Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   211 аирматик падает на ЗАДНЮЮ часть при стоянке (лопаются после замены) ТОЛЬКО ЗАДНИЕ ПОДУШКИ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=189586)

Mac 23.07.2009 12:42

211 аирматик падает на ЗАДНЮЮ часть при стоянке (лопаются после замены) ТОЛЬКО ЗАДНИЕ ПОДУШКИ
 
После какого-то щелчка задняя правая часть авто опустилась полностью. А после пару часов на стоянке я обнаружил, что опустилась вся задняя часть авто и на экране красная надпись "остановите авто. уровень слишком низок!". Пытался я ее поднять/опустить - ничего не выходит. А передок как стоял так и стоит в норме. Компрессора не слышно. Решил что компрессор или реле мож накрылись. Прокатился метров 100 и, наконец, услышал компрессор. Он включился на 3 сек, подкачал и выкл. Значит в системе давление есть. Но воздух не посылается на задние подушки. В чем может быть дело? Спасайте!!!

романофф 23.07.2009 13:47

эвакуатор-сервис.

Жора 23.07.2009 14:18

я понимаю что краткость-сестра таланта...но человека интерисуют варианты и перспектива...
и меня постоянно интерисует вопрос оценки состояния задних пневмо и "рецептов" продления их жизни....раскройте эту тему кто в курсе
а еще меня интерисует порядок замены фильтра и рабочей жидкости ГУРа и системы подкачки (насколько я понял это одно целое в универсалах)

Mac 23.07.2009 20:25

спасибо за ответ! Вы мне очень помогли :smiley5:

andy,С-Пб 12.08.2009 13:47

211 аирматик падает на заднюю часть при стоянке
 
всем доброго времени суток.Прошу совета.Машина(WDB2110161A159547 пневмоподвеска) за сутки приселает на задние колеса.При заводе авто комп на низкий уровень подвески не ругается, задок поднимается на 1,5-2,0см.Читал информацию по пневме на форуме и хотел прояснить.
1.кроме замены пневмобаллона какие неисправности(утечки воздуха) и где надо поискать?
2.предыдущий хозяин в прошлом году заменил правый баллон.если замена баллона- только левого или оба?
3.насколько критична езда в данной ситуации?
Спасибо.

andy,С-Пб 12.08.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от Mac (Сообщение 741393)
спасибо за ответ! Вы мне очень помогли :smiley5:

Что с машинкой было? Как вопрос решил? Отпишись.У меня тоже на 211(пневма)задок просел за сутки.

Dachs 12.08.2009 17:30

1. если задок приседает на обе стороны одинаково, скорее всего подушки не при чем.
2. сзади можно менять отдельно.
3. не думаю, что критична. когда будет критично, комп сам напишит "визит сервис". в принципе, машина вся сама опускается после того, как глушишь двигло. и перед, и зад. соответственно, когда заводишь, она вся поднимается. сам уровень зависит от выбора режима подвески (в спорте низко, комфорт - высокий уровень).

романофф 12.08.2009 22:02

подушки.

andy,С-Пб 13.08.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 758609)
подушки.

Подушки-это амортизаторы(пневмобаллон)?Если не затруднит напишите номер запчасти(левая "подушка"-больше проседает на левую сторону).Замена данной запчасти надолго спасет от повторной траты(спокойная езда по городу с редким выездом загород).Слышал, что "подушки" нового образца значительно превосходят по надежности заводские 2002г.И еще.замену производить только у диллера?Необходимы спец.работы?Какие ньюансы при замене?
Спасибо.

andy,С-Пб 13.08.2009 12:32

[QUOTE=Dachs;758334]1. если задок приседает на обе стороны одинаково, скорее всего подушки не при чем.

Что может быть при чем? В каком направлении рыть....

романофф 13.08.2009 12:56

подушки. запорный клапан в них. если падает - они травят.

andy,С-Пб 13.08.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 759176)
подушки. запорный клапан в них. если падает - они травят.

Запорный клапан подушек подлежит ремонту, замене?Или замена подушки с запорным клапаном целиком.Где рекомендуете провести ремонт(как всегда хочется по гуманному ценнику и качественно)?

романофф 13.08.2009 14:00

запорный клапан в подушке. возможно подушка сама негерметична. ремонт по замене подушек надо проводить в специализированном сервисе, дабы потом не покупать новые подушки.

andy,С-Пб 13.08.2009 16:27

Есть мнение на сервисе, что задок приседает из-за "рессивера", у которого отгнили отводы.Рессивер находится посредине заднего моста(алюминевый бачок).Якобы он отвечает на подкачку воздуха в задние подушки.Что думаете по этому мнению?Вообще диагностика системы аирматик на утучку воздуха, сколько времени занимает?Предлагают оставить на сутки...

романофф 14.08.2009 01:37

советую сменить сервис.

andy,С-Пб 21.08.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 759941)
советую сменить сервис.

Сервис сменил.На другом сервисе тоже сделали диагностику старом.Пневмотест аирматика.Поднимали, опукали перед,зад.Утечки и ошибки не нашли.Компрессор, клапана в норме.Поднимали на подъемнике, слушали есть ли явная утечка воздуха.Все хорошо.Однако машина за 12 часов опускаеся(левая сторона на 3,4 см., правая на 1,5 см.).Что делать? Ездить до того момента пока комп не заругается или срочно менять левую пневмоподушку?

романофф 21.08.2009 13:54

1.5 см - это ФИГНЯ. допуск 20мм при тёплой погоде. если ты ездил-ездил, потом оставил на холодной улице - разумеется у тебя немного усядет за счёт остывания воздуха.

советую не заморачиваться... на холоде 30мм допуск (ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ стоянки)

можете срочно менять.... но я вам скажу - ничего не делайте. и сервис меняйте.

andy,С-Пб 21.08.2009 14:19

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 766034)
1.5 см - это ФИГНЯ. допуск 20мм при тёплой погоде. если ты ездил-ездил, потом оставил на холодной улице - разумеется у тебя немного усядет за счёт остывания воздуха.

советую не заморачиваться... на холоде 30мм допуск (ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ стоянки)

можете срочно менять.... но я вам скажу - ничего не делайте. и сервис меняйте.

Спасибо за ответ.Аирматик у меня впервые.И проблемы этотого аирматика мне тоже вновинку.Просто люблю чтобы в авто было все гут.А вот с сервисом -беда. Если есть нормальные ребята - посоветуйте.Спасибо.

Povor 21.08.2009 15:42

Чаще мойте арочное пространство ,чтобы песок и грязь не повреждали резиновые компоненты стоек иногда машину поднимайте -все это нехитрое продлит жизнь подвески и проводки датчиков

andy,С-Пб 17.09.2009 11:15

советую не заморачиваться... на холоде 30мм допуск (ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ стоянки)

Сегодня похолодало...Левая сторона упала на 7 см., правая на 2,8 см.В сервисе(рекомендованом участником форума) визуально проверили на утечку воздуха в системе аирматик.Побрызгали спец.жтдкостью на алюминевые бачки, соединенные с падушкой шлангом, слева и справа.Левый на сварном шве травит. Предложили заварить аргоном.Возможно это решит проблему.Ваше мнение по поводу этого решения?
P.S. Эти алюминевые бачки отдельно не продаются и заказываются вместе с подушкой(30 тр)


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.