Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Обратная связь (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   А давайте создадим новый раздел? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=177456)

ss33 11.02.2009 18:18

А давайте создадим новый раздел?
 
"Ремонт своими руками" Для каждого типа авто МБ.

Danil14 11.02.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от ss33 (Сообщение 600999)
"Ремонт своими руками" Для каждого типа авто МБ.

Я за!

романофф 11.02.2009 23:04

раздел сервис - это и есть ремонт своими руками :)

Danil14 11.02.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 601270)
раздел сервис - это и есть ремонт своими руками :)

На практике - нет. Т.к. большинство советов даются с ориентацией на сервис. А здесь было бы уже по-умолчанию то, что человек может/хочет сделать сам. Как-то так...

a_lexx07 11.02.2009 23:23

Раздел сервис - это раздел "В сервис, на диагностику!"

Admin 11.02.2009 23:43

Раздел сервис это и есть он. в нем можно создавать все что угодно на тему ремонта ;)

романофф 12.02.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Danil14 (Сообщение 601290)
На практике - нет. Т.к. большинство советов даются с ориентацией на сервис. А здесь было бы уже по-умолчанию то, что человек может/хочет сделать сам. Как-то так...

какие вопросы спрашивают - такие ответы и даются. то, что можно самому сделать - рассказывают. то, что делается сложно или у вопрошающего нет зачатков понимания техники - бесполезно объяснять (диагностика дистанционная - это как слепому про красный цвет рассказывать)... ничего не поделаешь - все машины сейчас сложные и без нормальной диагностики ничего не сделать.

antonio_xxxL 12.02.2009 03:36

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 601386)
какие вопросы спрашивают - такие ответы и даются. то, что можно самому сделать - рассказывают. то, что делается сложно или у вопрошающего нет зачатков понимания техники - бесполезно объяснять (диагностика дистанционная - это как слепому про красный цвет рассказывать)... ничего не поделаешь - все машины сейчас сложные и без нормальной диагностики ничего не сделать.


можно попробывать объяснить... зачатки понимая техники определять (есть зачатки/нет зачатков) иногда дольше чем объяснить по пунктам, что сделать и на что смотреть.
другое дело - долго и муторно (иногда объяснить), но ведь всегда есть выбор у знатока: отвечать на пост или нет:)

Алёнка 12.02.2009 10:47

А почему у меня не правильно идет счет моих сообщений?, мне канеш все равно, но я заметила, написала 5 сообщений, а прибавилось одно:shock:странно


Баян. Сообщения не по делу(в курилке) не считаются.
Anturage

multibugs 12.02.2009 14:15

Думаю раздел сервис покрывает своим объемом предлагаемые к созданию разделы.

романофф 12.02.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от antonio_xxxL (Сообщение 601519)
можно попробывать объяснить... зачатки понимая техники определять (есть зачатки/нет зачатков) иногда дольше чем объяснить по пунктам, что сделать и на что смотреть.

т.е. сидеть и перепечатывать из виса за них всю информацию, так?

если человек хочет ремонтировать своими руками - он как минимум должен понимать элементарное устройство и обязан иметь настольную книгу - WIS.

практически все аспекты ремонта в висе рассмотрены. зачем это пересказывать я не понимаю. можно простое подсказать как сделать. куда глянуть.

Bambr 26.03.2009 18:19

Может создать раздел с фотоотчетами по ремонту??

Bambr 26.03.2009 18:20

либо это будет подразделом "сервис".

Матильда 26.03.2009 18:22

я против, зачем нам такой раздел?

Bambr 26.03.2009 18:31

я все время авто, чинил себе сам, кроме комп. диагностик. Данный раздел поможет многим съекономить время, при каком-либо ремонте, даже самом незначительном.

Obituary 26.03.2009 18:45

Я согласен! :)

Иногда на банальные вопросы отвечают категорично, В СЕРВИС,НА ДИАГНОСТИКУ! Не помогло? Значит МЕНЯЙ СЕРВИС!

Приятно смотреть-читать темы с подробными отчетами по ремонту.

С удовольствием поделюсь опытом по замене амортизаторов двери задка на сарайчеге, по замене-ремонту крестовин у кардана...Ну и еще всякой мелочью.

Admin 26.03.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от Obituary (Сообщение 639558)
Я согласен! :)

Иногда на банальные вопросы отвечают категорично, В СЕРВИС,НА ДИАГНОСТИКУ! Не помогло? Значит МЕНЯЙ СЕРВИС!

Приятно смотреть-читать темы с подробными отчетами по ремонту.

С удовольствием поделюсь опытом по замене амортизаторов двери задка на сарайчеге, по замене-ремонту крестовин у кардана...Ну и еще всякой мелочью.

сервис это прежде всего помещение - теплое, чистое, а менять что под капотом часами возиться, когда идет снег дождик - колхоз. А простые вещи мы и так сможем сами поменять в гараж по мануалу, тут особо советовать нечего ;) Ну и последнее есть же FAQ, каждый может создать тему о ремонте и кинуть мне ссылку, а я ее размещу в подобном разделе [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Но никто пока такого не кидает, приходить самому сидеть искать ;)

романофф 26.03.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Obituary (Сообщение 639558)
Я согласен! :)

Иногда на банальные вопросы отвечают категорично, В СЕРВИС,НА ДИАГНОСТИКУ! Не помогло? Значит МЕНЯЙ СЕРВИС!

а что ещё можно ответить на вопрос - почему горит чек-энджин? или ещё какой-то индикатор? кроме совсем простых, что можно проверить (типа износа колодок)...

да и не все сервисы одинаково полезны. вы покупаете сложные машины и хотите обходиться одним тестером с лампочкой? так не пройдёт.

Цитата:

Приятно смотреть-читать темы с подробными отчетами по ремонту.
любой ремонт следствие дефектовки, т.е. диагностики. если подвеску можно самому посмотреть (опять-же оборудование надо!), то что ты будешь делать с двигателем?

фотоинструкции нужны только в кулибнических ремонтах. когда что-то делается , что не предусмотрено заводом или ремонтируется не так, как это должно. какие-то хитрости, особенности... то, что не описано в WIS.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.