Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Озеро Гарда - нужен совет! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=339047)

timokha76 04.03.2016 10:10

Озеро Гарда - нужен совет!
 
Приветствую:smiley5:
Собираюсь с семьей в августе посетить то место и окресности(14-15 дней)
Озеро большое и предложений(апартаменты) полно , а в какую сторону(место где остановиться) смотреть не понятно:shock:
Маршрут пока такой: прага(прилет), тачка в аренду, - далее мюнхен(2-3 дня, в т.ч. замки+цугшпитце)- оз.гарда(8-9 дней + местные достопр. и развлечения) - обратно в прагу(2-3 дня)
Оз. Гарда - где остановиться?
Выручайте:help:

proslava 04.03.2016 10:56

Я останавливался в частном семейном отеле. Июнь 2015, три дня.
Собственный пляж и пирс. Огромный лабрадор в холле прилагается-)
Отель Серенелла, Via Staffalo 1, Старый Город, 25019 Сирмионе.
РАсположен фактически на острове. Приключение - проехать к нему в 8 вечера через толпы гуляющих людей по узеньким улочкам-)))
Все достопримечательности в пешей доступности.

timokha76 04.03.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от proslava (Сообщение 3688935)
Я останавливался в частном семейном отеле. Июнь 2015, три дня.
Собственный пляж и пирс. Огромный лабрадор в холле прилагается-)
Отель Серенелла, Via Staffalo 1, Старый Город, 25019 Сирмионе.
РАсположен фактически на острове. Приключение - проехать к нему в 8 вечера через толпы гуляющих людей по узеньким улочкам-)))
Все достопримечательности в пешей доступности.

Спасибо:thumbup::smiley5:

PaulJanin 06.03.2016 01:50

Здравствуйте!Мы останавливались в начале сентября проездом на юг Италии в Residence Corte San Carlo Via Malcanton 30, 37017 Кола,бронировали через Букинг.ком.Самое чистое,на мой взгляд,место в Северной Италии)).Сюит для четверых взрослых,подземная парковка,своя кухня в аппартаментах,есть баня-все по высшему разряду и даже есть лифт.Хозяйка пожилая голландка живет тут же во флигеле,заправляет сама с помощницей.Лужайка на территории и приятная ненавязчивая публика-гости номеров,их там около дюжины.От озёра далековато,пешком мимо виноградников минут 30,зато нет караванеров,коих просто города и поселения по всему побережью.Рядом роскошный парк,термы,отличная пиццерия с молодым местным вином,минимаркет.По восточному берегу катались свободно,на фуникулёре поднимались на вершину1500 м,ездили в Верону-нам понравилось!Да,по-русски не говорят.

Boltolog 06.03.2016 12:56

Сирмионе и впрямь хорош, но в августе там такая суета! Впрочем кому как...
Если на машине из Мюнхена поедите - рекомендую сделать небольшой крюк и проехать через Доломиты, даже если это потребует доп. ночёвки - оно того стоит. Южный Тироль очарователен. Рекомендую спланировать маршрут так ,чтобы проехать через Cortina d'Ampezzo или San Martino di Castrozza - это для тех, кто любит природу, горы и уютные городишки. Ну и не забудьте, что в горах - серпантин.

Imd 06.03.2016 13:55

В качестве альтернативы, и тем более по пути из Мюнхена, есть возможность остановиться в Тренто. Оттуда на машине вам доступны оба берега Гарды. На западном есть такое местечко живописное Limone Sul Garda, красиво и официант-серб на набережной приветствует "Путин добре". На восточном берегу дорога на Милан, Верону. Сам Тренто тоже хорош, вокруг горы.

timokha76 06.03.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от PaulJanin (Сообщение 3690197)
Здравствуйте!Мы останавливались в начале сентября проездом на юг Италии в Residence Corte San Carlo Via Malcanton 30, 37017 Кола,бронировали через Букинг.ком.Самое чистое,на мой взгляд,место в Северной Италии)).Сюит для четверых взрослых,подземная парковка,своя кухня в аппартаментах,есть баня-все по высшему разряду и даже есть лифт.Хозяйка пожилая голландка живет тут же во флигеле,заправляет сама с помощницей.Лужайка на территории и приятная ненавязчивая публика-гости номеров,их там около дюжины.От озёра далековато,пешком мимо виноградников минут 30,зато нет караванеров,коих просто города и поселения по всему побережью.Рядом роскошный парк,термы,отличная пиццерия с молодым местным вином,минимаркет.По восточному берегу катались свободно,на фуникулёре поднимались на вершину1500 м,ездили в Верону-нам понравилось!Да,по-русски не говорят.

Спасибо:thumbup::smiley5:

timokha76 06.03.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от Boltolog (Сообщение 3690343)
Сирмионе и впрямь хорош, но в августе там такая суета! Впрочем кому как...
Если на машине из Мюнхена поедите - рекомендую сделать небольшой крюк и проехать через Доломиты, даже если это потребует доп. ночёвки - оно того стоит. Южный Тироль очарователен. Рекомендую спланировать маршрут так ,чтобы проехать через Cortina d'Ampezzo или San Martino di Castrozza - это для тех, кто любит природу, горы и уютные городишки. Ну и не забудьте, что в горах - серпантин.

Спасибо:thumbup::smiley5:

timokha76 06.03.2016 15:10

Цитата:

Сообщение от Imd (Сообщение 3690372)
В качестве альтернативы, и тем более по пути из Мюнхена, есть возможность остановиться в Тренто. Оттуда на машине вам доступны оба берега Гарды. На западном есть такое местечко живописное Limone Sul Garda, красиво и официант-серб на набережной приветствует "Путин добре". На восточном берегу дорога на Милан, Верону. Сам Тренто тоже хорош, вокруг горы.

Спасибо:thumbup::smiley5:

A.Giacomini 09.03.2016 10:35

Раз уж Вы там будите, посетите озера Комо, Маджоре(г.Стреза) и Орта Сан Джулио, они находятся всем рядом меджу собой, от Милана это где то 65км, в Стрезе есть уникальный фуникулер, один из лучших я считаю, эти озера Вам очень понравится, красота неописуемая.

Так же, из Вероны я бы съездил в город моторов Maranello, это одна трасса, по пути около 2 часов, там же посетите музей Ferrari, можно арендовать авто на 10/30 минут по городу, и самому почувствовать как рулится спорт кар.

timokha76 09.03.2016 14:31

Цитата:

Сообщение от A.Giacomini (Сообщение 3692475)
Раз уж Вы там будите, посетите озера Комо, Маджоре(г.Стреза) и Орта Сан Джулио, они находятся всем рядом меджу собой, от Милана это где то 65км, в Стрезе есть уникальный фуникулер, один из лучших я считаю, эти озера Вам очень понравится, красота неописуемая.

Так же, из Вероны я бы съездил в город моторов Maranello, это одна трасса, по пути около 2 часов, там же посетите музей Ferrari, можно арендовать авто на 10/30 минут по городу, и самому почувствовать как рулится спорт кар.

Спасибо:thumbup::smiley5:

Жене с ребенком - феррари до лампочки:D:faceoff:, а мне в один конец рулить два часа не охота:shock:

Олегыч 09.03.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от A.Giacomini (Сообщение 3692475)
Раз уж Вы там будите, посетите озера Комо, Маджоре(г.Стреза) и Орта Сан Джулио, они находятся всем рядом меджу собой, ... можно арендовать авто на 10/30 минут по городу, и самому почувствовать как рулится спорт кар.

Дельное предложение, спасибо за совет!

KAY_AMG 09.03.2016 22:14

Вложений: 3
На Гарде красиво:thumbup:
Я отдыхал в Гран Отель Фазано

KAY_AMG 09.03.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от timokha76 (Сообщение 3692660)
Спасибо:thumbup::smiley5:

Жене с ребенком - феррари до лампочки:D:faceoff:, а мне в один конец рулить два часа не охота:shock:

Зря, ребенок подрастет и скажет потом спасибо:nod:

KAY_AMG 09.03.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от A.Giacomini (Сообщение 3692475)
Раз уж Вы там будите, посетите озера Комо, Маджоре(г.Стреза) и Орта Сан Джулио, они находятся всем рядом меджу собой, от Милана это где то 65км, в Стрезе есть уникальный фуникулер, один из лучших я считаю, эти озера Вам очень понравится, красота неописуемая.

Так же, из Вероны я бы съездил в город моторов Maranello, это одна трасса, по пути около 2 часов, там же посетите музей Ferrari, можно арендовать авто на 10/30 минут по городу, и самому почувствовать как рулится спорт кар.

:thumbup: Поддерживаю:nod:

DYK 09.03.2016 23:18

Цитата:

Сообщение от timokha76 (Сообщение 3688897)
Приветствую:smiley5:
Собираюсь с семьей в августе посетить то место и окресности(14-15 дней)
Озеро большое и предложений(апартаменты) полно , а в какую сторону(место где остановиться) смотреть не понятно:shock:
Маршрут пока такой: прага(прилет), тачка в аренду, - далее мюнхен(2-3 дня, в т.ч. замки+цугшпитце)- оз.гарда(8-9 дней + местные достопр. и развлечения) - обратно в прагу(2-3 дня)
Оз. Гарда - где остановиться?
Выручайте:help:



Купание планируется в озере всей семьей?
Если да, то нужно искать по карте где хоть минимально пляж есть: В самом Сирмионе плиты каменные, Бардолино пляж шириной метра 2, Гарда пляж неплохой, но солнце заходит в 18 за гору,
все что между гор (северная часть озера)тоже по солнцу не оптимально плюс вода более холодная.
В августе цветут водоросли и много мошкары кусучей сверху сидит-не всегда приятно детям.
Если есть возможность, можно и до моря 260 км проехать - Ля Специя

timokha76 10.03.2016 00:42

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3692966)
Зря, ребенок подрастет и скажет потом спасибо:nod:

Ребенок(девочка) надеюсь будет далек/а от этого:D

timokha76 10.03.2016 00:58

Цитата:

Сообщение от DYK (Сообщение 3693081)
Купание планируется в озере всей семьей?
Если да, то нужно искать по карте где хоть минимально пляж есть: В самом Сирмионе плиты каменные, Бардолино пляж шириной метра 2, Гарда пляж неплохой, но солнце заходит в 18 за гору,
все что между гор (северная часть озера)тоже по солнцу не оптимально плюс вода более холодная.
В августе цветут водоросли и много мошкары кусучей сверху сидит-не всегда приятно детям.
Если есть возможность, можно и до моря 260 км проехать - Ля Специя

Да, купание запланировано:nod: - девчонки хотят воды и солнца, а мне больше движуха нравиться(не люблю превращаться в прожаренный бифштекс :D)
Ля Специя стОит того(260 км)?
Спасибо,:smiley5:
еще варианты есть?

timokha76 10.03.2016 01:18

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3692964)
На Гарде красиво:thumbup:
Я отдыхал в Гран Отель Фазано

300 € за ночь - дорого:(

YuryAn 10.03.2016 09:59

Плюсану к теме. Забукировали Виченцу на 4 дня в конце июня, в Вероне, к слову, те же самые даты процентов на 30 дороже. Кто то был? Что есть интересного посмотреть кроме того, что есть в путеводителях (типа балкона Джульеты)?


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.