Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   выбор w207 купе, помогите (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=293789)

Procurator 18.03.2013 12:02

выбор w207 купе, помогите
 
Всем привет.
Хочу стать обладательницей мерседеса класса Е (купе), года 2009-2011.
На форуме ответов на свои вопросы не смогла найти, если поделитесь ссылкой, благодарю и ИЗВИНЯЮСЬ.

Хочу узнать вашего совета, ибо проконсультироваться не с кем, с мерседесами не приходилось сталкиваться ранее, да и с купе тоже. Автомобиль будет вторым, больше для весенне-летне-осеннего периода езды.

Обьем рассматриваю до 3 литров.
Первый и основной вопрос, рассматривая рынок предложений, вижу отличия в кузове, а прежде всего в противотуманках. На каких-то они круглые, на каких-то уголком.... Это и есть тот самый рейсталинг? В чем есть еще особенности в рейсталинге тех годов, которые я рассматриваю. Быть может, кто поделится интернет-ресурсом, где будут все отличия обличены(опять же не смогла найти)
На что имеет смысл обратить внимание более тщательно при выборе бу аппарата?

Заранее благодарю всех за дельные советы и по делу.

С уважение, Александра.

романофф 18.03.2013 12:14

212 купе небывает - поэтому ничего не смогли найти.

купе Е класса - это 207 кузов.

Valenzo 18.03.2013 12:16

1. Обязательно перед покупкой на проверку всего что только можно...
2. Туманки идут галоген или светодиодные... это не рейстайл...а комплектация.
3. Если берете 2-ую машину на указанный период, то присмотритесь к кабриолету.

Procurator 18.03.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2768359)
212 купе небывает - поэтому ничего не смогли найти.

купе Е класса - это 207 кузов.

вот я блонда то .... =(( спасибо!

Procurator 18.03.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от Valenzo (Сообщение 2768364)
1. Обязательно перед покупкой на проверку всего что только можно...
2. Туманки идут галоген или светодиодные... это не рейстайл...а комплектация.
3. Если берете 2-ую машину на указанный период, то присмотритесь к кабриолету.

1.по поводу проверки,это понятно. Быть может есть какие-то болезни, касаемо этих годов у машинок?
2.Комплектация...чтобы сходу ориентироваться, с круглыми - это более простая комплектация?
3. Предложений по кабрио очень мало, да и матерчатая крыша, так понимаю... страшнова-то как-то за её целостность с наличием вандалов у нас в городе.

Pvl1 18.03.2013 12:30

Ездить а Москве на кабриолете?
В условиях нашего грязного воздуха- после каждой поездки надо принимать душ самому и делать химчистку салона. Все ИМХО.
Не для этого города.

Procurator 18.03.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от Pvl1 (Сообщение 2768385)
Ездить а Москве на кабриолете?
В условиях нашего грязного воздуха- после каждой поездки надо принимать душ самому и делать химчистку салона. Все ИМХО.
Не для этого города.

соглашусь.

Брунгильда 18.03.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от Procurator (Сообщение 2768371)
1.по поводу проверки,это понятно. Быть может есть какие-то болезни, касаемо этих годов у машинок?
2.Комплектация...чтобы сходу ориентироваться, с круглыми - это более простая комплектация?
3. Предложений по кабрио очень мало, да и матерчатая крыша, так понимаю... страшнова-то как-то за её целостность с наличием вандалов у нас в городе.

:faceoff: Вы около панельного дома собрались парковать машину?

Procurator 18.03.2013 13:34

Цитата:

Сообщение от Брунгильда (Сообщение 2768434)
:faceoff: Вы около панельного дома собрались парковать машину?

ну что-то типо того. А вы где паркуетесь?

Pvl1 18.03.2013 13:54

Какая разница где парковаться- сегодня здесь, завтра там.
Кабриолет просто не нужен в Москве.

Vasasi 18.03.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Pvl1 (Сообщение 2768549)
Какая разница где парковаться- сегодня здесь, завтра там.
Кабриолет просто не нужен в Москве.

В точку кэп!

Брунгильда 18.03.2013 14:39

Цитата:

Сообщение от Procurator (Сообщение 2768517)
ну что-то типо того. А вы где паркуетесь?

Кабрио обычно летняя машинка, которую достают из подземного гаражика (паркинга) летом в хорошую погоду.

И обычно это не единственное средство передвижения.

Я к этому...

Der Hammer 18.03.2013 15:01

не понимаю я эту машину на базе С класса... уж лучше тогда полноценный Е купить.

Auditor 18.03.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от Procurator (Сообщение 2768371)
3. Предложений по кабрио очень мало, да и матерчатая крыша, так понимаю... страшнова-то как-то за её целостность с наличием вандалов у нас в городе.

правильно опасаетесь... привязывать свои маршруты и время к безопасности паркоффки - нафик надо... поэтому :thumbup::nod:мерседес и делает "кабрики для России" - родстеры SL и SLK

resolute 18.03.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 2768628)
не понимаю я эту машину на базе С класса... уж лучше тогда полноценный Е купить.

:nod:
но девочкам нравится...:faceoff:

alexr 18.03.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от Procurator (Сообщение 2768341)
Первый и основной вопрос, рассматривая рынок предложений, вижу отличия в кузове, а прежде всего в противотуманках. На каких-то они круглые, на каких-то уголком....

"уголком" - пр-во 09-11гг.,
"прямые" - 11-н.в.,
еще есть компл. с четырьмя круглыми в бампере, внутр. - противотуманки, наруж. - дневной свет, ILS и омывателей нет.

Procurator 19.03.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от alexr (Сообщение 2768906)
"уголком" - пр-во 09-11гг.,
"прямые" - 11-н.в.,
еще есть компл. с четырьмя круглыми в бампере, внутр. - противотуманки, наруж. - дневной свет, ILS и омывателей нет.

спасибо. А то не понимала, почему у одного и того же года противотуманки и круглые, и уголком.
Наверное конечно имеет смысл брать 11 года. Более обновленная.

Procurator 19.03.2013 09:36

Цитата:

Сообщение от Брунгильда (Сообщение 2768608)
Кабрио обычно летняя машинка, которую достают из подземного гаражика (паркинга) летом в хорошую погоду.

И обычно это не единственное средство передвижения.

Я к этому...

да лааадно? я думала, всю зиму можно под окном продержать.
Наверное теперь понимаете суть моего 3 пункта...

Procurator 19.03.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 2768628)
не понимаю я эту машину на базе С класса... уж лучше тогда полноценный Е купить.

в моей ситуации нет смысла в полном приводе седана... Да и само выражение "полноприводный седан" звучит смешно.
Полноприводным должен быть внедорожник. На этот счет есть кадиллак эскалейд, его полного привода придостаточно в повседневной жизни. Проверяла на прошлых выходных в минской области в буране. Поэтому, купе берется второй машиной. Ранее рассматривала слк, даже скорее решила...пока меня родные не назвали эгоисткой :rolleyes: Да и реально , она очень маленькая. Помещаюсь я, моя мелкая собака да и сумку можно с ноги затолкать...Не вариант. Так же рассматривала вариант с бмв 6 серии. Ну уж неадекватно завышенные цены на него, расстроило.

Сами же знаете такое слово "ХОЧУ"

Yuriy_A 19.03.2013 10:46

Procurator
Полноценная Ешка W212 для РФ может быть как полноприводной, начиная от Е300 бензин или Е250 дизель и выше, так и заднеприводной от Е200 до Е300 включительно. так что выбор есть, если вам не нравится полный привод на седанах.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.