Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Замена масла в редукторе GLK. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=336862)

Saneek 25.12.2015 10:24

Замена масла в редукторе GLK.
 
Добрый день, подскажите, надо ли менять масло в редукторе GLK, если надо то на каком пробеге, какая у масла спецификация, какой объем, есть ли какие-то хитрости?
Заранее спасибо!
P.S. И надо ли еще где-нибудь менять масла, кроме коробки и двигателя, например в раздатке?
Mercedes GLK 220 CDI 4-matic
VIN: WDC2049841F645416

Extraordinar 25.12.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3642878)
Добрый день, подскажите, надо ли менять масло в редукторе GLK, если надо то на каком пробеге, какая у масла спецификация, какой объем, есть ли какие-то хитрости?
Заранее спасибо!
P.S. И надо ли еще где-нибудь менять масла, кроме коробки и двигателя, например в раздатке?
Mercedes GLK 220 CDI 4-matic
VIN: WDC2049841F645416

Раздатка в коробке. О необходимости замены напишет на приборке (если правильно запомнил, где-то здесь на форуме писали, на 120000км). В своём для профилактики менял на 70 тысячах. В редукторах тоже после 100. Объём в редукторах очень маленький, меньше литра.

Saneek 25.12.2015 12:13

У меня сейчас 80 пробега, наверное и там и там заменю.

Extraordinar 26.12.2015 00:13

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3642952)
У меня сейчас 80 пробега, наверное и там и там заменю.

Когда в коробасе менял, просил и в редукторах поменять, мастера сказали - смысла нет, ехай минимум сотню.

ILICH81 08.03.2016 13:16

Подниму тему.
GLK 280 2008г.в. При замене масла в переднем редукторе обнаружилась некоторая проблема-заливная пробка расположена очень близко к раме и подлезть к ней не понятно как.
Меняли масло через сливную пробку. Вопрос-все так делают или так не правильно и есть какая-то хитрость при замене?

ЗЫ С задним редуктором таких проблем не возникло, к заливной пробке очень даже удобно подлезать.

Вопрос номер два (если не в тему, прошу поправить).
После длительной стоянки на улице (ночь) при начале движения на очень маленькой скорости слышен посторонний шум-гул спереди. При поворотах руля гул не меняется. Гул присутствует как при движении вперед, так и назад. Я просто не специалист и не знаю, может ли так гудеть передний редуктор? Гул пропадает после того, как машина немного проедет, минут через 5-10. потом данная проблема не беспокоит весь день до следующего утра.
Сделал ТО, заменил масло в ДВС, в ГУР, в обоих редукторах (в передний заливали масло через сливную пробку). Гул не пропал. Гул идет из передней части, в салоне слышен отчетливо, при открытии окон звук не усиливается, т.е. снаружи не слышен.
Что может гудеть, где копать?

Extraordinar 08.03.2016 20:42

Подшипник левого привода который в поддоне картера проверяли?

Андрей Рублёв 08.03.2016 21:32

@ILICH81, подшипник карданного вала , «навесным» его вроде называют

ILICH81 08.03.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3692019)
@ILICH81, подшипник карданного вала , «навесным» его вроде называют

Спасибо за рекомендации
Единственное, если проблема с подшипником, разве он не должен постоянно гудеть? У меня то гудит первые 10 минут после ночной стоянки, потом все нормально. Или это как раз похожие симптомы?
Если все же это подшипник карданного вала, в GLK он съемный или нет?

ILICH81 08.03.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3691980)
Подшипник левого привода который в поддоне картера проверяли?

Нет, не проверяли. Сложно ли его проверять? Я так понимаю без сервиса не обойтись?

Андрей Рублёв 08.03.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от ILICH81 (Сообщение 3692072)
Спасибо за рекомендации
Единственное, если проблема с подшипником, разве он не должен постоянно гудеть? У меня то гудит первые 10 минут после ночной стоянки, потом все нормально. Или это как раз похожие симптомы?

посмотреть стоит . Он как раз посередине .

Extraordinar 09.03.2016 01:33

Цитата:

Сообщение от ILICH81 (Сообщение 3692073)
Нет, не проверяли. Сложно ли его проверять? Я так понимаю без сервиса не обойтись?

Снять защиту, можно увидеть его. Я начитался здесь о последствиях выхода его из строя :shocked:, поменял. А в твоём случае Бог его знает, что гудит, если шум уходит после прогрева. Но всё равно визуально будешь осматривать, проверь и его. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...].

ILICH81 09.03.2016 09:13

Спасибо за информацию, записался в сервис, начитался страшилок, думаю что тоже надо бы заменить подшипник левого привода (посмотрим что в сервисе скажут), т.к. нет желания попадать на серьезные суммы. Пробег то уже 99 999км :)
По результатам отпишусь.

ЗЫ чем больше на этом форуме провожу времени, тем больше желание пересесть на ТЛК :(

Андрей Рублёв 09.03.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3692218)
Снять защиту, можно увидеть его. Я начитался здесь о последствиях выхода его из строя :shocked:, поменял. А в твоём случае Бог его знает, что гудит, если шум уходит после прогрева. Но всё равно визуально будешь осматривать, проверь и его. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...].

этот подшипник меняется вместе с валом промежуточным (А2213300701)? Мне такой поменяли из-за люфта .
30 т рублей стоит.

Extraordinar 09.03.2016 10:49

@Андрей Рублёв, может это у офов? Мне поменяли. Там серьёзная сложность при замене - снять привод (так понимаю правильное название ему - трипод). Он закисает и ребята провозились около часа. Они сразу предупредили, что раз на раз не приходится, может норм сняться, а могут застрять на этой процедуре. Подшипник заказывал им же.

@ILICH81, а я пока ничего не хочу другого. Посматриваю в сторону GLC, но чуть позднее. А Мурз нравится очень. Однако внимание, в отличие от Тойоты, он конечно требует иного. Но и ощущения дарит взаимные.

Андрей Рублёв 09.03.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3692489)
@Андрей Рублёв, может это у офов? Мне поменяли. Там серьёзная сложность при замене - снять привод (так понимаю правильное название ему - трипод). Он закисает и ребята провозились около часа. Они сразу предупредили, что раз на раз не приходится, может норм сняться, а могут застрять на этой процедуре. Подшипник заказывал им же.

Да , у ОД . Редуктор переднего моста у них по нормативу 6,6 часов снять/установить, но делают намного быстрее.

Extraordinar 09.03.2016 12:27

Это же ОД, там конечно будет дороже, за сервис нужно платить. Для замены подшипника снимали только привод. Сам подшипник с вала сложно снять из-за трипода.

ILICH81 09.03.2016 14:40

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3692489)
]@ILICH81, а я пока ничего не хочу другого. Посматриваю в сторону GLC, но чуть позднее. А Мурз нравится очень. Однако внимание, в отличие от Тойоты, он конечно требует иного. Но и ощущения дарит взаимные.

По ощущениям - согласен, не сравнить. Но ввиду отсутствия свободного времени на столь частые обслуживания + еще периодический удар по бюджету (конечно не убийственно, но всё же ощутимо) то присматриваюсь к вариантам. На GLK пересел с камри 2004г. (30ый кузов). Вот с ней-вообще проблем не испытывал за 3 года владения.

Андрей Рублёв 09.03.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от ILICH81 (Сообщение 3692665)
По ощущениям - согласен, не сравнить. Но ввиду отсутствия свободного времени на столь частые обслуживания + еще периодический удар по бюджету (конечно не убийственно, но всё же ощутимо) то присматриваюсь к вариантам. На GLK пересел с камри 2004г. (30ый кузов). Вот с ней-вообще проблем не испытывал за 3 года владения.

сколы не ржавели ? тормозные диски не вело ?

ILICH81 09.03.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3692675)
сколы не ржавели ? тормозные диски не вело ?

Не припоминаю такого. Сколы 2 раза в году- весной и осенью, обычно подкрашиваю, поэтому не замечал. С тормозными дисками было все в норме, хотя тормозила она совсем по другому в сравнении с GLK.

ILICH81 10.03.2016 09:53

А про замену масла в переднем редукторе так никто и не ответил. Правильно ли, когда меняют масло через сливную пробку, или есть более правильные способы?


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.