Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   210 - противотуманные фары (проблема обгорания проводки, ремонт, как и что) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=6639)

FMinD 17.09.2007 20:21

210 - противотуманные фары (проблема обгорания проводки, ремонт, как и что)
 
Хотел полирнуть туманки... но так и не могу понять как их вытащить из бампера. Просто там одна пластмасса вокруг, боюсь что-нибудь сломать.

MasterW220 17.09.2007 20:24

Снять защиту с низу бампера и отвернуть противотуманки!!!

Dim(A) 17.09.2007 22:12

На дорестайлинге снимается изнутри бампера. Я снимал без снятия какой-либо защиты. Правда приходилось ложиться почти под машину и рукой доставать. Если защита глухая, то очевидно выкручивать придется.

Уго Чавес 17.09.2007 23:24

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
На дорестайлинге снимается изнутри бампера. Я снимал без снятия какой-либо защиты. Правда приходилось ложиться почти под машину и рукой доставать. Если защита глухая, то очевидно выкручивать придется.

лампочки заменить тоже снизу? или можно каким-то макаром сверху изловчиться :D

West 17.09.2007 23:30

Все снизу. И до и после рестайлинга.
Крепление *****ьное,конструктору руки оторвать от самых ушей. :mad:

Johnson_new 18.09.2007 10:00

я поменял на хрустальные , снимаються с низу бампера, один саморез большой прикручен снизу к верху, и два самореза сверху самой противотуманки в сторонй бампера, крайние самрезы ближе к внешней стороне откручивать ен очень удобно, процедура замены противотуманки заняла минут 15 )

Бармалей 18.09.2007 11:14

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
я поменял на хрустальные , снимаються с низу бампера, один саморез большой прикручен снизу к верху, и два самореза сверху самой противотуманки в сторонй бампера, крайние самрезы ближе к внешней стороне откручивать ен очень удобно, процедура замены противотуманки заняла минут 15 )

А сколько стоят хрустальные ?? :confused: Смысл есть поменять?
Штатные светят конечно не к черту....

Уго Чавес 18.09.2007 11:21

Цитата:

Сообщение от Бармалей
А сколько стоят хрустальные ?? :confused: Смысл есть поменять?
Штатные светят конечно не к черту....

согласен, зато красиво!!! :D
ксенон в туманках долго "проживет"???

Johnson_new 18.09.2007 11:23

ну светят лучше штатных это однозначно ) хочу еще ксенон туда вставить ) я брал за 2500 ) могу достать примерно по такой цене, машину реально освежает [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Johnson_new 18.09.2007 11:24

дело в том , что стандартные противотуманки стеклянные, если в них в косячить 100 ватные лампы то при езде по лужам стекла на ура трескаюиться, если в хрустальные поставить 100 ватные то они поплавятся так как пластиковые, а ксенон газ холодный, на предыдущей машине два года просветил ксенон и никаких проблем, свет в ночное время намного улучшает, особенно зимой обочины подсвечивает )

Бармалей 18.09.2007 12:38

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
ну светят лучше штатных это однозначно ) хочу еще ксенон туда вставить ) я брал за 2500 ) могу достать примерно по такой цене, машину реально освежает [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

За предложение СПАСИБО... :thumbup: цена отличается практически в 2 раза :shocked: , но я из Питера.... :shock: :shock:
Поеду сам заеду в Точку в СПб - позыркаю.... :smiley8:
На счет ксенона в туманки: на них отдельно нужно разжигатель ставить?

Johnson_new 18.09.2007 13:08

Цитата:

Сообщение от Бармалей
За предложение СПАСИБО... :thumbup: цена отличается практически в 2 раза :shocked: , но я из Питера.... :shock: :shock:
Поеду сам заеду в Точку в СПб - позыркаю.... :smiley8:
На счет ксенона в туманки: на них отдельно нужно разжигатель ставить?

соответсвенно, как и везде для кадой лампы нужен свой блок розжыга, кстати прикрутить его там можно много куда . снизу если смотреть из под бампера то как бы под фару их можно прикрутить )

FMinD 18.09.2007 18:47

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
ну светят лучше штатных это однозначно ) хочу еще ксенон туда вставить ) я брал за 2500 ) могу достать примерно по такой цене, машину реально освежает [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если 2500 за две, то получается интересное предложение...

FMinD 18.09.2007 18:48

Ктсати, спасибо ВСЕМ за ответы!

Johnson_new 18.09.2007 18:50

две ) производство депо....... кстати немного ен в тему, но поднимал вопрос на счет линзованной оптики.... на самом деле поездил по магазинам выяснилось что либо полный тайвань либо depo (хоть и продают в коробка in-pro и fk automotive) более того приезжал в магазины со своим ксеноновым фанариком и вставлял лампы в эти фары в итоге могу сказать что depo фары линзованные светят очень благородно и модет даже лучше стандартных )

FMinD 19.09.2007 01:23

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
две ) производство депо....... кстати немного ен в тему, но поднимал вопрос на счет линзованной оптики.... на самом деле поездил по магазинам выяснилось что либо полный тайвань либо depo (хоть и продают в коробка in-pro и fk automotive) более того приезжал в магазины со своим ксеноновым фанариком и вставлял лампы в эти фары в итоге могу сказать что depo фары линзованные светят очень благородно и модет даже лучше стандартных )

Я чуть попоздже у тебя скорее всего был бы счастлив приобресть такой комплектик. :thumbup:

Johnson_new 19.09.2007 10:07

не вопрос ) кстати ксенон тоже есть не дорогой, silverstoun любой температуры и любые цоколи 3200 стоит и еще мало известный но очень качественный intrade тоде за 3200. гарантия на блоки год и на лампы тоже год.

Vladimir054 19.09.2007 15:08

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
не вопрос ) кстати ксенон тоже есть не дорогой, silverstoun любой температуры и любые цоколи 3200 стоит и еще мало известный но очень качественный intrade тоде за 3200. гарантия на блоки год и на лампы тоже год.

в Новосибирск сможешь отправить? после предоплаты 100%

Johnson_new 19.09.2007 18:39

Цитата:

Сообщение от Vladimir054
в Новосибирск сможешь отправить? после предоплаты 100%

я бы с радостью но честно нет времени на это.... без обид (((
Хотя уточню на опель клуюе , там из новосибирска вроде соклубник в ноябре или декабре собирается приехать, может через него все сделаем )

Ганс 24.09.2008 23:13

Как заменить противотуманную лампочку в бампере на 210?
 
народ подскажите как заменить противотуманную лампочку в бампере на 210?:shock:


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.