Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Стук в 112/113 моторе (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=208759)

plaza6 01.04.2010 18:45

Стук в 112/113 моторе
 
Братцы выручайте, может кто знает или диагностировал такие моторы, сервиса у нас в городе нету, вообщем проблема такая - на холодную что-то стучит, минут пять, потом постепенно исчезает, но не совсем. Если прислушаться, то звук и ритмичность его остается, только намного тише. Еще появился вой, (не помню в какой момент он появился, скорее всего постепенно) в районе маслянного стакана.(насос?). Периодически, особенно в мороз, появлялась а после прогрева движка исчезала ошибка энжин ойл левел. Поменял масло на 0-40, думал что масло было некачественное и из за этого начал сдыхать датчик уровня и забилась какая-нибудь магистраль или компенсатор залип, 0-40 сказали хорошо моет. После замены на 0-40 ошибка енжин ойл левел стала гореть постоянно. Заказал датчик, поменяли мне его, ошибка ушла, сказали что в поддоне все чисто, маслоприемник чистый, стружки никакой нету. Пальцем в заливную горловину,- пару милиметров черный налет есть. Кто че говорит, кто покатайся на нулевке пару тысяч, дай двиглу просраться на хороших оборотах, может промоет и стук пройдет,( что сегодня пробовал, но по моему он стал еще хуже звучать), кто говорит промой движок промывкой и залей полусинтетику, кто говорит насос сдыхает и нет давления масла, поэтому стучит, а кто - вскрывать и менять компенсаторы. А если они нормальные? Короче че делать не знаю, но по утрам этот звук как серпом по я--цам! Спасибо!:smiley5:

Povor 01.04.2010 23:09

Замерить давление масла в магистрали-раз ,гидрокомпенсаторы и цепь когда меняли ?Промывать двигатель никакими промывками категорически не допускается ,пальцы совать тоже не стоит ,а то может их оторвать у всех есть следы нагара масла -это не показатель .фильтр масла какой стоит по оригиналу надеюсь

plaza6 02.04.2010 05:53

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 1060856)
Замерить давление масла в магистрали-раз ,гидрокомпенсаторы и цепь когда меняли ?Промывать двигатель никакими промывками категорически не допускается ,пальцы совать тоже не стоит ,а то может их оторвать у всех есть следы нагара масла -это не показатель .фильтр масла какой стоит по оригиналу надеюсь

Как замерить давление в магистрали? Какое оно должно быть? По идее Если оно слабое-должно ли вылезти предупреждение?. Гидрокомпенсаторы и цепь я никогда не менял. Фильтр оригинальный вроде поставили.

mudrets 09.04.2010 01:56

Откуда стук спереди, сзади, снизу, сбоку? Возьмите стетоскоп послушайте. Если спереди скиньте ремень и заведите...

plaza6 09.04.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от mudrets (Сообщение 1071828)
Откуда стук спереди, сзади, снизу, сбоку? Возьмите стетоскоп послушайте. Если спереди скиньте ремень и заведите...

Стук с левой башки, на холодную проходит минут через 5. И затем постепенно начинается небольшой такой вой, в районе маслостакана. Мне пацан один сказал у него на бэхэ типа такого же было, возле распредвала какая-то трубка идет с дырочками для масла. Так вот они забиты были. Я думаю если как мне тут сказали что это компенсаторы-ведь если они не держут масло, то при заводке должно постучать немного и пропадать, т.к. масло начинает поступать. А тут минут пять, я так думаю пока метал не расширится. Ремень снимали, вой не уходит. на холодную ремень не снимали, да и думаю незачем Ну вот пока и все:smiley5:

mudrets 09.04.2010 14:35

Если стучит то скорее всего компенсаторы. А вообще воют только подшипники, а внутри в том месте, что вы указываете их нету.

plaza6 09.04.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от mudrets (Сообщение 1072479)
Если стучит то скорее всего компенсаторы. А вообще воют только подшипники, а внутри в том месте, что вы указываете их нету.

Насос может выть

романофф 09.04.2010 16:53

надо слушать какой стук. с какой частотой.

plaza6 09.04.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1072666)
надо слушать какой стук. с какой частотой.

частота зависит от оборотов, запись конечно ужас, но другой нет. В воскресенье будем вскрывать у меня в гараже сами, [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Малян 09.04.2010 17:57

Да, 21 век:thumbup: Чиним через интернет, звук непонятный, может шкив коленвала умирает?!:confused:

plaza6 09.04.2010 18:11

мастер один смотрел, говорит полоски какие то на ремне, типа какой-то элемент навесного умирает, но я как то не придал значения этому,

plaza6 10.04.2010 16:29

Кто знает, сколько гидриков на 113-м моторе, можно ли их дефектовать и поменять по отдельности либо только комплектом, нужно ли снимать цепь, распредвал. И как замерить давление масла. А то у нас тут кто че говорит :shocked:

mizter 10.04.2010 18:47

8 цилиндров-по три клапана на цилиндр-24 компенсатора-16 впускных и 8 выпускных
Советую поменять все
Нужно снимать распредвалы
Цепь советую заменить-все равно все разбирать
Для замера давления масла есть специальное отверстие под корпусом фильтра

Я бы еще и колпачки поменял-если уж залезли то делать по полной:)

plaza6 10.04.2010 21:27

mitzer спасибо большое! а скажите пожалуйста еще по этому отверстию для замера, там типа что-то заглушки стоит или трубка магистральная, как туда подобраться, и какое давление должно быть на 0-40. Насос может выть? ремень снимали, вой остается, в районе маслостакана. И если да, то отчего?

Ahsot 23.04.2010 10:33

День добри! я по поваду стука в двиг, у меня тоже такая хрень, ну как решили??

Povor 23.04.2010 10:54

Выть может только не насос мотора а насос АКПП,но все ищут проблеммы на моторе -полоски на ремне -ни о чем не говорят,снимите ремень и будет вам ясно -навесное или что то другое

plaza6 23.04.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 1093809)
Выть может только не насос мотора а насос АКПП,но все ищут проблеммы на моторе -полоски на ремне -ни о чем не говорят,снимите ремень и будет вам ясно -навесное или что то другое

Ремень снимали, вой остается. Что то другое,-это что:shock:

plaza6 23.04.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от Ahsot (Сообщение 1093776)
День добри! я по поваду стука в двиг, у меня тоже такая хрень, ну как решили??

Да не пока ничего не решил. Никто точно сказать не может. На компесаторы не похож, не звонкий и не глухой как у колена. Сейчас езжу на 0-40 уже 1000км. Как мотор работает мне не нравится. Оно хорошо моет, думаю потом сменить на 5-50. Сегодня купил присадку Ликви -Молли "стоп стук гидриков" называется. Думаю, залить ее в нулевку, пару дней поездить и поменять масло на более густое. Конечно страшно, как бы хуже не стало. Другого выхода пока не вижу, правда есть один, разбирать. Но с нашими кулибиными это будет жесть.

Ahsot 23.04.2010 20:59

СЛУШАЙ. САМ ИЗ ВАРТОВСКА?

sfivt 23.04.2010 21:34

Подскажите, что за двигатели стояли конец 2003 S 350 4MATIC, и как они, какие неожиданности могут возникнуть?


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.