Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Адаптивный круиз ML 166 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=351761)

stabert 25.04.2017 22:20

Адаптивный круиз ML 166
 
Кто знает, как работает адаптивный круиз пробках на ML 166, помогает ли, пользуетесь если есть в машине? Частенько в пробках отвлекаюсь (работаю), хотелось бы автоматическое торможение.

Дикaрь 25.04.2017 23:17

Писали на форуме что работает резко, рывками, плавно не тормозит.

AlexMosk 26.04.2017 08:08

Цитата:

Сообщение от stabert (Сообщение 3936543)
Кто знает, как работает адаптивный круиз пробках на ML 166, помогает ли, пользуетесь если есть в машине? Частенько в пробках отвлекаюсь (работаю), хотелось бы автоматическое торможение.

Отлично работает. Очень комфортно. Ни какой резкости нет. Тормозит отлично. Если кто влезает сигнализирует и отключается.
Честно говоря я не понимаю как можно покупать мерседес без этой опции.

stabert 26.04.2017 11:21

Цитата:

Сообщение от Дикaрь (Сообщение 3936571)
Писали на форуме что работает резко, рывками, плавно не тормозит.

На самом деле, если даже и резко будет, то не страшно. Таких случаев не так много когда необходимо экстренное торможение. А польза очевидна.

stabert 26.04.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от AlexMosk (Сообщение 3936655)
Отлично работает. Очень комфортно. Ни какой резкости нет. Тормозит отлично. Если кто влезает сигнализирует и отключается.
Честно говоря я не понимаю как можно покупать мерседес без этой опции.

А ее нужно каждый раз включать или можно как-то на постоянной основе? И не отключается ли она незаметно, как например, обычный круиз при торможении?

GLT 26.04.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от stabert (Сообщение 3936735)
А ее нужно каждый раз включать или можно как-то на постоянной основе? И не отключается ли она незаметно, как например, обычный круиз при торможении?

Как и написал AlexMosk - всё отлично работает в пробках.
Один раз включили в пробке и он работает постоянно. Если впереди идущий авто начал движение после остановки-либо легко нажимаете на газ, либо дёргаете рычажок на себя. Отключается с писком и индикацией-пропустить невозможно.

stabert 26.04.2017 18:23

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3936769)
Один раз включили в пробке и он работает постоянно. Если впереди идущий авто начал движение после остановки-либо легко нажимаете на газ, либо дёргаете рычажок на себя. Отключается с писком и индикацией-пропустить невозможно.

GLT, спасибо. А как внешне по фото отличить наличие этой системы, может кнопка или рычажок дополнительный виден? Не так много на рынке авто 11-13гг с адаптивным круизом, дорого стоил что ли при заказе.

Александр204 26.04.2017 18:52

Звезда на решетка под пластиком и на рычаге круиза есть регулятор установки расстояния, ну и индикация соответствующая на приборке.

AlexMosk 26.04.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3936769)
Как и написал AlexMosk - всё отлично работает в пробках.
Один раз включили в пробке и он работает постоянно. Если впереди идущий авто начал движение после остановки-либо легко нажимаете на газ, либо дёргаете рычажок на себя. Отключается с писком и индикацией-пропустить невозможно.

Спасибо за рычажок, а то я голову ломал где память на дистронике))). Проверил - работает!!!

GLT 27.04.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от stabert (Сообщение 3936986)
GLT, спасибо. А как внешне по фото отличить наличие этой системы, может кнопка или рычажок дополнительный виден? Не так много на рынке авто 11-13гг с адаптивным круизом, дорого стоил что ли при заказе.


Я, честно говоря не знаю, ставился ли дистроник на 164 кузов. В 166 точно есть.
Опция не дешевая, но на мой взгляд ключевая. Она помимо самостоятельной езды в пробках и на трассах еще и включена в пакет Presafe - даже когда дистроник выключен радар видит машины, пищит и может сам остановить авто, при опасном сближении а так же помогает дожимать на педаль тормоза, если видит, что жмёте недостаточно сильно.
С дистроником сложно попасть во фронтальную аварию - он страхует очень сильно. Тут я уже пару раз рассказывал историю, как меня он спас ночью на трассе в дождь, когда он сам оттормозился перед полуприцепом фуры, у которой не горели задние фары и вообще была невидна...

Что касается понимания о наличии этого атрибута в атомобиле-самое грамотное, конечно смотреть по вину.
Визуально-гриль звезды мерседес на фальшрадиаторной решетке должен выглядеть как пластиковый кружок, на котором нарисована звезда.
Смысл в том, что мерседес встраивает радар в звезду и там где он есть-закрыт пластиковой "прозрачной" для радара крышкой, а там где нет радара-звезда обычная.

Схема нахождения радара вот такая:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Например вот обычная звезда (дистроника нет): [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А вот звезда с дистроником:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Но порой бывает, что ударив машину передней частью некоторые персонажи заказывают себе фальшрадиаторную решетку с звездой дистроника-тут точно поможет вин, т.к. сама по себе пластиковая крышка ничего сделать не может)

В салоне тяжелей понять-рычажок то есть всегда, просто когда нет дистроника его функцию, в усеченном виде (просто разгоняясь до нужной скорости и поддерживая ее) выполняет темпомат.
Есть еще индикация системы Presafe на панели приборов, но ее вам будет тяжело увидеть...

Raislin 27.04.2017 18:10

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3937426)
Я, честно говоря не знаю, ставился ли дистроник на 164 кузов. В 166 точно есть.
Опция не дешевая, но на мой взгляд ключевая. Она помимо самостоятельной езды в пробках и на трассах еще и включена в пакет Presafe - даже когда дистроник выключен радар видит машины, пищит и может сам остановить авто, при опасном сближении а так же помогает дожимать на педаль тормоза, если видит, что жмёте недостаточно сильно.
С дистроником сложно попасть во фронтальную аварию - он страхует очень сильно. Тут я уже пару раз рассказывал историю, как меня он спас ночью на трассе в дождь, когда он сам оттормозился перед полуприцепом фуры, у которой не горели задние фары и вообще была невидна...

Что касается понимания о наличии этого атрибута в атомобиле-самое грамотное, конечно смотреть по вину.
Визуально-гриль звезды мерседес на фальшрадиаторной решетке должен выглядеть как пластиковый кружок, на котором нарисована звезда.
Смысл в том, что мерседес встраивает радар в звезду и там где он есть-закрыт пластиковой "прозрачной" для радара крышкой, а там где нет радара-звезда обычная.

Схема нахождения радара вот такая:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Например вот обычная звезда (дистроника нет): [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А вот звезда с дистроником:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Но порой бывает, что ударив машину передней частью некоторые персонажи заказывают себе фальшрадиаторную решетку с звездой дистроника-тут точно поможет вин, т.к. сама по себе пластиковая крышка ничего сделать не может)

В салоне тяжелей понять-рычажок то есть всегда, просто когда нет дистроника его функцию, в усеченном виде (просто разгоняясь до нужной скорости и поддерживая ее) выполняет темпомат.
Есть еще индикация системы Presafe на панели приборов, но ее вам будет тяжело увидеть...

только Presafe может быть сам по себе, без дистроника

stabert 27.04.2017 21:45

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3937426)
Опция не дешевая, но на мой взгляд ключевая. Она помимо самостоятельной езды в пробках и на трассах еще и включена в пакет Presafe - даже когда дистроник выключен радар видит машины, пищит и может сам остановить авто, при опасном сближении а так же помогает дожимать на педаль тормоза, если видит, что жмёте недостаточно сильно.

Спасибо еще раз за подробности! Также считаю эту опцию ключевой, теперь многое стало понятно.

GLT 28.04.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от Raislin (Сообщение 3937472)
только Presafe может быть сам по себе, без дистроника

Может быть. Но это какой-то ограниченный пресейф, который подтягивает ремни, закрывает стекла, при "торможении в пол". Радара у него нет, т.е. он не активный, а пассивный)

Raislin 28.04.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3937845)
Может быть. Но это какой-то ограниченный пресейф, который подтягивает ремни, закрывает стекла, при "торможении в пол". Радара у него нет, т.е. он не активный, а пассивный)

вот не уверен. тут менеджер Мерседеса ранее отписывался по этому поводу, можно попробовать найти

Raislin 28.04.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3937845)
Может быть. Но это какой-то ограниченный пресейф, который подтягивает ремни, закрывает стекла, при "торможении в пол". Радара у него нет, т.е. он не активный, а пассивный)

я про вот эту, кажется 258 опция
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

GLT 28.04.2017 15:54

Цитата:

Сообщение от Raislin (Сообщение 3937871)
я про вот эту, кажется 258 опция
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Игорь, эта опция как раз активная и завязана на дистроник:smiley5:

Raislin 28.04.2017 16:00

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3937886)
Игорь, эта опция как раз активная и завязана на дистроник:smiley5:

понимаю, что не доказательство, но могу скинуть спецификацию GLS, где нет дистроника, и есть Collision Assist Plus. товарищ купил пару недель назад

Денис Демидов 01.05.2017 21:09

Найти б/у 166-й МЛ с Дистроником при нормальных остальных параметрах (пробег, состояние и пр.) большая удача, продавалось их очень мало. Чаще встречается на ГЛ500 или МЛ63. Опознать проще всего по совокупности наличия стеклянной звезды на решётке и треугольников на зеркалах.
Работает классно, не сомневайтесь.
Только имейте ввиду, покупая сравнительно недорогой автомобиль, что датчики мёртвых зон из-за расположения в области летящей из-под задних колёс грязи можно причислить к расходникам, стеклянная эмблема просто манит любителей чужого добра спрятанным за нею дорогущим и быстросъёмным радаром, и заплатить за них в случае кражи или ремонта придётся больше, чем покупателю нового 166.

Александр204 01.05.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от Raislin (Сообщение 3937892)
понимаю, что не доказательство, но могу скинуть спецификацию GLS, где нет дистроника, и есть Collision Assist Plus. товарищ купил пару недель назад

Это вообще серийное оснащение всех современных мерседесов.

GLT 02.05.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от Raislin (Сообщение 3937892)
понимаю, что не доказательство, но могу скинуть спецификацию GLS, где нет дистроника, и есть Collision Assist Plus. товарищ купил пару недель назад

Тут и правда лучше, чтоб Денис прокомментировал, т.к. судя по описанию-система всё же завязана на радар...
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.