Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбор мерседеса до 650тыс рублей (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=346874)

r1sh 10.11.2016 21:59

Выбор мерседеса до 650тыс рублей
 
Добрый день!

Хочу пересесть с 6го гольфа на чуть более комфортный авто и на автомате с минимальной потерей по опциям.

Езжу преимущественно по каду и трассе до работы 30км в день примерно.

w204 какой-то скучный как мне кажется и за эту сумму будут только первых лет выпуска, по этому смотрю на w203 рестайлинг. Ну и часто читал что 204 после 203 хуже с шумкой, с качеством материалов и тд.

Подскажите, какую сумму в год брать про запас на обслуживание этого автомобиля чисто на ремонт?

Есть какие-то ньюансы на которые нужно обратить внимание?

Первый 10.11.2016 22:21

211-й
После Гольфа будут отличные ощущения.

r1sh 10.11.2016 22:26

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3831683)
211-й
После Гольфа будут отличные ощущения.

спасибо, смотрел его, но он большеват наверное для меня, после габаритов гольфа, привык что в любую дырку в центре залезу и припаркуюсь и по обслуге апасаюсь что он будет заметно больше C-шки просить, не хочется взять машину а потом остаться без трусов :)

Saratov 10.11.2016 22:50

после гольфа 204 это суперавто будет, имхо, VW гавно

77vb 10.11.2016 23:28

все зависит от состояния машины изначально, мерседес, пусть и старый в обслуживании не дешев. все зч стоят как на мерседес)))

Der Hammer 11.11.2016 00:01

гольф тоже далеко не бесплатный в обслуживании....
пс разница в размерах и затратах между с и е не такая и заметная, а вот комфорт не сравнить.
Взять какойнить 2х литровый компрессор, да ездить тихонько, как король )) а те пару см, на которые е длинее с- ну так у вас там места относительно много, это же не в Амстердаме или Токио парковаться... а кайфа намного больше. Один раз живём- в конце концов, не потянешь- продашь.

.FF 11.11.2016 00:37

r1sh,
запасайся вилкой - сейчас тебе Мерсо-фаны навешают лапши про чудесную жизнь с 211-м.

На самом деле:
Golf VI в силу возраста своей разработки и много чего еще - ровно на поколение моложе чем W211

ИМХО
если есть стабильные финансовые поступления в ближ. месяцы - накопить до 800-900 руб и уже начать выбор.
Самым молодым 203 и 211 скоро исполнится 10 лет. При этом "классическими Мерсами" они явно не станут.
Зачем загонять себя в устаревшую повозку - загадка.

ИМХО
если уж так хочется Мерса - неспешно искать 204 в районе 800-900, может, найдется живой.

КБЧ-2 11.11.2016 00:43

Цитата:

Сообщение от r1sh (Сообщение 3831670)
Добрый день!


Есть какие-то ньюансы на которые нужно обратить внимание?

Есть. Забудь про Васю диагноста. Мерс ничего не даст сделать своими ручками, все на станции у дяди.

Kolokol 11.11.2016 01:10

Заберите мой б-класс, после гольфа будет супер :D

r1sh 11.11.2016 01:22

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3831780)
r1sh,
запасайся вилкой - сейчас тебе Мерсо-фаны навешают лапши про чудесную жизнь с 211-м.

На самом деле:
Golf VI в силу возраста своей разработки и много чего еще - ровно на поколение моложе чем W211

ИМХО
если есть стабильные финансовые поступления в ближ. месяцы - накопить до 800-900 руб и уже начать выбор.
Самым молодым 203 и 211 скоро исполнится 10 лет. При этом "классическими Мерсами" они явно не станут.
Зачем загонять себя в устаревшую повозку - загадка.

ИМХО
если уж так хочется Мерса - неспешно искать 204 в районе 800-900, может, найдется живой.


вот да с гольфом я как раз привык к тому что в нём есть вроде бы всё что нужно для жизни: мультируль, круиз, камера заднего вида, воткнул блютус, датчики света и дождя, можно воткнуть всё что захочешь: и зеркала складывающиеся и esp и электропривод сидений, был бы ещё автомат а не dsg и мягкая подвеска - цены б ему не было) Но при этом хочется какой-никакой динамики а не ватные 11.5 сек до ста, а после шумки так ещё медленее по ощущениям)


поступления будут но собираюсь брать квартиру в рассрочку в ближайшее время и все финансы уйдут на неё. Бензин на работе оплачивают а поменять масло и мелочёввку типа колодок\дисков\ стабов денег хватит:) вопрос имено в ломучести.

по этому я думал продать гольфа, доложить 100-150к и взять другую машинку....а 800-900 будет в лучшем случае к концу следующего года или больше)

.FF 11.11.2016 01:28

Цитата:

Сообщение от r1sh (Сообщение 3831805)


поступления будут но собираюсь брать квартиру в рассрочку в ближайшее время и все финансы уйдут на неё. Бензин на работе оплачивают а поменять масло и мелочёввку типа колодок\дисков\ стабов денег хватит:) вопрос имено в ломучести.

по этому я думал продать гольфа, доложить 100-150к и взять другую машинку....а 800-900 будет в лучшем случае к концу следующего года или больше)



Придумываешь себя головняк на ровном месте.
Лучше Гольф у подъезда чем 211-й в сервисе ))

Тем более что новая квартира сама по себе все время и все деньги на себя вытащит.


Если не брать "комфортную подвеску" и "мощный двигатель", то ты реально удивишься по факту насколько Гольф свежее и приятнее.
Это если Гольф - живой и ухоженный, конечно.

Про автомат - да, весомый аргумент, да.
Но не повод уподобляться европейским пенсионерам и загонять себя в архаичный склеп на несколько лет вперед.

рыжик-пыжик 11.11.2016 01:45

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3831807)
Лучше Гольф у подъезда чем 211-й в сервисе

Так не нужно хлам покупать... 211-й не так уж и ломучь.:nod:

r1sh 11.11.2016 02:19

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3831807)
Придумываешь себя головняк на ровном месте.
Лучше Гольф у подъезда чем 211-й в сервисе ))

Тем более что новая квартира сама по себе все время и все деньги на себя вытащит.


Если не брать "комфортную подвеску" и "мощный двигатель", то ты реально удивишься по факту насколько Гольф свежее и приятнее.
Это если Гольф - живой и ухоженный, конечно.

Про автомат - да, весомый аргумент, да.
Но не повод уподобляться европейским пенсионерам и загонять себя в архаичный склеп на несколько лет вперед.

блин вот согласен во всём, гольф живой, 1.6 на палке, много чего доставил для себя, есть\пить не просит, последний раз чинил когда купил, почти год назад, так только ТО делаю, правда я наматываю в год почти 30тыс км по этому ТО прохожу частенько:)

Я летом стоял перед выбором: продавать гольфа и брать бумер чтоб гонять или всё-таки оставить гольфа. Выбор пал в пользу гольфа, решил что чтобы "погонять" нужна вторая машина, а эта ездить комфортно на работу и по делам)

Предыдущая машинка была гольф 4 1.8 на автомате, ездил и ездил не обращая внимания, а последние пару месяцев, когда я отвлёкся от работы, в которую с головой ушёл, и стал чаще общаться с девушками, оказалось что на автомате можно было удобно трогать девушку в разных местах, а на ручке блин нет))))) Ну и на тренировки по волейболу снова стал ходить, в соревнованиях участвовать, то палец выбью то вот недавно связки надорвал себе на ноге и снова оказалось что на автомате было бы гораздо удобнее)))

Я думал по поводу того же 6 гольфа но на роботе, но dsg-7 вообще хлам, а на dsg-6 только gti, который априори не в сторону комфорта загнут...

По этому хочется всё тоже самое только на автомате....уже голову сломал как бы это сделать :((

.FF 11.11.2016 02:31

RAV4 если найти живой по знакомым 2006-2008 (бюджет 600-800)
Tiguan дизель (бюджет 800+)

emeren 11.11.2016 03:06

Вот щас кому-нибудь из владельцев 211 203 не говоря уже про 204 сразу же махнулись б на г6. Утром всплывут обьявы сдешние с продажей дров. начиная от 140 и заканчивая конечным вашим ценником. как вариант Лексус гс.

r1sh 11.11.2016 03:36

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3831843)
RAV4 если найти живой по знакомым 2006-2008 (бюджет 600-800)
Tiguan дизель (бюджет 800+)

кстати да при 800+ то тигуан 2.0 согласен, но там и другие варианты есть такие как бмв е60, w204 рест, ауди а4 б8 )

тут как бы варианта два: либо взять на существующие деньги что-то на автомате более-менее комфортное с небольшой потерей функционала, так и быть с блютус видимо придётся расстаться,как вариант тот же w203 рест, ауди а4 б7, аккорд 7й
либо копить 800+ чтобы взять что-то современное)

делемма....надо думать

TPS 11.11.2016 09:35

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3831780)

На самом деле:
Golf VI в силу возраста своей разработки и много чего еще - ровно на поколение моложе чем W211

ИМХО
если есть стабильные финансовые поступления в ближ. месяцы - накопить до 800-900 руб и уже начать выбор.
Самым молодым 203 и 211 скоро исполнится 10 лет. При этом "классическими Мерсами" они явно не станут.
Зачем загонять себя в устаревшую повозку - загадка.

ИМХО
если уж так хочется Мерса - неспешно искать 204 в районе 800-900, может, найдется живой.

полностью согласен.

TPS 11.11.2016 09:36

@r1sh,

Зачем эти старые ведра 211 и 203? там от мерседеса только шильдик остался... Уставшие моторы, подвески, кузова... Исцарапанные, затертые, салоны с пыльными коврами и следами многолетней эксплуатации...
С утра с тревогой будешь подходиь к машине и поворачивать ключ - а вдруг не заведется... Или какую ошибку высветит. Потом рысцой к знакомому мастеру, вместо работы или личных дел..
А если уж есть деньги на НОРМАЛЬНОЕ содержание мерседеса, то лучше немного подкопить и купить 204 в районе 1 млн, как советуют выше.
ПС: комфорт у гольфа на хорошем уровне, в классе лидер, если не брать премиумы. Но мое имхо, что 7-ой гольф сопоставим по кофорту с а-классом

Первый 11.11.2016 10:54

Ещё, как вариант, Лексус IS, если не тошнит от Тойоты внутри.
Моё общение с Гольфом закончилось на цифре 4, по-этому про 6-ой я могу судить только по картинкам, но мне кажется, что 211-й будет сильно приятнее в ощущениях любого Гольфа.
По ломучести....
Думаю, что можно найти живой авто, который не будет требовать много денег. Но нужно будет искать.

johnny 11.11.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от r1sh (Сообщение 3831835)
оказалось что на автомате можно было удобно трогать девушку в разных местах, а на ручке блин нет

А начиная с МЛ и S классов ручка переехала под руль, так что она теперь и девушкам не мешает наклоняться...:rolleyes::D


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.