Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Подключение видеорегистратора (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=302156)

FOX-A123BC 19.11.2012 23:57

Подключение видеорегистратора
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Eugenner (Сообщение 2599111)
Посоветуйте еще какой взять видеорегистратор (нужно ли его у ОД именно ставить, ну что бы там проводом меньше было и тп)

Здравствуйте!
Все провода протягивали в ОД. Не люблю "сопли" :D
По модели регистратора, а так же радара можно в личку. Перерыл весь инет и личный опыт друзей и коллег свёл именно к этим моделям. Так как затягивал провода навсегда, хотел установить что-то из самого-самого на сегодняшний день. Навигаторами пользуюсь двумя, Сити Гид хорош для пробок питера и москвы, а вот гармин имеет самые точные карты.

Ставил в ОД потому что считаю, что Покупая мерседес нечего ездить по гаражам и лезть самому к чему-либо пока авто на гарантии. Да и деньги за протяжку трёх проводов смешные.

ar_2r 20.11.2012 07:35

Весьма не плохо. А питание от чего взяли?

FOX-A123BC 20.11.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от ar_2r (Сообщение 2600198)
Весьма не плохо. А питание от чего взяли?

Говорили, что от прикуривателя

SHEFF 20.11.2012 09:57

"космический корабль"...

Aizak 20.11.2012 10:14

Вложений: 1
При выборе регистратора руководствовался следующим:
1. Чтобы был маленьким, не бросался в глаза.
2. Чтобы не снимать его на стоянках, установка стационарная.
3. HD разрешение, возможность вывода видео на штатную голову.
4. Чтобы был без своего монитора.
Как результат куплен через ebay: HD 720P Smallest In Car Dash Camera Video Register Recorder DVR Cam G-sensor + (micro SD 32ГГБ 10 class).
1. Питание от прикуривателя в бардачке.
2. Провода протянуты под обшивкой, ничего не видно.
3. Видео выход подключен к видео входу штатной головы (стоит Intro CHR1518)

Навигация в Intro стоит (Навител + пробки, Сити гид + пробки, Igo Primo, 7 дорог)
Вот это я понимаю - нет соплей!
Понимаю, что к Command данный регистратор не подключить, нет свободного видео входа.
Фото регистратора прилагается.

SEAFARER 20.11.2012 12:10

Вложений: 2
Мой дизайн установки регистратора. На мой взгляд, получилось довольно компактно.:smiley5:

Андрей Рублёв 20.11.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от SEAFARER (Сообщение 2600350)
Мой дизайн установки регистратора. На мой взгляд, получилось довольно компактно.:smiley5:

отлично :thumbup:
провод зарядки под потолком проходит ? сложности есть с этим ? последствий нету ? сами делали или спецы ?

Aizak 20.11.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 2600366)
отлично :thumbup:
провод зарядки под потолком проходит ? сложности есть с этим ? последствий нету ? сами делали или спецы ?

Я отвечу.
Ребята, что вы боитесь что то делать своими руками? Провод отлично ложиться над лобовым стеклом под потолок и в боковую стойку. Вообще нет проблем! Зачем ехать к ОД?

SEAFARER 20.11.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 2600366)
отлично :thumbup:
провод зарядки под потолком проходит ? сложности есть с этим ? последствий нету ? сами делали или спецы ?

Устанавливал сам. Питание подключил к светильнику (на сайте есть информация как отстегнуть светильник и где найти + и -). Просунуть провод под потолком без проблем. Потрачено времени -20 минут.:smiley5:

RabenKralle 20.11.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от FOX-A123BC (Сообщение 2599938)
Здравствуйте!
Все провода протягивали в ОД. Не люблю "сопли" :D
По модели регистратора, а так же радара можно в личку. Перерыл весь инет и личный опыт друзей и коллег свёл именно к этим моделям. Так как затягивал провода навсегда, хотел установить что-то из самого-самого на сегодняшний день. Навигаторами пользуюсь двумя, Сити Гид хорош для пробок питера и москвы, а вот гармин имеет самые точные карты.

Ставил в ОД потому что считаю, что Покупая мерседес нечего ездить по гаражам и лезть самому к чему-либо пока авто на гарантии. Да и деньги за протяжку трёх проводов смешные.

Жесть! Сколько всего на стекле! Не мешает?

Цитата:

Сообщение от SEAFARER (Сообщение 2600350)
Мой дизайн установки регистратора. На мой взгляд, получилось довольно компактно.:smiley5:

А вот это интересно уже. Не большеват регистратор?


Aizak, а откуда провод тянуть лучше всего?

SEAFARER 20.11.2012 13:22

"RabenKralle"
На самом деле он имеет не большие габариты. Фото с близкого растояния. Самое главное он устанавливается без присосок, которые занимают значительную часть лобового стекла.

RabenKralle 20.11.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от SEAFARER (Сообщение 2600404)
"RabenKralle"
На самом деле он имеет не большие габариты. Фото с близкого растояния. Самое главное он устанавливается без присосок, которые занимают значительную часть лобового стекла.

Кстати, да! А на что он крепится?

W-211 20.11.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от SEAFARER (Сообщение 2600385)
Устанавливал сам. Питание подключил к светильнику (на сайте есть информация как отстегнуть светильник и где найти + и -). Просунуть провод под потолком без проблем. Потрачено времени -20 минут.:smiley5:

У Вас же вперёд/назад идёт съёмка?

SEAFARER 20.11.2012 14:19

На двух сторонней липучке крепится небольшой кронштейн с "Г"-образными захватами. Регистратор легко снимается и устанавливается смещением в сторону.

Aizak 20.11.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от RabenKralle (Сообщение 2600386)
Aizak, а откуда провод тянуть лучше всего?

Лучше всего провод тянуть по правой стойке в бордачёк, до розетки. Когда зажигание включено, там есть +12в., когда выключено - нет!!!
Запитывать регистратор +12в от светильника не получиться, т.к. там +12в. постоянно включено, т.е. регистратор не отключить. Или самому делать там ручной выключатель.

FOX-A123BC 20.11.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от SEAFARER (Сообщение 2600350)
Мой дизайн установки регистратора. На мой взгляд, получилось довольно компактно.:smiley5:

Рассматривал этот регистратор, но первый минус не Full HD, второй не поворачивается камера по горизонту, третий на 80% дороже.

SEAFARER 20.11.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от W-211 (Сообщение 2600416)
У Вас же вперёд/назад идёт съёмка?

Съемка идет вперед. Камера может регулироваться по высоте в зависимости от угла наклона лобовой. В комплекте есть дополнительная камера и ее можно направит либо в салон или на заднее стекло. Я ее не подключал.

SEAFARER 20.11.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от FOX-A123BC (Сообщение 2600451)
Рассматривал этот регистратор, но первый минус не Full HD, второй не поворачивается камера по горизонту, третий на 80% дороже.

Да дороже !!! Из за функции GPS и других.HD вполне приемлем.

W-211 20.11.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от SEAFARER (Сообщение 2600453)
Съемка идет вперед. Камера может регулироваться по высоте в зависимости от угла наклона лобовой. В комплекте есть дополнительная камера и ее можно направит либо в салон или на заднее стекло. Я ее не подключал.

Понял.
Помню, что вроде у Вас в обе стороны снимать должно.

Skywind 20.11.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Aizak (Сообщение 2600446)
Лучше всего провод тянуть по правой стойке в бордачёк, до розетки. Когда зажигание включено, там есть +12в., когда выключено - нет!!!
Запитывать регистратор +12в от светильника не получиться, т.к. там +12в. постоянно включено, т.е. регистратор не отключить. Или самому делать там ручной выключатель.

Зачем выключать регистратор? Ноборот он должен быть с датчиком движения и работать, на случай если кто зацепит на стоянке, а у нормальных регистраторов есть контроль питания и если оно падает ниже 12,5 В (примерно) то он сам выключается.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.