Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помогите с покупкой Mercedes-Benz SL-klasse AMG (R230) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=338024)

Денис_1986 02.02.2016 23:40

Помогите с покупкой Mercedes-Benz SL-klasse AMG (R230)
 
Всем привет. В качестве приобретения рассматриваю две модели CL (216) и SL (230).
Остановимся на SL.
Вариантов не так уж и много. Интересен, скорее всего, 2002-2005 г.в.
Хотелось бы совместить красоту и мощь (5.5 - 500 л.с.).
Интересуют следующие вопросы:
1. На что стоит обращать внимание при покупки.
2. Какого года выпуска лучше брать.
3. Может кто из "бывалых" продает.

Заинтересовали следующие варианты:
1. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Где-то читал, что был куплен нынешним продавцом за 850 тыс. руб. И где-то есть история машины и ее состояние, которым нельзя похвастаться.
2.[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Это самый крутой по мне вариант, но цена совсем не радует. Не знаю, но судя по предложениям их цена - 1 млн. руб. Из разговора с продавцом - перекупщиком, машина в идеальном состоянии. Красились крыло и капот из-за притертости. Железо родное. По технической части - идеал. Было что-то заменено, конкретики не помню. ПТС - дубликат, в которой уже заполнены две отметки. Диски 22 радиуса.
3. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Насколько понимаю он уже продан.

Кто что скажет?) Всем заранее спасибо за помощь:thumbup:

Денис_1986 03.02.2016 09:06

up

SergioL 03.02.2016 11:43

55sl живых что то не видно давно, уже большинство при смерти.
Смотреть надо 63!! И свежие, и ухоженные обычно.
Да и зачем вам древняя коробка??? В 63 speed shift стоит!!!!
Это разные с CL машины, вы определитесь какая вам нужна. Купе это комфорт. На все случаи, кроме отжечь. SL это конечно не спорт, но погонять можно.

Митяй777 03.02.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от Денис_1986 (Сообщение 3666538)
Всем привет. В качестве приобретения рассматриваю две модели CL (216) и SL (230).
Остановимся на SL.
Вариантов не так уж и много. Интересен, скорее всего, 2002-2005 г.в.
Хотелось бы совместить красоту и мощь (5.5 - 500 л.с.).
Интересуют следующие вопросы:
1. На что стоит обращать внимание при покупки.
2. Какого года выпуска лучше брать.
3. Может кто из "бывалых" продает.

Заинтересовали следующие варианты:
1. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Где-то читал, что был куплен нынешним продавцом за 850 тыс. руб. И где-то есть история машины и ее состояние, которым нельзя похвастаться.
2.[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Это самый крутой по мне вариант, но цена совсем не радует. Не знаю, но судя по предложениям их цена - 1 млн. руб. Из разговора с продавцом - перекупщиком, машина в идеальном состоянии. Красились крыло и капот из-за притертости. Железо родное. По технической части - идеал. Было что-то заменено, конкретики не помню. ПТС - дубликат, в которой уже заполнены две отметки. Диски 22 радиуса.
3. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Насколько понимаю он уже продан.

Кто что скажет?) Всем заранее спасибо за помощь:thumbup:

у первого оч крсивая комплектация

у второго цвет нравится (но при продаже люди черный хотят 90%, такие цвета оч неликвидны) и у него крышка багажника американская, если это важно

третий вообще не вставил

гляжу мало чето 230 55 стало в продаже, хотя на дороге хватает живых экземпляров

Денис_1986 03.02.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от SergioL (Сообщение 3666749)
55sl живых что то не видно давно, уже большинство при смерти.
Смотреть надо 63!! И свежие, и ухоженные обычно.
Да и зачем вам древняя коробка??? В 63 speed shift стоит!!!!
Это разные с CL машины, вы определитесь какая вам нужна. Купе это комфорт. На все случаи, кроме отжечь. SL это конечно не спорт, но погонять можно.

Нравятся обе модели, поэтому их и рассматриваю. Ищу, скорее всего, состояние и предложение;)
Вам ничего из этих экземпляров не понравилось?

SergioL 03.02.2016 22:51

Неа(((
Америкос более менее, но приколхожены диски с какой нибудь ворованой телеги. Вообще не отсюда.
На 55 коробка 5 ступеней. Вы её попробуйте, она хоть и надежная, но это прошлый век. Рядом с 7 ступкой не стоит. Был е 55, говорю как есть.
Я бы рассмотрел sl63 однозначно, если машину для себя выбираете. CL кайфа такого не даст, да и крышу можно сложить:thumbup:
Продавать буду свой:smiley5: но у меня 231;) по деньгам не сойдёмся:p

Митяй777 04.02.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от SergioL (Сообщение 3667197)
Неа(((
Америкос более менее, но приколхожены диски с какой нибудь ворованой телеги. Вообще не отсюда.
На 55 коробка 5 ступеней. Вы её попробуйте, она хоть и надежная, но это прошлый век. Рядом с 7 ступкой не стоит. Был е 55, говорю как есть.
Я бы рассмотрел sl63 однозначно, если машину для себя выбираете. CL кайфа такого не даст, да и крышу можно сложить:thumbup:
Продавать буду свой:smiley5: но у меня 231;) по деньгам не сойдёмся:p

соглашусь отчасти
1. 230 конечно крече 216 если рассматривать как быструю летнюю телегу, крыша открывается, при равной стоимости владения
2. 230 63 он дороже, все таки 7ст и 63 мотор дороже и сложнее в обслуге, чем 113к и 722.6
3. мне не нравится рестайловая внешность 63. не ну за 1.5 млн потерпел бы, а 2-3 жалко было бы)))

SergioL 04.02.2016 01:45

Митя какая обслуга??:);) 63 все с маленькими пробегами отдают, если не битые:smiley7: там из обслуги перепрошив софта если нужен да прокладка впускного коллектора:nod: 500 руб у дилера:thumbup: свечи стоят гроши, ТО в общем то стандартное:smiley5::smiley5::smiley5: там speed shift стоит:thumbup::thumbup::thumbup: на кабрике пробеги маленькие.
Мне и внешне нравится больше рест:p:p:p
Только продаваны чего то задрали на них ценники:smiley7::smiley7::smiley7:
Я хотел взять, но не сторговался по американцу с пробегом 500 км в IWC :(
Взял тогда Панаму покататься:thumbup::thumbup::thumbup:

dunhill 04.02.2016 02:48

Второй, если американец, то пару лет назад продавался битый в морду за копейки, потом стоял целый в атц. Из плюсов - это, кажется, единственный сл55 с широким телеком в продаже.
Третий, бывший самарский, отдали тысяч за 600 в ебург. По вину официалы рассказали про серьезный кузовной ремонт с ушедшими лонжеронами.

.FF 04.02.2016 06:39

Ухоженный SL55к прикалывает фактом владения и классическим дизайном. Благодаря 4-глазости имидж в широких массах - чуть выше плинтуса.
SL63 - прикалывает ездовыми повадками и отпугивает страшной мордой.

55k по своей цене не имеют нужного запаса для вывоза с хорошей прибылью в Германию, поэтому будут всплывать и продаваться на внутреннем рынке. Надо подождать - хорошие экземпляры еще есть.

p.s. хорошие экземпляры SL55 даже летом прошлым по приятной цене продавались месяцами.
Сейчас в трудных эконом условиях они более популярными вряд ли станут.

Митяй777 04.02.2016 08:09

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3667422)
Ухоженный SL55к прикалывает фактом владения и классическим дизайном. Благодаря 4-глазости имидж в широких массах - чуть выше плинтуса.
SL63 - прикалывает ездовыми повадками и отпугивает страшной мордой.

55k по своей цене не имеют нужного запаса для вывоза с хорошей прибылью в Германию, поэтому будут всплывать и продаваться на внутреннем рынке. Надо подождать - хорошие экземпляры еще есть.

p.s. хорошие экземпляры SL55 даже летом прошлым по приятной цене продавались месяцами.
Сейчас в трудных эконом условиях они более популярными вряд ли станут.

а именно потолок 1.3-1.5 млн именно в такие суммы были проданы самые интересные 55 за последний год, врят ли кто-то смог продать дороже 1.5

Денис_1986 04.02.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от SergioL (Сообщение 3667197)
Неа(((
Америкос более менее, но приколхожены диски с какой нибудь ворованой телеги. Вообще не отсюда.
На 55 коробка 5 ступеней. Вы её попробуйте, она хоть и надежная, но это прошлый век. Рядом с 7 ступкой не стоит. Был е 55, говорю как есть.
Я бы рассмотрел sl63 однозначно, если машину для себя выбираете. CL кайфа такого не даст, да и крышу можно сложить:thumbup:
Продавать буду свой:smiley5: но у меня 231;) по деньгам не сойдёмся:p

Американец, который в Ставрополе, насколько знаю, там диски R-22 стоят от 222. Говорят, что оригинал.
По мне он смотрится круто, но не буду спорить насчет других вариантов, которые, возможно, скоро будут в продаже.

Денис_1986 04.02.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от dunhill (Сообщение 3667373)
Второй, если американец, то пару лет назад продавался битый в морду за копейки, потом стоял целый в атц. Из плюсов - это, кажется, единственный сл55 с широким телеком в продаже.
Третий, бывший самарский, отдали тысяч за 600 в ебург. По вину официалы рассказали про серьезный кузовной ремонт с ушедшими лонжеронами.

Я рассчитывал на 2й вариант, а здесь оказывается, что он неудачный. Со слов перекупщика-продавца там красили крыло и капот без их снятия. Я на этот вариант рассчитывал...

Денис_1986 04.02.2016 22:32

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3667422)
Ухоженный SL55к прикалывает фактом владения и классическим дизайном. Благодаря 4-глазости имидж в широких массах - чуть выше плинтуса.
SL63 - прикалывает ездовыми повадками и отпугивает страшной мордой.

55k по своей цене не имеют нужного запаса для вывоза с хорошей прибылью в Германию, поэтому будут всплывать и продаваться на внутреннем рынке. Надо подождать - хорошие экземпляры еще есть.

p.s. хорошие экземпляры SL55 даже летом прошлым по приятной цене продавались месяцами.
Сейчас в трудных эконом условиях они более популярными вряд ли станут.

Что получается?!))) Надо ждать?! А то, что мне понравилось тогда :faceoff:

ДСМ 04.02.2016 22:55

Цитата:

Сообщение от Денис_1986 (Сообщение 3667945)
Что получается?!))) Надо ждать?!

Ждите... Дождетесь, когда все интересные машины уедут в гермашку а на оставшиеся тут цены поднимутся на лям.

ЗЫ: Хотел в пару к контику купешке взять контик-седан под водителя. Торговались с продавцом на 2.5 за "спорт" в идеале с одним владельцем и дилерским ТО. Но в итоге его забрали перекупы за 2.8. Потом он всплыл у перекупа за 3.2, а сейчас стоит у другого перекупа уже в районе 4)) Так что да, ждите )))

Денис_1986 04.02.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от ДСМ (Сообщение 3667964)
Ждите... Дождетесь, когда все интересные машины уедут в гермашку а на оставшиеся тут цены поднимутся на лям.

ЗЫ: Хотел в пару к контику купешке взять контик-седан под водителя. Торговались с продавцом на 2.5 за "спорт" в идеале с одним владельцем и дилерским ТО. Но в итоге его забрали перекупы за 2.8. Потом он всплыл у перекупа за 3.2, а сейчас стоит у другого перекупа уже в районе 4)) Так что да, ждите )))

Так что брать?! Битые авто по завышенным ценам?)) Чтобы только взять...

ДСМ 04.02.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от Денис_1986 (Сообщение 3667965)
Так что брать?! Битые авто по завышенным ценам?)) Чтобы только взять...

Выбрать что то. Может чуть подороже, может чуть не той комплектации, какой хочется. Хорошие машины с рынка выметаются сейчас иностранцами, пока наши покупатели предлагают продавцам несуразные цены. Я сам сначала думал, что фигня, но во первых у меня самого машину в германию купили для перепродажи там. а во вторых знакомые гаишники подтвердили, что все дорогое и интересное сейчас грузится на автовозы и на транзитах едет в германию.
У кого есть возможность самому продать свою машину за границей -тоже думают именно в этом направлении.
Поэтому с поисками все же рекомендую ускориться.

SergioL 05.02.2016 04:17

Ничего никуда не уедет. SL не та машина, за которой поедут на край света, и разница в цене не как на SLS, который теперь не купить:smiley5::nod:
Деньги потратить на г....о успеете:smiley5:
Ищите достойный экземпляр и никуда не торопитесь:smiley5::nod::nod::nod:
Геморой сначала покупается, потом лечится за свои же деньги?? Зачем????
Вот я жалею, что не купил за 5 sls, но и бежать теперь первый попавшийся брать не собираюсь:nod:

Денис_1986 05.02.2016 22:10

Цитата:

Сообщение от SergioL (Сообщение 3668134)
Ничего никуда не уедет. SL не та машина, за которой поедут на край света, и разница в цене не как на SLS, который теперь не купить:smiley5::nod:
Деньги потратить на г....о успеете:smiley5:
Ищите достойный экземпляр и никуда не торопитесь:smiley5::nod::nod::nod:
Геморой сначала покупается, потом лечится за свои же деньги?? Зачем????
Вот я жалею, что не купил за 5 sls, но и бежать теперь первый попавшийся брать не собираюсь:nod:

Подписываюсь:thumbup:

Noxplode 06.02.2016 00:33

Цитата:

Сообщение от ДСМ (Сообщение 3667976)
Выбрать что то. Может чуть подороже, может чуть не той комплектации, какой хочется. Хорошие машины с рынка выметаются сейчас иностранцами, пока наши покупатели предлагают продавцам несуразные цены. Я сам сначала думал, что фигня, но во первых у меня самого машину в германию купили для перепродажи там. а во вторых знакомые гаишники подтвердили, что все дорогое и интересное сейчас грузится на автовозы и на транзитах едет в германию.
У кого есть возможность самому продать свою машину за границей -тоже думают именно в этом направлении.
Поэтому с поисками все же рекомендую ускориться.

Все это касается топовой мелкосерийки, а не М/АМГ/РС. Ваш случай скорее исключение


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.