Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes AMG Petronas (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   ФОРМУЛА 1_ГРАН ПРИ АВСТРАЛИИ_2022 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379836)

Rimo 09.04.2022 00:05

ФОРМУЛА 1_ГРАН ПРИ АВСТРАЛИИ_2022
 
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:08

Результаты первой свободной практики Гран-При Австралии Ф-1:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:09

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:10

Результаты #FP2:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:10

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:11

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:14

Шарль Леклер: Нет никакого Леклера версии 2.0

Шарль Леклер приехал в Мельбурн лидером чемпионата с преимуществом в 12 очков над напарником Карлосом Сайнсом. На пресс-конференции в пятницу гонщик Ferrari отверг предположения, что его результаты в этом году стали следствием значительного личного прогресса. По словам Шарля, он и в прошлые годы демонстрировал высокий уровень, который был незаметен из-за недостаточной конкурентоспособности машины.

Шарль Леклер: «Мне не нравится, когда говорят, что в этом году мы видим Шарля Леклера версии 2.0, поскольку это не соответствует действительности. Да, я добился прогресса, но в прошлом году… Я никогда не верил в удачу, но в 2021-м мне не повезло в Монако и Венгрии, где я потерял много ценных очков. Я не мог ничего сделать, но те потери значительно отразились на моей позиции в чемпионате по итогам сезона.
Когда ты борешься за позиции с четвёртой по седьмую, никто не замечает, даже если ты выступаешь очень хорошо. Всё это только усложняет ситуацию.

Наверное, я сейчас выступаю лучше. Здорово, что удалось вернуться в борьбу за победы, но мне кажется мой прогресс естественным и линейным, связанный с тем, что я уже не первый год выступаю. Нет никакого огромного шага вперёд по сравнению с прошлым годом.

Сезон начался не так давно, поэтому у всех гонщиков ещё остаётся запас, чтобы прибавить, но на какую величину каждый сможет прибавить – вопрос. Я не знаю, в каких областях у меня преимущество перед напарником – полагаю, я у него выигрываю везде понемногу. Карлос – очень сильный гонщик, поэтому это вопрос времени, когда он освоится с машиной».

Rimo 09.04.2022 00:14

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:15

Карлос Сайнс получил предупреждение

Рассмотрев произошедший в первой сессии инцидент, когда Карлос Сайнс помешал Гуаньюю Чжоу на быстром круге, стюарды Гран При Австралии вынесли гонщику Ferrari официальное предупреждение.

В этом году гонщик может получить до пяти предупреждений за сезон – пятое наказывается потерей десяти мест на старте гонки, в случае, если четыре из них «гоночные» – полученные за нарушение правил пилотирования, а одно может быть не гоночным. Для Сайнса это первое «гоночное» предупреждение в 2022-м, но второе в сумме.

Похожий инцидент с участием Лэнса Стролла и Кевина Магнуссена оставлен без последствий.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:15

ЛАНДО НОРРИС: ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ПРОБЛЕМЫ MERCEDES

«В некотором смысле приятно видеть, что Mercedes перестал побеждать. Это пример того, что даже при таком успехе, как в прошлые годы, команда не застрахована от ошибок. Ошибиться легче некуда.

Всем было бы скучно снова смотреть за борьбой Mercedes и Red Bull Racing».

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:16

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:17

Когда говорят, что Мерседес шифруется.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:18

Несмотря на очень хорошие результаты в практиках, Шарль считает, что им ещё есть куда стремиться в этот уикенд! (Шаль милейший во вчерашнем видео, так что несу и за вчера и за сегодня!)

"Для меня сегодня пятница была немного сложнее. FP1 была немного сложной, в FP2 я улучшился в плане вождения, но впереди ещё много работы."

"Я не думаю, что кто-то действительно собрал свой круг вместе. Квалификация будет завтра, и мы надеемся, что у нас будет хороший заезд. Давайте поднажмём!"

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:18

«Дело не в прогреве». Сайнс рассказал о странном поведении шин

По словам испанца, в Мельбурне резина Pirelli позволяет ехать быстрее, будучи уже немного прикатанной.

После перехода Формулы 1 на новые 18-дюймовые слики прошло уже несколько месяцев, а участники чемпионата продолжают открывать для себя их особенности.

В саудовской Джидде в нескольких командах уже обратили внимание на эффект, когда совершенно новый комплект резины оказывался не лучшим выбором для быстрого квалификационного круга. Куда эффективнее было использовать резину, которая уже преодолела небольшую дистанцию.

Как оказалось, в Мельбурне эта ситуация проявилась даже более явно. Вот что рассказал после пятничных тренировок Карлос Сайнс, показавший третью скорость: «Прогреть резину не так просто, но вот тебе кажется, что мягкий состав полностью готов к быстрому кругу. Ты проезжаешь его, а затем остужаешь комплект. Но после этого Soft становится только быстрее.

И дело тут не в прогреве. Это просто особенность шин, которую мы уже видели в Джидде. На прикатанном комплекте ощущения лучше, чем на совершенно новом. И с этим нам обязательно надо разобраться до квалификации».

Испанца спросили, нет ли у него планов специально выезжать в заключительной тренировке на новой резине, чтобы таким образом готовить ее к квалификации.

«Это интересная идея, – согласился тот. – Но довольно сложная. В конце концов, для [финала] квалификации нам выдают отдельный комплект. Но надо посмотреть, как будет лучше выстроить сессию. Мне кажется, по этой причине квалификация может получиться весьма любопытной. Тем более, что дополнительной сложностью станет новый асфальт, он весьма сильно отличается на разных участках».

Rimo 09.04.2022 00:19

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:20

Из инстаграма Шарля Леклера: "Тачки и футбол. Пятница - всё

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:20


Rimo 09.04.2022 00:22

ОФИЦИАЛЬНО:
Себастьян Феттель получил штраф в 5000 евро за езду на скутере.

Без штрафных позиций.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:22

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 09.04.2022 00:23

СРОЧНО

Сообщается, что Audi НЕ СМОГЛИ согласовать сделку по покупке McLaren.

Теперь немецкая компания ведет переговоры с Alfa Romeo и Aston Martin.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.