Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Подожгли виану. Нужен совет (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=308613)

artemdark 04.12.2013 17:17

Подожгли виану. Нужен совет
 
Чинить или продавать?
Салон целый, лобовое на месте и не треснуло. Движок в меру копченый, но выглядит хорошо.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

helmsman 04.12.2013 17:37

Насколько я знаю, из салона запах пожара удалить невозможно.

artemdark 04.12.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от helmsman (Сообщение 3111753)
Насколько я знаю, из салона запах пожара удалить невозможно.

запах минимальный.. это сейчас не проблема номер раз..

starina58 04.12.2013 17:57

я покупал горелого американца. только там и в салоне вся торпеда сгорела,
пришлось разобрать до железа, отмыть все кархером, просушить и собрать.
ВОНИ НЕ БЫЛО!!!!

helmsman 04.12.2013 19:03

Тогда надо оценить, какие детали нужно менять. По проводке и мозгам сумма выскочит немалая. Кузовные детали не забыть. Всякая мелочевка по пластмассе потянет приличную сумму.

artemdark 04.12.2013 20:53

Заграница нам поможет)

D-Ortega 04.12.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от artemdark (Сообщение 3111957)
Заграница нам поможет)

Московские разборки иногда бывают незаменимы и несравнимы с заграницей.

Для рестайлинга хороший повод. Я бы восстанавливал.

JustasBerlin 04.12.2013 21:15

авторазборки, объявления в следующих краях: Родные пенаты, Польша, Литва, РБ, Германия...

понадобится:
много времени и терпения и свой гараж.

в помощь: друзья

удачи

ждём фотографии обновлённого автобуса :smiley5:

Anturage 04.12.2013 21:25

А сколько она целая такая стоит?
Эту если делать, то результат к лету ближе будет и денег не одна сотня тысяч.

artemdark 05.12.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3111979)
авторазборки, объявления в следующих краях: Родные пенаты, Польша, Литва, РБ, Германия...

понадобится:
много времени и терпения и свой гараж.

в помощь: друзья

удачи

ждём фотографии обновлённого автобуса :smiley5:

Если я сам буду делать или с друзьями, кто будет делать деньги на запчасти?:)
Разбирать его будем в местном сервисе, а собирать скорее всего уже у более опытных в мерседесовском деле спецов.




Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3111988)
А сколько она целая такая стоит?
Эту если делать, то результат к лету ближе будет и денег не одна сотня тысяч.

700-800тр. даже если мой огарок продать, добавить придется много больше, чем я потрачу на восстановление. 2005-2006 год на рынке почти весь убитый ездит. А мой испод одного владельца и ровный. Т.К сейчас в кассе на новый нету, восстанавливать будем.
до НГ без автобуса я еще протяну, но далее врядли. поэтому делать будем быстро.:thumbup:

Kolokol 05.12.2013 15:09

выкладывай фотге процесса.

JustasBerlin 05.12.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от artemdark (Сообщение 3112729)
Если я сам буду делать или с друзьями, кто будет делать деньги на запчасти?:)
Разбирать его будем в местном сервисе, а собирать скорее всего уже у более опытных в мерседесовском деле спецов.

700-800тр. даже если мой огарок продать, добавить придется много больше, чем я потрачу на восстановление. 2005-2006 год на рынке почти весь убитый ездит. А мой испод одного владельца и ровный. Т.К сейчас в кассе на новый нету, восстанавливать будем.
до НГ без автобуса я еще протяну, но далее врядли. поэтому делать будем быстро.:thumbup:

не уверен про разбирать в одном месте и собирать в другом. Сложнее для работающих, дороже для заказывающего работу. Кто виноуат разобраться бывает невозможно. Платить за ошибки заказчику :)

кстати, если купить аналогичный бус хлам-тотАл с целым передом (что крааайне редко встречается) это был бы ход.

ещё можно рассмотреть его отправку в братьям белорусам или дальним родственникам литовцам. Там собак на этом поели всех. :smiley5:

artemdark 05.12.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3112746)
не уверен про разбирать в одном месте и собирать в другом. Сложнее для работающих, дороже для заказывающего работу. Кто виноуат разобраться бывает невозможно. Платить за ошибки заказчику :)

кстати, если купить аналогичный бус хлам-тотАл с целым передом (что крааайне редко встречается) это был бы ход.

ещё можно рассмотреть его отправку в братьям белорусам или дальним родственникам литовцам. Там собак на этом поели всех. :smiley5:

Спасибо)
Логистика в Братские республики убьет много денег и нервов. Лучше тогда уж наоборот, везти на их номерах машину сюда но я как-то против переваривания табличек..да и там дизеля одни, 3,5-3,7 днем с огнем не сыщешь.

хлам бус недавно был бензиновый, да уже купили.
Переделку в дизель тоже конечно можно рассматривать, уже мониторю цены на 3,0. на 2,2 далеко не уедешь, к сожалению, мотор массовый, уже бы взял.

artemdark 05.12.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 3111965)
Московские разборки иногда бывают незаменимы и несравнимы с заграницей.

Для рестайлинга хороший повод. Я бы восстанавливал.


Рестайлинг с мордой от 2010 ? Она некрасивая! Мое дизайнерское мнение. Испортили весь стиль.
Видел несколько рестайлинговых. Морда 2010 а жопа 2003. Несуразно..

вот следующий будет то что надо)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

JustasBerlin 05.12.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от artemdark (Сообщение 3112755)
Спасибо)
Логистика в Братские республики убьет много денег и нервов. Лучше тогда уж наоборот, везти на их номерах машину сюда но я как-то против переваривания табличек..да и там дизеля одни, 3,5-3,7 днем с огнем не сыщешь.

хлам бус недавно был бензиновый, да уже купили.
Переделку в дизель тоже конечно можно рассматривать, уже мониторю цены на 3,0. на 2,2 далеко не уедешь, к сожалению, мотор массовый, уже бы взял.

ничего не надо переваривать, никаких табличек.
сгоревшую машину на восстановление отправлять.
работящие белорусские руки + близость запчастей (литва польша и своё). логисты скажут, что грузов из европы идёт больше, а в европу меньше :nod:

и эта чего это не уедешь на дизеле?? .... 2.2 мотры разные бывают. Вот например 115 й самый мощный - 150 сил (у мене такой сейчас). смотри в моих альбомах.

artemdark 05.12.2013 15:45

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3112767)
ничего не надо переваривать, никаких табличек.
сгоревшую машину на восстановление отправлять.
работящие белорусские руки + близость запчастей (литва польша и своё). логисты скажут, что грузов из европы идёт больше, а в европу меньше :nod:

и эта чего это не уедешь на дизеле?? .... 2.2 мотры разные бывают. Вот например 115 й самый мощный - 150 сил (у мене такой сейчас). смотри в моих альбомах.

мы ездим группами, в которых в основном Volvo XC90 V8 4,4 и Cadillac SRX V6 3,6
я их не догоню на 2.2

artemdark 05.12.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3112767)
ничего не надо переваривать, никаких табличек.
сгоревшую машину на восстановление отправлять.
работящие белорусские руки + близость запчастей (литва польша и своё). логисты скажут, что грузов из европы идёт больше, а в европу меньше :nod:

и эта чего это не уедешь на дизеле?? .... 2.2 мотры разные бывают. Вот например 115 й самый мощный - 150 сил (у мене такой сейчас). смотри в моих альбомах.

Если подкинете пару контактов "умелых белорусских рук", буду благодарен.
А то я там никогда не был, никого не знаю:)

Anturage 05.12.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3112746)
не уверен про разбирать в одном месте и собирать в другом. Сложнее для работающих, дороже для заказывающего работу. Кто виноуат разобраться бывает невозможно. Платить за ошибки заказчику :)

Верный способ получить на выходе ГЛП за долго и дорого

Anturage 05.12.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от artemdark (Сообщение 3112729)
700-800тр. даже если мой огарок продать, добавить придется много больше, чем я потрачу на восстановление. 2005-2006 год на рынке почти весь убитый ездит. А мой испод одного владельца и ровный:

Надо не забывать что ровным он был раньше и не будет таким уже никогда.
Вообще по авто-ру эти машины от 500 идут. Если рассматривать эту цену как пессимистический вариант, то какой либо качественный ремонт будет экономически нецелесообразен.

artemdark 05.12.2013 18:09

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3112868)
Надо не забывать что ровным он был раньше и не будет таким уже никогда.
Вообще по авто-ру эти машины от 500 идут. Если рассматривать эту цену как пессимистический вариант, то какой либо качественный ремонт будет экономически нецелесообразен.

То что удалось пока нарыть, морда в металле будет стоить максимум 40.
Навесное 100 с копейками.
Работа 40-50, ориентировочно.
Поэтому покупка за 500, минус продажа останков за ~150 = 350.
Если сальдо у двух проектов выровняется, конечно буду покупать другой.:faceoff:


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.