Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Информация об алкогольной продукции (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=293463)

ranzor 13.03.2013 11:27

Информация об алкогольной продукции
 
Информация об алкогольной продукции.

Добрый день, на одном из сайтов нашей организации представлена алкогольная продукция (фото бутылок, информация о производителе , без указания цен!!)
Вопрос: Должны ли мы размещать на сайте информацию типа “ на сайт детям до 18 лет входить запрещено”?
Так же слышал что вскоре по новому законодательству размещать вообще какую либо информацию об алкоголе будет запрещено. Действительно ли это так?

Koshelev.S 22.03.2013 17:21

почтитайте ФЗ о запрете продажи алкоголя и его рекламы, в данном случае хоть вы и не указываете сумм, вы рекламируете потребителю товар - что запрещено, если не ждёте проверок с ФАС и РАР убирайте пока вас не сдали

ranzor 03.04.2013 18:19

1) ФЗ 38 “О рекламе “ касательно интернета гласит:
:”Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
1)в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”… я так понимаю что вообще на интернет ресурсах, за исключением когда сайт принадлежит производителю-дистрибьютеру.

2) Так же о СМИ:
:”Согласно пункту 3 часити 2 статьи 2 ФЗ “О рекламе” Данный закон не распространяется на справочно-информационные и аналитические материалы, не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой” То есть по сути каталог алкогольной продукции можно отнести к такому материалу, но тогда я должен :” предупреждению о вреде алкоголя должно занимать не менее 10% площади”
То есть из этого следуют :
1) В интернете в каталоге размещать информацию об алкогольной продукции я не могу.
Я могу выпускать каталог в печатном издание. ( Только не понятно могу ли я один лист в начале каталога посвятить сообщению о вреде алкоголя, или же мне нужно маркировать каждый лист с изображением?

Bazon 03.04.2013 23:41

позвоните в роскомнадзор, все расскажут.

*Юю 30.04.2013 01:04

Цитата:

Сообщение от ranzor (Сообщение 2793695)
1) ФЗ 38 “О рекламе “ касательно интернета гласит:
:”Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
1)в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”… я так понимаю что вообще на интернет ресурсах, за исключением когда сайт принадлежит производителю-дистрибьютеру.

2) Так же о СМИ:
:”Согласно пункту 3 часити 2 статьи 2 ФЗ “О рекламе” Данный закон не распространяется на справочно-информационные и аналитические материалы, не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой” То есть по сути каталог алкогольной продукции можно отнести к такому материалу, но тогда я должен :” предупреждению о вреде алкоголя должно занимать не менее 10% площади”
То есть из этого следуют :
1) В интернете в каталоге размещать информацию об алкогольной продукции я не могу.
Я могу выпускать каталог в печатном издание. ( Только не понятно могу ли я один лист в начале каталога посвятить сообщению о вреде алкоголя, или же мне нужно маркировать каждый лист с изображением?

Печатное издание тоже не можете:)
В буклетах (маленький тираж) возле каждой фото и на странице - "чрезмерное употребление и Бла Бла Бла"
На первой и последней страницах буклета тоже алкоголь нельзя.

ranzor 30.04.2013 13:44

Цитата:

Сообщение от *Юю (Сообщение 2840914)
Печатное издание тоже не можете:)
В буклетах (маленький тираж) возле каждой фото и на странице - "чрезмерное употребление и Бла Бла Бла"
На первой и последней страницах буклета тоже алкоголь нельзя.

Благодарю, но нюансы все выяснил.
У нас издание выходит не так часто, да и распространяем мы его не через ритейл с дальнейшей продажей в частные руки. Кстати если не писать номер типа “ № 1. 2013” ,то это уже не периодичное издаваемое печатное издание.

*Юю 30.04.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от ranzor (Сообщение 2841538)
Благодарю, но нюансы все выяснил.
У нас издание выходит не так часто, да и распространяем мы его не через ритейл с дальнейшей продажей в частные руки. Кстати если не писать номер типа “ № 1. 2013” ,то это уже не периодичное издаваемое печатное издание.

:smiley5: обращайтесь :)

Bazon 10.05.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от ranzor (Сообщение 2841538)
Благодарю, но нюансы все выяснил.
У нас издание выходит не так часто, да и распространяем мы его не через ритейл с дальнейшей продажей в частные руки. Кстати если не писать номер типа “ № 1. 2013” ,то это уже не периодичное издаваемое печатное издание.

рекламируйтесь без проблем на спортивных мероприятиях, сейчас смотрю хокей - пожалуйста


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.