Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Гидроциклы и всё,что с ними связано! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=289151)

ILYA TULA 08.01.2013 22:35

Гидроциклы и всё,что с ними связано!
 
Хотелось бы услышать в этой теме отзывы и особенности эксплуатации и содержания данного вида водного транспорта!Понимаю,что всё это можно найти в нете,но тем не менее...
Так как имею летнее жилье на берегу реки,давно вынашиваю идею по приобретению,но отзывы на разных ресурсах настолько противоречивы,что сделать выбор достаточно проблематично!Прежде всего надо определиться с мощностью и понять :сколько же л.с. оптимально? Принцип-чем больше-тем лучше,здесь не работает,так как убиться тоже не хочется,да и как пишут:управлять сверхмощными моделями женщинам и подросткам достаточно не легко и опасно!Вот и хотел бы услышать мнение форумчан !
И теперь о самом грустном-налогах!Этот пункт сводит всю затею на нет!
250руб за 1 л.с.-это я считаю перебором(лично для меня).
Моя арифметика такова:за летний сезон,по роду своей деятельности я могу уделить данному виду развлечения максимум 6-7 выходных!
Если брать среднемощную модель 150-160 л.с.по 250р,получаем 40000р,делим на 7
раз и получаем почти 6000р за один раз(ну пару выходных)покататься,помимо того,что его ещё надо привезти и заправить!
Вследствие чего вопрос:есть ли какая лазейка или возможность обойти или не платить налог и каков весь механизм?

Тоник 10.01.2013 19:41

Вложений: 6
Игрушка не дешевая,у меня 100 каней,скорость 90-95,трехместная Кавасаки,тянет лыжника,тянет ватрушку!Налог небольшой,там свыше 100 лошадей идет дорого,до 100 включительно не дорого.Все оформлено на учете в ГИМСе.Прицеп нужен,ТО нужно,масло,бенза,консервация на зиму,по уму,хранение зимнее,стоянка,чехол....короче я летом в день сжигал по 50 литров бензы....
Катаемся бандой от 2-6 водников,у меня тока 100 коней,у остальных от 215-260,с места я конечно за ними не успеваю,но на дальняк если идем в потоке со всеми держаться могу)
Лазейка очень простая не платить налог,ставишь на учет и тут же снимаешь,на руках у тебя судовой билет с отметкой о снятии с учета,всё катаешься спокойно,если проверка на воде,то показываешь инспекторам водяные права и судовой билет,че не на учете? да продаю его я,штраф максимальный там небольшой рублей 50-100,если не пьяный и не залупаешься отпустят с миром,но права обязательно сделай,вот и вся хитрость.
Насчет того что мощными мотоциклами управлять труднее детям и женщинам,то это нитак все одинаково,убиться можно на любом.Брать лучше здоровый Круизер какой нибудь,чтоб можно было вдвоем втроем .Вот несколько фоток:smiley5:
Если будешь брать вдник,бери сейчас можно за лояльный ценник найти.
Или бери мой.У меня хороший.Я в том году притягивал свой из японии НОВЫМ с нулем моточасов,нашел там через приятеля стояли на консервации,взяли 4 штуки два взяли с омска пацаны,один я и один в барнауле,я их все притаскивал в новосибирск,всем звонил,все работают все довольны.Мот неприхотливый карбюраторный.Но впрысковый конечно лучше четырехтактник,но они опять же капризные к бензу,турбина там,суперчарджер т.е,а для начала как у меня просто отличный вариант,модель 2000 года,по таможне мы их протянули 2000 годом,прицепы вообще 1992 годом,все новое все фирма!:thumbup:Мне встал мой комплект в 350.000

Alexander_IV 15.01.2013 00:22

Был Ямаха VX700 сил что-то 90, вполне нормал когда соревноваться не с кем))
Катерочки обгонит сил на 120.
Ватрушку, лыжника, вейкера тянет. Девочек до визга тоже можно укатать)
На учет можно не ставить если на реке ГИМС нет, если в районе водников (Дмитровка) ставить думаю обязательно.
Хотя раз на волге в районе кимр гимс прошли никого не трогая.

Lenn 26.04.2013 18:41

Вложений: 1
Sea-Doo RXP 215 с тюнингом мотора(турбина,винт).
Жена и ребенок(с детским ключом и с сопровождающим) катаются без проблем. Чтоб перевернуть надо стараться. Главное с полного газа плавно отпускать)))
По мне, так это лучшая модель. Новые не дают того адреналина.
Годовое хранение в яхт клубе около 45тр.
Консервы/расконсервы около 5тр.
1,5-2 канистры(20л) 95-98го на один день покатушек без экстрима, но с двухместной плюхой.
Налоги.
Либо смирится, либо утеря со снятием с учета(5-20тр зависит от региона). Компьютерной базы на воде пока нет, по-этому катаешься с утерянным судовым билетом.

Тоник 28.04.2013 17:59

этот хороший ага,катался на таком!

Lenn 03.07.2013 22:42

Кто где гоняет? На клязьминском есть кто?

700соточка 04.07.2013 13:38

переболел всеми этими гидро-квадро-мото темой в 90х.

был бомбардир, сейчас точную модель не скажу, по л.с. чтото около 125-130.
привез так, ничего не таможил даже.
никаких водных прав тогда не нужно было.
покатался пару сезонов, потом он стоял еще пару сезонов, ну и продал потом.
место занимал как целая машина.

Хмурый 29.05.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от Alexander_IV (Сообщение 2669909)
На учет можно не ставить если на реке ГИМС нет, если в районе водников (Дмитровка) ставить думаю обязательно.
Хотя раз на волге в районе кимр гимс прошли никого не трогая.

+1
В зависимости от района плавания и как следствие, наличия и активности там ГИМСа, можно не ставить на учет. Потому как для гидрика транспортный налог совершенно не гуманен. Лучше 1-2 раза за сезон штраф выпишут. Катать от силы несколько выходных в году, а платить за весь год.
Но права все равно лучше получить.
Еще если все-таки ставить на учет и есть по соседству другие области, то рекомендую он-лайн калькулятором налогов прощупать в какой области дешевле налоги. Наша лодка стоит на учете в тверской обл., по налогам это в 10 раз (!) меньше, чем если бы она стояла на учете в Мск.

Хмурый 29.05.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от ILYA TULA (Сообщение 2660569)
подросткам достаточно не легко и опасно!

Подросткам права на управление маломерными судами не выдают

DenLen 01.06.2014 11:14

Игрушка на пару раз покататься. Одному вообще скучно.

700соточка 04.06.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от DenLen (Сообщение 3274795)
Игрушка на пару раз покататься. Одному вообще скучно.

одному - самое лучшее это небольшая такая парусная лодка.:thumbup:

БЕШЕНЫЙ ЭД 14.06.2014 02:05

Купил себе BRP RXP260rs...что могу сказать?)бомба))

Вадим.... 17.06.2014 15:18

rxp255+riva stage I уже три года!

Дмитрий_89 30.01.2018 20:52

Покупал летом гидроцикл Kawasaki Ultra 300LX, что бы подзаработать - катать на плюшке. Сейчас взял второй BRP GTX 215 Limited на мотто-братане точка com, спасибо, Вам, ребята! Доставили после оплаты очень быстро, может еще успею к сезону один прикупить. BRP понравился чуть больше.

Admin 30.01.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_89 (Сообщение 4078613)
Покупал летом гидроцикл Kawasaki Ultra 300LX, что бы подзаработать - катать на плюшке. Сейчас взял второй BRP GTX 215 Limited на мотто-братане точка com, спасибо, Вам, ребята! Доставили после оплаты очень быстро, может еще успею к сезону один прикупить. BRP понравился чуть больше.

Так этот магазин продаёт Китай под видом оригинала я слышал

Сергей ПП 11.02.2018 06:38

совет
 
В прошлом году сгорел мой железный конь – Yamaha Grizzly 850. Но к новому году накопил уже денег и вот, благодаря ребятам с snegohod-yamaha ко мне уже примчал мой новый зверь! Завтра, несмотря на снег, поеду обкатывать!


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.