Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Прошивка Comand NTG 2.5 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=319373)

Емеля163 19.12.2011 21:44

Хочется Обновление ПО NTG2.5 из инженерного меню без старухи, но никак.
 
Собственно весь вопрос: в инженерном меню команда в подменю SWDL есть закладка SW Update, если скормить команду диск с новым ПО например 171 827 43 59, и нажать старт, начнется ли обновление? Проверить не могу, ибо стоит последняя версия ПО 09/29, команд опознает диск, но кнопка старт не активна. На любимый вопрос Романова -зачем - отвечу, пытливый ум :-) я, например, экпериментально кажется нашел возможность заменять карты Россия-Европа без старухи, а это уже что то :-) для меня, регулярно катающегося в обе остороны, это весьма актуально

романофф 20.12.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 2057804)
Собственно весь вопрос: в инженерном меню команда в подменю SWDL есть закладка SW Update, если скормить команду диск с новым ПО например 171 827 43 59, и нажать старт, начнется ли обновление?

нет

Цитата:

я, например, экпериментально кажется нашел возможность заменять карты Россия-Европа без старухи, а это уже что то :-) для меня, регулярно катающегося в обе остороны, это весьма актуально
ерунда. без демонтажа винта это не сделать.

Security 20.12.2011 19:42

Можно, но немного иначе
 
Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 2057804)
Собственно весь вопрос: в инженерном меню команда в подменю SWDL есть закладка SW Update, если скормить команду диск с новым ПО например 171 827 43 59, и нажать старт, начнется ли обновление? Проверить не могу, ибо стоит последняя версия ПО 09/29, команд опознает диск, но кнопка старт не активна. На любимый вопрос Романова -зачем - отвечу, пытливый ум :-) я, например, экпериментально кажется нашел возможность заменять карты Россия-Европа без старухи, а это уже что то :-) для меня, регулярно катающегося в обе остороны, это весьма актуально

Комбинацией кнопок, удерживаем 1,3,8, вводим update CD и по инструкции указанной на мониторе, CD можно качнуть здесь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А модератору "романофф", учите языки, вращатесь на немецких форумах, будет, так сказать, информация из первых рук, машина то немецкая !
Привет из германии! :smiley5:

романофф 20.12.2011 20:48

:faceoff: вы хоть сами язык выучите, и технику изучите, чтоб разницу между NTG1 и NTG2.5 понять.

Емеля163 20.12.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от Security (Сообщение 2059032)
Комбинацией кнопок, удерживаем 1,3,8, вводим update CD и по инструкции указанной на мониторе, CD можно качнуть здесь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А модератору "романофф", учите языки, вращатесь на немецких форумах, будет, так сказать, информация из первых рук, машина то немецкая !
Привет из германии! :smiley5:

Спасибо, попробую, СD у меня есть оригинальный, он, слава мерседесу, стоит 0,3€


Цитата:

без демонтажа винта это не сделать.
Все правильно, но самостоятельный демонтаж винта на мл намного дешевле и намного-намного быстрее поездки в сервис, при чем уже второй винт мне не нужен, можно манипулировать на одном хдд, просто пока я не испытал процедуру полностью ( что изменится в работе команда, возможные глюки ) не хочу рассказывать, при чем уже есть два варианта установки карт, с оригинальных дисков и с набора файлов, я хочу оба испытать всесторонне

романофф 20.12.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 2059161)
Спасибо, попробую, СD у меня есть оригинальный, он, слава мерседесу, стоит 0,3€

ещё один неграмотный, верящий самоучным выскочкам с 0 сообщениями, начинающимися с укора РОМАНОФФ-а :D :nod:

Цитата:

с оригинальных дисков и с набора файлов, я хочу оба испытать всесторонне
про колесо слышал? изобретено давно.

Емеля163 20.12.2011 21:13

Да, возможно, но тут на форуме это не светилось, вот я и изобретаю велосипед. Например как повлияет на работу лингватроника установка карты файлами?

романофф 20.12.2011 21:34

карта... лингватроник.... карта....

не вижу связи.

kyrill 21.12.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 2059161)
Спасибо, попробую, СD у меня есть оригинальный, он, слава мерседесу, стоит 0,3€




Все правильно, но самостоятельный демонтаж винта на мл намного дешевле и намного-намного быстрее поездки в сервис, при чем уже второй винт мне не нужен...

Если чего на винт заливать напрямую -теряется вся информация, включая адресную книгу, подключение телефона по блютус, музыка, если такая была на винте, настройка радио (сейчас точно не помню). Процедура минут 20 длится. Чего там изучать -то? Нравится процесс - вперед. Если часто Европа + Россия - видимо проще второй винт....

Емеля163 21.12.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от kyrill (Сообщение 2059516)
Если чего на винт заливать напрямую -теряется вся информация, включая адресную книгу, подключение телефона по блютус, музыка, если такая была на винте, настройка радио (сейчас точно не помню). Процедура минут 20 длится. Чего там изучать -то? Нравится процесс - вперед. Если часто Европа + Россия - видимо проще второй винт....

если на винт напрямую "лить" только навигацию - все остается на месте, включая настройки и адресную книгу

kyrill 21.12.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 2059585)
если на винт напрямую "лить" только навигацию - все остается на месте, включая настройки и адресную книгу

Когда "лили" версию карт 5.0 вместо 4.0, у меня слетели все настройки. Не думаю, что это сделали специально или по незнанию....

романофф 21.12.2011 16:28

просто без сброса могут быть проблемы с выбором цели, из-за перемены карты, и добавлением-убавлением городов.

п.с. тема не про карты, а про ПО.

Емеля163 22.12.2011 13:23

Подскажите, кто в курсе, лингватроник в NTG2.5 на русском должен ( или может ) работать?

романофф 22.12.2011 13:25

не должен.

Johnson_new 22.12.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 2061892)
Подскажите, кто в курсе, лингватроник в NTG2.5 на русском должен ( или может ) работать?

нет.

Мечислав 22.12.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 2061892)
Подскажите, кто в курсе, лингватроник в NTG2.5 на русском должен ( или может ) работать?

В описании на мой NTG2.5 по лингвотронику есть такая информация - возможно активация следующих языков: английский, немецкий, французский, итальянский, нидерландский, испанский. Если никакой не активирован то по умолчанию английский.

Ruslan B 12.01.2012 15:28

Подскажите куда обратиться для обновления ПО на NTG 2.5, у меня первая прошивка, а на новых машинках заметил, что интерфейс немного другой и появились доп. фун-ции.
ОД позвонил, говорят мы такое не делаем:(

романофф 12.01.2012 18:51

делают... делают...

vinitto 12.01.2012 19:33

У меня был случай, comand NTG 2,5 стоял на машине 2005 года. Официалы не смогли обновить навигацию и прошивку якобы из-за того, что онлайн не мог дать разрешение. Типа команд и данная машина несовместимы, вот и ошибка. Сам видел, стоял и смотрел в ремзоне. Хотя потом я сам все себе сделал.

романофф 12.01.2012 20:49

какие страшные страшилки :D нтг2.5 обновляется невзирая ни на что... всегда.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.