Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Я говорю "спасибо". (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=345399)

Олегыч 18.09.2016 20:18

Я говорю "спасибо".
 
Вложений: 1
Давно мне хотелось создать такую тему и при этом не просто "на форуме" а именно у нас. Почему?-Потому что пожалуй именно тут (да ещё в ветке AMG) собрались действительно увлечённые люди, народ с блеском в глазах, бензином в крови и нафталином в волосах. Только здесь человек может радоваться какой-то ржавой железке как дитя, только здесь какую-то невзрачную детальку могут везти всем миром на перекладных из рук в руки чтобы доехала и не потёрлась. А повод открыть тему есть и лично для меня он в чём-то знаковый.
Итак предыстория. Сколько помнил себя мелким розовощёким мальчишкой у отца был один плакат. На плакате была фотография 116-го. Потом я узнал что эти плакаты раздавали на выставке Мерседес в 1973-м году в Сокольниках. Отец его очень любил и берёг. Сначала плакат висел в старом гараже на воротах. Когда гараж попал под снос плакат перекочевал в гостиную. Он всегда был на виду, он бросался в глаза при первом шаге в комнату, он притягивал взгляд. Этот плакат был частью моего детства. Когда умер отец мама затеяла ремонт (отец не давал ничего трогать и сейчас я его понимаю) и в пылу борьбы плакат куда-то пропал. Я перерыл родительскую квартиру, дачу, всё без толку. Я пытался найти плакат в интернете, на Авито и пр.-безуспешно.
Вчера волей случая я оказался у Антона (aka Faust) в гараже. Идём к боксу, болтаем про 107-е, Антон открывает гараж и меня как током ударило. На стене висит точь в точь такой же плакат только в рамке и под стеклом. Общаемся, обсуждаем всяко-разно а я всё давлю косяка на плакат. Пообщались я поехал обратно на работу, перерыл в очередной раз весь интернет-нету. Звоню Антону: "Сфоткай плакат, я фотку выложу может есть у кого." Вечером звонок: "Старик ты знаешь, ну её на фиг фотку, я решил подарить тебе этот плакат." Антон сказал это так просто, как само собой, а у меня аж ком в горле встал. Антох, спасибо тебе огромное за твой подарок, ты вернул мне частичку меня "того", когда живы были родители, когда небо было голубое, а самая большая беда-двойка в дневнике...

lifter 18.09.2016 21:24

Да, у нас тут прекрасные люди собрались, настоящие энтузиасты ! :nod::thumbup:

Душевная история :)

Obeliх 18.09.2016 22:39

на стене в моем гараже такой.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Заламинирован между двумя листами оргстекла на винтах ))
Правда от сырости и времени (жил в чужом сыром гараже) немного обветшал ...

в том же гараже (где сейчас висит плакатик) время от времени стоит 116-й, правда серый и 280S )
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
и по ночам заезжает домой )
Живет от рядом с гаражом под навесом и продувается всеми свежими степными ветрами )

Антону респект и уважуха ))

Митяй777 18.09.2016 23:25

душевно!

faust 19.09.2016 12:11

Володь, мне было приятно тебе его подарить! Пусть это плакат будет частью памяти о твоем отце.

Kolokol 19.09.2016 12:15

Очень круто!

У меня в детстве был плакат с зелёным дорестайловым W126, я о нём мечтал, я его купил в 19 лет - первая машина.

Плакат тот дядя из Германии привёз - служил там. Жалко, что плакат не дожил до наших дней.

vikleb 20.09.2016 01:20

:thumbup::nod::smiley5:

Nikita Sh 20.09.2016 14:46

:thumbup:

DIma1504 20.09.2016 18:05

:)

KIR 126 20.09.2016 20:09

Проронил скупую мужскую слезу... Очень тронуло.

D-Ortega 20.09.2016 20:39

А для меня сам 116 частица молодости.

KAY_AMG 21.09.2016 23:06

Олегыч, прочитал, прям растрогал твой рассказ:thumbup:

пс

Кста, тема со "спасибо" была бы крутанская на фороме, это как бы рейтинг доверия тому или иному человеку, который помог, посоветовал, предложил , сделал и т д и т п:nod:

Надо с идеей к Админу обратится:nod:

:smiley5:

Leshik 22.09.2016 12:10

Интересная история с хорошим концом!:thumbup:

Luxury 25.09.2016 10:02

:thumbup::thumbup::thumbup:

сергей 900 07.10.2016 21:31

:smiley5:

Олегыч 10.02.2022 22:06

Вложений: 4
На днях история с плакатом получила своё продолжение.
Все эти годы я не расставался с плакатом. Он висел на работе, потом лежал на полке после переезда офиса. В какой-то момент выяснилось что кто-то разбил стекло. Я всё это время собирался в багетную мастерскую и это стало толчком. Если кто не знает, у плаката есть секрет. Он двухсторонний и обратная сторона даже интереснее лицевой. Дело осложнялось тем, что в старом переплёте плакат покоился на картонной основе и было непонятно, получится ли спасти заднюю сторону. Ребята багетчики меня выслушали и пообещали сделать всё возможное. И сделали!!! Плакат отделили от основания и спасли оборотную сторону. Единственно побоялись проглаживать. Оставили "аутентик")) Результат на фото.
Антоха, спасибо тебе ещё раз!!

Der Hammer 11.02.2022 01:55

:):thumbup::thumbup:

Andrey45 23.03.2023 13:36

Вложений: 2
Получил подарок. Шикарные книги! Низкий поклон автору за проделанный титанический труд и громадное спасибо нашему соклубнику за помощь в издании книг и подарок!!!

Олегыч 23.03.2023 21:01

Тоже с превеликим удовольствием просматриваю эти книги. Труд титанический!:thumbup::thumbup:
Снимаю шляпу, я бы так не смог.

Andrey45 23.03.2023 23:49

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4734592)
Тоже с превеликим удовольствием просматриваю эти книги. Труд титанический!:thumbup::thumbup:
Снимаю шляпу, я бы так не смог.

У меня ещё трёх томник по БМВ от Автора. Буду разыгрывать среди своих.


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.