Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Про подвески Airmatic / Active Body Control (ABC) / MBC (сначала читаем, потом спрашиваем) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=175151)

guschinmv 20.09.2007 12:19

Про подвески Airmatic / Active Body Control (ABC) / MBC (сначала читаем, потом спрашиваем)
 
ТЕМА ДЛЯ ЧТЕНИЯ ОБСУЖДЕНИЙФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И ПРОБЛЕМ ПОДВЕСОК AIRMATIC/ACTIVE BODY CONTROL (ABC). ВСЕ ВОПРОСЫ ПО РЕМОНТУ - В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ РАЗДЕЛА СЕРВИС.


Не имеет смысла задавать вопросы о неисправности (горит , загорается индикация) без указания кодов неисправности после "диагностики" - системы сложные и нет однозначных решений на такие проблемы.

ПРОСЬБА НЕ ЗАФЛУЖИВАТЬ ТЕМУ ВОПРОСАМИ "ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ ГОРИТ AIRMATIC/ABC КРАСНЫМ".


Здравствуйте уважаемые! Хочу поинтересоваться, есть ли 220 кузов не айрматик итп, а с "простой" подвеской, прочтиал на этом форуме, что она геморойная, а покупать я хочу не новый авто разумеется. Году в 2000 был у меня Е500 124, очень хороший надежный авто, но сгорел, что то с проводкой, и от меринков я отказался, ездил на американцах, сейчас 300С, но вот прокатился за рулем 220 500 и захотелось преобрести этот прекрасный авто... пдхват с места супер)) 3,5 300с рядом не стоит.

и собственно вопрос:
Какого года стоит покупать этот авто, если вообще стоит, какой процент страховки КАСКО (если кто сталкивался), бывает ли с простой подвеской стойками итп, мотор 5л каков в эксплуатации и отличается ли от тех что ставили раньше... ну и вообще впечатления об авто, разумеется о его технической части.
Заранее спасибо за ответы.



фото установки ремкомплекта AIRMATIC

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Garry215 21.09.2007 19:10

Цитата:

Сообщение от guschinmv
Здравствуйте уважаемые! Хочу поинтересоваться, есть ли 220 кузов не айрматик итп, а с "простой" подвеской, прочтиал на этом форуме, что она геморойная, а покупать я хочу не новый авто разумеется. Году в 2000 был у меня Е500 124, очень хороший надежный авто, но сгорел, что то с проводкой, и от меринков я отказался, ездил на американцах, сейчас 300С, но вот прокатился за рулем 220 500 и захотелось преобрести этот прекрасный авто... пдхват с места супер)) 3,5 300с рядом не стоит.

и собственно вопрос:
Какого года стоит покупать этот авто, если вообще стоит, какой процент страховки КАСКО (если кто сталкивался), бывает ли с простой подвеской стойками итп, мотор 5л каков в эксплуатации и отличается ли от тех что ставили раньше... ну и вообще впечатления об авто, разумеется о его технической части.
Заранее спасибо за ответы.

1. Подвески "простой" не бывает. Либо airmatic (пневматика от 280 до 500 вкл), либо ABC (гидравлика в основном на 600, редко 500)
2. airmatic-дешевле в эксплуатации, но слабее в наших условиях, ABC-дороже в эксплуатации, но надежней и комфортней.
3. Основные проблемы по подвеске:пер рычаги, шаровые опоры, клапана airmatic или ABC. Задняя надежная как на 140кете. Амортизаторы, что пневматика, что гидравлика надежные, если не ездить на "спущенном" - особенно касается airmatic, т.к. часто идет утечка воздуха в основном через клапана-как следствие коммпрессор постоянно работает и накрывается, уровень подвески падает - и накрываются амортизаторы. Вывод-следить за уровнем подвески, если что-сразу в сервис, чтоб не попасть на большее :)
4. Мотор - 500(113) - самый лучший по моему мнению, по сравнению со 119(предыдущим)-более оборотистый и резвый, менее шумный. Работы в основном сводяться к замене свечей, промывке форсунок, возможен выход из строя расходомера из-за несвоевременной замены возд. фильтров. Также замена цепи ГРМ через 100 000 пробега.
600(137) не рекомендую, т.к. очень капризный, дорогой в обслуживании и прожорливый.
5. По каско процент зависит от года выпуска. У меня 215 кузов 2000 года-насчитали в Ингосстрахе 5600 бакс за сумму страховки 35000бакс.
Застраховал каско в другой компаниии менее известной за 3900 ту же сумму. :D

1313stas 24.09.2007 12:44

2.0. СХОД _ РАЗВАЛ - ВАЖНО!!! Делается в комплексе с нивелированием подвески-т.е выставление нужного уровня подвески с помощью Star Diagnostic и одновременного замера положения датчиков уровня с помощью спец прибора, а затем уже непосредственно выставление углов развала, схождения, кастера и т.д. Стоит примерно 80-90 евро.

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ !!!
ДЕЛАЮТ В ОСНОВНОМ НА ДИЛЛЕРЕ !!!

остальные тупят (в питере все станции проехал ;((( )

Victoris 29.09.2007 11:40

посмотри старым дедовским способом-возможно где то шьет на массу(пробой изоляции) снять все защитные кожуха(пластмасса)завести авто и в темном гараже посмотреть на предмет свечения.утечка,которая как правило дает подтряхивание будет светиться голубоватым ареолом
Может поможет
С УВажжением

1313stas 29.09.2007 12:32

Цитата:

Сообщение от Victoris
посмотри старым дедовским способом-возможно где то шьет на массу(пробой изоляции) снять все защитные кожуха(пластмасса)завести авто и в темном гараже посмотреть на предмет свечения.утечка,которая как правило дает подтряхивание будет светиться голубоватым ареолом
Может поможет
С УВажжением

сударь
есть проблемма, на 220
там устанешь пластик снимать где может быть утечка

exception 12.10.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от Garry215
3. По airmatik. 1. Компрессор работает постоянно - точно где то утечка воздуха. 2. Машина за ночь падает - ниже уровень подвески, чем был вечером - скорее всего клапана пропускают.

А на заднем амортизаторе клапана отдельно меняются??? Я сталкнулся с тем, что НЕТ!!! Так ли оно на самом деле?

Geo 18.10.2007 00:59

Цитата:

Сообщение от Victoris
долго читаю про 220-собираюсь поменять свой 210 на 220 дизелек 3.2И что я понял,то самые главные проблемы машины(о топливе-не надо это индивидуальность-кто гдеи чем заправляется),это подвеска,и что еще интересно.то многие пишут,что проблемы выплывают как правило или зимой или весной.т.е.после жесткой климатической эксплуатации.Поэтому вопрос таков.Уважаемые владельцы 220,те ,кто использует авто исключительно летом-есть ли аналогичные проблемы с подвесом или нет.
С Уважением

Когда брал свой 220-ый то тоже интересовалсся.Поломки как и у любой машины-не без этого , но аэрматик(пневмоподв.)не проблемная, больше хандрит электроника-уж он ей напичкан :)

Aleksus 18.10.2007 10:21

Цитата:

Сообщение от Geo
Когда брал свой 220-ый то тоже интересовалсся.Поломки как и у любой машины-не без этого , но аэрматик(пневмоподв.)не проблемная, больше хандрит электроника-уж он ей напичкан :)

Ну это уж как сказать не проблемная.... :) Помнится мне, года 3-4 назад каждая 2-ой 220-ый, приезжавший на сервис с проблемой подвески попадал на комплект из 4 стоек, компрессор и клапана. :)

exception 18.10.2007 12:09

Цитата:

Сообщение от Aleksus
Ну это уж как сказать не проблемная.... :) Помнится мне, года 3-4 назад каждая 2-ой 220-ый, приезжавший на сервис с проблемой подвески попадал на комплект из 4 стоек, компрессор и клапана. :)

они приползали на брюхе или у вас на сервисе так диагностируют подвеску? - "точно не знаем, в чем проблема, лучше поменять все!" :shock:

Aleksus 18.10.2007 13:17

Цитата:

Сообщение от exception
они приползали на брюхе или у вас на сервисе так диагностируют подвеску? - "точно не знаем, в чем проблема, лучше поменять все!" :shock:

И на брюхе приползали с погнутыми передними крыльями, и на эвакуаторе притаскивали, некоторые сами приезжали, но с рекламацией, что автомобиль опускается после ночной стоянки до упора. Чаще всего причина была в негерметичных стойках (особенно в районе верхних чащек). В то время ещё не было рем. комплектов для ремонта стоек, поэтому их меняли в сборе. Но нередко, после замены клиенты приезжали снова с неисправной подвеской. Всё дело в том, что пока автомобиль эксплуатировался с негерметичными стойками компрессору приходилось постоянно работать в усиленном режимы, чтобы поддерживать уровень, что приводило к уменьшению производительности или его отказу ( компрессоры 220-х первых годов выпуска не отличались надежностью). Поэтому приходилось менять так же и компрессор, который поставлялся всборе с клапанами. Бывали случаи, когда клиент не сразу обращался в сервис и некоторое время ездил с неисправным компрессором на новых стойках и в результате их приходилось менять повторно. Думаю, не нужно объяснять с каким скандалом это всё происходило и сколько нервов отняло у мастеров и руководства, а нервные клетки, как известно не восстанавливаются. Именно поэтому, при данной неисправности и стали предлагать менять всё сразу. Те, кто соглашался, больше не возращались с этой проблемой, те же, кто отказывался уезжали скорее всего к "дяде Васе в гараж" и меняли этот же комплект, но по частям... Сейчас ситуация с пневматической подвеской нормализовалась. Иногда ставим рем.комплекты на стойки, иногда меняем компрессор с реле, но это уже единичные случаи.

albert 18.10.2007 13:26

извините. что значит единичный случай? то есть Вы хотите скозать что подвеска столо надежней. или как понять?

Aleksus 18.10.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от Боб
извините. что значит единичный случай? то есть Вы хотите скозать что подвеска столо надежней. или как понять?

ИМХО. Видимо немцы учли ошибки, которые допустили при конструировании подвески и устранили их. Об этом свидетельствует то, что автомобилей с неисправностями системы Airmatic стало действительно гораздо меньше.

exception 18.10.2007 21:51

Цитата:

Сообщение от Aleksus
Поэтому приходилось менять так же и компрессор, который поставлялся всборе с клапанами. Бывали случаи, когда клиент не сразу обращался в сервис и некоторое время ездил с неисправным компрессором на новых стойках и в результате их приходилось менять повторно.

то есть клапана отдельно не меняются что ли? :shock:

Aleksus 18.10.2007 22:04

Цитата:

Сообщение от exception
то есть клапана отдельно не меняются что ли? :shock:

Раньше клапана, кронштейн, компрессор поставлялись вместе, сейчас по отдельности.

exception 18.10.2007 22:36

Цитата:

Сообщение от Aleksus
Раньше клапана, кронштейн, компрессор поставлялись вместе, сейчас по отдельности.

так а чаще пропускают клапана, которые у компрессора находятся или те, что отвечают за жесткость подвески тоже пропускают воздух? Когда говорят "надо менять клапана" что чаще всего имеют в виду?
те, что за жесткостью следят, не меняются же... они в сборе с аморт-ом идут. Вот вопрос, эти клапана сами по себе как? ломаются или нет?

Aleksus 18.10.2007 22:40

Цитата:

Сообщение от exception
так а чаще пропускают клапана, которые у компрессора находятся или те, что отвечают за жесткость подвески тоже пропускают воздух? Когда говорят "надо менять клапана" что чаще всего имеют в виду?

Клапана, отвечающие за жесткость отдельно от стоек не меняются. Я ни разу не сталкивался с их поломкой. И потом, они не могут пропускать воздух, через них перетекает масло.

exception 18.10.2007 22:59

Цитата:

Сообщение от Aleksus
через них перетекает масло.

Все! понял! спасибо! Чайник я! я даже и не подумал бы, что в аирматике масло есть 8)

exception 18.10.2007 23:20

Цитата:

Сообщение от Aleksus
Те, кто соглашался, больше не возращались с этой проблемой, те же, кто отказывался уезжали скорее всего к "дяде Васе в гараж" и меняли этот же комплект, но по частям... Сейчас ситуация с пневматической подвеской нормализовалась. Иногда ставим рем.комплекты на стойки, иногда меняем компрессор с реле, но это уже единичные случаи.

а что за сервис-то, если не секрет?

Aleksus 18.10.2007 23:44

Цитата:

Сообщение от exception
а что за сервис-то, если не секрет?

Дилерский. :smiley8:

Geo 19.10.2007 00:11

У меня подвеска работает норм.за ночь не спускает,но иногда бывает такая ерунда-как будто ктото клапан открыл,слышно как воздух стравливатся и машина садится (после останоки двигателя через 1-2 минуты) Завел-поднялась, залушил-стоит все нормально. :shock:


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.