Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Посоветуйте архитектора или компанию (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=275666)

Admin 06.06.2012 03:53

Посоветуйте архитектора или компанию
 
С хорошим портфолио по ультра модерну
например [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Фокс 06.06.2012 04:24

европа актуальна, прибалты.

Admin 06.06.2012 16:08

Да, как вариант предлагали там искать, дешевле и качест. будет

D.Medvedev 08.06.2012 15:56

если вы сами чётко не представляете что хотите, то лучше иностранца... сколько работал, реально толковых людей встречал единицы... ещё важно что бы все задумки автор понимал как реализовать в натуре а не только картинки рисовать:) имхо

Shurik RB 08.06.2012 22:59

Ну работая непосредственно в проектировании коттеджей (на сегодняшний день запроектировано чуть меньше 400 домов в минской области) могу сказать две вещи:
1. Если нужен просто дом без внешних понтов - вперед курить Интернет - найдете то что вам надо (ну что то измените немного).
2. Если вам нужен дом вашей мечты - вы должны спроектировать на 80% сами, а уж архитектор должен вам подсказывать и помогать решить нюансы. Потому что жить в доме вам, а не архитектору.

dvp777 27.06.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от D.Medvedev (Сообщение 2378466)
ещё важно что бы все задумки автор понимал как реализовать в натуре а не только картинки рисовать:) имхо

согласен полностью и еще сразу ориентировал по цене и где купить.:smiley7:

dvp777 27.06.2012 15:26

есть у меня пару знакомых архитекторов, но все они со своими тараканами.

big_andre 07.01.2013 17:14

Первая фотография еще напоминает нормальное здание, но точнее сказать не готов...
а вот вторая и третья фотки - это картонные домики из нормальной "нерусской" цсп, т.е. в практическом исполнении обыкновенные щитовые домики.
Сталкивался с подобным вживую - на мой взгляд это просто выкинутые деньги...
Кстати, архитекторы были со скандинавии, да и концепция у них была просто восхитительная - "зеленый дизайн", а вот с конструкциями они погорячились - щитовые дома с цсп...
кстати заказчику пришлось заказывать их в Чехии, а по себестоимости данные строения вышли никак не меньше нормального каменного(бетонного) строительства...
Так что, если нужен щитовой домик - ИМХО наверное не нужен архитектор совсем...
А если нужен настоящий дом в определенной стилистике - нужно искать архитектора...
причем нужно искать местного, т.к. райдер специалиста с именем из-за бугра будет существенно опустошать карман даже очень зажиточного человека...
Как выбрать нормального архитектора?
в идеале это должен быть человек с архитектурным и со строительным прошлым - тогда он знает, как воплотить задуманное...
Можно искать творческий союз из архитектора и инженера - тоже хорошая сцепка...
Кстати, насчет портфолио - по реализованным проектам оно определяется средой обитания заказчиков специалиста, но не определяет полностью его самого...
а понять, насколько понимает вас архитектор, насколько точно он способен перевести на бумагу, а значит и в готовое строение, ваши пожелания, стремления и настроение, можно уже на уровне эскизного проектирования (кстати, по идее, это наменее затратная часть комплекса проектных работ).

CLK CABRIO 08.01.2013 00:21

Вложений: 1
У меня друзья проектировали и строили. Если надо, то сведу вас. Кстати , это на николиной горе.

CLK CABRIO 08.01.2013 00:22

Вложений: 1
Еще фото

Надежда Вдали 15.01.2013 11:34

Думается, что такое портфолио, как представлено в примере, для нашего региона маловероятно - заказчики редко склоняются к таким вариантам.
Стильные, при этом простые архитектурные решения.
Без авторского надзора проект реализовать не получится. Поэтому лучше местный архитектор, понимающий дух модернизма.

Upstream 19.01.2013 22:49

Сергей Скуратов architects ;)

archmaster 22.01.2013 05:06

как-то мода пошла на ультра ...
мода пройдет ... а вложенные денежки будут плакать :(

тем и отличается индивидуальный жилой дом от других построек,
что он - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, т.е. от ИНДИВИДА, который там проживает
и индивидуальных особенностей места строительства
поэтому примерять "шубу с чужого плеча" или делать "а ля ..." - дурной тон.

PS собственно, такие ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ дома и приведены в старттопике,
но подражать им не рекомендую, лучше свой вырастить

Dze 14.04.2013 19:38

а к кому надо обратиться и есть ли среди нас архитектор или дизайнер что бы из старого дома сделать конфетку))) фундамент хороший. я бы фото ему переслал. :shock:

Надежда Вдали 25.04.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от Dze (Сообщение 2811979)
а к кому надо обратиться и есть ли среди нас архитектор или дизайнер что бы из старого дома сделать конфетку))) фундамент хороший. я бы фото ему переслал. :shock:

:smiley5:
Есть среди нас...

Андрей Рублёв 25.04.2013 21:51

мой друг архитектор недавно построил в МО [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Надежда Вдали 29.04.2013 21:36

Вот так всегда...
Ищут хорошего архитектора, а когда он приходит - тишина:):smiley5:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

khairov 30.04.2013 16:34

Если интерес серьезный, то у меня есть проверенный архитектор в МСК, который работает именно в стиле модерн. Очень аккуратный и предлагает хорошо продуманные и просчитанные проекты (отделка, проектирование домов). Сам пользовался его услугами, теперь могу сказать, что если что-то строить или отделывать, только с архитектором.

Напишите в личку и что примерно хотите. Человек занят, попасть можно по рекомендации. Цены гуманные и решения вполне экономные, но очередь.

Ivan Resh 01.07.2013 15:57

Друзья в прошлом году рекомендовали одну компанию, Well Designs в Москве. В итоге взял их. Остался очень доволен. У меня было что-то вроде тендера. Они оказались лучшие. Очень адекватные ребята. Делали дизайн-проект квартиры без архитектуры. Теперь хочу заказать у них дом. Что делают можно посмотреть на сайте well-designs.com. На мебели сэкономил. Всегда скажут что где лучше и дешевле купить.

cls500amg 03.07.2013 00:34

Рекомендую всем ознакомиться с дизайн студией Дмитрия Антонова. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.