Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Неправомерный штраф и эвакуатор. Суды... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382920)

c096bh 14.11.2023 15:35

Неправомерный штраф и эвакуатор. Суды...
 
Коллеги,
Хочется излить душу, или посоветоваться как быть дальше. Ситуация длится уже почти полтора года, а воз и ныне там...

Летом прошлого года был у нас марафонский забег по улицам города, и дорожники расставили по маршруту временные знаки "Остановка запрещена" под эвакуатор. Моя машина была припаркована на законном месте, обозначенном знаком "Р". Запрещающий знак появился за ДВА ДНЯ до эвакуации - в тот момент моя машина уже там стояла. Меня не было в городе. Я вернулся уже после марафона и сразу поехал на штрафстоянку. Потом на разборку в Комитет по Транспорту (КТ). Там ,кто бы сомневался, штраф сочли обоснованным. Я заплатил.

Дальше я подал заявление в районный суд, и он - О Чудо! - принял решение в мою пользу (так там сказали по телефону). Больше года я ждал этого решения по почте, но так и не дождался. Недавно позвонили из ГорСуда и сказали, что КТ собирается обжаловать решение районного.

Сегодня я был в ГорСуде. Оказалось, что они не могут оставить в силе решение районного суда, т.к. оно и не вступило в силу из-за окончания срока давности. Тут, мол, и рассматривать нечего.

Итак, ситуация обнулилась : теперь я нахожусь снова в начале пути - как будто районного суда и вовсе не было. Хотя решение на руках имею - заходил туда недавно, и они выдали копию.

Что делать? посоветуйте.
Я не нищий - переживу утрату денег (хотя тогда на меня были зарегистрированы 3 авто, и все 3 стояли рядом, и вместе уехали на штрафстоянку). Но обидно!

Valerymb 14.11.2023 15:41

Автоюрист нужен грамотный.

alzp 14.11.2023 16:02

Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4756059)
Дальше я подал заявление в районный суд, и он - О Чудо! - принял решение в мою пользу (так там сказали по телефону). Больше года я ждал этого решения по почте, но так и не дождался. Недавно позвонили из ГорСуда и сказали, что КТ собирается обжаловать решение районного.

решения публикуются на сайте, там что написано ?
как можно обжаловать спустя год после вынесения ?

Алекс 76 14.11.2023 16:06

Юрист денег стоит.
Что в решении написано?
Вернуть деньги? Должен быть исполнительный лист к этому. Подается в банк должника.
Или что другое?

c096bh 14.11.2023 16:17

Насчет публикации на сайте : его там как раз долго не было. Сейчас на сайте есть отметка с формулировкой "Отменено (постановление о штрафе) с прекращением производства". То ли секретарь куда-то засунул дело и не перенес в канцелярию в нужное время, то ли ... Я начинаю подозревать, что это могло быть сделано намеренно. "Положили под сукно" и затянули время.

В решении РайСуда написано "прекратить за отсутствием состава правонарушения". Про "вернуть деньги" нет ни слова. Я рассчитывал на такую формулировку от ГорСуда.

просто Гоша 14.11.2023 17:20

Цитата:

Больше года я ждал этого решения по почте, но так и не дождался ...
Это самое основное и говорящее само за себя.

c096bh 14.11.2023 19:03

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4756078)
Это самое основное и говорящее само за себя.

А что было делать? Я звонил туда несколько раз и получал ответ "В канцелярию не поступило".
К тому же, по окончании заседания в Райсуде судья сказала, что мне теперь еще долго ждать - пока КТ обжалует, пока то, да сё... Я был настроен на ожидание.

pahan.spb 14.11.2023 19:30

Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4756100)
А что было делать? Я звонил туда несколько раз и получал ответ "В канцелярию не поступило".
К тому же, по окончании заседания в Райсуде судья сказала, что мне теперь еще долго ждать - пока КТ обжалует, пока то, да сё... Я был настроен на ожидание.


Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4756059)
Сегодня я был в ГорСуде. Оказалось, что они не могут оставить в силе решение районного суда, т.к. оно и не вступило в силу из-за окончания срока давности. Тут, мол, и рассматривать нечего.

Дата вынесения Решения какая? Не изготовления, а вынесения.

c096bh 14.11.2023 19:36

Цитата:

Сообщение от pahan.spb (Сообщение 4756102)
Дата вынесения Решения какая? Не изготовления, а вынесения.

Судебное заседание 14.10.2022 Отменено с прекращением производства Отсутствие состава административного правонарушения
Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 30.08.2023
Направление копии решения (определения) в соотв. с чч. 2, 2.1, 2.2 ст. 30.8 КоАП РФ 30.08.2023

ПЕРЕСМОТР В ВЫШЕСТОЯЩЕЙ ИНСТАНЦИИ
Дата поступления 27.09.2023
Дата направления дела в вышест. суд 25.10.2023

просто Гоша 14.11.2023 20:08

Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4756100)
А что было делать? ...

По моему или кто-то что-то не договаривает или у нас суды какие-то разные.

c096bh 14.11.2023 23:03

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4756105)
По моему или кто-то что-то не договаривает или у нас суды какие-то разные.

По крайней мере, я описал ситуацию точно (насколько сам ее понял).

Алекс 76 15.11.2023 10:34

Если КТ собирался обжаловать решение РС, значит они его получили.
Писать им заявление на возврат денежных средств, приложить копию решения.
С отметкой о получении на втором экземпляре.
А там видно будет

Vlad® 16.11.2023 00:37

Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4756100)
А что было делать? Я звонил туда несколько раз и получал ответ "В канцелярию не поступило".
К тому же, по окончании заседания в Райсуде судья сказала, что мне теперь еще долго ждать - пока КТ обжалует, пока то, да сё... Я был настроен на ожидание.

Говорить - не писать, всегда могут отказаться: "не было" или "не правильно поняли".
Только письменная переписка, почтой или лично в канцелярию с отметками.
Нам 4 (четыре!) года слали Исполнительный лист по вынесенному решению - из них больше года ушло на общение с ВС РФ и его председателем.
Мотивация затягивания была: "ИЛ был отправлен, а человек, который отправлял уволился, поэтому не могут сообщить когда, кем был отправлен, а дубликат не могут сделать, т.к. был отправлен оригинал...". В общем "мыло и мочало".
Поэтому терпения и чисто спортивного интереса, т.к. за сумма может совсем обесценится за время достижения логического конца (или надо в суд на суд за волокиту и т.д. и т.п.)

c096bh 16.11.2023 14:08

Цитата:

Сообщение от Vlad® (Сообщение 4756253)
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом

Чувствую, что именно этим и занимаюсь вместе с судейскими.
Может, после сближения дело пойдет веселее...


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.