Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   W164 Замена сраного m272 на замечательный m113 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358981)

Антон-карбон 28.01.2018 02:01

W164 Замена сраного m272 на замечательный m113
 
Всем привет! Подскажите или дайте ссылку, пжлста, как заменить 272 мотор на 113-й. Какие нюансы ждут при свапе этих моторов.

johnny 29.01.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4077006)
Какие нюансы ждут при свапе этих моторов.

Нюанс один - цена новой машины.

zhekam3 29.01.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4077006)
Всем привет! Подскажите или дайте ссылку, пжлста, как заменить 272 мотор на 113-й. Какие нюансы ждут при свапе этих моторов.

Лучше уж купить сразу с этим мотором,чем свапать.

Vladimir.CDI 29.01.2018 16:54

Цитата:

Сообщение от zhekam3 (Сообщение 4077768)
Лучше уж купить сразу с этим мотором,чем свапать.

где он найдет 113 в состоянии "не труп"
- отдельный вопрос

Sergeevich 29.01.2018 17:46

продать авто с 272 мотором и найти живой со 113. про свап забыть:thumbup:

Антон-карбон 29.01.2018 18:46

Надеялся на адекватные ответы, а не на "мнения экспертов". С вопросом разобрался и спешу поделиться с теми кто задумает подобное.
Автомобиль я уже взял с 272 мотором который умер, надеялся отделаться 100-150 рублями. Короче свап будет стоить столько же сколько и капиталка. 180-230 руб.
К вопросу о живом моторе, Владивосток мне поможет: там много распилов приходит с этими моторами.
Под замену идут: ДВС с косой и мозгами (лучше со 164 или R), два редуктора (нужно обратить внимание на Офф-роуд пактет), проводка которая идёт из салона. Акпп не меняется!
Скептикам так же отвечу, что сегодня видел в живую готовый проект, который отъездил 10т.км

Sergeevich 29.01.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4077967)
Надеялся на адекватные ответы, а не на "мнения экспертов". С вопросом разобрался и спешу поделиться с теми кто задумает подобное.
Автомобиль я уже взял с 272 мотором который умер, надеялся отделаться 100-150 рублями. Короче свап будет стоить столько же сколько и капиталка. 180-230 руб.
К вопросу о живом моторе, Владивосток мне поможет: там много распилов приходит с этими моторами.
Под замену идут: ДВС с косой и мозгами (лучше со 164 или R), два редуктора (нужно обратить внимание на Офф-роуд пактет), проводка которая идёт из салона. Акпп не меняется!
Скептикам так же отвечу, что сегодня видел в живую готовый проект, который отъездил 10т.км

это не все нюансы которые вас ждут. мелочевки очень много будет. шланги, патрубки, кронштейны. и всякие прописки блоков. лучше иметь донора. слишком много проблем с таким свапом, поэтому люди и советуют этого не делать.

ppaxel 29.01.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4077967)
Надеялся на адекватные ответы, а не на "мнения экспертов". С вопросом разобрался и спешу поделиться с теми кто задумает подобное.
Автомобиль я уже взял с 272 мотором который умер, надеялся отделаться 100-150 рублями. Короче свап будет стоить столько же сколько и капиталка. 180-230 руб.
К вопросу о живом моторе, Владивосток мне поможет: там много распилов приходит с этими моторами.
Под замену идут: ДВС с косой и мозгами (лучше со 164 или R), два редуктора (нужно обратить внимание на Офф-роуд пактет), проводка которая идёт из салона. Акпп не меняется!
Скептикам так же отвечу, что сегодня видел в живую готовый проект, который отъездил 10т.км

Если вы новичок на этом форуме, наверное не стоит сходу хамить людям, которые вам ответили? Вы получили не «экспертные», а экспертные мнения от людей «собаку съевших на МВ». Но решать вам. Если вас не затруднит, отпишитесь по результатам задуманного вами свапа и его стоимости. Удачи!

Антон-карбон 29.01.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 4078053)
Если вы новичок на этом форуме, наверное не стоит сходу хамить людям, которые вам ответили? Вы получили не «экспертные», а экспертные мнения от людей «собаку съевших на МВ». Но решать вам. Если вас не затруднит, отпишитесь по результатам задуманного вами свапа и его стоимости. Удачи!

Признаюсь, я не новичок здесь. В разное время под разными никами заходил за информацией. В данный момент у меня четыре мерса: 212, два 129-х и 164, а до этого у меня были: 163, 219, 221, 215, два 220. Много в них что-то сам делал. Меня можно назвать "собаку съевший на МВ"? Или для этой прерогативы у меня ниже имени обязательно должно стоять "участник" или "абориген"? ..
Насчёт хамить: какой привет - такой ответ. Если в теме не соображаешь или просто не знаешь, так и не надо свои догадки выдавать за аргументы, либо в конце добавь слово "субъективно"...
Обязательно отпишусь, если решусь

Антон-карбон 29.01.2018 22:41

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4078051)
это не все нюансы которые вас ждут. мелочевки очень много будет. шланги, патрубки, кронштейны. и всякие прописки блоков. лучше иметь донора. слишком много проблем с таким свапом, поэтому люди и советуют этого не делать.

Проблемы конечно будут, если первый раз делаешь. Но нашёл ребят которые уже три МЛ сделали и много других проектов с моделями МБ. Довелось с хозяином свапнутого 164-го поговорить, кстати он один из первопроходцев на этой ниве, чем очень гордится) Так вот проблемы были только со сращиванием проводов салона, поэтому он сразу при свапе рекомендовал покупать их и при покупке редуктора, вроде переднего, т.к. с пакетом офф-роуд там он иной конфигурации. Я сам думал, что менять нужно гораздо больше. Что менять не нужно из предположительного ранее: АКПП, радиаторы (только один патрубок под замену), подрамник (при условии, что будут вставать 113.964 или 113.971). Всё программируется без особого геммороя.

Vladimir.CDI 29.01.2018 23:05

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4078083)
Проблемы конечно будут, если первый раз делаешь. Но нашёл ребят которые уже три МЛ сделали и много других проектов с моделями МБ. Довелось с хозяином свапнутого 164-го поговорить, кстати он один из первопроходцев на этой ниве, чем очень гордится) Т

"безумству храбрых поем мы славу" (с)
не знаю из какого вы поколения может и не читали Маяковского
но мы чуть-чуть вам не верим
скорее всего потому что мы вот как рез видели тех кто делал свап на спринтерах и теперь у них ДВА замка зажигания и "мамой клянусь четко все ездит" выглядит так: один ключ второй ключ ура - завелась. скорость не показывает приборка все в огнях но "уапшэ нормально"

если есть счастливые обладатели 272->113 вы прислылайте видео как все четко работает - мы от души порадуемся, не забудьте на видео показать вин номер, мотор чтобы мы поняли что 113 не с завода там

не поймите за менторство и надменность, просто молодежь часто "полную херню" выдает за адский кайф просто потому что им таки удалось без мозгов сделать цацу - просто то то это именно "цаца" понятно им одним и только в их голове

но если вы и впрямь смогете сделать свап 272->113 и это будет штатно ехать на штатных агрегатах от 272 (раздатка кардан коробка редуктор) то мой искренний поклон

но НИКТО ПОКА не выложил ни одного видео - все просто пишут "мы с пацанами в гараже за вечер с пивом все сделали и чекто едет шодурная"
- понятно молодежь, я может и сам был такой (но нет, наверное нет)

идея дурная на всю голову, и работает только если делать просто нечего от чистого сердца, но если вы такой что сможете сами лично от души все это сделать - вряд ли есть что то в мире что вас остановит (кроме ядерной войны)

от души удачи если вы прямо на самом деле понимаете что делаете

p.s. если вы прямо на самом деле собрали такое делать - есть 2-3 идеи безумные на всю башню который принесут в 174 раза больше денег
- холодный синтез - можно легко понять лярд зелени
- межгалактические перемещения
- проникновение за горизонт событий

Антон-карбон 30.01.2018 00:00

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4078098)
"безумству храбрых поем мы славу" (с)
не знаю из какого вы поколения может и не читали Маяковского
но мы чуть-чуть вам не верим
скорее всего потому что мы вот как рез видели тех кто делал свап на спринтерах и теперь у них ДВА замка зажигания и "мамой клянусь четко все ездит" выглядит так: один ключ второй ключ ура - завелась. скорость не показывает приборка все в огнях но "уапшэ нормально"

если есть счастливые обладатели 272->113 вы прислылайте видео как все четко работает - мы от души порадуемся, не забудьте на видео показать вин номер, мотор чтобы мы поняли что 113 не с завода там

не поймите за менторство и надменность, просто молодежь часто "полную херню" выдает за адский кайф просто потому что им таки удалось без мозгов сделать цацу - просто то то это именно "цаца" понятно им одним и только в их голове

но если вы и впрямь смогете сделать свап 272->113 и это будет штатно ехать на штатных агрегатах от 272 (раздатка кардан коробка редуктор) то мой искренний поклон

но НИКТО ПОКА не выложил ни одного видео - все просто пишут "мы с пацанами в гараже за вечер с пивом все сделали и чекто едет шодурная"
- понятно молодежь, я может и сам был такой (но нет, наверное нет)

идея дурная на всю голову, и работает только если делать просто нечего от чистого сердца, но если вы такой что сможете сами лично от души все это сделать - вряд ли есть что то в мире что вас остановит (кроме ядерной войны)

от души удачи если вы прямо на самом деле понимаете что делаете

p.s. если вы прямо на самом деле собрали такое делать - есть 2-3 идеи безумные на всю башню который принесут в 174 раза больше денег
- холодный синтез - можно легко понять лярд зелени
- межгалактические перемещения
- проникновение за горизонт событий

Экстравет на 100%! Зачем-то подчеркнул своё поколение, наверно я должен автоматически проникнуться уважением и принять за правду каждое слово "старшего товарища", другого варианта я не вижу - для чего ещё упомянать цитаты из "бессмертных произведений" поэта-дегенерата. Про раздатку я кажется написал или вы невнимательно прочитали или вообще не читали. Вы заходите иногда на Драйв 2 напрмер? Мне кажется нет, имею право ошибаться конечно. Там много новых тенденций и направлений по модернизации и замене агрегатов, а так же полно видео как сращивают несращиваемое. Скоро уже головы начнут пересаживать людям, возможности и технологии разгоняются в геометрической прогрессии. Если кто-то пытался и у него не получилось, то тогда можно смело и уверенно на основании этого делать далекоидущие выводы о том что это тема бесперспективна, да?! [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
И кстати у меня есть Mazda RX8, в неё вместо ротора установили мотор от Toyotы 1jz-gte, вместо акпп поставили механику Гетраг от Бмв и ничего, она заводится и даже едет, а иногда очень быстро едет. Удивительно!

Крымчанин 30.01.2018 01:03

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4078118)
Экстравет на 100%! Зачем-то подчеркнул своё поколение, наверно я должен автоматически проникнуться уважением и принять за правду каждое слово "старшего товарища", другого варианта я не вижу - для чего ещё упомянать цитаты из "бессмертных произведений" поэта-дегенерата. Про раздатку я кажется написал или вы невнимательно прочитали или вообще не читали. Вы заходите иногда на Драйв 2 напрмер? Мне кажется нет, имею право ошибаться конечно. Там много новых тенденций и направлений по модернизации и замене агрегатов, а так же полно видео как сращивают несращиваемое. Скоро уже головы начнут пересаживать людям, возможности и технологии разгоняются в геометрической прогрессии. Если кто-то пытался и у него не получилось, то тогда можно смело и уверенно на основании этого делать далекоидущие выводы о том что это тема бесперспективна, да?! [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
И кстати у меня есть Mazda RX8, в неё вместо ротора установили мотор от Toyotы 1jz-gte, вместо акпп поставили механику Гетраг от Бмв и ничего, она заводится и даже едет, а иногда очень быстро едет. Удивительно!

Так вперед !!
За каким остановка ??

Vladimir.CDI 30.01.2018 01:33

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4078118)
она заводится и даже едет, а иногда очень быстро едет. Удивительно!

если утюг подцепить за камазом - он тоже поедет

кино присылайте где прямо все видно, и мы для вас споем все вместе от чистого сердца, а так - треп школьный не более того, дети - они такие

Антон-карбон 30.01.2018 01:54

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4078148)
если утюг подцепить за камазом - он тоже поедет

кино присылайте где прямо все видно, и мы для вас споем все вместе от чистого сердца, а так - треп школьный не более того, дети - они такие

Слушаюсь!! Очень хочу угодить аборигенам. Ведь я открыл эту ветку специально, чтоб в очередной раз продемонстрировать всем ум и смекалку старост этого подраздела форума - создал хитрую тему, думал попадутся на свапе, но наших не проведёшь!
Вы когда просите скинуть видео, то на что расчитываете? Что я побегу снимать видео, чтоб угодить вашему скептицизму!? Не много ли на себя берёте, мня себя старожилой 164-ых? Сами взяли на себя роль судьи перед которым нужно оправдываться и доказывать свою правоту. Какой-то унылый сарказм сопливит из всех предложений. Постоянное упоминание своего недетского возраста. Зачем? Удовлетворить своё эго? Или вы как бабки заняли эту лавочку и никому сюда нельзя присесть, не выслушав вашу язвительную речь?

Антон-карбон 30.01.2018 01:59

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4078135)
Так вперед !!
За каким остановка ??

Анализирую полученную информацию, плюс подсчитываю всё на калькуляторе. Пытаюсь понять выгоднее капиталить 272-й или свапать 113, вот и всё

voron_141 30.01.2018 03:00

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4078098)
"безумству храбрых поем мы славу" (с)
не знаю из какого вы поколения может и не читали Маяковского

Не сочтите за менторство...
Это Горький Максим! :faceoff:
«Песня о соколе»... :smiley5: :D
В школе было!

Vladimir.CDI 30.01.2018 07:23

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4078180)
Не сочтите за менторство...
Это Горький Максим! :faceoff:
«Песня о соколе»... :smiley5: :D
В школе было!

такой тонкий стеб был, а вы вот взяли и все испортили

Vladimir.CDI 30.01.2018 07:28

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4078155)
не выслушав вашу язвительную речь?

сори, беру все слова обратно
будет не просто, но удачи

ppaxel 30.01.2018 13:17

Ребят, не «кормите тролля»...


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.