Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Делать или продать? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=339220)

miklebond 09.03.2016 21:03

Делать или продать?
 
Привет, форумчане!
Уже почти как пол года владею ML-350(W164) 2005г.

Машиной доволен, да вот есть пара технических проблем, которые не дают покоя.

1. Жрёт масло. Реально жрёт. Я конечно не ярый мерсовод, может для них это нормально, но 1литр на 500км пути это уж слишком. Лью Mobil Super 5w\40. До этого лил мерсовское - жрал так же. Если газанешь резко, то дым с синевой.

2. Стук ДВС. Будто бы постукивает один из гидрокомпенсаторов. Чек не горит. Чуть нажимаешь на педаль газа стук более менее успокаивается.
Думаю поменять кольца, поршня, вкладыши шатунные, сальники клапанов (ну и посмотреть как выглядит всё остальное, может еще что под замену попадет), т.к. нет желания демонтировать движок.
Предыдущий хозяин клялся и божился, что менял балансировочные валы, но всё же надо глянуть и их.

И встал вопрос: делать или продать машину? Что скажете? Кто-нибудь делал это?



P.S.
Ещё такая проблема: не работает блок управления стеклоподъемниками и зеркалами на водительской двери (показывает, что нет сигнала с блока).
Можно ли до него добраться без снятия обшивки? И как? Пробовал подковырнуть, но боюсь сломать и вырвать с корнем

рыжик-пыжик 09.03.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от miklebond (Сообщение 3692904)
Привет, форумчане!
Уже почти как пол года владею ML-350(W164) 2005г.

Машиной доволен, да вот есть пара технических проблем, которые не дают покоя.

1. Жрёт масло. Реально жрёт. Я конечно не ярый мерсовод, может для них это нормально, но 1литр на 500км пути это уж слишком. Лью Mobil Super 5w\40. До этого лил мерсовское - жрал так же. Если газанешь резко, то дым с синевой.

2. Стук ДВС. Будто бы постукивает один из гидрокомпенсаторов. Чек не горит. Чуть нажимаешь на педаль газа стук более менее успокаивается.
Думаю поменять кольца, поршня, вкладыши шатунные, сальники клапанов (ну и посмотреть как выглядит всё остальное, может еще что под замену попадет), т.к. нет желания демонтировать движок.
Предыдущий хозяин клялся и божился, что менял балансировочные валы, но всё же надо глянуть и их.

И встал вопрос: делать или продать машину? Что скажете? Кто-нибудь делал это?

Задиры в цилинрах...Напрашивается капиталка мотора.

Voolf 09.03.2016 21:33

Дешевле контрактник, но лотерея.

ppaxel 09.03.2016 21:57

Я думаю продать с такими проблемами можно только на разбор...

Serg2005 10.03.2016 00:10

Ну не только на разбор. Если скинуть цену от рынка на стоимость ремонта мотора, то можно продать. Если сам заморачиваться не хочешь.

johnny 10.03.2016 00:36

А смысл делать? Владеете полгода, значит, ещё не настолько привыкли к машине чтобы было жалко продавать. Американец? Комплектуха жирная? Вряд ли... Продайте нахрен да купите такого же, но без гемора.

chasik 10.03.2016 00:58

Возьми сам и сделай. Ничего умного там нет.

ppaxel 10.03.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3693228)
Возьми сам и сделай. Ничего умного там нет.

Можно подробнее?:shock:

Iammotor 10.03.2016 14:30

Сделайте !

гримм 10.03.2016 17:42

Ремонт движка обойдется где-то под сотку - замена цепи, гидрики, маслосъемные(что б не жрало масло) и т.д. Я сделал и сейчас доволен - не жрет и не стучит. Обратитесь в Сниву к Геннадию, я у него делал.

Обшивку снимать надо, просто так блок кнопок не выковыривается

e099kx99 10.03.2016 21:03

Я купил жене мл500 2006 года, тоже были проблемы, поменял цепь грм, МСК, подвеску всю перебрал, а теперь акпп начала пинаться на прогретую. Назад пути уже нету, вложил много уже, буду делать акпп. Если кто подскажет куда обратиться или к кому буду признателен( на форуме не давно в теме акпп ничего не нашел) Спасибо.

ОлегW245 14.03.2016 20:22

Могу подсказать к кому с коробкой обратиться,человек работает уже 20 лет,только с автоматами и вариаторами,любой сложности ремонт.Сервис находится на Нагорной улице,рядом с Варшавкой и М.Нагатинская.Можно обратится и проверить коробку у него.Со всей страны проблемные коробки принимает.

vinitto 20.03.2016 09:20

Я очень сомневаюсь, что можно двиг с задирами за сотку починить. Это давно уже фантастика. триста-да, причем, вылезут сопутствующие типа подушек двигателя и прочего. Так что 350 примерно. Можно сэкономить на гаражном ремонте, но итог может и расстроить. Контрактный 200-250. Кот в мешке.

Rashad 03.05.2016 15:12

у меня была такаяже проблема, Заново капитально собрали двигатель, поменяли свечи, воздухомер (кстати от него у меня пиналась коробка передач), термостат, передок отремонтировал, стала как новая! масло не жрет, бензин трасса 10литров, город 15,5литров.
заодно отремонтировали стук в рулевом [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.