Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Активация Distronic и штатного видеорегистратора (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381898)

tararuhin 29.03.2023 19:42

Активация Distronic и штатного видеорегистратора
 
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался. Имеется GLE 400d coupe в 167 кузове. Машина вся обвешена камерами, но оказалось, что нет Distronic. Обратился к дилеру с вопросом по дооснащению. Сказали, что это возможно, но как они не знают. На мой непрофессиональный взгляд эта штуковина активируется чисто программно. Кто, что знает по этому вопросу? Может кто-то активировал?

_shura 29.03.2023 20:46

Цитата:

Сообщение от tararuhin (Сообщение 4735420)
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался. Имеется GLE 400d coupe в 167 кузове. Машина вся обвешена камерами, но оказалось, что нет Distronic. Обратился к дилеру с вопросом по дооснащению. Сказали, что это возможно, но как они не знают. На мой непрофессиональный взгляд эта штуковина активируется чисто программно. Кто, что знает по этому вопросу? Может кто-то активировал?

одними программными манипуляциями здесь не обойтись. Вам наверное проще машину поменять ... отсутствуют радары, переделка блока кнопок на руле - это самый минимум из того что вас ждет.

tararuhin 29.03.2023 21:13

Цитата:

Сообщение от _shura (Сообщение 4735430)
одними программными манипуляциями здесь не обойтись. Вам наверное проще машину поменять ... отсутствуют радары, переделка блока кнопок на руле - это самый минимум из того что вас ждет.

Блок кнопок на руле - это на самом деле не такая уж и проблема. Радарный блок по идее тоже не проблема. Но дилер говорит, что радарный блок предустановлен. Сказал, что сейчас их отключили от серверов обновления и это стало проблематичным. У меня рядом Казахстан. Если это чисто программная штука, то я готов туда сгонять. Просто интересно узнать у тех, кто с этим заморачивался. У меня друг на Туареге задался целью и все это реализовал за весьма скромный бюджет.

proslava 30.03.2023 08:43

Не бывает на мерсе предустановленного неактивированного дистроника. Около миллиона на новых запчастях стоит поставить.

_shura 30.03.2023 13:47

Цитата:

Сообщение от tararuhin (Сообщение 4735434)
Но дилер говорит, что радарный блок предустановлен.

В сказки верите? :)

Вы можете только докупить видеорегистратор в магазине Мерседес Ми (при условии, что у вас есть опция дополнительной реальности, и если он будет доступен для вашей машины)

Benzzzzzz 30.03.2023 20:17

Я тоже слышал можно кнопки докупить

Benzzzzzz 30.03.2023 20:18

Радар я сам лично видел, когда бампер меняли на моем 167

vinitto 31.03.2023 14:29

Чтобы вам ответили профессионалы, что нужно докупить или докодировать, нужен VIN, чтобы можно было понять, а что в машине в принципе уже установлено.

Vladimir.CDI 31.03.2023 14:55

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4735636)
Чтобы вам ответили профессионалы, что нужно докупить или докодировать, нужен VIN, чтобы можно было понять, а что в машине в принципе уже установлено.

этот персонаж в личке попросил меня детально объяснить что нужно кодировать, а то ему немного не понятно как именно это делать а потом когда я предложил ему пароли от банковских счетов - нагрубил

Benzzzzzz 31.03.2023 15:02

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4735636)
Чтобы вам ответили профессионалы, что нужно докупить или докодировать, нужен VIN, чтобы можно было понять, а что в машине в принципе уже установлено.

А Вы умеете это делать?
А то я посмотрев ролик некого VadimCDI нашел его тут на форуме, написал ему, а он оказался просто напыщеным придурком - какую-то хрень мне в ответ накатал про финансистов)) Не понимаю зачем он вообще тогда в Белоруссии эти ролики на английском выпускает.. явно не для местных))



Если зарабатываешь на этом деньги - ну порекомендуй тогда кто и где это может за деньги сделать. Я все равно сам бы это сделать не смог, просто когда кодировал фары спросил у человека - он сказал не знает как это делать.

vinitto 31.03.2023 15:30

Цитата:

Сообщение от Benzzzzzz (Сообщение 4735645)
А Вы умеете это делать?
А то я посмотрев ролик некого VadimCDI нашел его тут на форуме, написал ему, а он оказался просто напыщеным придурком - какую-то хрень мне в ответ накатал про финансистов)) Не понимаю зачем он вообще тогда в Белоруссии эти ролики на английском выпускает.. явно не для местных))



Если зарабатываешь на этом деньги - ну порекомендуй тогда кто и где это может за деньги сделать. Я все равно сам бы это сделать не смог, просто когда кодировал фары спросил у человека - он сказал не знает как это делать.

Я не зарабатываю и конкретно тут не умею, но с Владимиром напрасно у Вас не получилось... Отличный дядька и всегда лично мне помогает и часто просто так, хотя водку не пили. А я и не жадничаю и благодарю. Вот как-то так.

Benzzzzzz 31.03.2023 16:37

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4735651)
Я не зарабатываю и конкретно тут не умею, но с Владимиром напрасно у Вас не получилось... Отличный дядька и всегда лично мне помогает и часто просто так, хотя водку не пили. А я и не жадничаю и благодарю. Вот как-то так.

Ну не знаю чем отличный и что надо было сделать, чтоб с ним получилось.. спросил его - он мне в ответ просто нахамил.
Ну ладно будем искать)

ПС:Про зарабатываешь - это я его имел в виду.. что мог бы сказать просто сколько это стоит и куда обратиться;)

qwert2802 31.03.2023 18:05

Цитата:

Сообщение от Benzzzzzz (Сообщение 4735645)
А Вы умеете это делать?
А то я посмотрев ролик некого VadimCDI нашел его тут на форуме, написал ему, а он оказался просто напыщеным придурком - какую-то хрень мне в ответ накатал про финансистов)) Не понимаю зачем он вообще тогда в Белоруссии эти ролики на английском выпускает.. явно не для местных))



Если зарабатываешь на этом деньги - ну порекомендуй тогда кто и где это может за деньги сделать. Я все равно сам бы это сделать не смог, просто когда кодировал фары спросил у человека - он сказал не знает как это делать.

Всё понятно на видосике , действуйте если остальное есть.
Закодировать могут эти ребята , общаются нормально, без выпендрежа:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Benzzzzzz 31.03.2023 19:02

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4735677)
Всё понятно на видосике , действуйте если остальное есть.
Закодировать могут эти ребята , общаются нормально, без выпендрежа:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ооо, спасибо огромное пообщаюсь!

Drnice 31.03.2023 23:07

Цитата:

Сообщение от Benzzzzzz (Сообщение 4735566)
Радар я сам лично видел, когда бампер меняли на моем 167

А как он выглядит? и куда посмотреть? а то вдруг он у меня тоже есть. с момента покупки машины тоже не отпускает мысль о легком апгрейдинге.

Benzzzzzz 01.04.2023 01:29

Цитата:

Сообщение от Drnice (Сообщение 4735745)
А как он выглядит? и куда посмотреть? а то вдруг он у меня тоже есть. с момента покупки машины тоже не отпускает мысль о легком апгрейдинге.

За эмблемой в решетке коробочка - номер с нее забей в гугл)

willi 01.04.2023 15:15

Цитата:

Сообщение от Benzzzzzz (Сообщение 4735645)
А Вы умеете это делать?
А то я посмотрев ролик некого VadimCDI нашел его тут на форуме, написал ему, а он оказался просто напыщеным придурком - какую-то хрень мне в ответ накатал про финансистов)) Не понимаю зачем он вообще тогда в Белоруссии эти ролики на английском выпускает.. явно не для местных))



Если зарабатываешь на этом деньги - ну порекомендуй тогда кто и где это может за деньги сделать. Я все равно сам бы это сделать не смог, просто когда кодировал фары спросил у человека - он сказал не знает как это делать.

Там вроде в описании к ролику все написано. И есть второй ролик с продолжением. Для кодирования нужен модуль, который вставляется в OBD, и которыми Vladimir.CDI торгует, но это не точно :)

Benzzzzzz 01.04.2023 15:27

Цитата:

Сообщение от willi (Сообщение 4735823)
Там вроде в описании к ролику все написано. И есть второй ролик с продолжением. Для кодирования нужен модуль, который вставляется в OBD, и которыми Vladimir.CDI торгует, но это не точно :)

Честно не прочитал.. сейчас точно вспомнил, что хотел ему на емэйл написать)
Т.е. думаете, если бы я написал ему не в личку по-русски, а на мэйл и по-английски - он бы не послал?))

vinitto 01.04.2023 16:32

Мы не думаем, Владимир выше написал, о чем Вы его попросили. Работа эта стоит денег. Бесплатно никто рассказывать ничего не будет... Это наработки...

Benzzzzzz 01.04.2023 16:43

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4735643)
этот персонаж в личке попросил меня детально объяснить что нужно кодировать, а то ему немного не понятно как именно это делать а потом когда я предложил ему пароли от банковских счетов - нагрубил

Персонаж - это ты. И ты мне нахамил с какими-то счетами.
Я действительно попросил объяснить, как это сделать, потому что подумал, что если ты ролики выложил - значит есть желание поделиться информацией. Мог бы кого-то порекомендовать или объяснить нормально. Я сам все равно кодировать не умею и не чем мне.
В тексте употреблял только слова здравствуйте, спасибо, пожалуйста и с уважением)


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.