Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сочи (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Переезд в Сочи (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=253440)

BVS 23.08.2011 14:30

Переезд в Сочи
 
Всем Сочинцам привет,есть мысли переехать в Сочи,
есть несколько вопросов к вам!!! все жизнь я занимался автобизнесом.
Как обстоят дела с продажами машин в Сочи,какие более востребованны,просто как правила у разных регионов свои предпочтетия,
Зарание спасибо:smiley5:

andrewsochi 24.08.2011 02:01

Привет, думаю что дела с продажами обстоят также как и в столице, предпочтения у всех разные. Среднерыночная цена немного выше, чем в Москве. Чем это обусловлено, сказать затрудняюсь. Ценообразование в Сочи, даже разнится с Краснодаром в более высокую сторону. Из наиболее ликвидных вариантов отметил бы тазопром, ну ланосы всякие лачетти и подобные. Т.е. такие критерии как небольшой объем, маленький расход, низкая стоимость обслуживания ценятся, эти машины уходят быстро. Есть еще одна особенность, сезонность. Осенью многие платежеспособны, т.к. заработали за лето. Весной что-то продать анриал.

BVS 24.08.2011 11:10

Спасибо за ответ,зимой в городе сильно жизнь замирает или сейчас из-за олимп. круглый год движение.

andrewsochi 25.08.2011 07:40

Зимой также, ну немного поменьше людей, ночью нет пробок :)

plaza6 05.03.2013 19:36

Сижу вот щаз читаю обьявления по по продаже квартир, хочу купить что нить недорогое обьясните что это за понятия? статус - квартира, прописка, земля в собственности ( в смысле под многоквартирным домом), оформление в юстиции, в каких то обьявах этих терминов нет вообще...у нас как- понравилась квартира и все, сдали док-ты в бти, ну и естественно прописаться сможешь, а про землю в собственности или нет вообще никого не интерессует и никто не спрашивает, а что то у вас не могу понять никак, как будто прописка и статус квартиры это ваще типа круто чтоли? подскажите чо за подводные камни такие и как с этим бороться...:D:smiley5:

Андрей Рублёв 05.03.2013 19:42

видимо самостроя много у них в Сочи

ias_temp 05.03.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 2750574)
видимо самостроя много у них в Сочи

это проблема всего краснодарского края и как с этим бороться никто не знает

plaza6 05.03.2013 20:20

или вот обьява, пишут документы в юстиции.:rolleyes:.., в прокуратуре чтоли? или оформление в юстиции...не могу понять, это может так регистрационная :help:палата называется:help:

plaza6 05.03.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 2750574)
видимо самостроя много у них в Сочи

да я тоже об этом наслышан про самострой, просто приедешь , подсунут бумаги липовые с синими печатями и досвидос..:D, (не в обиду сочинцам):thumbup:

Anton Rostov 05.03.2013 21:08

Все очень просто: квартира твоя ,а земля на котором дом стоит - в аренде либо в собственности застройщика. Через 49 лет может станет твоей. У нас в Ростове много таких коттеджей многоквартирных строят, вроде цена красивая а там понимаешь что весь замут долевой.

А почему в Сочи хочешь переехать? Лучше в Краснодар езжай- будешь потом благодарен. Зимой просто пусто. А вот летом класс. Машину с абхазии пригонишь)))

plaza6 05.03.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от Anton Rostov (Сообщение 2750789)
Все очень просто: квартира твоя ,а земля на котором дом стоит - в аренде либо в собственности застройщика. Через 49 лет может станет твоей. У нас в Ростове много таких коттеджей многоквартирных строят, вроде цена красивая а там понимаешь что весь замут долевой.

А почему в Сочи хочешь переехать? Лучше в Краснодар езжай- будешь потом благодарен. Зимой просто пусто. А вот летом класс. Машину с абхазии пригонишь)))

А че в Абхазии дешевле машины или там тоже камень какой то подводно-обводной есть:smiley5:

plaza6 05.03.2013 21:18

а с краснодаром как то у меня воспоминания не очень, как вспомню пост дпс какаято балка не помню уже, так все желание отпадает:D, мож регион на моем220 не тот был, но бабла сцуки высосали нормально

plaza6 05.03.2013 21:35

вот еще такое есть Строительство по ФЗ 214 с регистрацией в УФРС

МОЛОДОЙ 05.03.2013 21:56

Не играйтесь с огнем . Сейчас на этом рынке очень много подводных камней . Из далека все хорошо а когда начинаешь читать документы , волосы дыбом встают .

МОЛОДОЙ 05.03.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от plaza6 (Сообщение 2750820)
а с краснодаром как то у меня воспоминания не очень, как вспомню пост дпс какаято балка не помню уже, так все желание отпадает:D, мож регион на моем220 не тот был, но бабла сцуки высосали нормально

Цукерова Балка :D:D:D переедете будет регион правильный и забудете ее как страшный сон . Зато в другом регионе полюбят :D:D:D

Омич 05.03.2013 23:37

Смотрю, большинство Сочинцев высказываются :D

Цитата:

Сообщение от andrewsochi (Сообщение 1863607)
Зимой также, ну немного поменьше людей, ночью нет пробок :)

:nod:

Цитата:

Сообщение от andrewsochi (Сообщение 1861292)
Среднерыночная цена немного выше, чем в Москве. Чем это обусловлено, сказать затрудняюсь.

По мне так количество предложений (ограниченное), их качество (все-таки машины более живые) да и удаленность, вот основные критерии.

Цитата:

Сообщение от BVS (Сообщение 1860018)
Всем Сочинцам привет,есть мысли переехать в Сочи,
есть несколько вопросов к вам!!!

А хочется в Сочи или на море?

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 2750934)
Цукерова Балка :D:D:D переедете будет регион правильный и забудете ее как страшный сон . Зато в другом регионе полюбят :D:D:D

Регион не регион главное примелькаться. :) Ты же знаешь, какие у меня номера. Вообще никому не интересен в КК :)

МОЛОДОЙ 05.03.2013 23:51

У тебя рожа кубаноидная :faceoff::faceoff::faceoff: . А я без паспорта даже в туалет боюсь сходить , особенно в Галерее .

Омич 06.03.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 2751319)
У тебя рожа кубаноидная :faceoff::faceoff::faceoff: .

:D:D:D:D:D

plaza6 06.03.2013 07:36

Да с сочинцами дефицит:D, а кубаноидная эта какая?:D

МОЛОДОЙ 06.03.2013 10:35

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] )))


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.