Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Увеличенный шкив коленвала + чип-тюнинг на SLK230К (R170) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=239081)

mdi 03.03.2011 23:30

Увеличенный шкив коленвала + чип-тюнинг на SLK230К (R170)
 
Уважаемые,

Начну с предистории - износ шкива коленвала в месте прилегания к сальнику оного (новому) у меня такой, что масло потихонечку убегает. Устав подливать масло я решил поменять шкив. Но раз уж менять (новый оригинал 12000рублей), решил посмотреть что-то поинтереснее - а именно шкив увеличенного диаметра.

Полистав поиск тут и яндекс нашёл ряд ссылок по теме увеличенного шкива коленвала:
1. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Этап1: насадка на шкив (судя по фото,сам не зонил) + стальной воздуховод + дополнительная коробка к мозгам
Итого 238лс за 1600долларов с установкой
2. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
шкив (причём на 1 ремень) + шкив кондиционера (уменьшенный видимо) + фильтр нулевого сопротивления + дополнительная коробка к мозгам
Писали где-то что цена 7000евро с установкой и обещают 225 или 230лс
3. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
шкив + ремень + чип
Итого 60000рублей с установкой за 230лс
4. Некоторое количество забугорных сайтов, продающих тюнинг коплектами (поэтапно) - но они далеко и я их откинул пока
5. Уйма ссылок об увеличении шкивов на япах

Cкажу честно, не один из вариантов меня не возбуждает по простой причине - хочется тюнинговать самому своими кривыми руками :smiley7:, а не покупать комплекты, но и заказывать шкив на заводе не хочется сходу

По сему насчёт шкива есть 1 простой вопрос - кто то заказывал себе отдельно шкив (под 2 ремня), и если заказывал, не могли бы Вы поделиться информацией где?

Сразу оговорюсь - я понимаю, что хорошенько наддув двигатель придётся решать вопрос с интеркулером, впуском, формунками, насосом, контролем обогащения смеси и многим другим, но сейчас бы не хотел это рассматривать :rolleyes:

Что касается мозгов - хотелось бы их чипануть (неожиданно, не правда ли :D).
В интернете также полно ссылок на сайты, предлагающие чипануть мозги сходу добавив 20-30лс. Однкако, как я понимаю, в моей машине стоит не программируемый чип, и без пересылки в германию на перепайку, на нём можно только обогатить смесь (возможно ещё что-то). Я не уверен, что данная процедура даст более 5-10лс.
С другой стороны я читал, что чипом люди и по 30лс получали на 230К двигателе - но ссылок на компании, увы, никто не оставил. Также читал, что присылали программы для прошивки в мозг (но видимо не на 170 кузов).
Так как не хочется с парога выкинуть 12000-20000р, хотел спросить: Кто и как эффективно для себя решал вопрос чип-тюнинга? А именно имена и явки.

Также говорить о вреде тюнинга заводскому двигателю не хотелось бы. :cool: Заранее благодарен за содержательные ответы!

stillissimo 04.03.2011 00:30

Я видел на ебэй их там куча. Стоит муку.

7u 04.03.2011 11:47

2/3 первого этапа наверное...
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

По поводу вреда мотору - на 15-30% (зависит от многих факторов) ускорение износа в случае регулярного использования бонусных лошадок + риск криворукой чиповки + много другого бонусного гемороя .

Лично для меня тюнинг это [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] которая прогрессирует постоянно и пока не поймешь, что заразой является твой авто, в который ты уже втюхал 2 его стоимости. Потом ты его продаешь за пол его реальной цены, покупаешь машину классом выше и мощнее и понимаешь, что ты "изобрел велосипед"

Но если уже ты об этом задумался то не сыпь себе соль на рану, единственное я бы посоветовал тюнинг начинать с тормозов (проверено временем).

stillissimo 04.03.2011 12:53

Согласен))) Тормоза это круто! Купить можно очень не дорого а результат превосходит ожидания как правило.

bunu 04.03.2011 13:41

суппорт + диск + колодки кулак с 430 встанет без особых проблем :)

на коррадо ( гольфы ) тоже пихают итоны, на мини он стоит с завода, народ ставит без чиповки прибавляет в районе 15% мощи к номиналу, где то видел таблицу от клемана или брабуса, так вот там в208 со шкивом на автомате по результатам замера ехал в районе 6.8 до сотни.....

7u 04.03.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от stillissimo (Сообщение 1547985)
Согласен))) Тормоза это круто! Купить можно очень не дорого а результат превосходит ожидания как правило.

Начиная от 50 т.р. за ось с установкой(хороший Тайвань:thumbup:)!!! В этом году все подорожало...:rolleyes: В прошлом году знакомый ставил Brembo на TT обошлось 45, но вез сам из Германии.

bunu 04.03.2011 15:11

нахер тайван, даёшь прому ( proma )

stillissimo 04.03.2011 17:29

о чём вы говорите!!! при желании можно купить пару суппортов от каена за 10 тр ну там работа диски колодки! 50 никак не получается

alzp 04.03.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от stillissimo (Сообщение 1548540)
о чём вы говорите!!! при желании можно купить пару суппортов от каена за 10 тр ну там работа диски колодки! 50 никак не получается

ты их видел ? понимаешь сколько они весят и что будет с подвеской малыша когда на них повесят суппорта от тяжелого сува ?

Цитата:

Сообщение от bunu (Сообщение 1548045)
суппорт + диск + колодки кулак с 430 встанет без особых проблем :)

самый правильный вариант. дешево сердито и никаких проблем с расходниками ...

от с36 еще можно посмотреть

stillissimo 04.03.2011 20:58

Можно задние поставить вперёд. Весят они не много они легкосплавные. Я покупал себе трёхпоршневые MOVIT.

bunu 04.03.2011 21:21

с е430 если ставить еще диски колесные не все налезут ))))

mdi 04.03.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от 7u (Сообщение 1547847)
2/3 первого этапа наверное...
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

По поводу вреда мотору - на 15-30% (зависит от многих факторов) ускорение износа в случае регулярного использования бонусных лошадок + риск криворукой чиповки + много другого бонусного гемороя .

Лично для меня тюнинг это [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] которая прогрессирует постоянно и пока не поймешь, что заразой является твой авто, в который ты уже втюхал 2 его стоимости. Потом ты его продаешь за пол его реальной цены, покупаешь машину классом выше и мощнее и понимаешь, что ты "изобрел велосипед"

Но если уже ты об этом задумался то не сыпь себе соль на рану, единственное я бы посоветовал тюнинг начинать с тормозов (проверено временем).

Спасибо за ссылку! Их я находил уже. Хотелось бы узнать по поводу результативности и качества - отдать 17тр не проблема + ещё пару тысяч за диностенд. Вопрос в том - если результат будет не таким как обещают, мне вернут все деньги? Видимо нет ( Потому я сходу и спросил, кто и где чиповал )))

По поводу второго - я эти этапы уже проходил, и если речь идёт о единственной машине - то Вы на 100% правы! Я же себе купил машинку на лето - и теперь хочется её чуть взбодрить. Ну не хватило у меня на 171 55АМГ, не убиваться же теперь )

Про тормоза я согласен - но это уже скорее оффтоп, как и завязавшееся тут обсуждение на данную тему ((

2 All
Уважаемые не могли бы вы скинуть ссылки, кто и где делал себе подобные доработки, или где брали детали, если делали сами???

alzp 04.03.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от stillissimo (Сообщение 1548935)
Можно задние поставить вперёд. Весят они не много они легкосплавные. Я покупал себе трёхпоршневые MOVIT.

что такое 3х поршневые ? есть фото ?

суппорта от "сува" ставить на slk смысла не имеет. есть более подходящие варианты.

mdi 04.03.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от bunu (Сообщение 1548045)
на коррадо ( гольфы ) тоже пихают итоны, на мини он стоит с завода, народ ставит без чиповки прибавляет в районе 15% мощи к номиналу, где то видел таблицу от клемана или брабуса, так вот там в208 со шкивом на автомате по результатам замера ехал в районе 6.8 до сотни.....

Как раз с компрессором проблем нет - идея как раз с него и началась. Я его отдавал на переборку (подшибники игольчатые, сальник, масло) и заодно поставил уменьшенный шкив - мне понравился результат и вот решил заодно и шкив колена поменять (раз уж он потёк). Про то что оно без чиповки заработает - это ясно. Просто чиповку хотелось бы, чтобы на пол пути не вставать. Вы себе чиповали машину?

stillissimo 04.03.2011 22:40

Имелось ввиду 6ти поршневые по три с каждой стороны конечно же.
Можно поставить передние от 140го, можно от лэнд крузера,От субару импреза,и от кучи разных машин. Совсем не обязательно покупать новые по 2500 евро за комплект. У меня знакомый на ауди S4 сам полностью все тормоза переделал и перед и зад. Взял от 140го мурзика и переделал крепления и диски сделал сборные со сменной ступицей. Так что если руки не из задницы или хотя бы есть умные помощники то можно сделать всё что угодно. Лишь бы колёса потом налезли)))

7u 04.03.2011 23:23

Кстати посмотрел PROMA 4х поршневые нормальный вариант. Тут же не шпидигоньщики собрались, а для города самое то (цена/качество) 33-36 тых руб. за ось.
А от каена - это вы парни переборщили. :shock: Во всем нужна мера:cool:

7u 04.03.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от mdi (Сообщение 1549095)
Как раз с компрессором проблем нет - идея как раз с него и началась. Я его отдавал на переборку (подшибники игольчатые, сальник, масло) и заодно поставил уменьшенный шкив - мне понравился результат и вот решил заодно и шкив колена поменять (раз уж он потёк). Про то что оно без чиповки заработает - это ясно. Просто чиповку хотелось бы, чтобы на пол пути не вставать. Вы себе чиповали машину?

Уважаемый mdi! Что за уменьшенный шкив, где его можно взять?

stillissimo 04.03.2011 23:49

Если я правильно понимаю то Прома это какой то наш шлак типа белых дисков на чисто пацанских зубилах? Если это так то уверяю вас там качество такое же как у этих дисков!!! Поршни заклинит в суппортах и пипец!!! Проще уж по разборкам пробежать и поискать Брембо

mdi 05.03.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от 7u (Сообщение 1549225)
Уважаемый mdi! Что за уменьшенный шкив, где его можно взять?

Берётся родной шкив и протачивается - там есть запас по глубине хороший. Если интересует, я по возвращению в москву могу поискать контакт.

А Вы себе чип делали? Или какойто тюнинг?

7u 07.03.2011 12:55

На этой машинке пока нет, но к лету планирую заменить тормоза и лошадок немного добавить.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.