Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   FAQ: Рулевая рейка и её проблемы (различные проблемы на различных машинах кроме ЭЛЕКТРОРЕЙКИ) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=8960)

kekc_@ 07.12.2007 09:42

FAQ: Рулевая рейка и её проблемы (различные проблемы на различных машинах кроме ЭЛЕКТРОРЕЙКИ)
 
Друзья!!!
У меня потекла рулевая рейка! :confused:
Помагите с оригинальным номером сальников или ремкомплекта. :smiley5:
И вообще подлежит ли к ремонту рейка. :shock: Симптомы таковы: Течет с обоих концов (где пыльники карандашов) притом с правой стороны больше, доливаю приблезительно 1л в неделю. Оставляю на ноч в гараже утром пятно под машиной размером 15*15см. Если ездить умеренно без крутых и резких поворотов то 1л масла можно растянуть на 10 дней.

В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ НИКАКИХ ДРУГИХ ВОПРОСОВ КРОМЕ РЕМОНТА НЕПОСРЕДСТВЕННО РЕЙКИ!
ТОЛЬКО РЕЙКА!
НИКАКИЕ ИНДИКАЦИИ, ОШИБКИ И ПРОЧЕЕ - НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.

ЛЮФТ, СТУК, ТЕЧИ

Anturage 07.12.2007 10:57

ремкомплектов не существует, только замена в сборе

kekc_@ 07.12.2007 13:55

Цитата:

Сообщение от Anturage
ремкомплектов не существует, только замена в сборе

В магазине авто запчастей уверяют что есть сальники, и я их заказал сказали через неделю будут.

AndrewGTR 07.12.2007 14:02

Меняй быстрее рейку, а то и насос заодно придется менять. Я катался подливал постоянно, а в один прекрастный момент проспал и сгорел насос, мой любимый китайский обошелся 7500р, на е320 4matic. Есть в Москве одно место где есть обмен реейк, короче ты им отдаеш свою старую, а они тебе почти как новую, не отличиш некогда. Стоит это удовольствие от 6000-8000 взависимости от рейки. + гарантия пол года.

kekc_@ 07.12.2007 14:36

Так всетаки рейку надо менять а сальник заменить значит никак???

AndrewGTR 07.12.2007 14:54

Не там в ней все менять. С экономить не получится

kekc_@ 08.12.2007 07:49

Цитата:

Сообщение от AndrewGTR
Не там в ней все менять. С экономить не получится

Не понял поконкретнее!!!

GrenicMan 08.12.2007 09:58

у мня знакомому делали рейку, тоже текла, сделали какую то проточку и поставили уплотнитель, вроде нормально работала, правда он практически сразу машину продал.

Troy-oy 08.12.2007 17:26

дело не в сальниках, вернее не только в них. скорее всего на зеркалах раковины от коррозиии и сальникам хана. Сальники тоже просто так не рвуться. если для продажи сальниковна 2-3,4 месяца хватит. Но если уж делать - позвони в гидромастер или подобные конторы, они ремонтируют. не только сальники, а полную переборку.

kekc_@ 10.12.2007 16:04

Друзья!!!
У кого есть WIS покажите картинку рулевой рейки которая стоит у меня (из скольких деталей она состоит).
Как его демонтировать, где какие болты и каков порядок его снятия. Чтобы не повредить ничего и снять без проблем.

kekc_@ 10.12.2007 16:09

Еще чуть не забыл, говорят есть с датчиком и без, какая именно у меня?

kekc_@ 13.12.2007 09:12

Друзья!!!
Помогите определить по WIS какая рейка стоит у меня (с датчиком или без)
Или раскажите где этот датчик находится чтобы посмотреть самому.
Номер кузова такой WDB2100371A582449

kekc_@ 13.12.2007 10:17

Если рейса с датчиком стоит можни ли поставить без датчика (и наоборот)

kekc_@ 13.12.2007 15:27

Ладно... ЛЮДИ скажите как определить на глаз есть датчик в рулевой рейке или нет!!!
Аль некто не знает :-)

Василь 31.03.2008 17:39

Рулевая рейка!!! Помогите!!!
 
Такая вот беда, когда качаеш рулём из стороны в сторону(при стоящем авто) раздаётся стук, причём когда дёргаеш руль именно в левую сторону, стук идёт с лева т.е со стороны водитель иногда такое ощушение что из под панели, был в сервисе(не официалы) говорят рейка стук идёт из того места где вал от руля подходит к рейке(с их слов в это время сидел в машине и руль крутил) когда машина вывешена на подъёмнике тишина и на ходу тишина как не крути, рейка не течёт, пробег 63 тыш в России 4 тыш, езжу аккуратно, как можно узнать самому рейка это или крестовина рулевого вала и сколько их там(крестовин)

Василь 31.03.2008 18:05

Вложений: 1
Сказали стук здесь чё делать парни помогите

Johnson_new 31.03.2008 18:26

Вложений: 1
скорее всего тебе на корданчик показали, сам карданчик стоит 5500 примерно , но его можно разработать , и почистить , проблема в том что он ржавеет, в нормалном сервисе мне его востановили , в других приписали только замену, уже два месяца езжу не парюсь :)

Василь 31.03.2008 18:40

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
скорее всего тебе на корданчик показали, сам карданчик стоит 5500 примерно , но его можно разработать , и почистить , проблема в том что он ржавеет, в нормалном сервисе мне его востановили , в других приписали только замену, уже два месяца езжу не парюсь :)

Я не видел меня на подъёмнике подняли и шарились там, шас вышел к машинке на улицу покрутил руль так щас реально в обе стороны таробанит громко сцуко, и меня так на Ваз 2107 было когда маятник совсем умирал, а тут мерс с пробегом 63тыш, у меня с марком2 с пробегом 270 тыш токого не было а тут :mad:

Василь 31.03.2008 20:56

Щас съездил к парням знакомым сам поднял, снял зашиту и пыльник рулевой тяги с левой стороны стучит реально рейка, при чём люфт не малый, выверныл руль до упора влево шлецы на рейке нормальные следов стружки нет, парни как подтянуть что бы не гремела

mizter 31.03.2008 23:13

Цитата:

Сообщение от Василь
Щас съездил к парням знакомым сам поднял, снял зашиту и пыльник рулевой тяги с левой стороны стучит реально рейка, при чём люфт не малый, выверныл руль до упора влево шлецы на рейке нормальные следов стружки нет, парни как подтянуть что бы не гремела

Там есть регулировочная гайка на 17
Как положено можно отрегулировать только в сервисе
А как не положено- при вывернутых в любую сторону колесах затяни до упора и отпусти на 8-10мм по диаметру

marcos 01.04.2008 00:44

Цитата:

Сообщение от Василь
Такая вот беда, когда качаеш рулём из стороны в сторону(при стоящем авто) раздаётся стук, причём когда дёргаеш руль именно в левую сторону, стук идёт с лева т.е со стороны водитель иногда такое ощушение что из под панели, был в сервисе(не официалы) говорят рейка стук идёт из того места где вал от руля подходит к рейке(с их слов в это время сидел в машине и руль крутил) когда машина вывешена на подъёмнике тишина и на ходу тишина как не крути, рейка не течёт, пробег 63 тыш в России 4 тыш, езжу аккуратно, как можно узнать самому рейка это или крестовина рулевого вала и сколько их там(крестовин)

таже беда :shock: :shock: :shock:

Василь 01.04.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от mizter
Там есть регулировочная гайка на 17
Как положено можно отрегулировать только в сервисе
А как не положено- при вывернутых в любую сторону колесах затяни до упора и отпусти на 8-10мм по диаметру

Пробавал она стоит мёртво и не в право и не в лево, на субботу записался к оф. диллеру на диагностику, очень удивило что эта процедура бесплатная, ещё сказали что для регулировки- рейку надо снимать

Василь 06.04.2008 09:37

Был у официалов, сказали рейка действительно гремит, и сделать они ни чего не могут т.к. рейки тока под замену и не каких регулировок, вот такая беда, цена рейки 109885.87 руб+ работа, подскажите чё с ней делать или затянить и продать прка не гремит

xand 06.04.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от Василь
чё с ней делать

либо купить на разборе.
либо отдать на восстановление, щас куча контор этим занимается.

Василь 06.04.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от mizter
Там есть регулировочная гайка на 17
Как положено можно отрегулировать только в сервисе
А как не положено- при вывернутых в любую сторону колесах затяни до упора и отпусти на 8-10мм по диаметру

Эту вот самую гайку сняли полность, там штука такая прижимать чтоб рейку и пружина, так вот из прижимной этой штуки выпала одна из двуж пласмасовых вставок, выташили её из рейки ,добавили смазки поставили на место и всё стук пропал :thumbup: , офицалы козлы грёбаные не могли сделать тока замена, а слесарь из простого гаража, который первый раз мерс делал(говорит у БМВ эта процедура входит в ТО, т.е смазка и подтяжка рейки) устранил всё за 20 минут и 500р денег :smiley5:

Auditor 06.04.2008 15:54

Я **ЕЮ в очередной раз с официалов :mad: ... до чего ж криворукие и ленивые разводилы по большей части :mad: :help: ... вот потому приходится диагностику делать в двух разных сервисах, меняя потом только то, что совпало... :( :shock:

speed_1977 09.04.2008 21:59

Непонятка с рейкой
 
Всем доброго времени суток. Вот прошу совета у соратников. Ситуация следующая. В сентябре прошлого года менял рейку. Неделю назад начала течь в соединении с трубками которые идут к ГУРу. Ну сняли трубки, воткнули новые прокладки и течь пропала. Но начало закусывать руль. При чем, когда крутишь вправо, все отлично работает, а когда влево, то ощущение что временами ГУР не работает. При чем чем быстрее крутишь, тем больше усилие на руле. Господа подскажите в чем может быть дело. Не хочу еще раз попадать на замену рейки :help: :help: :help:

mizter 09.04.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от speed_1977
Всем доброго времени суток. Вот прошу совета у соратников. Ситуация следующая. В сентябре прошлого года менял рейку. Неделю назад начала течь в соединении с трубками которые идут к ГУРу. Ну сняли трубки, воткнули новые прокладки и течь пропала. Но начало закусывать руль. При чем, когда крутишь вправо, все отлично работает, а когда влево, то ощущение что временами ГУР не работает. При чем чем быстрее крутишь, тем больше усилие на руле. Господа подскажите в чем может быть дело. Не хочу еще раз попадать на замену рейки :help: :help: :help:

Какую рейку ставил?-оригинал- неоригинал -сколько стоила?

speed_1977 10.04.2008 11:49

Цитата:

Сообщение от mizter
Какую рейку ставил?-оригинал- неоригинал -сколько стоила?

Оригинал, восстановленный на заводе. Сколько стоила не помню.

mizter 10.04.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от speed_1977
Оригинал, восстановленный на заводе. Сколько стоила не помню.

Если в одну сторону крутится нормально а в другую с рывками то дело в клапанах на рейке
Вообще на такие вещи гарантия годовая дается

speed_1977 10.04.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от mizter
Если в одну сторону крутится нормально а в другую с рывками то дело в клапанах на рейке
Вообще на такие вещи гарантия годовая дается

В нашем славном городе гарантия пол года. И она кончилась :mad: А клапана есть возможность сделать или это лечится заменой?

mizter 10.04.2008 21:54

Цитата:

Сообщение от speed_1977
В нашем славном городе гарантия пол года. И она кончилась :mad: А клапана есть возможность сделать или это лечится заменой?

Посмотри еще может замяты трубки на самой рейке их там две штуки
Замена рейки на МЛ весьма непростое занятие-могли замять при установке

МУРЗ 16.04.2008 18:55

Подскажите где ремонтируют рулевые рейки без развода!! и по нормалным деньгам... на 210 кузов

beemax 16.04.2008 22:31

у меня таж проблема...стучек есть, только вот гайка там алюминиевая....была, короче свернул я ей голову))) где можно надыбать такую гаечку или кто что сделать посоветует....сам вроде как с руками и свозможностью нарыть деталь, только незнаю как искать.....номерочка не нашел......ХЕЛП!!!

Борисович 16.04.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от Auditor
Я **ЕЮ в очередной раз с официалов :mad: ... до чего ж криворукие и ленивые разводилы по большей части :mad: :help: ... вот потому приходится диагностику делать в двух разных сервисах, меняя потом только то, что совпало... :( :shock:

:D :D :D :thumbup: респект!!!

Zus 17.04.2008 01:25

Я сам не пользовался их услугами, но отзывы слышал положительные :smiley5:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Johnson_new 17.04.2008 09:04

Цитата:

Сообщение от Zus
Я сам не пользовался их услугами, но отзывы слышал положительные :smiley5:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

+1 сам пользовался другим рекомендовал, все довольны

AndrewGTR 17.04.2008 09:53

Цитата:

Сообщение от Василь
Такая вот беда, когда качаеш рулём из стороны в сторону(при стоящем авто) раздаётся стук, причём когда дёргаеш руль именно в левую сторону, стук идёт с лева т.е со стороны водитель иногда такое ощушение что из под панели, был в сервисе(не официалы) говорят рейка стук идёт из того места где вал от руля подходит к рейке(с их слов в это время сидел в машине и руль крутил) когда машина вывешена на подъёмнике тишина и на ходу тишина как не крути, рейка не течёт, пробег 63 тыш в России 4 тыш, езжу аккуратно, как можно узнать самому рейка это или крестовина рулевого вала и сколько их там(крестовин)

Такая же ерунда, тока еще слышно гул насоса, не сильно.

Ремонт реек вот тут, причем дешего и с гарантией 6 месяцев
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Андрей СВК 17.04.2008 11:40

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
делал там рейку как-то на предыдущей машине- полную переборку. сделали быстро, дня за 2, течь ушла, руль стал тяжелее, но стук при покачивании руля на заглушенной машине остался. Убедили, что стучит карданчик. Сход-развал там просто отстой :mad: Разводят на том, что говорят. что заменили пыльники и масло, на самом деле поменяли только хомуты на пыльниках

МУРЗ 17.04.2008 21:20

У меня вопрос.. то, что на картинке выложенной под 55 номером те как его там сальник или пыльник.. в масле не сильно... что в переборку сдавать или же есть врианты??? а так к рулевой рейки нареканий нет... :shock:


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.