Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Как закрыть GL при работающем двигателе? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348461)

Максим 1976 09.01.2017 12:20

Как закрыть GL при работающем двигателе?
 
Вопрос возникал давно , но не остро, сейчас при таких морозах , машину завел и что бы не стоять морзнуть закрыл и пощел домой в теполо , но не могу ни с ключа ни с кнопки на ручке , не закрывает двери. Сигналок нет все штатное вин WDC1648861A289275

dimasur86 09.01.2017 13:04

второй ключ не помог? одним завел, другим закрыл... когда то так делал

Максим 1976 09.01.2017 13:41

у меня с кнопки заводится , ключ в кармане .

dimasur86 09.01.2017 14:16

@Максим 1976, кнопка откидывается, а под ней дырка для ключа? или я чтото путаю.

ASQUARED 09.01.2017 14:25

Только механически

Максим 1976 09.01.2017 14:41

Цитата:

Сообщение от dimasur86 (Сообщение 3866909)
@Максим 1976, кнопка откидывается, а под ней дырка для ключа? или я чтото путаю.

А нахер мне такой сервис , с двумя ключами бегать ????? какая разнича ,что у меня в замке зажигания будет торчать второй ключ или кнопка ?????
В чем разница ????

dimasur86 09.01.2017 14:43

@Максим 1976, без комментариев. тут вопрос не ко мне, а к производителю и его задумках. они ж там за экологию воюют, низя чтоб машина просто стояла лопатила, а если машина работает, то в ней обязательно есть водитель.

vlad_drob 09.01.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от dimasur86 (Сообщение 3866958)
@Максим 1976, без комментариев. тут вопрос не ко мне, а к производителю и его задумках. они ж там за экологию воюют, низя чтоб машина просто стояла лопатила, а если машина работает, то в ней обязательно есть водитель.


В догонку вопрос - Сколько машина будет работать , если ее завели с кнопки и вышли оставив работать на холостых, ключа то в "зоне действия" нет?

Максим 1976 09.01.2017 15:12

Где то уже обсуждали , почему то немцы сдалали не понятно , завел ушел , так кто то может сесть и уехать , машина будет ехать без ключа в зоне дейсвия , пока не заглушишь .

Владимир58 09.01.2017 15:25

Не вариант сигналка с автозапуском?

андрей86 09.01.2017 15:42

Вытаскиваем личинку из ключа, открываем дверь, тыкаем клавишу центрального замка на закрытие, захлопываем дверь и механически через замочную скважину на двери закрываем, открываем так же личинкой. У меня на ГЛА такое прокатывает, на МЛ нет, там замок на двери только на открытие поворачивает, я делаю так, перед выходом отпускаю водительское окно, захлопываю дверь и нажимаю на клавишу центрального замка, после дергаем клавишу стеклоподъемника на закрытие и убираем руку, машина закрыта, открывается двухступенчато, поворачиваем личинку в замке на открытие удерживаем в повернутом положении и дергаем за ручку два раза, с первого откроется замок, со второго дверь.

Максим 1976 09.01.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 3867000)
Не вариант сигналка с автозапуском?

Это я знаю что вариант, я думал без этого вариата есть идеии как закрыть может через компм как то прошить.

Максим 1976 09.01.2017 15:59

А зачем тогда такае сложное телодвижения ?
Вытаскиваем личинку из ключа, открываем дверь, тыкаем клавишу центрального замка на закрытие, захлопываем дверь и механически через замочную скважину на двери закрываем, открываем так же личинкой.

Подробнее на Benzclub.ru:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если открыл с кнопки завел а закрыл с ключа . Короче сейчас схожу попробую .

dimasur86 09.01.2017 16:00

@андрей86, русских не сломить немецким инженерам! 2 раза прочел, а ведь действительно тема. вы сами догадались или где прочитали? (прям офигенный алгоритм)

зы: автозапуски для слабаков

Максим 1976 09.01.2017 16:14

Цитата:

Сообщение от андрей86 (Сообщение 3867026)
Вытаскиваем личинку из ключа, открываем дверь, тыкаем клавишу центрального замка на закрытие, захлопываем дверь и механически через замочную скважину на двери закрываем, открываем так же личинкой. У меня на ГЛА такое прокатывает, на МЛ нет, там замок на двери только на открытие поворачивает, я делаю так, перед выходом отпускаю водительское окно, захлопываю дверь и нажимаю на клавишу центрального замка, после дергаем клавишу стеклоподъемника на закрытие и убираем руку, машина закрыта, открывается двухступенчато, поворачиваем личинку в замке на открытие удерживаем в повернутом положении и дергаем за ручку два раза, с первого откроется замок, со второго дверь.

не проходит у меня так вообще . Во первых не могу до конца личинку засунуть , возможно замерзла скважина , а во вторух , у меня фукция свободные руки , я только поднашу руки к замку, замок автоматом отрывается

андрей86 09.01.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от dimasur86 (Сообщение 3867054)
@андрей86, русских не сломить немецким инженерам! 2 раза прочел, а ведь действительно тема. вы сами догадались или где прочитали? (прям офигенный алгоритм)

зы: автозапуски для слабаков

Что ту догадываться, я давно так делаю, на всех машинах с такими ключами, если нет внештатной сигналки, другого варианта вообще нет как закрыть, кроме этого!
На МЛ есть и вебасто и автозапуск, который по каншине с ключа заводится и еще сейчас GSM модуль подключил, но он работает 20 минут и отключается. Для того что бы прогреть конечно достаточно, но когда мороз больше -30-35 просто не глушу машину весь день, а закрывать ее естественно как то надо, вот голова рукам покую и не дает:)

андрей86 09.01.2017 16:37

Цитата:

Сообщение от Максим 1976 (Сообщение 3867072)
не проходит у меня так вообще . Во первых не могу до конца личинку засунуть , возможно замерзла скважина , а во вторух , у меня фукция свободные руки , я только поднашу руки к замку, замок автоматом отрывается

Замочную скважину нужно промыть типа ВДшки, продуть воздухом, что бы до конца вставлялась, руку не толкайте в ручку и не будет она открываться, инфракрасник же внутри ручки стоит.
И в вашем случае это только упрощает процесс открытия, не нужно личинку тогда вообще трогать, через окно закрыли, кейлесом подошли руку засунули в ручку и открыли, попробуйте по такой схеме.:) но лучше с открытым окном, а то вдруг закроется, а кейлесом потом не откроется и будете вокруг закрытой машины бегать (либо из нутри закрыться, отпустить окно и попробовать открыть снаружи кейлесом), если кейлесом открыть не получиться (а что то мне подсказывает, что не получится) то вариант только чистить замочную скважину и личинку в кармане носить.

андрей86 09.01.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от Максим 1976 (Сообщение 3867052)
А зачем тогда такае сложное телодвижения ?
Вытаскиваем личинку из ключа, открываем дверь, тыкаем клавишу центрального замка на закрытие, захлопываем дверь и механически через замочную скважину на двери закрываем, открываем так же личинкой.

Подробнее на Benzclub.ru:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если открыл с кнопки завел а закрыл с ключа . Короче сейчас схожу попробую .

нажатием на ключ она ни когда не закроется пока работает, хоть на первый, хоть на второй (когда первый будет в замке как предлагали выше)

андрей86 09.01.2017 17:11

пробовать лучше с открытым окном, а то вдруг закроется, а кейлесом потом не откроется и будете вокруг закрытой машины бегать (либо из нутри закрыться, отпустить окно и попробовать открыть снаружи кейлесом), если кейлесом открыть не получиться (а что то мне подсказывает, что не получится) то вариант только чистить замочную скважину и личинку в кармане носить. (водительская дверь открывается личинкой поворотом на лево, в право у меня вообще не поворачивается, будьте внимательны не сломайте!)

dimasur86 10.01.2017 09:14

@андрей86, вот действительно действующий вариант описал, у меня тесть на ку5 так делал несколько лет назад пока ему сигналку с автозапуском не поставили. ключ типа нашей рыбки с выемным ключиком для двери. а я и забыл... буквально на днях надо было чтоб машина стояла рабочей... приходилось с телефона заводить


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.