Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Можно ли доверять интернет магазину Мерседесмагазин.ru (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=334093)

DenW212 06.10.2015 18:41

Можно ли доверять интернет магазину Мерседесмагазин.ru
 
Привет всем, можно ли доверять этому магазину, был ли у кого опыт заказа и получения у них оригинальных запчастей?

bsv78 24.02.2024 22:22

Цитата:

Сообщение от DenW212 (Сообщение 3593945)
Привет всем, можно ли доверять этому магазину, был ли у кого опыт заказа и получения у них оригинальных запчастей?

9 лет прошло. Так никто ничего и не заказывал там?

messerschm1tt 25.02.2024 03:24

Цитата:

Сообщение от bsv78 (Сообщение 4764441)
9 лет прошло. Так никто ничего и не заказывал там?

Знакомые брали там запчасти, работает магазин давно, проблем говорят не было. Если что не так, возврат есть.

Balbes_ 25.02.2024 12:06

Цитата:

Сообщение от bsv78 (Сообщение 4764441)
9 лет прошло. Так никто ничего и не заказывал там?

Я бы даже сказал, отличный магазин, если даже мелочевку в 400р. привозит и ко мне в регион отправляет.

bsv78 15.03.2024 17:24

А еще есть магазинмерседес.ru
похожи как братья близнецы))

Luchevoi 15.03.2024 17:43

Если говорим про магазин в конце Алтуфана,в многоэтажки,то нормуль магаз,много позиций на оригинал. Были проблемы с логистикой,но у кого их не было?

Balbes_ 15.03.2024 20:20

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от bsv78 (Сообщение 4765883)
9 лет прошло. Так никто ничего и не заказывал там?

Цитата:

Сообщение от bsv78 (Сообщение 4765883)
А еще есть магазинмерседес.ru
похожи как братья близнецы))

Так про магазин или потрепаться?

bsv78 15.03.2024 20:46

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4765890)
Так про магазин или потрепаться?

Трепятся сейчас скорее в телеграмм-каналах, а не на форумах, где новых сообщений практически нет. Ну а если по делу: цены в обоих магазинах приемлимые - не низкие, но и не сильно высокие, дешевле дилера. Но два похожих сайта с практически одинаковыми названиями наводит на мысли, что кто-то копирует другой нормальный интернет магазин. Вопрос: кто кого копирует? Где можно брать оригинал по нормальным ценам? В мерседесмагазине или магазинмерседесе? Отзывов в инете по обоим практически нет. Хорошо, что здесь пару человек отписались, что в принципе можно заказать в мерседесмагазине.
До всех событий обслуживался на дилере, иногда заказывал через автодок. Сейчас на дилере недешево, а на маркетплейсах столько подделок, что не хочется играть в повезет-неповезет. Вот и хочется найти нормальный магазин с оригиналом по приемлемым ценам. Эти два магазина показывают в принципе нормальные по сегодняшним меркам цены.
Вопрос: можно ли там заказывать? сталкивались ли с подделками?

Balbes_ 15.03.2024 20:51

Цитата:

Сообщение от bsv78 (Сообщение 4765893)
Трепятся сейчас скорее в телеграмм-каналах,..

Читайте нормальные телеграмм-каналы и помогайте нашим, тогда на помойку времени не будет (...сейчас скорее).
Я вам дал 2 картинки. Где "...похожи как братья близнецы..."?

bsv78 15.03.2024 20:58

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4765894)
Читайте нормальные телеграмм-каналы и помогайте нашим, тогда на помойку времени не будет (...сейчас скорее).
Я вам дал 2 картинки. Где "...похожи как братья близнецы..."?

Если вы пойдете дальше картинок, то увидите, что они сделаны на одном движке. Допустим, запчасти для ТО, выбор моделей - похоже до степени смешения. Значит делал один человек/одна компания. Или кто-то копировал почти все, кроме визуала. В первый раз вижу два одинаковых магазина. Отличается только визуал, картинки.

Насчет телеграмм-каналов и помойки - вообще не понял, что Вы имели ввиду.
Посоветовать можете, где брать запчасти?

Balbes_ 15.03.2024 21:10

Цитата:

Сообщение от bsv78 (Сообщение 4765895)
Посоветовать можете, где брать запчасти?

Я вам уже написал. Пост 4.

messerschm1tt 16.03.2024 00:46

Цитата:

Сообщение от bsv78 (Сообщение 4765895)
Если вы пойдете дальше картинок, то увидите, что они сделаны на одном движке. Допустим, запчасти для ТО, выбор моделей - похоже до степени смешения. Значит делал один человек/одна компания. Или кто-то копировал почти все, кроме визуала. В первый раз вижу два одинаковых магазина. Отличается только визуал, картинки.

Насчет телеграмм-каналов и помойки - вообще не понял, что Вы имели ввиду.
Посоветовать можете, где брать запчасти?

Да сейчас многие сайты похожи даже очень, магазин нормальный, там трое человек знакомых работают которые ушли с дилера.

bsv78 16.03.2024 00:52

Цитата:

Сообщение от messerschm1tt (Сообщение 4765906)
Да сейчас многие сайты похожи даже очень, магазин нормальный, там трое человек знакомых работают которые ушли с дилера.

спасибо! Нужно попробовать там закупиться

messerschm1tt 16.03.2024 02:19

Цитата:

Сообщение от bsv78 (Сообщение 4765907)
спасибо! Нужно попробовать там закупиться

Вы всё же смотрите содержимое упаковки на всякий случай. Время сейчас такое.

bsv78 16.03.2024 02:21

Цитата:

Сообщение от messerschm1tt (Сообщение 4765918)
Вы всё же смотрите содержимое упаковки на всякий случай. Время сейчас такое.

Да, спасибо, смотреть конечно буду. Но на драйве полно фоток поддельных з/ч, а я вот совсем не уверен, что смог бы определить подделку самостоятельно))).

messerschm1tt 16.03.2024 11:27

Цитата:

Сообщение от bsv78 (Сообщение 4765919)
Да, спасибо, смотреть конечно буду. Но на драйве полно фоток поддельных з/ч, а я вот совсем не уверен, что смог бы определить подделку самостоятельно))).

Уж совсем корявую думаю определите, сейчас модно стало в оригинальные коробки упаковывать не оригинал. Поставщиков нормальных всё меньше и меньше становится.

bsv78 16.03.2024 12:28

Цитата:

Сообщение от messerschm1tt (Сообщение 4765925)
Уж совсем корявую думаю определите, сейчас модно стало в оригинальные коробки упаковывать не оригинал. Поставщиков нормальных всё меньше и меньше становится.

Да, это то и настораживает. Если раньше паль продавали по совсем бросовым ценам, и ты понимал, что оригинал не может столько стоить, то сейчас, зачастую паль продают, как Вы правильно заметили чуть ли не в оригинальных коробках, да еще и по нормальным, не низким ценам(((.
Знакомый брал тормозные диски передние в Авторуси, на сервисе, где ставил, сказали подделка(((. А магазин то солидный. Может на сервисе хотели свое продать, не знаю. Ну вот как то так

Supaplex 16.03.2024 16:30

с марта 2022 года (ачс?) покупаю на mercedesmagazin, который на Алтушке, себе запчасти и для ТО в том числе. Делаю работы на популярном в Мск и форуме сервисе - к привезенным з/ч вопросов не было. Очень приятные ребята. Забирал блок подрулевых переключателей (63 круб), так вежливо спросили - проверять будете? Я аж прослезился :D

messerschm1tt 16.03.2024 23:00

Цитата:

Сообщение от bsv78 (Сообщение 4765934)
Да, это то и настораживает. Если раньше паль продавали по совсем бросовым ценам, и ты понимал, что оригинал не может столько стоить, то сейчас, зачастую паль продают, как Вы правильно заметили чуть ли не в оригинальных коробках, да еще и по нормальным, не низким ценам(((.
Знакомый брал тормозные диски передние в Авторуси, на сервисе, где ставил, сказали подделка(((. А магазин то солидный. Может на сервисе хотели свое продать, не знаю. Ну вот как то так

За магазин уверен, но вот порой поставщики бывают косячат, из опыта были плохие запчасти это Авторусь, питерская какая-то конторка кажется и экзист, и ещё авто-евро.

Альберт779 16.03.2024 23:25

Меня напрягло в магазинмерседес, что когда я сказал, что я хочу у них в офисе забрать, они отказали, пришлось ждать доставку. Ну и еще не правильно продали масло у меня более современный допуск MB 239.71 они продали MB 239.52, я приехал к диллеру мне сказали, что они это заливать не будут, когда я списался с магазином по поводу возрвата/обмена они написали, что возврата нет и диллеры придурки не разбираются в допусках и это одно и тоже :faceoff:.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.