Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   LOEWE нужна помощь (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=324389)

Дмитрий110 22.12.2014 22:44

LOEWE нужна помощь
 
Здравствуйте!
22.08.14 приобрел по акции connect id 46dr+ и sound projector впридачу в компании Topsalon,что на ВДНХ.Был несказанно рад,т.к. до этого был положительный опыт эксплуатации с ЭЛТ(Callida,Aconda).Дома шел ремонт ,поэтому обновки ждали своего часа в теплом,уютном гараже.Но вот наконец ремонт окончился и новые девайсы перекочевали в квартиру...Распечатав ТВ я обнаружил следы "присутствия" :отпечатки грязных пальцев на ткани и потертости от кронштейна для установки на столе.Я мягко говоря разочаровался,но вспомнил ,что на ЭЛТ можно было зайти в меню сервис при помощи определенного набора клавиш на пульте и посмотреть "пробег" тв и время последнего включения.Вспомнив об этом - решил тв не включать,будучи уверенным в том,что смогу доказать факт того,что я его не эксплуатировал.На следующий день,т.е. сегодня позвонил к официалам,те сказали,что мой продавец не является их дилером и посоветовали начать диалог с ним.Я сразу набрал тех,у кого приобретал тв.На мою претензию был получен исчерпывающий ответ,что мол телевизор действительно вскрывался,т.к. в сервисном центре вмонтировался спец.модуль для совмещения саунд проектора с тв,потому что изначально проектор предназначен для работы с телевизорами серии Индивидуал,а следы от подставки от того,что в сервисе телевизоры ставят на подставку.Я вспомнил,что перед покупкой мне говорили об этом модуле и успокоился,побурчал про себя,что сервисмены могли бы и в перчатках их доставать,но что уже поделаешь?Короче говоря,приехал вечером с работы,весь воодушевленный первым включением.....и.....после включения черный экран(((....случайно увидев отблеск светильника в экране заметил чуть видимые контуры текста "меню" на экране.Подумал что ,возможно в настройках изображения убавлены на "нет" яркость и контрастность.Кое как в течении получаса,щурась при лампе,практически методом "тыка" нашел в меню режим изображения,поставил яркость и контрастность на максимум и ровным счетом ничего не изменилось.Вывод следующий:процессор работает,но лампочка не горит.ЧТО ДЕЛАТЬ??? КУДА БЕЖАТЬ??? Люди HELP!!!

Kyojin 23.12.2014 22:00

В магазин.

EasyRider 24.12.2014 11:37

в мастерскую

Дмитрий110 24.12.2014 23:25

В магазине сейчас такой комплект стоит на 125тр дороже.Мой продавец с радостью готов вернуть мои деньги,но мне интересно получить продукт за который уже заплачено.Короче говоря в пятницу его принимают и отвозят в сервисный центр,дальше будет видно...

spaktv 25.12.2014 12:12

закон о защите прав потребителя - можно не только вернуть товар и получить деньги обратно, но и обменять товар на аналогичный товар (не прошло 14 дней - требуй замену на новый).

vetka01 29.12.2014 20:03

Для замены на новый скорее всего уже поздно, т.к. покупали в августе, а сейчас конец декабря. Надо было проверять не отходя от кассы.
В мастерскую гарантийного ремонта теперь только.
По всей видимости этот аппарат в сервисе уже был по поводу неисправности, только там ничего не исправили. Никакие блоки в телевизор не вставляют в сервис центрах, а если что то вставили, то это самодеятельность сервиса и магазина. Отсюда и результат. Не удивлюсь, если у него уже большой пробег есть.
Если не исправят, то замена на новый.
В крайнем случае забрать свои деньги и забыть.

У меня Connect ID40 DR+ при первом включении издавал странные щелчки, которые раздавались с интервалом в минуту. Без каких либо лишних разговоров магазин поменял на другой экземпляр. Было это 2 года назад.

Дмитрий110 07.01.2015 03:11

Тему можно закрывать.Перед самым НГ продавец принял тв и отвез в сервисный центр.Вердикт следующий:при монтаже кронштейна были использованы слишком длинные винты ,которые при затяжке сдвинули какую-то плату.В знак нашей дружбы навеки))) - замена платы произведена бесплатно.Последующая пытка монтажников подтвердила сей факт.Короче говоря - happy end,телек радует,все ОК.Всех с Рождеством!!!

романофф 07.01.2015 15:45

сами кронштейн крутили?

Дмитрий110 08.01.2015 14:00

Сами,в смысле мои люди)

романофф 08.01.2015 14:24

a, понятно.


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.