Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Вы готовы покинуть страну? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=273848)

AMG124 12.05.2012 14:12

Вы готовы покинуть страну?
 
Последнее время посещают такие мысли.
Может уже обсуждалось,но спрошу:" У кого есть опыт,информация о проживании,работе,открытия своего дела, в других странах?
Куда едут и что делают?"
Самый простой пример. Мой товарищ всё сдал в аренду и умотал на острова....спивается от безделья...что будет дальше не понятно.
Я не о причинах "потери Родины". У каждого они свои.
Чувствую созреваю и скоро буду готов уехать навсегда!
Хотя....вспомнил. По работе был в Чехии много раз. Местные всегда поговаривали:" Работать нужно в Москве,а тратить в Праге".

AMG124 12.05.2012 15:19

Администрация!
Если я не там открыл тему,то перенесите,пожалуйста!
вот ещё...
человек ,продав здесь недвижимость ,приобрел в Турции квартиру. Все планы о трудоустройстве оказались невыполнимыми....
Повезло...удалось сдать турецкое жильё на длительный срок в аренду и вернуться в Москву. В итоге пшик....

Der Hammer 12.05.2012 15:30

Сдай недвижимость и езжай куданить далеко- в ивропах делать уже нечего... Штаты тоже забиты..
Австралия далековато, а вот куданить в Чили я бы рванул.

Guroff 12.05.2012 15:38

У меня эта идея созрела в 25 лет, к 30 поставил задачу все здесь наладить и спокойно уехать в туже Италию, медленно но верно к этому иду...

AMG124 12.05.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 2318859)
Сдай недвижимость и езжай куданить далеко- в ивропах делать уже нечего... Штаты тоже забиты..
Австралия далековато, а вот куданить в Чили я бы рванул.

Добрый день,Аркадий!
В каком смысле "делать нечего" ? Нет работы?
Чили..
почитаю про Чили.

AMG124 12.05.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Guroff (Сообщение 2318879)
У меня эта идея созрела в 25 лет, к 30 поставил задачу все здесь наладить и спокойно уехать в туже Италию, медленно но верно к этому иду...

Наладить...в смысле дохода? Что бы было на что жить там?
Значит схема - здесь зарабатываем,а там тратим!
согласен :smiley5:

Der Hammer 12.05.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2318907)
Добрый день,Аркадий!
В каком смысле "делать нечего" ? Нет работы?

Приветто :smiley5:
Много народу- мало кислороду... начинать сейчас будет тебе тут экстремально сложно...

Bumer 12.05.2012 16:15

может еще голосовалку добавить...посмотрим на патриотизм мерсеводов...)

Guroff 12.05.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2318911)
Наладить...в смысле дохода? Что бы было на что жить там?
Значит схема - здесь зарабатываем,а там тратим!
согласен :smiley5:

Ну да, бизнес развить до определенного месячного дохода, отладить как часики, и уехать, прилетая 2 раза в месяц для контроля и коньячка со старыми друзьями попить....

Констант 12.05.2012 16:22

многие мои сослуживцы купили себе квартиры "ТАМ"(Испания, Португалия) . Летают раз в два месяца, приживаются, и т.д. выучили язык. Вот думаю, когда они совсем туды свалят?
У самого мысль "свалить" возникла пару лет назад. Отпугивает одно, мы в своей стране не нужны, а в чужой подавно.

Guroff 12.05.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Констант (Сообщение 2318979)
Отпугивает одно, мы в своей стране не нужны, а в чужой подавно.

Так и бояться то нечего!

AMG124 12.05.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 2318949)
Приветто :smiley5:
Много народу- мало кислороду... начинать сейчас будет тебе тут экстремально сложно...

Я не надеюсь,что можно приехать,продать одно яблоко ,купит два,продать оба и стать Онасисом! )))
Основная финансовая опора здесь,но....вот рюмочную ,например,где-нить ...в Болгарии- Тенерифе (:faceoff::smiley5:) можно было бы открыть.....ну что бы самому не спиться от безделья )))))))

Констант 12.05.2012 16:32

))
— Чё он меня всё пугает? Что меня пугать? У меня три пожизненных заключения. А как он с вами разговаривает? Вы, человек, достигший вершин лондонского дна! В конце концов, вы собираетесь быть принцем?
— Йес, итыс!

Правда ваша, терять нечего((

Guroff 12.05.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2319001)
Я не надеюсь,что можно приехать,продать одно яблоко ,купит два,продать оба и стать Онасисом! )))
Основная финансовая опора здесь,но....вот рюмочную ,например,где-нить ...в Болгарии- Тенерифе (:faceoff::smiley5:) можно было бы открыть.....ну что бы самому не спиться от безделья )))))))

:nod: естественно и там нужно будет чем то заняться, дабы в мартышку не превратиться, но не с целью наживы, а больше как хобби...
Я бы в сторону бильярда, боулинга посмотрел.

AMG124 12.05.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Констант (Сообщение 2318979)
многие мои сослуживцы купили себе квартиры "ТАМ"(Испания, Португалия) . Летают раз в два месяца, приживаются, и т.д. выучили язык. Вот думаю, когда они совсем туды свалят?
У самого мысль "свалить" возникла пару лет назад. Отпугивает одно, мы в своей стране не нужны, а в чужой подавно.

У меня есть примеры...
Чел приобрел здесь (в Твери) десяток квартир. Стоимость на 30-40% ниже чем в Москве,а аренда...всего на 15% ниже чем в Москве. И вот только потом,сдавая их в аренду,имея стабильные 6-8 евро в месяц,попёрся уже искать места для проживания ТАМ. Сейчас двигается к осуществлению меты :" Прогуливаться по набережной Лас Америкас,в шортах и тапочках,имея пару кафе...
правда нюансик один...жениться пришлось на местной испанке!!))))

по-поводу ненужности в своей стране.
Это АБСОЛЮТНАЯ правда. Плюс надвигающийся геноцид! Отсутствие законов,безопасности и т.д. и т.п.
лучше не обсуждать причины!
А кто знает...Будучи россиянином,можно иметь своё дело там?Или ПМЖ обязательно?

AMG124 12.05.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Guroff (Сообщение 2319010)
:nod: естественно и там нужно будет чем то заняться, дабы в мартышку не превратиться, но не с целью наживы, а больше как хобби...
Я бы в сторону бильярда, боулинга посмотрел.

открыть бильярдную?боулинг?
Ок! Нра!
А ещё?:shock:

AMG124 12.05.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Bumer (Сообщение 2318968)
может еще голосовалку добавить...посмотрим на патриотизм мерсеводов...)

Вот вам мерсоводы....и БМВводы,и Лексусоводы....и патриотизм

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rotschild 12.05.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2319031)
Вот вам мерсоводы....и БМВводы,и Лексусоводы....и патриотизм

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Зверьки они и в Москве и в горах, зверьки! У них очень развито стадное чувство. По одиночке они ну очень скромные. Я служил на флоте насмотрелся на их хваленную кавказскую смелость. Брат мой младший учавствовал во второй Чеченской. У него о чехах мнение очень не талерантное. А ведут они себя именно так как мы им это позволяем. Мы и наша власть. В Краснодарском крае вообще зверей нет, они там были, а потом казаки собрались и решили что их быть недолжно. И вопрос решился очень быстро.

Фокс 12.05.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2319025)
открыть бильярдную?боулинг?
Ок! Нра!
А ещё?:shock:

а еще кафе у Зины !

Kosta Serb 12.05.2012 17:26

ДААААААА! А какую?


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.