Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   GLC 220 d x253 Проблема с заправкой топливом (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382941)

Andreykr 17.11.2023 09:09

GLC 220 d x253 Проблема с заправкой топливом
 
Подскажите. Пистолет заправочный не вставляется в бак. Не открывается шторка металлическая в горловине топливного бака. Заклинило? Замёрзла?(вряд ли) Шторка снимается или менять всю горловину в сборе? Если снимается - снимается снаружи?

Михаил Иванов 17.11.2023 09:11

Пистолет дизельный? У него диаметр чуть больше бензинового, но на заправках до сих пор попадаются тонкие на ДТ.

Andreykr 17.11.2023 09:13

Цитата:

Сообщение от Михаил Иванов (Сообщение 4756368)
Пистолет дизельный? У него диаметр чуть больше бензинового.

Пальцем толкаю шторку- не открывается.

Михаил Иванов 17.11.2023 09:15

Чтобы открыть, ваш палец должен быть по диаметру один в один равен дизельному пистолету, чуть меньше - не откроет.

Vitja 17.11.2023 09:29

Цитата:

Сообщение от Andreykr (Сообщение 4756367)
Подскажите. Пистолет заправочный не вставляется в бак. Не открывается шторка металлическая в горловине топливного бака. Заклинило? Замёрзла?(вряд ли) Шторка снимается или менять всю горловину в сборе? Если снимается - снимается снаружи?

Вот:

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/594905885566888262/

просто Гоша 17.11.2023 09:31

Оригинальное сравнение пальца с пистолетом. :D

Попробуйте нагреть пакетом с горячей водой, разогретым металлом и т.д., покачать в разные стороны перед разбором.

Balbes_ 17.11.2023 09:33

Цитата:

Сообщение от Andreykr (Сообщение 4756369)
Пальцем толкаю шторку- не открывается.

Есть стандартный переходник. Когда Х5 два года назад брали, сразу прикупили, до сих пор помогает при таких случаях))

Balbes_ 17.11.2023 09:36

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4756373)
Оригинальное сравнение пальца с пистолетом. :D

Попробуйте нагреть пакетом с горячей водой, разогретым металлом и т.д., покачать в разные стороны перед разбором.

На мерсе устройство не видел, а на бехе стопор не один. Ничего там ручками не отожмешь. Можно попытаться вставлять пистолет и отжимать стопора плоской отверткой.

Andreykr 17.11.2023 09:40

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4756373)
Оригинальное сравнение пальца с пистолетом. :D

Попробуйте нагреть пакетом с горячей водой, разогретым металлом и т.д., покачать в разные стороны перед разбором.

Ясно. Пойду греть как-нибудь

Михаил Иванов 17.11.2023 09:40

У меня на X3 его можно открыть, но только двумя пальцами двух рук, ну или например нажимая двумя отвертками, но открыв пистолет вставить очень проблематично, я пару раз умудрялся. Последние годы эта проблема ушла, бензиновые пистолеты на ДТ не попадаются.

Andreykr 17.11.2023 09:44

Цитата:

Сообщение от Михаил Иванов (Сообщение 4756368)
Пистолет дизельный? У него диаметр чуть больше бензинового, но на заправках до сих пор попадаются тонкие на ДТ.

Пистолет на вид нормальный. Тонкий. Заправка Лукойл, заправляюсь там раз в неделю, на одной и той же колонке... Вряд ли поменяли пистолет. Надо заехать на другую АЗС.

Balbes_ 17.11.2023 09:48

А у нас на разных заправках пистолеты разные, поэтому переходник штатно лежит в багажнике машинки) , тем более, когда в другой город приходится поехать.

Balbes_ 17.11.2023 09:49

Цитата:

Сообщение от Andreykr (Сообщение 4756379)
Пистолет на вид нормальный. Тонкий. Заправка Лукойл, заправляюсь там раз в неделю, на одной и той же колонке... Вряд ли поменяли пистолет. Надо заехать на другую АЗС.

Так он должен, наоборот, "толстый" быть, чтобы стопора отжать. Пистолеты меняют по надобности. Сравните рядом с бензиновым.

Михаил Иванов 17.11.2023 09:56

Вложений: 1
По ссылке с драйва выше, есть фото где видна разница пистолетов, на бензиновых ещё буртик есть - от ручки до него идёт большой диаметр, далее меньше.

Andreykr 17.11.2023 13:26

Вложений: 1
Поковырялся и разобрался. В нижней части горловины внутри есть подобие кнопки, которая при нажатии открывает шторку. Пальцем нажал и открыл. Наверное, пистолет на азс был всё таки меньшего чем нужно диаметра. Возможно, я действительно схватил пистолет бензиновый. Как с этим жить? Надумал три варианта. Это если пистолет был нормальный, дизельный. 1. При заправке всегда думать об этой кнопке. 2. Купить переходник нужного размера. 3. Выломать эту защёлки на фиг и совсем. Что бы шторка была открыта всегда. Просто на пружинке. Тут возможны осложнения ибо можно сломать что-то нужное.
Вот такой история...

Михаил Иванов 17.11.2023 19:10

Выламывать я точно бы не стал, штука очень полезная, но у меня в семье есть и бенз и диз авто. Если таких АЗС с неправильными дизельными пистолетами у вас много, купите переходник.

Andreykr 17.11.2023 19:24

Цитата:

Сообщение от Михаил Иванов (Сообщение 4756410)
Выламывать я точно бы не стал, штука очень полезная, но у меня в семье есть и бенз и диз авто. Если таких АЗС с неправильными дизельными пистолетами у вас много, купите переходник.

Согласен. Надо купить. За последние лет 8 небыло необходимости. Сегодня не ожидал, что на лукойле, на МКАД в Москве окажется такой подарок.

Vitja 17.11.2023 19:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andreykr (Сообщение 4756367)
Подскажите. Пистолет заправочный не вставляется в бак. Не открывается шторка металлическая в горловине топливного бака. Заклинило? Замёрзла?(вряд ли) Шторка снимается или менять всю горловину в сборе? Если снимается - снимается снаружи?

Я ссылку вам дал.
Ничего ломать не надо.
Еще вариант-вы подъехали на отдельную колонку ДТ(это для фур),на картинке номер 6.
Там толще заправочный пистолет.Зачем-думаю не надо объяснять.

Михаил Иванов 17.11.2023 20:00

Нее, толстый пистолет для фур просто не войдёт в горловину, в обсуждаемом случае пистолет упёрся в клапан.

gluk 17.11.2023 21:22

Я для таких случаев купил переходник. На заправке, которой заправляюсь кто-то уехал с пистолетом в баке. На солярку поставили бензиновый пистолет.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.