Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Mercedes A180 cdi датчик тормозных колодок (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342240)

stasgrz 30.05.2016 17:52

Mercedes A180 cdi датчик тормозных колодок
 
Доброго времени суток.

Mercedes A180 CDI 2006 / UK ( праварульная)

На приборной понели постоянно стало выскакивать сообщение типа - brake wear visit workshop . Я так понима это намек на то что пора бы уже ехать и менять тормозные колодки. Ситуация в том что они менялись 2 месяца назад, а ездить особо и не приходилось.
Я так понимаю ситуация в Датчике, теперь у меня вопрос следующий,- если я прав, то как проверить какой именно датчик неисправен, что бы не менять все ? Или причина может быть в Другом ? Ну или возможн можно скинуть это сообщение что бы не выдавало постоянно ?

P.S. также проверял машину через delphy DS150E - ошибок не обнаруженно.

Надеюсь я смог правильн изложить свою мысль, спасибо большое на любом слове. ;)

Turbo Union 30.05.2016 18:34

Датчики меняли при замене тормозных колодок ?

odministrator 30.05.2016 18:42

Если меняли только колодки, то посмотрите выработку диска.
Скорее всего диск сточило так что даже новые (или не совсем новые) колодки утопают в диске. И кромка диска может просто срезать (либо трет) датчик.
Цена датчика 100-300 руб.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Kolokol 30.05.2016 19:39

причём у А и Б классов для экономии датчик стоит всего один - на леворульках на правом переднем колесе, на прулях я полагаю, что зеркально.

stasgrz 31.05.2016 12:30

Спасибо за ответы, сегодня позже все варианты проверю. Если получиться выевить причину, то сообщу что конкретно помогло.

Крымчанин 31.05.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от stasgrz (Сообщение 3748524)
Доброго времени суток.

Mercedes A180 CDI 2006 / UK ( праварульная)

На приборной понели постоянно стало выскакивать сообщение типа - brake wear visit workshop . Я так понима это намек на то что пора бы уже ехать и менять тормозные колодки. Ситуация в том что они менялись 2 месяца назад, а ездить особо и не приходилось.
Я так понимаю ситуация в Датчике, теперь у меня вопрос следующий,- если я прав, то как проверить какой именно датчик неисправен, что бы не менять все ? Или причина может быть в Другом ? Ну или возможн можно скинуть это сообщение что бы не выдавало постоянно ?

P.S. также проверял машину через delphy DS150E - ошибок не обнаруженно.

Надеюсь я смог правильн изложить свою мысль, спасибо большое на любом слове. ;)

и перед и зад меняли ??
с датчиками ?

Povor 01.06.2016 14:29

Тут диски уже надо менять ,а потом уже и датчик новый ставить


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.