Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Отчёт за два месяца эксплуатации.ML-320 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=203729)

alex51092 07.02.2010 12:40

Отчёт за два месяца эксплуатации.ML-320
 
Вложений: 4
всем привет вот решил описать моё знакомство с ml-320 2001 гв РЕСТАЙЛ.
Машинка пришла ко мне 18 декабря 2009 г в России 5 лет с виду вроде ни чего блестит так хорошо и музыка тоже играет. До этого имел опыт вождения MAXIMA. PRADO. HARIER . После покупки поехал к родственнику Кунцево в сервис что-бы похвалиться и мож там чего по мелочи заменить. Заменил по мелочи на 70000 руб вся подвеска плюс расходники (ЦЕНА ТОЛЬКО ЗА ЗАПЧАСТИ ЗА РАБОТУ ОН С МЕНЯ НЕ БЕРЁТ) на моё удивлённое выражение лица он ответил А ТЫ ЧТО ХОТЕЛ МЕРСЕДЕС! Скоро два месяца как катаюсь из положительных эмоций : большой удобный проходимый хорошая музыка управляемость.
отрицательные эмоции: Ну не должны мёрзнуть ноги в такой машине! Прогревается 40 мин в -20 шумка просто никудышная! Сервопривода в печке машине 8 лет и они не срабатывают прокручиваются хрень какая-то максима 1995 года в ней печка в разы лучше я про хорка не говорю и прадика. Подогрев сидений отвратительный сидения сначала надо своими булками подогреть после чего через мин 20-30 начинаеш чувствовать подогрев. Интересно как у кого капот закрывается? В уазике тише! Вобщем машинка на любителя. я с одним типом разговаривал так он мне сказал что это ЧИСТО ПОНТОВАЯ МАШИНКА и она ему типа помогает проблемы решать. Гавно это всё!! Не машина красит человека а человек машину. Считаю что хариер, RX, Prado, в разы лучше Мерса. Хотя я с людьми понимающими ездил говорят что машина просто в идеале. Сейчас продаю так что если интересно пишите.

dim68 07.02.2010 12:52

У меня есть в машине похожие проблемы. Но из за этого я ее продавать не собираюсь.
Очень нитересно, на что ушли 70 тыр ремонта?

staz2030 07.02.2010 13:44

согласен с автором поста на все 100%
очень объективно и в точку
машина действительно на любителя, как ни крути, но прадо и px действительно получше будут
но! тем, для кого "мерседес" не просто марка, а стиль жизни, а также есть ограничения по средствам, нужен именно джип - у W163 нет альтернативы
W164 на порядок дороже, гелен - совсем другая тема, а иного у мерса попросту нет
поэтому и лечим родовые болячки и занимаемся шумками-куюмками, тюнингом-шмунингом
но положительные эмоции от езды на этой машине, особенно по пересеченной местности, не сравнимы ни с чем

alex51092 07.02.2010 14:24

А 70 тр ушло на подвеску гидроуселитель и расходники.

grey54rus 07.02.2010 15:29

расходники............ какое Ёмкое слово в эксплуатации мерса(

Alibi 07.02.2010 15:46

Все правильно, только у РХ, не селектор в климе прокручивается, а сам моторчик накрывается, цена вопроса 200 у.е.
РХ тоже нравиться, но если бы не его АКПП.

А состояние, вашей МЛ-ки очень даже хорошее.

Лёха S 07.02.2010 15:53

раньше мне этот кузов нравился сейчас считаю его не совсем современным да и в части техники емеля 163 не совсем на уровне особенно экземпляры из США

staz2030 07.02.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от Alibi (Сообщение 979404)
Все правильно, только у РХ, не селектор в климе прокручивается, а сам моторчик накрывается, цена вопроса 200 у.е.
РХ тоже нравиться, но если бы не его АКПП.

А состояние, вашей МЛ-ки очень даже хорошее.

на рестайлинговых рексах коробка модернезирована и многие дорестайловые болячки устранены
но 300й мне не нравится дизайном, истинно бабский паркетник на вид
да и, Алиби, сколько их на дорогах КЗ? от них реально тошнит уже
а МЛ-ок W163 сколько? на всю Астану штук 50 максимум

piter 07.02.2010 18:54

Красивая машинка на фото, только салон рыжий (не пацанский, как говорят!:nod:), да и диски колёсные г............:mad:

Alibi 07.02.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 979478)
да и, Алиби, сколько их на дорогах КЗ? от них реально тошнит уже
а МЛ-ок W163 сколько? на всю Астану штук 50 максимум

+1 тут согласен, Камри, Прадо РХ300...... как грязи :D

Андрей МГ 07.02.2010 21:07

Поржал.

Очередной очарованый купил ушатаные дрова. А не, не так-блястящие ушатанные дрова.

Прадо говна кусок, с китайским пластиком и торчащей изолентой. Как вообще такое уебище можно покупать я не понимаю? Ни шумоизоляции, ничего нет в опционале, лак облазит, коробка говно, мотор не тянет. Но зато Тоета. Управляй мечтой.

А аффтору от души рекомендация-продай ты это говно и купи правильную тоету, наслаждайся.

Андрей МГ 07.02.2010 21:09

Стас, хороший знакомый, а проще говоря кумы отец на 2годичном рексе менял коробку 2 раза. Ниче они не исправили, как рвало ее на первых, так и сейчас они ломаются. ремонт 4куя. фтопку. и капот уже облез. офигенная тачка.

Sergvol 07.02.2010 21:16

Браво!!!!

contrast 07.02.2010 21:58

мож брейк? :)))
всё равно при своих...:)))
я вот решил поездить на МЛ320 с годик-полтора...вошёл во вкус...шумку багажника сделал...доберусь завтра до механизмов ремней задних...ну обвешу немного---кенгурин нафик, раз уж техрегламент напрягает (у меня зубатый качественный, могу отдать за недорого ;))...ДВД поставил...в общем после БМВ 528 (е39) тяжко было, МЛ жёстче намного, но есть свой кайф...:)))
...в общем поезжу, пока стройки закончу свои...а там видно будет...Х5 или МЛ350 :)))или ГЛ ;)))

Андрей МГ 07.02.2010 22:06

Как на продаже ВАЗов люди поднимаются :)))))

Mr.Roman 07.02.2010 22:20

ТС поздравляю, поменяли всю подвеску и теперь новый счастливый владелец будет год ездить без проблем :)

На счет печки - фильтр пробовали менять ? Может он просто забился вот и не греет...

avtografh 07.02.2010 22:24

Я выбирал себе машину между МЛ 320, 1999г. и Нисан Пансфайдер 3,5 2001г. Обе машины хороших знакомых и были на глазах. Проехав на одной и другой выбор пал на МЛ, да и внешне нравилась больше + поездив на японце (Паджеро) решил вернутся к немцам. Человек который продавал Пансфайдер, досихпор его продает, но купил Прадо 2006 г. 4 литра. Спрашиваю: "Как Прадо в сравнении с Нисан?" Отвечает, что только комфортней в динамике, скорости, рулежке одни минусы. А подумав о разнице в цене в 3 с лишним раза, радости от покупки Прадо практически нет.

contrast 07.02.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 979932)
Как на продаже ВАЗов люди поднимаются :)))))

...прикинь, даже не с продажи, просто с созерцания Тазозавода:smiley5::nod::D

Gloom 07.02.2010 22:57

я три месяца выбирал/искал тахо.
за ночь купил мэлку. :D:D:D

тяжело было с американца спрыгивать, был до этого крайслер...
ни разу вообще не пожалел. жестко было первые два дня, щас - кайфую от бюргеровской "сбитости" и аскетичности..
сидел первые дни в салоне, думал, чё бы с ним сделать - карбоном затянуть, или деревом... или хрома напихать...
нечего с ним делать, не-че-го!!!


Андрей МГ
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
накажут наверно :D:D

piter 07.02.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Gloom (Сообщение 980030)
я три месяца выбирал/искал тахо.
за ночь купил мэлку. :D:D:D

тяжело было с американца спрыгивать, был до этого крайслер...
ни разу вообще не пожалел. жестко было первые два дня, щас - кайфую от бюргеровской "сбитости" и аскетичности..
сидел первые дни в салоне, думал, чё бы с ним сделать - карбоном затянуть, или деревом... или хрома напихать...
нечего с ним делать, не-че-го!!!


Андрей МГ
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
накажут наверно :D:D

А ночью на МЛ-ки скидки?:D


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.