Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Переделка дорестайлинг на рестайл. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=367272)

Today 23.02.2019 23:22

Переделка дорестайлинг на рестайл.
 
Если рассматривать пока только перед, то
как я понимаю, для замены мордашки дорестайл на рестайлинг потребуется бампер, решетка радиатора, и фары. А капот и крылья говорят что такие же.
Ребята, вопрос по фарам - они встанут *фишка в фишку" или потребуется замена переднего САМ и каких то работ по электрике?

ViktorI86 24.02.2019 15:05

замена sam, и его прошивка минимум

Today 24.02.2019 15:14

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4274263)
замена sam, и его прошивка минимум

Это точная информация? Просто встречал информацию, что САМ менять не надо.

sorcerer 24.02.2019 18:07

Продать дорест купить рест

Today 24.02.2019 18:25

Цитата:

Сообщение от sorcerer (Сообщение 4274379)
Продать дорест купить рест

Гениально, спасибо за совет

johnny 25.02.2019 11:08

Цитата:

Сообщение от Today (Сообщение 4274389)
Гениально, спасибо за совет

Совет нормальный. Дело в том, что 99,9% подобных вопросов здесь на форуме заканчиваются на этапе разговоров после подсчета стоимости. Бюджет полной замены совсем небюджетный, только если вы не держите свою разборку. А так, если охота заморочится и вот прям некуда деть деньги и время, то почему бы и нет.
Рестайлов, кстати, два - с ходовыми огнями и с туманками. Если уж делать, так последний рестайл - фары с поворотным биксеноном рублей по 20, туманки 15, решетка 10, бампер хз. Зеркала от 15 и еще поискать, задние фонари по 15, SAM около 20, задний бампер тоже хз, насадки на выхлоп около 10. Рублей 100-150 выйдет снаружи. Оно надо? Внутри один фиг дорестайл будет.

Today 25.02.2019 12:17

Цены меня устраивают. Вот хочется мне и всё )) хотя бы перед для начала обновить. Про фонари и задний САМ знаю, читал на драйве , человек ставил.
Вот и собираю информацию по крупицам. Интересует вопрос именно по переду - надо ли менять передний САМ, чтобы заработали фары.
Нашел информацию, что парктроники другие, но их можно приспособить под новый бампер.

А про покупку рестайлинга - просто мне нравится 113 мотор, не страдающий задирами. Да и комплектация хорошая.
Следующий такой мотор, это 276, но на авто с ним пока не заработал )

johnny 25.02.2019 15:20

Только надо не забывать, что при продаже любой покупатель озадачится вопросом "Нахе...?"...зачем переделка? И бОльшая часть не поверит, что для красоты.
А так, конечно, хозяин-барин.

ViktorI86 25.02.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4274914)
Только надо не забывать, что при продаже любой покупатель озадачится вопросом "Нахе...?"...зачем переделка? И бОльшая часть не поверит, что для красоты.
А так, конечно, хозяин-барин.

вово, самый толковый момент, особенно будет смущать то что по-вину детали одни, а на деле другие, и как их подбирать потом хрен его знает.
У меня на мл до сих пор коммандер стоит 2.0 который кроме как радио послушать больше ничего не умеет, даже мп3 только иподов древних читает и я даже его стремаюсь менять ибо колхоз который убьёт 2-3 долларов стоимости

johnny 25.02.2019 15:56

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4274922)
вово, самый толковый момент, особенно будет смущать то что по-вину детали одни, а на деле другие, и как их подбирать потом хрен его знает.
У меня на мл до сих пор коммандер стоит 2.0 который кроме как радио послушать больше ничего не умеет, даже мп3 только иподов древних читает и я даже его стремаюсь менять ибо колхоз который убьёт 2-3 долларов стоимости

Ну это вы зря стремаетесь. Берете команд 2.5 и ставите на его место. Все будет работать. Только для 2019 года что 2.0, что 2.5 архаичное г..о - навигация устаревшая, видео с флешки не играет, для аудио с флешки нужно докупать медиа-интерфейс еще за 10-15 круб, bluetooth только для звонков. 164 в принципе уже устарел и устарел совсем.

ViktorI86 25.02.2019 15:58

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4274937)
Ну это вы зря стремаетесь. Берете команд 2.5 и ставите на его место. Все будет работать. Только для 2019 года что 2.0, что 2.5 архаичное г..о - навигация устаревшая, видео с флешки не играет, для аудио с флешки нужно докупать медиа-интерфейс еще за 10-15 круб, bluetooth только для звонков. 164 в принципе уже устарел и устарел совсем.

я имел ввиду всунуть туда китайские андройды эти популярные довольно таки, плюс у меня харман там какой-то конвертер на него нужен, который стоит 400 долларов, и плюс ещё цена самой магнитолы ещё столько же, тогда уже проще альпайн взять который до сих пор 1000$ без явных причин ибо уже тоже устарело но имеет вид как у рестайла))

variant 25.02.2019 23:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4274937)
Ну это вы зря стремаетесь. Берете команд 2.5 и ставите на его место. Все будет работать. Только для 2019 года что 2.0, что 2.5 архаичное г..о - навигация устаревшая, видео с флешки не играет, для аудио с флешки нужно докупать медиа-интерфейс еще за 10-15 круб, bluetooth только для звонков. 164 в принципе уже устарел и устарел совсем.

По поводу 2.5 - совет по делу, сравнивать с ним 2.0 бессмысленно. Никакой андроид не даст такого звука, навигация - ну да, или Западная Европа, или Восточная. По поводу устаревшая - у меня установлены карты западные 2018-го года.
Но... W164 - точно устарел совсем, а мне во всем подходит:)
Кому не подходит и позволяют ресурсы - покупают GLE:)
Для автора темы - у меня на дорестайле ксеноновые фары с поворотным биксеноном (к вопросу про передний СЭМ). СЭМ дорестайловый сменил недавно - для правильной работы установленных вместо туманок диодных ДХО.

johnny 26.02.2019 10:54

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 4275205)
По поводу 2.5 - совет по делу, сравнивать с ним 2.0 бессмысленно. Никакой андроид не даст такого звука, навигация - ну да, или Западная Европа, или Восточная. По поводу устаревшая - у меня установлены карты западные 2018-го года.

Западные это хорошо. Но мы в России живем, а Россия года с 14 не обновлялась. Пробок нет, само обновление геморрой конкретный. При поездках в ту же Европу проще купить навигацию типа Sygic с обновлениями "по воздуху" и пробками. Или, если нет проблем с интернетом, Google Maps. Таким образов команд дает только звук и видео (да и то видео имеет смысл только если сзади есть развлекательная система).

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 4275205)
Для автора темы - у меня на дорестайле ксеноновые фары с поворотным биксеноном (к вопросу про передний СЭМ). СЭМ дорестайловый сменил недавно - для правильной работы установленных вместо туманок диодных ДХО.

Автору, видимо, не плюшки нужны, а только внешний вид.;)

Today 26.02.2019 11:04

Совершенно верно, очень нравится перед у рестайлинга. Сперва хочу поменять перед.
И 164 кузов в рестайлинге , но при этом с безпроблемным 113 мотором и в хорошей комплектации - мне кажется идеальный вариант )
А про команд - я действительно буду ставить андроид, тк хочется нормальную навигацию (часто пользуюсь) с пробками, нормальную громкую связь и тд.

johnny 26.02.2019 12:50

Цитата:

Сообщение от Today (Сообщение 4275384)
И 164 кузов в рестайлинге , но при этом с безпроблемным 113 мотором и в хорошей комплектации - мне кажется идеальный вариант )

Идеальный вариант в рестайлинге, а не "под рестайлинг".

Цитата:

Сообщение от Today (Сообщение 4275384)
А про команд - я действительно буду ставить андроид, тк хочется нормальную навигацию (часто пользуюсь) с пробками, нормальную громкую связь и тд.

...но говняным звуком и прочими прелестями китайской электроники. Лучше купите комплект Хармана (с командом, усилителем и динамиками). А навигацию можно и на телефоне использовать. Замена команда на китай, это же шляпа. Ладно еще внешний вид, но китайская голова это колхоз, простите. Ну если, конечно, главное чтобы "буцкало" и орало погромче, то это решение.

Today 26.02.2019 13:28

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4275437)
Идеальный вариант в рестайлинге, а не "под рестайлинг".



...но говняным звуком и прочими прелестями китайской электроники. Лучше купите комплект Хармана (с командом, усилителем и динамиками). А навигацию можно и на телефоне использовать. Замена команда на китай, это же шляпа. Ладно еще внешний вид, но китайская голова это колхоз, простите. Ну если, конечно, главное чтобы "буцкало" и орало погромче, то это решение.

К большому сожалению на рестайлинге нет нормального (надёжного) бензинового двигателя. Если только дизель брать...

А по команду подумаю. Спасибо. Может действительно не стоит Китайский андроид ставить..

Sergeevich 26.02.2019 15:06

Цитата:

Сообщение от Today (Сообщение 4275467)
К большому сожалению на рестайлинге нет нормального (надёжного) бензинового двигателя. Если только дизель брать...

А по команду подумаю. Спасибо. Может действительно не стоит Китайский андроид ставить..

273 вполне себе нормальный мотор, лучше 272 точно:smiley5:

johnny 26.02.2019 15:20

Цитата:

Сообщение от Today (Сообщение 4275467)
К большому сожалению на рестайлинге нет нормального (надёжного) бензинового двигателя. Если только дизель брать...

Именно поэтому в свое время взял дизель. С удовольствием бы поездил на 5-литровом, но жаба душит налоги платить ни за что.

Цитата:

Сообщение от Today (Сообщение 4275467)
А по команду подумаю. Спасибо. Может действительно не стоит Китайский андроид ставить..

Звук с Харманом будет разительно отличаться от китайской балалайки. Вот уж я не меломан, но разницу между 211 (штатный звук без команда), GLA (штатный звук без команда) и 164 с командом и харманом отличаю. Почитайте здесь на форуме отзывы тех, кто ставил и обзоры самого команда. Китайское устройство не даст на выходе нормального звука даже если потом будет Харман или супер-пупер динамики из шелка обтянутые кожей с мошонки ягненка.

Today 26.02.2019 16:04

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4275528)
Именно поэтому в свое время взял дизель. С удовольствием бы поездил на 5-литровом, но жаба душит налоги платить ни за что.

Это да , я согласен. Но опять же - хороший контрактный 113 мотор из Японии стоит как 3 форсунки на дизель ))

Today 26.02.2019 16:13

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4275519)
273 вполне себе нормальный мотор, лучше 272 точно:smiley5:

Да, стучат поршнями примерно 2 из 3 272 моторов, и 1 из 3 273. Поэтому 273 однозначно лучше 272 в плане задиров.


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.