Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   W205 проблема с двгателем и отказ в гарантийном обслуживании (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=333229)

lili1 12.09.2015 13:35

W205 проблема с двгателем и отказ в гарантийном обслуживании
 
Дорогие форумчане!
Столкнулась со следующей проблемой, надеюсь на вашу помощь!
На форуме впервые, поэтому, прошу не судить строго)

C180 W205, была куплена в МБ РУС на Ленинградском проспекте летом 2014 года, обслуживалась только у официалов, конечно же автомобиль на гарантии и полная КАСКО без ограничений до конца 2015 года.

За всю историю обслуживания машина была в сервисах всего три раза - 2 плановых ТО ( В Авилоне на том же Ленинградском проспекте), и один раз - в Лукойле на Новой Риге (замена переднего правого подшипника, колодок и мероприятия по отзывной кампании). Больше двух дней машина в сервисе не проводила. Все было отлично, все работало и никаких нареканий автомобиль не вызывал, только радовал меня)

И тут, в двадцатых числах Августа этого года случается такая беда:
еду я по Варшавскому шоссе в сторону центра, машина в эко-режиме, глушит двигатель на светофоре, и назад его уже не заводит. Все дальнейшие действия ни к чему не приводят - вся электроника работает исправно, никакие ошибки не отображаются на приборной панели. Я решаю позвонить на горячую линию Мерседес-Бенц, где мне справедливо заявляют, что сама я с проблемой не справлюсь и что за мной пришлют эвакуатор. Приезжает эвакуатор, отвозит авто в "Звезду Столицы Варшавка", которая находится в паре километров от места происшествия. И тут начинается самое интересное: у меня принимают авто, говорят что сделают диагностику и на следующий день позвонят. На просьбу выдать хотя бы копию заказ-наряда на диагностику, отвечают отказом и говорят что все будет в порядке. Утром следующего дня звонит мастер - приемщик, и сообщает, что ДВИГАТЕЛЬ НЕ РОДНОЙ, так еще и со следами ремонта, в связи с чем я должна заплатить за диагностику 18 т.р., плюс, если хотите ремонтировать, то это будет стоить баснословных денег. Приезд в "Звезду" и попытка выяснить, в чем же дело, ничем не увенчалась: подняли машину на подъемник, показали некий "не мерседесовский герметик" на картере, табличку на двигателе с номером, не совпадающим с ПТС, и какой-то плохо закрученный болт. Дальше - еще интересней: меня ставят перед фактом, что машина снята с гарантии и теперь никто и нигде ее по гарантии обслуживать не будет. На просьбу показать результаты диагностики мне дают лишь направление на оплату, а сами результаты, оказывается, являются "внутренними документами компании". Думаю, не стоит говорить о том, в каком состоянии я прибываю от этого всего и что я думаю о всей этой ситуации.

Далее, я решаю не забирать машину из сервиса и лечу к юристу, составлять жалобу на всю эту и историю и просьбу разобраться в МБ-РУС, которую и направляю туда по электронной почте 25 августа 2015 года. На следующий день мне приходит подтверждение, что жалоба принята, ей присвоено порядковый номер и она будет рассмотрена в ближайшее время. Проходит неделя - молчат. Проходят две - молчат. На начало третьей недели я написала еще одну жалобу на тот же адрес - ответа не последовало. Даже автоматическое письмо с номером нового обращения не последовало. Из "Звезды Столицы" также молчок, ни одного звонка за 2 недели не было. Хоть бы поинтересовались, собираюсь ли я забирать машину :(

Сегодня уже 12 сентября, и ситуация не меняется, идет все то же мучительное ожидание. Я уже не верю, что купила Мерседес - больше похоже, что какой-нибудь Great Wall. Вот такие дела.
Прошу ценного совета у сторожил форума и разбирающихся людей, что же делать дальше?

романофф 12.09.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от lili1 (Сообщение 3581980)
Прошу ценного совета у сторожил форума и разбирающихся людей, что же делать дальше?

надо ещё меньше подробностей написать на ещё больше форумов :faceoff:

Сергей506 12.09.2015 14:48

Господин романофф, можно хотя бы линию ваших мыслей поймать, относительно этого случая. Это беспочвенный наезд на "Звезды Столицы", или что то другое. Ведь с каждым может случиться что то . Да, и по имеющейся информации, дилеры стараются при любой возможности снять машину с гарантии.....
С уважением....

романофф 12.09.2015 14:54

линия мысли? ну очень простая

1. автор не пишет - новый куплен авто или в трейдине с пробегом или из корпоративного пшарка
2. не пишет, как ставили на учёт (смотрели номер двс или нет)
3. не пишет ничего, что можно обсудить. просто ЧТО ДЕЛАТЬ.

да ничего не делать. ещё 10 форумов зафлудить

Цитата:

Да, и по имеющейся информации, дилеры стараются при любой возможности снять машину с гарантии....
дилер - это коммерческая организация работающая за деньги, деньги платит ИЛИ КЛИЕНТ ИЛИ ЗАВОД.

для того чтоб с завода получить деньги за ремонт - надо чтоб дефект был заводской, а если на машине непонятно что - то дефект уже не может быть заводской, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПЛАТИТ КЛИЕНТ.

Сергей506 12.09.2015 14:56

Думаю, автор прочтет ваш ответ и добавит информацию. Спасибо.

Derring 12.09.2015 16:48

Цитата:

Сообщение от lili1 (Сообщение 3581980)
Прошу ценного совета у сторожил форума и разбирающихся людей, что же делать дальше?

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно:
1) Знать,
Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3581998)
куплен авто новым, или в трейдине с пробегом, или из корпоративного парка.

2) Вам выложить все сканы всех документов от гарантийного общения со "Звездой столицы" (перс. данные можно замазать).

А что касается общих моментов, то сначала нужно определить следующее:
1) В чем состоит гарантийная проблема, может там и не в двигателе дело вовсе.
2) Если в двигателе, то менялся ли действительно двигатель, если да - то когда и кем.
А дальше уже надо смотреть по существу.

PS:
Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 3581995)
дилеры стараются при любой возможности снять машину с гарантии.

Снять дилеры могут только свои штаны ((с) одного хорошего юриста).
Дилер может отказать в гарантийном обслуживании при каждом конкретном обращении. Если проблема в самом замененном неизвестно когда и кем двигателе, то первичный отказ видится мне если не правомерным, то по крайней мере логичным. А вот выставление счетов "за диагностику" - нет, проверка качества в соответствии с ЗоЗПП - забота дилера, это не независимая экспертиза. Авто удерживать также не вправе.

PPS:
Пока мне видится следующий путь ТС:
1) Ничего не платить и забрать авто у "ЗС", если не отдадут, то приходить с полицией.
2) Провести за свой счет независимую экспертизу с приглашением "ЗС" и МБ РУС". Перед экспертом поставить вопрос о причине неисправности авто.
3) Если причина неисправности в некачественно установленном двигателе или в нарушении работы двигателя, связанными с его неправильным обслуживанием - искать тех, кто двигатель менял, подавать на них в суд. Но чиниться в итоге скорее всего придется за свой счет.
4) Если причина в заводском дефекте авто, а не двигателя - убеждать и/или судиться с "ЗС".
5) Если причина в заводском дефекте двигателя - сочетать пункты 3 и 4 до достижения поставленной цели.

PPPS:
Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3581998)
не пишет, как ставили на учёт (смотрели номер двс или нет)

Не сверяют сейчас номер ДВС. На авто, где вин под сиденьем - даже капот не открывают. Ставил на учет авто, где вин под капотом и рядом номер двигателя - ни слова не сказали (а двиг был заменен). ДВС сейчас запчасть. На авто, снятые с производства, вообще можно даже другие ДВС ставить без оформления. На неснятые - только аналогичной модификации.

salyer 13.09.2015 03:33

Узнаю Романоффа))) либо коротко либо многих , но как всегда ниочём))) зачастую...

lili1 13.09.2015 14:00

1) Автомобиль покупался новым за наличные. Все бумаги, это подтверждающие, на руках. Про сверку номеров при постановке на учет - вопрос ни о чем, их уже давно никто не сверяет. В договоре купли-продажи указан тот же номер, что и в ПТС.
2) Звезда Столицы, кроме акта приемки-передачи, ничего не предоставила. При просьбе предоставить копию первоначального заказ-наряда (на первичную общую диагностику) был получен отказ.
3) Почему-то до этого все гарантийные мероприятия (в том числе по топливной системе) и ТО проводились в обыкновенном порядке, никто проблем с двигателем не выявлял. Таким образом не понятно, в какой момент он мог быть заменен. Еще раз повторюсь, что машина в сервисах была всего 3 раза - 2 в Авилоне, 1 - в Лукойлцентрнефтепродукте.
4) Еще одна деталь - номер установленного двигателя начинается на WDD204, что, мягко говоря, странно. Кому могло прийти в голову ставить на W205 двигатель от W204?

P.S.
Романофф, хотите меньше флуда на форумах - перестаньте так усердно долбить по клавишам :smiley5:
Остальным спасибо за быстрый ответ, теперь есть понимание, что, как минимум, нужна независимая экспертиза.

романофф 13.09.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от lili1 (Сообщение 3582310)
Еще одна деталь - номер установленного двигателя начинается на WDD204, что, мягко говоря, странно. Кому могло прийти в голову ставить на W205 двигатель от W204?

номер двигателя начинается с 274, и он ставился как на 205 так и на 204, то , что вы там нашли -(не знаю что), видимо не номер двигателя, а номер какой-то запчасти.

опять пустой трёп ни о чём, ещё и учить думают тут :faceoff:

Александр204 13.09.2015 14:58

Номер двигателя 274.... в птс прописан, нужно сравнить.

Demetrius77 13.09.2015 18:57

А что Вы указали в жалобе, которую составлял юрист? Вам выдали документы, что авто сняли с гарантии? или просто на словах сказали? Может лучше стоит приехать с юристом в салон и попросить встречи с руководством? Ведь, дилеру не нужно заведомо проигрышное дело в суде, а также падение репутации.

ПОПИЗ 14.09.2015 12:29

Ещё одна дичайшая ахинея, как с поцарапанным багажником. Авилон на Ленинградском проспекте... двигатель с номером WDD204... :faceoff:

AnGeR 14.09.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от lili1 (Сообщение 3581980)
Дорогие форумчане!
Столкнулась со следующей проблемой, надеюсь на вашу помощь!
На форуме впервые, поэтому, прошу не судить строго)

C180 W205, была куплена в МБ РУС на Ленинградском проспекте летом 2014 года, обслуживалась только у официалов, конечно же автомобиль на гарантии и полная КАСКО без ограничений до конца 2015 года.

За всю историю обслуживания машина была в сервисах всего три раза - 2 плановых ТО ( В Авилоне на том же Ленинградском проспекте), и один раз - в Лукойле на Новой Риге (замена переднего правого подшипника, колодок и мероприятия по отзывной кампании). Больше двух дней машина в сервисе не проводила. Все было отлично, все работало и никаких нареканий автомобиль не вызывал, только радовал меня)

И тут, в двадцатых числах Августа этого года случается такая беда:
еду я по Варшавскому шоссе в сторону центра, машина в эко-режиме, глушит двигатель на светофоре, и назад его уже не заводит. Все дальнейшие действия ни к чему не приводят - вся электроника работает исправно, никакие ошибки не отображаются на приборной панели. Я решаю позвонить на горячую линию Мерседес-Бенц, где мне справедливо заявляют, что сама я с проблемой не справлюсь и что за мной пришлют эвакуатор. Приезжает эвакуатор, отвозит авто в "Звезду Столицы Варшавка", которая находится в паре километров от места происшествия. И тут начинается самое интересное: у меня принимают авто, говорят что сделают диагностику и на следующий день позвонят. На просьбу выдать хотя бы копию заказ-наряда на диагностику, отвечают отказом и говорят что все будет в порядке. Утром следующего дня звонит мастер - приемщик, и сообщает, что ДВИГАТЕЛЬ НЕ РОДНОЙ, так еще и со следами ремонта, в связи с чем я должна заплатить за диагностику 18 т.р., плюс, если хотите ремонтировать, то это будет стоить баснословных денег. Приезд в "Звезду" и попытка выяснить, в чем же дело, ничем не увенчалась: подняли машину на подъемник, показали некий "не мерседесовский герметик" на картере, табличку на двигателе с номером, не совпадающим с ПТС, и какой-то плохо закрученный болт. Дальше - еще интересней: меня ставят перед фактом, что машина снята с гарантии и теперь никто и нигде ее по гарантии обслуживать не будет. На просьбу показать результаты диагностики мне дают лишь направление на оплату, а сами результаты, оказывается, являются "внутренними документами компании". Думаю, не стоит говорить о том, в каком состоянии я прибываю от этого всего и что я думаю о всей этой ситуации.

Далее, я решаю не забирать машину из сервиса и лечу к юристу, составлять жалобу на всю эту и историю и просьбу разобраться в МБ-РУС, которую и направляю туда по электронной почте 25 августа 2015 года. На следующий день мне приходит подтверждение, что жалоба принята, ей присвоено порядковый номер и она будет рассмотрена в ближайшее время. Проходит неделя - молчат. Проходят две - молчат. На начало третьей недели я написала еще одну жалобу на тот же адрес - ответа не последовало. Даже автоматическое письмо с номером нового обращения не последовало. Из "Звезды Столицы" также молчок, ни одного звонка за 2 недели не было. Хоть бы поинтересовались, собираюсь ли я забирать машину :(

Сегодня уже 12 сентября, и ситуация не меняется, идет все то же мучительное ожидание. Я уже не верю, что купила Мерседес - больше похоже, что какой-нибудь Great Wall. Вот такие дела.
Прошу ценного совета у сторожил форума и разбирающихся людей, что же делать дальше?

Авилон только на Волгоградском проспекте и Воздвиженке. На Ленинградке - Мерседес Бенц Рус.

Gidrotehnik 14.09.2015 13:42

Да жесть конечно, если всё так как описано, то вариант один - при проведении отзывных мероприятий или ТО зачем-то снимали картер, может гайку уронили когда масло меняли!
Нужна экспертиза и выставлять претензии в ранее бывавшие сервисы!

романофф 14.09.2015 13:47

а может и не было ничего.

Simon 14.09.2015 13:47

номер двигателя действительно при постановке на учет не смотрят
но вполне может быть мошенничество, перекинули двигатель с одной машины на другую и решили по гарантии все отремонтировать.

вообщем, заявление в полицию, если у вас не ваш двигатель, то где-то должен быть ваш

романофф 14.09.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3582722)
, перекинули двигатель с одной машины на другую и решили по гарантии все отремонтировать.

ага, и двигатель не с номером двигателя, а с VIN WDD204 поставили :faceoff:

Simon 14.09.2015 14:04

Цитата:

Сообщение от ПОПИЗ (Сообщение 3582683)
Ещё одна дичайшая ахинея, как с поцарапанным багажником. Авилон на Ленинградском проспекте... двигатель с номером WDD204... :faceoff:

зря вы так, мне в авилоне лет 7 назад бампер царапали, сдал в кузовной ремонт с целым задним бампером, а забрал с поцарапанным.
дтп было на 5-й день после покупки, авилон ремонтировал два месяца, какой-то запчасти у них не было.

ПОПИЗ 15.09.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3582722)
но вполне может быть мошенничество, перекинули двигатель с одной машины на другую и решили по гарантии все отремонтировать.
вообщем, заявление в полицию, если у вас не ваш двигатель, то где-то должен быть ваш

Это совершенно из области фантастики история. :D Крутая замутка для очередной серии какого-нибудь отечественного детективного сериала.
Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3582734)
зря вы так, мне в авилоне лет 7 назад бампер царапали, сдал в кузовной ремонт с целым задним бампером, а забрал с поцарапанным.

Вы тему читали? Ознакомьтесь, там интересно. :thumbup:

Simon 15.09.2015 14:31

ну предположим у меня несколько одинаковых мерседесов на одном гарантия кончилась на другом нет.

вопрос: что мне мешает перебросить дорогие запчасти с одной машины на другую? для примера, двигатель, генератор, акпп, стартер и т п?


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.