankin (Сообщение 663757)
форумчане, приветсвую вопрос такой, загорелся на панели датчик SRS, что бы это значило?
Подскажите пожалуйста
Спасибо

получил ваианты ...
Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 663765)
без стара там делать нечего, возможно просто ошибку подтереть после каких либо монтажных работ, возможно неисправность......без вариантов...
на диагностику

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 664687)
лампочка ВСЁ РАВНО САМА НЕ ПОГАСНЕТ, понимаешь? .......

лампочка одна - причин - МНОГО.

и сам же потом понял где косяк...
Цитата:

Сообщение от pankin (Сообщение 663789)
Ну да, так и получаются кузовные работы. (

чего еще надо было.......

mozs 10.12.2009 00:37

Отключил подушку и теперь горит SRS
 
Доьрого времени суток, нужна помощь..снял обшивку с двери, отсоеденил подушку безопасности, (произвел замену колонки) подключил подушку, и теперь постоянно горит на табло SPS (вроде), посмотрел по книжке, говорит что не исправна подушка безопасности, помоги разобраться.!))

gesha 10.12.2009 00:39

зажигание не надо было включать включать с отключенной подушкой...теперь на сервис стирать ошибку

mozs 10.12.2009 00:41

а можно самому стереть ошибку.?!

gesha 10.12.2009 00:45

можно, если диагностическое оборудование есть

mozs 10.12.2009 01:05

мда..попал..


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.