Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Война как хобби (история, техника, модели) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=185039)

Антонка 02.06.2009 00:16

Война как хобби (история, техника, модели)
 
Вложений: 5
Давайте сюда всё, что связано с войнами, военной техникой и авиацией любых лет и военных эпох: военные миниотюры, т.е. масштабные модели - собственноручно сделанные, либо уже в сборе, так же характеристики и фотографии реальных боевых машин, исторические факты, фото с мест раскопок; рекомендации и вопросы по сборке моделей и т.д.

От себя: собственно первое в жизни хобби, в 7 лет собрал первую модель самолета - американский торпедоносец "Эвенджер". И не смотря на свою фамилию худ.литературе предпочёл военно-историческую!
Имею 2 коллекции: 1) военно-исторические миниатюры Великой Отечественной (техника-пехота-авиация); 2) современная боевая авиация РФ; 3) ну и немного авиации стран НАТО имеется.
Последние 3 года, как женился, сиё увлечение подзабросил:(, но надо возраждать - где-то под сотню коробок с несобранными томятся по шкафам:p

Ну, собственно начну рок-н-ролл: фотоссейшен свой с немецко-фашистких войск:
Pz1 command version
Pz 4 add-armor version (африканский корпус Ромеля)
Рz 4
Skoda T-11
T-34-41 (трофейный)

Антонка 02.06.2009 00:24

Вложений: 5
исчо что имеется из гансов, но не отснял в силу перемешенной диорамы, а фотик для диорамы у меня - гомно:(:

Антонка 02.06.2009 00:26

так, boat96, подтягивайсо, ты кста подбил тему создать:):smiley5:

E_Lena 02.06.2009 00:30

а самолеты будут? :)

Антонка 02.06.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 695694)
а самолеты будут? :)

будут конечно! ща по-технике наземной пройдусь, потом и авиацию в ход пустим:nod:

E_Lena 02.06.2009 00:44

давай....очень люблю военные самолеты :)

boat96 02.06.2009 19:49

ЙЕСССС!!!!!! Африка корпс !!!!!!!

boat96 02.06.2009 19:53

Классно ты запачкал танчики !!! Как живые, тока ракурс при съемке делай какой-нить более динамичный, круто будет смотреться !!! А как ты матировал корпус ? Не могу понять: ты подложку металлическую делал ?

boat96 02.06.2009 20:04

а на четверке, фельдграу которая, че за волк на башне ? Это че за подразделение ?

Антонка 02.06.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 696492)
Классно ты запачкал танчики !!!

пасиб, да научили в свое время, лет 10 назад уже:)

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 696492)
А как ты матировал корпус ? Не могу понять: ты подложку металлическую делал ?

всё элементарно и просто до неприличия: ручной аэрограф (стержень-трубка) и чайная ложка:)

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 696492)
Как живые, тока ракурс при съемке делай какой-нить более динамичный, круто будет смотреться !!!

да ракурсов много, выложил просто самые идеальные фотки, много лажовых получились - никак я чё-то на камерку премиум не наберу (Сереги Мендосины тут разые соблазняют, уже слюной захлебнулсо:rolleyes:)

Антонка 02.06.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 696505)
а на четверке, фельдграу которая, че за волк на башне ? Это че за подразделение ?

чесно - не помню:rolleyes: собирал-красил лет в 16 ещё:p подниму историю сегодня, самому аж интересно!

Антонка 02.06.2009 20:28

boat96, пока на словах хоть расскажи про свою коллекшн!

boat96 02.06.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 696523)
boat96, пока на словах хоть расскажи про свою коллекшн!

Интересуюсь военной историей, в частности периодом второй мировой войны. Являюсь большим поклонником бронетанковых войск, считаю что именно этими машинами был переделан мир в 20 веке, начиная с первой мировой. Собраны практически все немецкие танки, самоходки, бронетранспортеры, разные их модификации. Наиболее известные танки например "тигр", были собраны и покрашены с реально существующих прототипов. К сожалению советская бронетехника того периода обезличена, поэтому без прототипов. Также есть фигуры знаменитых людей того периода, и не очень. Все выложу как только вытащу из коробок. Буду рассказывать о применении, характеристиках, произведенном количестве. Вплоть до номеров шасси :smiley5:

WDB211-2008 02.06.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 696543)
Интересуюсь военной историей, в частности периодом второй мировой войны. Являюсь большим поклонником бронетанковых войск, считаю что именно этими машинами был переделан мир в 20 веке, начиная с первой мировой. Собраны практически все немецкие танки, самоходки, бронетранспортеры, разные их модификации. Наиболее известные танки например "тигр", были собраны и покрашены с реально существующих прототипов. К сожалению советская бронетехника того периода обезличена, поэтому без прототипов. Также есть фигуры знаменитых людей того периода, и не очень. Все выложу как только вытащу из коробок. Буду рассказывать о применении, характеристиках, произведенном количестве. Вплоть до номеров шасси :smiley5:

+1 тема хорошая, но я пока покупаю технику уже готовую.
вот думаю купить аэрограф, нужен совет какой.

Peiper 02.06.2009 23:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 696543)
Интересуюсь военной историей, в частности периодом второй мировой войны. Являюсь большим поклонником бронетанковых войск, считаю что именно этими машинами был переделан мир в 20 веке, начиная с первой мировой. Собраны практически все немецкие танки, самоходки, бронетранспортеры, разные их модификации. Наиболее известные танки например "тигр", были собраны и покрашены с реально существующих прототипов. К сожалению советская бронетехника того периода обезличена, поэтому без прототипов. Также есть фигуры знаменитых людей того периода, и не очень. Все выложу как только вытащу из коробок. Буду рассказывать о применении, характеристиках, произведенном количестве. Вплоть до номеров шасси :smiley5:

Привет komerade. :smiley5: boat96 жду твою коллекцию panzer.Поддержу тебя в описаниях,может что нибудь добавлю.

boat96 02.06.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от WDB211-2008 (Сообщение 696683)
+1 тема хорошая, но я пока покупаю технику уже готовую.
вот думаю купить аэрограф, нужен совет какой.

вот тут Антонка посоветовал аэрограф [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] :D:D:D

boat96 02.06.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Peiper (Сообщение 696698)
Привет komerade. :smiley5: boat96 жду твою коллекцию panzer.Поддержу тебя в описаниях,может что нибудь добавлю.

класс !!!!!!! цепь нереальная :D:D:D

Антонка 02.06.2009 23:48

Peiper, у меня в ноль такой же есть: Sdkfz25I/I, покрашен только чуть по-грубее! кста куда фару правую и зеркала дел???

PS ну ты прям фанат дивизии СС "мертвая голова":smiley5:

boat96 03.06.2009 00:01

Peiper, мусчин кроме Йоахима не узнаю..... из Тотенкопф ? дасрейх ?

Peiper 03.06.2009 00:12

[QUOTE=Антонка;696746]Peiper, у меня в ноль такой же есть: Sdkfz25I/I, покрашен только чуть по-грубее! кста куда фару правую и зеркала дел???

Прикинь,сняли у магазина.На пять минут отошёл.Придётся на разборках искать.Или новый оригинал заказывать.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.