Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Замена лобового по КАСКО (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=307578)

vladimir193 14.11.2013 13:41

Замена лобового по КАСКО
 
Добрый день.
Прилетел камешек в лобовое. Машина застрахована по КАСКО в МСК. В полисе указан пункт "СТОА по выбору Страховщика". Про официал или неофициал не сказано ни слова, нигде. При оформлении полиса говорили, что подразумевается ремонт у официалов.
После обращения в МСК, позвонили из отдела урегулирования убытков и предложили на выбор несколько сервисов. Неофициалов. На пожелание делать замену у официала ответили, что машина не на гарантии, старая (4 года) и они такие не направляют к официалам.
Как можно добиться, чтобы замену сделали у официала (естественно с оригинальным стеклом)?

D-Ortega 14.11.2013 14:40

Я бы не стал заморачиваться, т.к. у меня Пинкилгтон из Мобискара в разы дольше прожил, чем родной оригинал. При одинаковых условиях эксплуатации.

st_simplicia 14.11.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 3093130)
Я бы не стал заморачиваться, т.к. у меня Пинкилгтон из Мобискара в разы дольше прожил, чем родной оригинал. При одинаковых условиях эксплуатации.

Как Вам мобикар? У меня о них неоднозначное впечатление.

D-Ortega 14.11.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от st_simplicia (Сообщение 3093152)
Как Вам мобикар? У меня о них неоднозначное впечатление.

Менял на Тёплом Стане - всё чётко. Со всеми экссесы могут возникнуть.

vladimir193 15.11.2013 00:02

Я не прошу меня убедить, что неоригинал - это хорошо. Меня интересует, как можно в данной ситуации заставить страховщика отправить меня в официальный СТОА, или, как минимум, чтобы установили оригинальное стекло.

Roma One 15.11.2013 04:21

Вас обманул ваш страховой представитель. Ремонт по вашему договору у неофициалов онли!

vladimir193 15.11.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от Roma One (Сообщение 3093690)
Вас обманул ваш страховой представитель. Ремонт по вашему договору у неофициалов онли!

А такой нюанс.
Я страхуюсь в МСК уже подряд три года. Спецпрограмма страхования "Свои люди". По этой программе одним из главных условий является пролонгация предыдущего договора страхования БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ условия страхования. (Дословно:В рамках настоящей Программы не допускается: Изменения любых условий страхования, указанных в договоре страхования (за исключением размера страховой суммы, установки дополнительного ПУ, изменения порядка оплаты страховой премии)).

Так вот, за все эти три года у меня был всего один страховой случай в первый год страхования- тоже камушек прилетел в лобовое. И МСК без проблем направило меня в Авилон на замену стекла.

Сейчас, когда я сослался на тот случай, мне ответили, что тогда машина была на гарантии и они направили к официалам, а сейчас гарантии нет, следовательно поеду к неофициалам и неоргиниальная запчасть.

Разве это не является существенным условием, который они не могут менять по своему усмотрению?

Roma One 18.11.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от vladimir193 (Сообщение 3093743)
А такой нюанс.

Так вот, за все эти три года у меня был всего один страховой случай в первый год страхования- тоже камушек прилетел в лобовое. И МСК без проблем направило меня в Авилон на замену стекла.

Сейчас, когда я сослался на тот случай, мне ответили, что тогда машина была на гарантии и они направили к официалам, а сейчас гарантии нет, следовательно поеду к неофициалам и неоргиниальная запчасть.

Разве это не является существенным условием, который они не могут менять по своему усмотрению?

Все правильно, гарантия закончилась - за ремонт у дилеров не доплатили -> ремонт по направлению компании, которой выгоднее вас ремонтировать не у од. Это условие наступает по умолчанию с завершением гарантии!

Temich12 20.11.2013 00:30

не расстраивайся, неофициалы делают порой существенно качественнее официалов. К мобискару претензий нет. По покраске мне очень понравился автототем в Очаково

vladimir193 21.11.2013 10:56

Ну немного успокоился вроде. Дожал страховую на установку в Карглассе оригинального стекла. Установка на следующей неделе.

РОВНЯК 22.11.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от vladimir193 (Сообщение 3097699)
Ну немного успокоился вроде. Дожал страховую на установку в Карглассе оригинального стекла. Установка на следующей неделе.

Та же ситуация, только машина жены на гарантии и в полисе указано ремонт у ОД. УРАЛСИБ шлет в каргласс. Сначала эмоции, потом успокоение, потом визит в каргласс на Аэропорт. 20 (двадцать) минут замена стекла на оригинал. Вроде не дует и не капает.
Можно было бадаться: ехать в офис, писать заяву. Просто не стал, на это УРАЛСИБ и рассчитывает.

Roma One 24.11.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от РОВНЯК (Сообщение 3099186)
Можно было бадаться: ехать в офис, писать заяву. Просто не стал, на это УРАЛСИБ и рассчитывает.

Можно :nod:
Можно было сразу к дилеру на удаленное урегулирование..

РОВНЯК 25.11.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от Roma One (Сообщение 3100349)
Можно :nod:
Можно было сразу к дилеру на удаленное урегулирование..

Парадокс в том, что это и была удаленка. Я в автофоруме показывался и доки сдавал))) А уралсиб (без лоха и ...) в расчете, что многие рукой махнут направляет в каргласс. По факту получилось намного быстрее, удобнее и т.д.

Coolaz 20.11.2014 22:22

3 раза менял лобовое в Карглассе на ст. Аэропорт. Даже в голову не приходило, что нужно ехать к официалам :) Заменой, работой доволен. Специализированный сервис по замене стёкол. Всё чётко, на уровне, многим ОД есть чему поучиться.

harryqaz 26.03.2015 13:31

А никто не в курсе В карглассе что за стекло они поставят на W212 2012 года, не могу у них узнать, берут контактные данные и не перезванивают, уже 4 дня такая петрушка, на китайское нарваться бы не хотелось(

SSergio 26.03.2015 18:45

Не помню уже, что за контора досталась мне от того же Уралсиба, но было так [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] стекло стоит до сих пор, называется fuyao, разницы с Pilkington так и не заметил, но могу сказать то, что пора менять и его- стёрлось!

Musashi 26.03.2015 18:59

@harryqaz, в карглассе на тойоты ставилось китайское год назад. Но стекло нормальное, по размерам ок, год без нареканий.

ARNI 28.03.2015 22:47

Сейчас у многих страховых такая петрушка, по умолчанию отправляют менять стекла не к дилеру не обращая внимания на гарантии машина или нет! Приходится ехать в центральный офис, там без проблем выдают направление к дилеру и говорят, что такое указание руководства по умолчанию направлять не к дилеру! Скажу больше Альфа сейчас не позволяет по стеклам осмотр проводить у дилера, направляют на выбор в определенные места, меня направили на Белую дачу в салон БМВ. С нового года нововведения у них эти!!! Уроды у меня у них две машины застрахованы, буду менять компанию!!!

Андрей Рублёв 29.03.2015 00:33

в ингосе отправляли к каким-то левым конторам менять лобовое , удалённое урегулирование у дилера тоже отменили (( пришлось ехать в один из их офисов и брать направление к дилеру.

Tourist® 29.03.2015 15:23

Ингос отправил менять лобовое в МВО. Полис премиум (ОД по моему выбору). Съездил на Тульскую, написал заяву, что хочу к ОД - письменно по почте послали... в МВО. Плюнул на МВО, сейчас авто в Звезде на Варшавке - стекло меняют за мои деньги, потом предъявлю в СК. Не заплатят - подам в суд из принципа.


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.