Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Скрылся с места ДТП, подавать ли в розыск (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=328337)

Oksnia 04.04.2015 18:27

Скрылся с места ДТП, подавать ли в розыск
 
Вводные данные:
Машина ( сестры) запакована во дворе.
Сегодня днем иду к подъезду и вижу соседа у которого спущено колесо, а машина стояла более 2 месяцев в таком виде. Подхожу подсказать что давно наблюдаю ее на спущенном колесе, что есть камеры и как бы проявить участие посильное. Далее уже отходя к подъезду , парень этот интересуется не знаю ли я случайно чья это машина и показывает на автомобиль моей сестры... Оказывается днем ранее он наблюдал как в ее припаркованную машину врезался другой авто и уехал.. При этом парень записал номер машины и ее данные ( цвет, марка).
Вопрос вот в чем - как бы вы поступили? У сестры каско , те как бы скрылся кто то или нет ей не важно. А мне кажется что проучить нужно и я бы подала заявление о сокрытии с места ДТП тем паче и номер авто и камеры все запечатлели и свидетель есть, да и сама судьба как то все соединила воедино- мне захотелось помочь соседу а сосед оказывается хотел помочь другому соседу которым оказалась моя сестра.....
А у этого человека( виновника ДТП) который кстати был еще и запакован на месте для пожарной техники.... не хватило даже мозгов оставить записку и информацию о случившемся на ее лобовом стекле ( если рассматривать ситуацию что он спешит, опаздывает на самолет, рожает И так далее)
Сестра колеблется)

рыжик-пыжик 04.04.2015 18:34

Зачем,не надо... Каско оплатит страховая если машина вашей сестры не покинула место ДТП.

19nak 04.04.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3492965)
Зачем,не надо... Каско оплатит страховая если машина вашей сестры не покинула место ДТП.

Надонадо, дело не в каско, дело в поступке.

Oksnia 04.04.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3492965)
Зачем,не надо... Каско оплатит страховая если машина вашей сестры не покинула место ДТП.

Место ДТП не покинула, а почему не надо?
Если все данные есть о виновнике?- подать на него в ГИБДД о сокрытии с места ДТП и делов то....
Для КАСКО наверное лучше ? если будет тот с кого страховая заберет деньги ? чем потом повысит коэффициент моей сестры на след год за ремонт? Или ошибаюсь?

x-drive 04.04.2015 18:46

бог накажет.. забейте) у меня тоже каждую из машин во дворе(а может и еще где) хотя бы раз терли и скрывались.. порой узнаешь об этом уже через месяц, где нибудь на мойке))

рыжик-пыжик 04.04.2015 18:51

А вы уверены что это тот виновник ДТП??? Может это начальник участка-который лишил свидетеля ДТП месячной премии и он решил отыграться таким образом... А расхлёбывать вам если вы заявите на него.

Oksnia 04.04.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от x-drive (Сообщение 3492978)
бог накажет.. )

Это конечно да, но наша задача устроить им встречу:D

А если серьезно, то быть может я излишне суеверна но как то все совпало уж... Я решила кому то помочь а оказалось что этот кто то увидя дтп , записал номер для машины, как оказалось моей сестры..
Если б ни это совпадение то и ясно что концы в воду и КАСКО рулит, но так то вроде?
В общем, уговорила сестру.... Подаст его в розыск:D пусть уроком будет. Надо быдло учить :D

Oksnia 04.04.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3492986)
А вы уверены что это тот виновник ДТП??? Может это начальник участка-который лишил свидетеля ДТП месячной премии и он решил отыграться таким образом... А расхлёбывать вам если вы заявите на него.

Есть свидетель, есть запись с камер видеонаблюдения во дворе...

рыжик-пыжик 04.04.2015 18:53

Вам решать...

Oksnia 04.04.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от 19nak (Сообщение 3492974)
Надонадо, дело не в каско, дело в поступке.

Вот вот ! и я так считаю.... Однажды сама ...царапала :faceoff: но оставляла записку с номером на лобовом( хотя... Меня и никто и не видел и опасаться было нечего)

D-Ortega 04.04.2015 19:17

наказать надо

komarik 04.04.2015 20:23

Может не заметил человек столкновение , вот и уехал...

Oksnia 04.04.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от komarik (Сообщение 3493039)
Может не заметил человек столкновение , вот и уехал...

Это не царапина, это вмятина.
Царапина еще можно ( в теории) не заметить , чиркнул и чиркнул, музыка может громко играла... А вмятину сложнее... Нужно как минимум сдать вперед и потом вырулить что б уехать...

komarik 04.04.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3493050)
Это не царапина, это вмятина.
Царапина еще можно ( в теории) не заметить , чиркнул и чиркнул, музыка может громко играла... А вмятину сложнее... Нужно как минимум сдать вперед и потом вырулить что б уехать...

Ксюх, тогда в помощь тебе телефон 02,у виновника отберут в.у.,а сеструхе страховая выплатит ... Делов, то...

Oksnia 04.04.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от komarik (Сообщение 3493059)
Ксюх, тогда в помощь тебе телефон 02,у виновника отберут в.у.,а сеструхе страховая выплатит ... Делов, то...

Василий, спасибо! Им и воспользуется)

komarik 04.04.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3493062)
Василий, спасибо! Им и воспользуется)

Приходи еще Ксюх)) только надо было делать сразу все это... Не тяните кота за...

timokha76 04.04.2015 23:40

Если есть видео проишествия - заявляйте без угрызения совести!- речь не о том, чтобы проучить нарушителя, быдло(фу как не красиво от вас это читать) и тд...
Если только со слов свидетеля- не советую.. просто воспользуйтесь каско( мол стоял авто около подъезда и тд)
Ни в коем случае не берите деньгами- только ремонт(желательно у од)
Думаю, что человек , который так поступил(скрылся не оставив извинений/записки) не заслуживает к себе снисхождений, поэтому жизнь/страховая/гаи по идеи должна преподать ему урок, что так делать нельзя ибо в будущем/настоящем он будет продолжать себя так вести по отношению к другим
Удачи
Пысы про быдло от вас - неприятно удивлен..

Oksnia 05.04.2015 00:10

Цитата:

Сообщение от timokha76 (Сообщение 3493169)
проучить нарушителя, быдло(фу как не красиво от вас это читать)
Пысы про быдло от вас - неприятно удивлен..

Прошу прощения, исправлюсь и в дальнейшем буду выражаться на форуме более красиво.
Просто назвала своим именем данную категорию людей. Я вообще))) и послать еще могу при острой необходимости- жизнь заставляет быть многогранной и не всегда изящной :faceoff:
Исправлюсь!

komarik 05.04.2015 00:36

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3493186)
Прошу прощения, исправлюсь и в дальнейшем буду выражаться на форуме более красиво.
Просто назвала своим именем данную категорию людей. Я вообще))) и послать еще могу при острой необходимости- жизнь заставляет быть многогранной и не всегда изящной :faceoff:
Исправлюсь!

Да правильно назвала. Ему еще и по зубам нужно ударить, за такие выкрутасы... Или ей.. Может баба там была:smiley7:

Май 05.04.2015 01:23

Дело не в мести, а в повышающем коэффициенте по КАСКО на следующий год, при отсутствии виновника ДТП. Поэтому вызвав ГИБДД, необходимо указать все обстоятельства, включая записи с камер и данные свидетеля.
Широкие жесты это конечно клево, но готовы ли вы по сути финансировать скрывшегося виновника ДТП? :)


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.