Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Жизнь в Германии (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=224871)

Haski 25.09.2010 13:27

Жизнь в Германии
 
Всем доброго времени суток.
Вижу, что многие наши участники живут там.
Стало интересно, чем же так влечет Германия)
Расскажите свои причины. Какие плюсы и минусы для нерезов.
Что с ценами на жилье, и какой по-вашему район Германии наиболее привлекателен и почему) Мне на первый взгляд приглянулась южная часть Германии из-за близости к морю) Или в Германии плюс минус 200 км роли не играет?) Отпишитесь, всем буду очень признателен.:smiley5:

Жора 25.09.2010 18:42

скучно до тошноты....италия, франция гораздо интереснее

Wlad 25.09.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от boriskin86 (Сообщение 1292263)
Всем доброго времени суток.
Вижу, что многие наши участники живут там.
Стало интересно, чем же так влечет Германия)
Расскажите свои причины. Какие плюсы и минусы для нерезов.
Что с ценами на жилье, и какой по-вашему район Германии наиболее привлекателен и почему) Мне на первый взгляд приглянулась южная часть Германии из-за близости к морю) Или в Германии плюс минус 200 км роли не играет?) Отпишитесь, всем буду очень признателен.:smiley5:

Южной частью Германии является Бавария. А она от моря ой как далека.

sl 25.09.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 1292428)
скучно до тошноты....италия, франция гораздо интереснее

+много,но чота они оттуда не сваливают,выходят лукавят сцуки:mad:

Haski 25.09.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292433)
Южной частью Германии является Бавария. А она от моря ой как далека.

500-600км не так далеко думаю по европейским дорогам.))
вы напишите лучше как там жить) что налогам для нерезов, какие проблемы могут быть, что со стоимостью проживания и ценами на недвижку.какой район Германии лучше и тд))
понимаю, что тема обширная и требует разбирать каждый вопрос конкретно, но все-таки...

Wlad 25.09.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от boriskin86 (Сообщение 1292441)
500-600км не так далеко думаю по европейским дорогам.))

Если приглянулась близость к морю то это северная часть Германии.

Haski 25.09.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292444)
Если приглянулась близость к морю то это северная часть Германии.

ну Балтийское и Северное море меня не очень прельщают))

Wlad 25.09.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от boriskin86 (Сообщение 1292451)
ну Балтийское и Северное море меня не очень прельщают))

а других тут нет

Жора 25.09.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от sl (Сообщение 1292434)
+много,но чота они оттуда не сваливают,выходят лукавят сцуки:mad:

германия не для нашего минталитета и культуры...будет тяжело прижиться....евреям-легче

Haski 25.09.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292458)
а других тут нет

ну до Средиземного не проблема доехать. на остальные вопросы ответьте))

Wlad 25.09.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от boriskin86 (Сообщение 1292462)
ну до Средиземного не проблема доехать. на остальные вопросы ответьте))

до средиземного 1500 км примерно
смысл тогда жить в Германии
чтоб ответить на остальные вопросы нужно понять
каким способом ты собрался получать вид на жительство

Wlad 25.09.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 1292459)
германия не для нашего минталитета и культуры...будет тяжело прижиться....евреям-легче

Только в Берлине Украинская община насчитывает более 5000 человек
и прекрасно ужились. В Германии намного тяжелее жить нелегалу чем скажем на юге Италии. В районе Неаполя порядка 10 тыс наших нелегалов собралось.

Haski 25.09.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292481)
до средиземного 1500 км примерно
смысл тогда жить в Германии
чтоб ответить на остальные вопросы нужно понять
каким способом ты собрался получать вид на жительство

Про то, как получить вид на жительство, ничего не знаю)
Расскажите, если не сложно, какие бывают способы)
хочется просто купить дом и жить)

Wlad 25.09.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от boriskin86 (Сообщение 1292532)
Про то, как получить вид на жительство, ничего не знаю)
Расскажите, если не сложно, какие бывают способы)
хочется просто купить дом и жить)

Это не является основанием для получения вида на жительство.
Или брак или инвестиция в реальный бизнес мин 1 мил евро и создание
мин 25 рабочих мест. Или приглашение на работу в какую то крупную компанию на руководящую должность или кафедра в университете.

Haski 25.09.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292542)
Это не является основанием для получения вида на жительство.
Или брак или инвестиция в реальный бизнес мин 1 мил евро и создание
мин 25 рабочих мест. Или приглашение на работу в какую то крупную компанию на руководящую должность или кафедра в университете.

мдя(((( ничего подходящего нет)
а просто купить дом и жить там время от времени нельзя?

Wlad 25.09.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от boriskin86 (Сообщение 1292587)
мдя(((( ничего подходящего нет)
а просто купить дом и жить там время от времени нельзя?

В пределах действия гостевой визы.

Haski 25.09.2010 22:37

ок, подскажите еще про налог на недвижимость и машины для нерезов

Wlad 25.09.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от boriskin86 (Сообщение 1292604)
ок, подскажите еще про налог на недвижимость и машины для нерезов

Налог очень небольшой. Примерно один процент в год.
А про машины я не понял вопроса.

Haski 25.09.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292612)
Налог очень небольшой. Примерно один процент в год.
А про машины я не понял вопроса.

ну налог на автомобили есть какой то? как у нас в России по мощности например.
1% налог на недвижку даже для нерезов?

Wlad 25.09.2010 22:52

За свой мерседес 292 л.с. я плачу 218 евро в год.

Haski 25.09.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292620)
За свой мерседес 292 л.с. я плачу 218 евро в год.

класс)))
Расскажите, чем для Вас близка Германия, если конечно она Вам близка)

Alex_EMG 25.09.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292542)
или инвестиция в реальный бизнес мин 1 мил евро и создание
мин 25 рабочих мест.

Не правда Ваша! GmbH-30000,можно располовинить,5 рабочих мест и инвестиции в размере 250000 в течении трех лет,на момент получения ВИДа.Данные сентябрь 2010 года.
З.Ы.Скидку на Ваши слова можно сделать,только на законы земель.

Prestige 25.09.2010 23:43

Германия никогда не будет близка Русскому человеку.Находясь в Германии и слыша немецкую речь(на улице в магазине) из детства всплывают фильмы...простить и понять невозможно! Да! красивые авто,шикарные магазины,дешовый шоколад...и турки, кругом заполонили турки. Они восстановили Германию после войны и ОНА ихх или в скором времени будет их! Любой человек приспосабливается к чему угодно.Если он жил в казахстане и работал на Т-150 за копейки,то приехав в Германию и сев на социал(нигде не работая)-ОН получает в сто раз больше.А тут ещо и земляки звонят,помоги найти тачку! Смело накидываем 500 оиро(евро-говорят росияне) и земеля поехал счастливый и довольный. А на Родине раскажет как земеля в неметчине поживает и гостеприимно принимает. Извиняюсь пред людьми когдато жившими на Русской земли.Не от хорошей жизни Вы туда поехали.НО русского у вас ни осталось НИчего!

Wlad 26.09.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Alex_EMG (Сообщение 1292674)
Не правда Ваша! GmbH-30000,можно располовинить,5 рабочих мест и инвестиции в размере 250000 в течении трех лет,на момент получения ВИДа.Данные сентябрь 2010 года.
З.Ы.Скидку на Ваши слова можно сделать,только на законы земель.

Вот и попробуйте в ауслендербехорде получить вид на жительство с такими бумагами. Единственое что они дадут так годовую визу со сроком пребывания 180 дней. Для создания ГмбХ нужно всего то 25000 и из них 12500 на момент регистрации. Если вы не принесете достаточных документов то вам ответят что для ведения хозяйственной деятельности вид на жительство не нужен. И не забывайте что еще нужно письмо от торговопромышленной палаты и годовой баланс. У вас теоретические познания а я знаю на практике.

Wlad 26.09.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от Prestige (Сообщение 1292682)
НО русского у вас ни осталось НИчего!

Честно говоря ничего и не было. Мы Украинцы.

Haski 26.09.2010 00:11

Wlad, напишите, почему конкретно Вы живете в Германии.

Alex_EMG 26.09.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от Prestige (Сообщение 1292682)
Германия никогда не будет близка Русскому человеку.Находясь в Германии и слыша немецкую речь(на улице в магазине) из детства всплывают фильмы...простить и понять невозможно! Да! красивые авто,шикарные магазины,дешовый шоколад...и турки, кругом заполонили турки. Они восстановили Германию после войны и ОНА ихх или в скором времени будет их! Любой человек приспосабливается к чему угодно.Если он жил в казахстане и работал на Т-150 за копейки,то приехав в Германию и сев на социал(нигде не работая)-ОН получает в сто раз больше.А тут ещо и земляки звонят,помоги найти тачку! Смело накидываем 500 оиро(евро-говорят росияне) и земеля поехал счастливый и довольный. А на Родине раскажет как земеля в неметчине поживает и гостеприимно принимает. Извиняюсь пред людьми когдато жившими на Русской земли.Не от хорошей жизни Вы туда поехали.НО русского у вас ни осталось НИчего!

То что Вы написали - это бред коммунистической партии СССР в 80-х годах,которой уже нет,да и если бы она была,то пипец ей на нос! Т.е. Вы Сударь из прошлого века! Я больше скажу,что в этом году даже Наши Ветераны братались с ветеранами вермахта,с раскладом они то в чем виноваты,их послали воевать!
Я не приветствую колхозников из КЗ-изюлянтов,но в основном они истенные арийцы,родители,которых были перевезенные в СССР на работы.Но по поводу бизнес эмиграция на данный момент,могу сказть,что происходит она из-за детей и счастливой старости.Я сам живу в Питере,а пенсионный фонд уже 10 лет плачу в Германии.И раза два-три в год думаю от плавном сливе,но заменителя себя пока еще нет! Да и скучновато там вечерами!
З.Ы. проше надо быть и добрее и не сваливать детские и юнешские "кошмары" в виде девушки не давшей Вам и свалившей в Германию в кучу!)
По большому счету и там не сахар:работать надо,правда если знаешь где и чем!
Но квартиры по 400 на съем и 40000 на куплю,не говоря,а домах за 200000, и в центре за Единичку,да и пиво на заправка по 1 евро,про магазин помолчу,чтоб не портить настроение хорошим людям,вино по 5.99 Медок 2007 года тоже радуют.В общем это долгий и не нужный разговор!

Alex_EMG 26.09.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292717)
Вот и попробуйте в ауслендербехорде получить вид на жительство с такими бумагами. Единственое что они дадут так годовую визу со сроком пребывания 180 дней. Для создания ГмбХ нужно всего то 25000 и из них 12500 на момент регистрации. Если вы не принесете достаточных документов то вам ответят что для ведения хозяйственной деятельности вид на жительство не нужен. И не забывайте что еще нужно письмо от торговопромышленной палаты и годовой баланс. У вас теоретические познания а я знаю на практике.

Виза на 180 у меня и так есть!
+ адвокат для оформеления бумаг! и того 30
+ годовой баланс обязательно! А как Вы считаете,что если 5 чилов по 3200 мин.брутто в месяц будут деньги получать - годового баланса не будет?
+ да похвастаться силой выбора пока не могу,видимо слабовольный я,трудностей боюсь!

Haski 26.09.2010 00:51

Тема из того, каково оно в Германии, перетекает как получить там вид на жительство.)))
Интересно то, почему люди с Украины и России перезжают туда. Речь не идет о тех, которые бегут туда, в поисках лучшей жизни, а о тех, кто сознательно сделал выбор в пользу Германии.

Wlad 26.09.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от Alex_EMG (Сообщение 1292746)
Виза на 180 у меня и так есть!
+ адвокат для оформеления бумаг! и того 30
+ годовой баланс обязательно! А как Вы считаете,что если 5 чилов по 3200 мин.брутто в месяц будут деньги получать - годового баланса не будет?
+ да похвастаться силой выбора пока не могу,видимо слабовольный я,трудностей боюсь!

Все адвокатские услуги стоят вместе с внесением в реестр максимум 1000 евро.
Когда вы придете в Ауслендербехёрде со всеми бумагами вас просто отошлют. В земле Берлин вообще практически невозможно получить
вид на жительство. 25 км от Берлина городок Кёнигсвустерхаузен а это уже замля Бранденбург и все намного мягче. Но и там с 5 работниками
разговаривать не будут. Они отвечают что ваш бизнес достаточно маленький и ваше постоянное присутствие для его руководства не требуется. Вот вам виза на год или на два максимум. Мол у вас же есть компаньены немцы вот пусть они и ведут бизнес а вы и так можете приезжать чтоб все контролировать. Когда же придешь в торговую палату чтоб взять письмо то они просто откажутся его давать. Вы же должны обосносновать чем ваше присутствие выгодно Федеративной республике.
За 40тыс евро в Берлине можно купить 2 комнатную квартиру не в центре.

МОЛОДОЙ 26.09.2010 01:50

Одно могу сказать точно , слава Богу , что мы их победили .
Два раза был и ни разу не возбудился . Германия не для русских .

Haski 26.09.2010 01:56

Wlad, напишите, почему конкретно Вы живете в Германии.

Wlad 26.09.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от boriskin86 (Сообщение 1292829)
Wlad, напишите, почему конкретно Вы живете в Германии.

Мне непонятен вопрос.

хахол 26.09.2010 06:18

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292722)
Честно говоря ничего и не было. Мы Украинцы.

честно говоря всегда думал, что украинцы на Украине:shock:, а в других географических точках- хохлы:D:nod:

Alex X5 26.09.2010 14:56

Господа! Поуважительней пожалуйста!!!

Лайновский 27.09.2010 00:02

Переезжайте в Анталию.
Там немцев больше, чем в Германии)))
2-х этажный дом с бассейном стоит 69 т.евро. Дают кредит для россиян на 15 лет. Вчера видел объявление с фото.
Но с авто беда... Если авто ввозить из-за границы, заплатишь такую же стоимость гос-ву +безумный налог в год. Типа на роскошь.
Самая низкая температура воздуха +15гр. Самая низкая температура моря+18гр. 10 месяцев в году лето.

Haski 27.09.2010 13:38

все хорошо, но пока никто не отписался, чем ему нравится Германия. я имею ввиду тех, кто там постоянно живет.

Wlad 27.09.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от boriskin86 (Сообщение 1294215)
все хорошо, но пока никто не отписался, чем ему нравится Германия. я имею ввиду тех, кто там постоянно живет.

Слишком личный вопрос. Всем нравится.

Alex_EMG 27.09.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1292803)
Все адвокатские услуги стоят вместе с внесением в реестр максимум 1000 евро.
Когда вы придете в Ауслендербехёрде со всеми бумагами вас просто отошлют. В земле Берлин вообще практически невозможно получить
вид на жительство. 25 км от Берлина городок Кёнигсвустерхаузен а это уже замля Бранденбург и все намного мягче. Но и там с 5 работниками
разговаривать не будут.

За 1000 может и пошлют,а за 5 .... уже со 100% гарантией,т.к.чил уже моего приятеля там приложил и его родственника! Но это литорика и теорика!
Если честно,то Берлин явно не бодрит,тем более с такими историями,есть явно получше места,с более немецким "климатом"!

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 1292827)
Два раза был и ни разу не возбудился . Германия не для русских .

Вы наверное не там были или не у того!Я когда в детстве в 93 году к изюлянту в Роттер приехал,такой грусняк поймал,что очень долго не хотел лишние дни там терять,а когда вменяемые Товарисчи тебя встречаю,тусуют и т.д.очень даже ничего получается.Но Скучновато конечно день на третий,но это если взять,что я один,а если там будет семья,то сразу другой коленкор получается!

STIVA 09.10.2010 20:08

Г[QUOTE=Wlad;1292612]Налог очень небольшой. Примерно один процент в год.
Покупал для дочери двушку в Мюнхене 80 метров жилой площади,подземный гараж,кладовка 10кв.м. в доме сауна и бассейн,за все эти удовольствия хаусгельд 225 евро,+элетричество и телефон , налог 1180 евро в год.Сам перебрался в Швейцарию,мне там как то комфортнее,и доход в разы больше В Германии немного скучновато,но опять же, всё зависит от окружения и с кем Вы общаетесь,а,что бы грусть,тоска не заела,съездите на субботу воскресенье в Амстердам за положительными эмоциями.В общем когда сам себе хозяин,а не на дядю пашешь, мне в ней всё нравится.Ложка дёгтю-налоги и много много турецкокитайских товарисчей.


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.