Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   W176 не работает один из ключей (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364923)

dieqed 27.10.2018 16:28

W176 не работает один из ключей
 
Приветствую! После замены батарейки в одном из ключей, ключ этот перестал открывать/закрывать двери кнопкой, открываю железным, вставляю в замок, двигатель запускается, всё работает, машина едет. Подкидывал ему другую батарейку — без изменений. При нажатии на кнопки коротко загорается диод на нем, машина не реагирует. Со вторым ключом проблем нет, все работает и диод там никогда не загорался при мне. Гугл перерыл, в WIS смотрел, ничего путного не нашел. Может кто подсказать в чем проблема?

Крымчанин 28.10.2018 13:31

При замене батарейки что то сломали в ключе

dieqed 28.10.2018 15:53

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4211952)
При замене батарейки что то сломали в ключе

Излучение есть (с телефона видно), машина запускается, вроде не такой уж криворук, чтоб батарейку менять и сломать. Не может ли это быть как на предыдущих версиях брелка после долгого отстутствия батарейки необходимо прописывать ключ снова? Ну и естесственно вопрос: что делать, куда идти? Только дилер?

Крымчанин 28.10.2018 20:40

Ничего прописывать не надо
Диагностикой проверить работу ключа

RomanVasyk 01.11.2018 15:19

диагностика конечно да,но для примера, как было у меня, это просто забилась пыль
можно просто спиртом протереть, от него ничего не случится с брелком
либо припаять новую кнопку вместо нерабочей, это такой вариант бюджетный
можете глянуть у кого такая же проблема была [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] , сложно ничего и делается элементарно в домашних условиях, я и другу так же паял, важно чтоб вы умели это делать еще)))а то точно придется новый покупать))

Крымчанин 02.11.2018 16:50

Цитата:

Сообщение от RomanVasyk (Сообщение 4214174)
диагностика конечно да,но для примера, как было у меня, это просто забилась пыль
можно просто спиртом протереть, от него ничего не случится с брелком
либо припаять новую кнопку вместо нерабочей, это такой вариант бюджетный
можете глянуть у кого такая же проблема была [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] , сложно ничего и делается элементарно в домашних условиях, я и другу так же паял, важно чтоб вы умели это делать еще)))а то точно придется новый покупать))

Высший пилотаж прилепить типа брелок к ключу от мерса :faceoff:

dieqed 02.11.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4214812)
Высший пилотаж прилепить типа брелок к ключу от мерса :faceoff:

Так я уже купил брелок старлайна, не сработает чтоль?:rolleyes:

ПС Диагностика должна быть не абы какой, а исключительно SD connect и ему подобные оригиналы?

Крымчанин 02.11.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от dieqed (Сообщение 4214824)
Так я уже купил брелок старлайна, не сработает чтоль?:rolleyes:

ПС Диагностика должна быть не абы какой, а исключительно SD connect и ему подобные оригиналы?

Загоните машину на норм сервис

dieqed 02.11.2018 18:06

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4214840)
Загоните машину на норм сервис

Этот "норм" сервис один — дилер, и он вообще не норм по ценоообразованию (даже со скидкой 146% для ведер старше трех лет), поэтому и задал вопрос здесь. Похоже придется раскошелиться и на обновления кпп и на это теперь...:faceoff:

dieqed 24.01.2019 11:37

Вложений: 1
В общем брелок оказался проклеен, при вскрытии был снесен инфракрасный передатчик, но его удалось восстановить, работает как и раньше, на кнопки не реагирует, но машину заводит. На плате не хватает какого-то элемента. Может кто-нибудь подсказать что там должно стоять?

dieqed 27.01.2020 18:48

Если кто-то может помочь дельным советом, помогите пожалуйста! Два часа назад без каких-то вмешательства, падений, перестал замок зажигания реагировать на оба ключа, так же как и перестал открывать, закрывать с брелка. При повороте ключа в любое положение не происходит ровным счётом ничего. Аккумулятор 100% не разряжен. Клеммы скидывал, автозапуск fortin отключал, ни при каких манипуляциях ничего не изменилось. Спецов в Уфе по этой теме как я понимаю — нет. Если ошибаюсь, поделитесь контактом, пожалуйста, пока еду на эвакуаторе к дилеру, но, боюсь это вряд ли мне поможет, просто машину надо везти куда-то, а кроме как к дилеру некуда. Благодарю заранее!

Вячеслав 2222 01.12.2023 20:36

Добрый вечер . Как решилась ваша проблема

Вячеслав 2222 01.12.2023 20:37

Добрый вечер . Как решилась ваша проблема с ключом . Такая же проблема

dieqed 02.12.2023 09:30

Цитата:

Сообщение от Вячеслав 2222 (Сообщение 4757457)
Добрый вечер . Как решилась ваша проблема с ключом . Такая же проблема

Здравствуйте. Местный мастер нашел неисправный чип, заказали его из Москвы, рублей за 600, подождали, он перепаял и все заработало, цена вопроса 5000. Замок я сам снимал и приносил ему, там было все очень просто, нейтраль так никто и не смог поставить, пользовались тележками под колеса.

Вячеслав 2222 23.12.2023 19:26

Цитата:

Сообщение от Вячеслав 2222 (Сообщение 4757457)
Добрый вечер . Как решилась ваша проблема с ключом . Такая же проблема

Добрый вечер . Решил ответить . Был разряжен аккумулятор скорее всего маленький .
Зарядил проблема пропала . Может он просто уже не держит заряд ? Если машина долго стоит ?

Ps мне помогло зарядка аккумулятора

dieqed 24.12.2023 12:24

Цитата:

Сообщение от dieqed (Сообщение 4757476)
Здравствуйте. Местный мастер нашел неисправный чип, заказали его из Москвы, рублей за 600, подождали, он перепаял и все заработало, цена вопроса 5000. Замок я сам снимал и приносил ему, там было все очень просто, нейтраль так никто и не смог поставить, пользовались тележками под колеса.

Пардон, ответил не в ту тему, это было в тему про замок зажигания:smiley7:(если можно — почистите пожалуйста чтобы не путать людей) с ключом никак не решилось, заказал новую болванку с али.


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.