Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Качество звука в режиме ТВ (Comand 2.0) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=248563)

stefan797 22.06.2011 02:28

Качество звука в режиме ТВ (Comand 2.0)
 
Здравствуйте уважаемые!
Как и многие обладатели Comand имею желание улучшить мультимедиавозможности сего замечательного аппарата :)
Прицепил видеоадаптер, подключил мультимедиа-плейер.. видео удовлетворен, но сильно разочаровался, услышав как оно поет :(
Конечно и сам плейер оказался барахло, но разница стереозвука с входов ТВ и с AUX просто ОГРОМНА! :smiley7: Звук просто УЖАСЕН :mad: Регулировка басов и ВЧ почему-то не получается, хотя баланс можно подвигать в настройках звука FM...:shock:
Вот собственно видео...

За музыку не ругайте, первое, что попалось на флэшке :p Но суть понятна..
Неужели это такая фишка команда? Как это вообще возможно? Ну т.е. со звуком с нави и телефона все понятно - моно, а ведь все остальные входы обрабатываются одним АЦП, тогда откуда такой недозвук? :confused:

stefan797 22.06.2011 02:34

Хм... видео не видно.. Что-то неправильно с YouTube вставил, видимо..
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

stefan797 24.06.2011 00:20

Неужели это только у меня такая проблема со звуком? Или никто не использует эти входы для проигрывания музыки? :(

stefan797 05.07.2011 00:15

Ну что ж, тему можно закрыть, раз никто с таким не сталкивался ;)
Насколько я понял, звук на входе TV имеет фиксированную настройку тембра - с упором на средние частоты, для лучшего восприятия голоса в фильмах..

Andry203 05.07.2011 17:56

Подождите пожождите! Мне тоже этот вопрос интересен!
Хочу себе поставить медиаплеер и подключить к команду!

Емеля163 06.07.2011 23:11

У меня стоял в 163 команд 2.0 и к нему подключен был через штатную проводку оригинальный ТВ-тюнер от 220-го и я смотрел видео с iPhone через тюнер и оригинальный Apple-кабель - и в режиме ТВ и в режиме видео с iPhone звук был прекрасный, правда у меня стояло BOSE, так что ищите проблему в левом видео адаптере или в левом "мультимедиа-плеере". Левизна не может звучать хорошо, все штатное работает прекрасно

stefan797 07.07.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 1778465)
У меня стоял в 163 команд 2.0 и к нему подключен был через штатную проводку оригинальный ТВ-тюнер от 220-го и я смотрел видео с iPhone через тюнер и оригинальный Apple-кабель - и в режиме ТВ и в режиме видео с iPhone звук был прекрасный, правда у меня стояло BOSE, так что ищите проблему в левом видео адаптере или в левом "мультимедиа-плеере". Левизна не может звучать хорошо, все штатное работает прекрасно

Ну видеоадаптер тут точно не при чем, ибо звук подается прямо на Comand, на 2 и 11 ноги разъема С2. :thumbup:, а плейер уже на следующий день отправился обратно в магазин :p
А вот айфона, оригинального ТВ-тюнера и BOSE у меня, к сожалению, нет ;) Да и не у одного меня такой расклад:) Потому и придумываем тут всякие варианты :rolleyes:

Емеля163 07.07.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от stefan797 (Сообщение 1778773)
А вот айфона, оригинального ТВ-тюнера и BOSE у меня, к сожалению, нет ;) Да и не у одного меня такой расклад:) Потому и придумываем тут всякие варианты :rolleyes:

сам факт качественного звучания звукового сопровождения видео в моей машине говорит о том, что команд в состоянии выдавать качественный звук в том случае, если входит в него качественный звук :-) и кстати и Бозе и ТВ-тюнер я доустанавливал самостоятельно, комплектное Бозе купил с рук б/у родное с 163-го ( усилитель, проводка, оптика, динамики), а ТВ-тюнер штатно на 163 не ставился, пришлось брать от 220-го, правда брал с проводкой и антеннами,тоже полный комплект

stefan797 09.07.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 1780928)
сам факт качественного звучания звукового сопровождения видео в моей машине говорит о том, что команд в состоянии выдавать качественный звук в том случае, если входит в него качественный звук :-) и кстати и Бозе и ТВ-тюнер я доустанавливал самостоятельно, комплектное Бозе купил с рук б/у родное с 163-го ( усилитель, проводка, оптика, динамики), а ТВ-тюнер штатно на 163 не ставился, пришлось брать от 220-го, правда брал с проводкой и антеннами,тоже полный комплект

Конечно все штатное лучше :rolleyes: Но в настоящий момент я не могу себе позволить потратить 800-1000 евриков ;)

stefan797 10.07.2011 02:32

Спрошу иначе :)
Может все-таки есть ли возможность настроить тембр для ТВ-входа?
Или еще более дикая мысль - можно ли заставить (вежливо пропросить :p) Comand при активированном TV режиме играть музыку не через TV-Sound, a через AUX вход? :shock:

Про обратный вариант уже начитался (активация AV-входа в любом режиме работы Comand), но схемой пока никто делиться не хочет, а сам пока разобраться не могу :( Да и сильной необходимости в таком решении у меня нет, ибо видеоадаптер имеет два видеовхода и активацию камеры.

stefan797 18.07.2011 18:33

И всё-таки... может кто знает? Есть ли возможность регулировать тембр звука на ТВ-входе? :help::shock:


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.