Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Хинкали! Любителям посвящается.... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=239321)

CLK CABRIO 06.03.2011 21:08

Хинкали! Любителям посвящается....
 
Всем привет! Поиском поискал и не нашел темы про хинкали... Являюсь любителем этого блюда, так как вырос в славном городе Тбилиси и будучи юношей играл в карты не на деньги, а на хинкали. Согласитесь, в качестве ставки очень даже удобно!

Но теперь к главному- предлагаю в этой теме делиться своими рецептами приготовления хинкалей, ведь у каждого есть свой секрет!

А самое главное обсуждаем где в Москве , да и по всей России готовят самые вкусные и красивые хинкали!

Очень приятно наблюдать в московских хинкальных не только лиц "кавказской" :smiley5: национальности , но и ценителей хинкалей- местных жителей, коих в тех ресторанах , которые я посещаю большинство !

За дружбу и за хинкали!

CLK CABRIO 06.03.2011 21:13

Мое хинкальное видеообращение

Либо для мобильных устройств [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Обратите внимание на количество сока
Для моб. устройств [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Либо


Приятного аппетита!

Razboy 06.03.2011 21:31

в Москве в районе Курского вокзала, адрес не помню, визуально ток знаю, есть очень страшненькое на вид заведение, с мертвым интерьером.

за недорого, подают хинкали. МегаВкусно, нереально вкусно.

еще в кабаке, который открыли в "промежности" кутузы и драгомиловки - ниче так, для ресторана, не прям ух, а так - ничо.

а вот в первом месте ууууууухххххх.

CLK CABRIO 06.03.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Razboy (Сообщение 1551697)
в Москве в районе Курского вокзала, адрес не помню, визуально ток знаю, есть очень страшненькое на вид заведение, с мертвым интерьером.

за недорого, подают хинкали. МегаВкусно, нереально вкусно.

еще в кабаке, который открыли в "промежности" кутузы и драгомиловки - ниче так, для ресторана, не прям ух, а так - ничо.

а вот в первом месте ууууууухххххх.

Это либо Хинкальная номер 1 , которая с кольца на право метров сто, но скорей всего Чито Ра на Казакова. Согласен, интерьер никакой , все расчитано на пришел, заплатил, поел и ушел. Зато недорого и вкусно.

CLK CABRIO 06.03.2011 21:38

По поводу кутузЫ и дорогомиловки если можно по подробней, рядом живу, интересно.

Razboy 06.03.2011 21:39

Чито Ра на Казакова
:nod::nod::nod::thumbup:

Razboy 06.03.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от CLK CABRIO (Сообщение 1551706)
По поводу кутузЫ и дорогомиловки если можно по подробней, рядом живу, интересно.

да куда уж подробнее, в перешейке между ними, где пиццерия, че та там открыли то ли Узбекистан, то ли Таджикистан, не помню, что то явно восточное. Вот там. Правда мы голодные были, но вроде правда ничо.

CLK CABRIO 06.03.2011 21:46

Да да там пиццерия была, но хинкали в не профильных заведениях они не очень... Есть еще Хинкальный дом Метехи на Калужской . Хинкали должны готовить поточным методом, тогда они супер...

FarangA 06.03.2011 21:48

Мож соберемся как-нибудь поесть хинкалей :shock::smiley5:

piter 06.03.2011 21:52

Вроде сыт, а посмотрел, и ...... вай. Аппетит приходит не только во время еды.

CLK CABRIO 06.03.2011 21:57

Я правда на БМВ теперь, жду ц класс купе, но можно с вами? Можно в ХИнкальную номер 1 на кольце, между Курской и красными воротами. Удобно -центр. Я за. Суббота не плохой день. Там на правом этаже забегаловк, места практически никогда нет, а на втором этаже ресторан, цены на 20 процентов дороже , но забронировать столик можно. Цена 45 руб за хинкалю. Опыт в организации есть [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...].

CLK CABRIO 06.03.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от piter (Сообщение 1551735)
Вроде сыт, а посмотрел, и ...... вай. Аппетит приходит не только во время еды.

Был бы в Москве- пригласил точно! Люблю готовить для гостей, а не для себя.

Razboy 06.03.2011 22:08

я в москве наездами только, пару месяцев еще

CLK CABRIO 06.03.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Razboy (Сообщение 1551779)
я в москве наездами только, пару месяцев еще

Будем ждать...

CLK CABRIO 06.03.2011 22:55

Уже закинул, жду в гости,варятся [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

CLK CABRIO 12.03.2011 20:57

Вложений: 15
Ну поехали.....ЭТО МОЙ РЕЦЕПТ,НА МОЙ ВКУС. Многие делают из баранины,баранины и говядины,без киндзы и чеснока.Это хинкали по моему рецепту,так готовили в Тбилиси,в том районе где я жил.Так что эксперименты могут иметь место!

Тесто для хинкалей должно быть очень крепкое,добавляйте воду по мере размешивания.кроме соли я в него ничего не добавляю.После замеса,дайте тесту отдохнуть около получасу.Положите его в пакет и поработайте ваакумной машинкой.Кончик пакета в рот и "отсосите" весь воздух.Это для того, что бы они не заветрились....
ФАРШ беру 2 трети говядины и 1 треть свинины,говядина лопатка,свинина шейка.Соль и перец по вкусу, лук ,немного чеснока и киндза.Мясо помолоть в мясорубке,использовать сеточку с не мелкими дырочками.Перемешать до однородного состава.Достаю тесто,делаю из него трубочку и нарезаю ломтики,каждый для себя опытным путем определит его размер.Раскатываю в тонкий блин.В фарш добавляю воду и размешиваю,даю постоять ему минут десять,вода впитается в фарш и вам будет удобнее его класть на тесто.кКладу фарш на тесто и пальцами защипываю края.Тезнику защипывания можете посмотреть на ютубе,набрав в поиске "хинкали"
Воду, в которой буду варить хинкали , подсоливаю. Кидаю хинкали в кипящую воду, помешивая ложкой.Варю 7-8 минут. Хинкали всплывают "попкой" вверх- значит готовы.

Fluffymad 12.03.2011 21:18

Молодца!!!:thumbup:Прям оч захотелось...Мотаемся специально есть хинкали на угол Обручева и Севастопольского(за стекляшкой),там мега вкусно.Еще есть местечко на Боровском шоссе в Новопеределкино-тоже ничего.:smiley5:

Guroff 12.03.2011 21:42

МММММММММММММММММммммммммм, обожаю хинкали!!!!!!!!

CLK CABRIO 12.03.2011 21:44

Да бывал там. Но когда на машине не бухнешь.... А дома пивка и водовки под это дело можно... Да и дети у меня едят за обе щеки...

Guroff 12.03.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от CLK CABRIO (Сообщение 1560549)
Да бывал там. Но когда на машине не бухнешь.... А дома пивка и водовки под это дело можно... Да и дети у меня едят за обе щеки...

:nod: я под коньяк люблю :rolleyes:


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.