Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Пол из ламината (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=243687)

ChihPuh 22.04.2011 23:52

Пол из ламината
 
Прошу сильно не пинать, но вроде более подходящего раздела не нашел. Вопрос в следующем. Нужна квалифицированная консультация по ламинатным полам, что можно брать, что нельзя, как лучше стелить, и.т.д.

Fabian 22.04.2011 23:57

лучше добавить и постелить паркетную доску.. если бюджетно...
ламинат собирает пыль и электризуется... да и вообще - какашка это

Алекс77 23.04.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Fabian (Сообщение 1638332)
лучше добавить и постелить паркетную доску.. если бюджетно...
ламинат собирает пыль и электризуется... да и вообще - какашка это

ага,а можно еще добавить и постелить паркет (иль массив)...потому как паркетная доска это тож...не бог весть что...:help:

Алекс77 23.04.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 1638327)
Прошу сильно не пинать, но вроде более подходящего раздела не нашел. Вопрос в следующем. Нужна квалифицированная консультация по ламинатным полам, что можно брать, что нельзя, как лучше стелить, и.т.д.

Если речь о квартире, то можно брать все , что Вам нравится...исходя из того факта, что ремонт в доме делается (в среднем) каждые 5-7 лет...в виду морального износа...и потребностей организма в смене обстановки. Этот срок выдержит любой ламинат! Если нужен хороший - смотрите ПЕРГО. Если хотите приятных тактильных ощущений стелите дерево. Оно может быть и не дорогим! (если не стараться выложить все из Зебрано или Карельской березы и не стремиться к "дворцовым" рисункам).

Fabian 23.04.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Алекс77 (Сообщение 1638342)
ага,а можно еще добавить и постелить паркет (иль массив)...потому как паркетная доска это тож...не бог весть что...:help:

человек хочет бюджетно сделать ремонт..

ChihPuh 23.04.2011 00:27

Перго может и хорошо, но считаю не бюджетно ~1500 за метр, в сравнении с листвиницей за 1000р/м, со всеми достоинствами и недостатками натурального дерева. В итоге речь идет о ламинате, и вопрос состоит в том каких производителей можно взять. Вот например нахваливают Еггер, а приятель у меня постелил и не доволен. Еще например ламинат Миллениум стронг, где говорят, что Германия и цена вкусная от 640р за 33кл, а где Китай. Тык кому верить, кто в теме, откликнитесь плииз.

Алекс77 23.04.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от Fabian (Сообщение 1638368)
человек хочет бюджетно сделать ремонт..

я писал не об этом, а о том...что Вы предложили ему поменять шило на мыло с доплатой...:D

Алекс77 23.04.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 1638370)
Перго может и хорошо, но считаю не бюджетно ~1500 за метр, в сравнении с листвиницей за 1000р/м, со всеми достоинствами и недостатками натурального дерева. В итоге речь идет о ламинате, и вопрос состоит в том каких производителей можно взять. Вот например нахваливают Еггер, а приятель у меня постелил и не доволен. Еще например ламинат Миллениум стронг, где говорят, что Германия и цена вкусная от 640р за 33кл, а где Китай. Тык кому верить, кто в теме, откликнитесь плииз.

Поверьте...любой европейский производитель прослужит Вам без проблем 5-10 лет. Выбирайте рисунок и покупайте! если стелить собрались сами, берите с замковой системой (будет легче). Подложка любая.

ChihPuh 23.04.2011 01:12

Алекс77 Вы в теме? Стелить собираюсь сам на старый досчатый пол, который имеет определенные неровности, обоснованные естеством древесины, т.е. где то доска выгнута, где наоборот впадина. Собираюсь стелить поперек досок, ибо избежать волнистости. Или я не прав?
Все правильно, европейский. Так как проверить, чей он на самом деле, если в одном месте он Китай, а вдругом он же Германия?

Алекс77 23.04.2011 01:28

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 1638454)
Алекс77 Вы в теме? Стелить собираюсь сам на старый досчатый пол, который имеет определенные неровности, обоснованные естеством древесины, т.е. где то доска выгнута, где наоборот впадина. Собираюсь стелить поперек досок, ибо избежать волнистости. Или я не прав?
Все правильно, европейский. Так как проверить, чей он на самом деле, если в одном месте он Китай, а вдругом он же Германия?

Советовать на расстоянии вещь не благодарная, но имея "старый деревянный пол с неровностями" я бы никогда не закрыл его ламинатом. Во первых - ламинат будет играть на неровностях (в не зависимости от направления укладки...его стелят на ровный бетонный пол )....а во вторых - ну зачем натуральное дерево закрывать химией ? Потратьте деньги на шлифовку старого пола, покройте его маслом или лаком...и за теж деньги Вы станете обладателем "винтажного паркета" ...:nod:

ChihPuh 23.04.2011 01:31

А как же гвозди которыми прибиты доски?

Алекс77 23.04.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 1638473)
А как же гвозди которыми прибиты доски?

вариантов много...нужно понимать, что Вы хотите от интерьера на выходе...если они должны быть не видны...то их нужно чуть добить и затереть замазкой в цвет дерева...если хотите - оставьте (если не выпирают и не создают травмоопасную ситуацию)...уберите машинкой только очень сильные места коробления древесины и сгладьте острые выступы.Заполните швы...и все покройте лаков или маслом...не обязательно стремиться к "дворцовой" зеркальности и ровности...сейчас многие производители паркета наоборот выпускают коллекции из масива в деревенском стиле ...с множеством неровностей и прочих "шрамов". При любом варианте...старый восстановленный пол из дерева даст 100 очков вперед самому распрекрасному ламинату (или паркетной доске) !

ChihPuh 23.04.2011 02:05

Дык а можно более развернуто про восстановление? Чем например заполнятьшвы?

Cavaler 23.04.2011 02:09

Цитата:

Сообщение от Алекс77 (Сообщение 1638501)
вариантов много...нужно понимать, что Вы хотите от интерьера на выходе...если они должны быть не видны...то их нужно чуть добить и затереть замазкой в цвет дерева...если хотите - оставьте (если не выпирают и не создают травмоопасную ситуацию)...уберите машинкой только очень сильные места коробления древесины и сгладьте острые выступы.Заполните швы...и все покройте лаков или маслом...не обязательно стремиться к "дворцовой" зеркальности и ровности...сейчас многие производители паркета наоборот выпускают коллекции из масива в деревенском стиле ...с множеством неровностей и прочих "шрамов". При любом варианте...старый восстановленный пол из дерева даст 100 очков вперед самому распрекрасному ламинату (или паркетной доске) !

Согласен... только нужно найти мастеров, которые не испортят дело...

А если все же ламинат, то я неплохого мнения о Quick-Step...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Алекс77 23.04.2011 02:30

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 1638524)

А если все же ламинат, то я неплохого мнения о Quick-Step...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

В случае ТК основание - деревянный кривой пол...укладывать на него Квик Степ, ровно как и любой другой ламинат плохая затея.

Алекс77 23.04.2011 02:34

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 1638518)
Дык а можно более развернуто про восстановление? Чем например заполнятьшвы?

существует большое кол-во замазок и затирок для дерева...подбираете цвет...в Вашем случае подойдет практически любой производитель...они продаются во всех больших строительных гипермаркетах...или найдите паркетчика...он все сам Вам подберет и сделает.

Алекс77 23.04.2011 02:47

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 1638518)
Дык а можно более развернуто про восстановление?

попробую по проще:
Утапливаете шляпки (если решите их прятать), если нужно (скрипы, люфт)...дополнительно закрепляете доски (плашки)...удалите поврежденные участки (гниль и т.д.)
Удаляете старое лакокрасочное покрытие (можно вручную...можно машинкой...площадь не знаю)
Замазываете швы/неровности/сколы
наносите морилку/масло/лак и т.д. в зависимости от требуемого эффекта
Если сами это раньше не делали...наймите профи.

ChihPuh 23.04.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от Алекс77 (Сообщение 1638564)
попробую по проще:
Утапливаете шляпки (если решите их прятать), если нужно (скрипы, люфт)...дополнительно закрепляете доски (плашки)...удалите поврежденные участки (гниль и т.д.)
Удаляете старое лакокрасочное покрытие (можно вручную...можно машинкой...площадь не знаю)
Замазываете швы/неровности/сколы
наносите морилку/масло/лак и т.д. в зависимости от требуемого эффекта
Если сами это раньше не делали...наймите профи.

Вы можете проконсультировать по материалам? В частности интересует по заделке швов. По профи, никто не сделает лучше, чем ты сам, сугубо мое мнение, многократно, подтвержденное.

Lorinse 23.04.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от ChihPuh (Сообщение 1638454)
Алекс77 Вы в теме? Стелить собираюсь сам на старый досчатый пол, который имеет определенные неровности, обоснованные естеством древесины, т.е. где то доска выгнута, где наоборот впадина. Собираюсь стелить поперек досок, ибо избежать волнистости. Или я не прав?
Все правильно, европейский. Так как проверить, чей он на самом деле, если в одном месте он Китай, а вдругом он же Германия?

Постели фанерный лист,чтобы убрать неровности,а сверху уже что захочешь.Так стелили в деревянном доме,3 года все Ок.

vladimir74 23.04.2011 19:27

+1, сначала выровнять фанерой (толщиной 8-10мм.), причем притянуть саморезами через доски пола к несущим балкам (что бы не скрипели полы).


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.