Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство" X166 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=307102)

jeka240 06.08.2013 15:25

выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство" X166
 
Вложений: 1
Всем привет ! Являюсь обладателем нового GL 350 x 166. Проехал уже 7 000 км, все нравится, кроме одной проблемы:
на информационном экране периодически выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство"
Поиском на форуме находил похожие темы, но методы которые там указаны не помогли ( адаптация сидений, люка, очистка датчика в бампере и т.д.)

Надпись появляется на 2-3 секунды, потом пропадает , периодичность разная. Причём раздается звуковой сигнал по колонкам.

В руководстве на стр.203 написано: обратитесь в сервисную станцию

Не победив проблему поехал к дилеру (Авилон), целый день искали в чем причина, не щмогли , ошибок и поломок не обнаружено (((
Сказали: на всякий случай обновили программы на новые версии, говорят поездите, посмотрите может поможет - не помогло.

Сегодня ездил к другому дилеру (Беляево) , тоже все про сканировали, изучили, посмотрели , ошибок не выявлено. Не знают в чем причина, поэтому что менять по гарантии не понятно (((

Машина новая, истории поломок еще нету.

Чувствуешь себя водителем-испытателем :faceoff:

John Dooe 13.08.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от jeka240 (Сообщение 2967075)
Всем привет ! Являюсь обладателем нового GL 350 x 166. Проехал уже 7 000 км, все нравится, кроме одной проблемы:
на информационном экране периодически выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство"
Поиском на форуме находил похожие темы, но методы которые там указаны не помогли ( адаптация сидений, люка, очистка датчика в бампере и т.д.)

Надпись появляется на 2-3 секунды, потом пропадает , периодичность разная. Причём раздается звуковой сигнал по колонкам.

В руководстве на стр.203 написано: обратитесь в сервисную станцию

Не победив проблему поехал к дилеру (Авилон), целый день искали в чем причина, не щмогли , ошибок и поломок не обнаружено (((
Сказали: на всякий случай обновили программы на новые версии, говорят поездите, посмотрите может поможет - не помогло.

Сегодня ездил к другому дилеру (Беляево) , тоже все про сканировали, изучили, посмотрели , ошибок не выявлено. Не знают в чем причина, поэтому что менять по гарантии не понятно (((

Машина новая, истории поломок еще нету.

Чувствуешь себя водителем-испытателем :faceoff:

Радар протереть пробовали? У меня тоже самое писало, правда на S w221, протер микрофиброй радар - прошло. Может натирали машину чем-то на мойке? Вот воск и попал на радар, а он этого не любит. Попробуейте очистить радар, мне помогло. Гляньте в меню статус датчика радара, у меня, при подобной надписи, он не включался.

jeka240 13.08.2013 18:59

Спасибо за совет, попробую сделать, если не поможет, на следующей неделе поеду к дилеру на Ленинградку

Verdi 14.08.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от jeka240 (Сообщение 2967075)
Всем привет ! Являюсь обладателем нового GL 350 x 166. Проехал уже 7 000 км, все нравится, кроме одной проблемы:
на информационном экране периодически выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство"
Поиском на форуме находил похожие темы, но методы которые там указаны не помогли ( адаптация сидений, люка, очистка датчика в бампере и т.д.)

Надпись появляется на 2-3 секунды, потом пропадает , периодичность разная. Причём раздается звуковой сигнал по колонкам.

В руководстве на стр.203 написано: обратитесь в сервисную станцию

Не победив проблему поехал к дилеру (Авилон), целый день искали в чем причина, не щмогли , ошибок и поломок не обнаружено (((
Сказали: на всякий случай обновили программы на новые версии, говорят поездите, посмотрите может поможет - не помогло.

Сегодня ездил к другому дилеру (Беляево) , тоже все про сканировали, изучили, посмотрели , ошибок не выявлено. Не знают в чем причина, поэтому что менять по гарантии не понятно (((

Машина новая, истории поломок еще нету.

Чувствуешь себя водителем-испытателем :faceoff:

Брал на прокат В-класс, тоже с активным радаром, на третий день стала проявляться такая-же проблема, при этом машина как-бы теряла мощность, приходилось перезапускать движок. Так и вернул с этой проблемкой, видимо - болезнь всех активных радаров это у мерсов.

korsar2005 01.11.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от John Dooe (Сообщение 2976718)
Радар протереть пробовали? У меня тоже самое писало, правда на S w221, протер микрофиброй радар - прошло. Может натирали машину чем-то на мойке? Вот воск и попал на радар, а он этого не любит. Попробуейте очистить радар, мне помогло. Гляньте в меню статус датчика радара, у меня, при подобной надписи, он не включался.

у меня тоже пишет но только когда сильный дождь идет наверное устает от дождя а когда сухо все ок

Олежка5050 10.11.2013 14:52

Такая же проблема , ездил к ОД , там машину оставлял два раза , в общей сложности искали проблему 4 дня , результат - ноль. Думаю они догадались протереть микрофиброй радар в бампере !
За времы поиска были заменены на новый оба аккумулятора , проверены натяжители ремней и еще куча всего , что немцы нарекомендовали.
По итогу загорается , как и загоралась , иногда со звуком , но чаще без звука.
Начинаю привыкать , это лучше чем неделю ездить на подменой ешке.

ТВОКЕР 10.11.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от jeka240 (Сообщение 2967075)
Всем привет ! Являюсь обладателем нового GL 350 x 166. Проехал уже 7 000 км, все нравится, кроме одной проблемы:
на информационном экране периодически выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство"
:faceoff:


Всё очень просто до безобразия !
По порядку...
Три обращения к ОД показывает неотвратимость замены или ремонта! У меня так вылазила надпись и потом пропадала, но я успевал к своему ОД, и они фиксировали мои обращения! При невозможности приехать звоните в офис ОД - (все разговоры записываются), и фотографируйте панель с надписью и ошибкой!
Мне меняли водительский ремень безопасности! Когда горела надпись, ремень не подтягивался. Заменили...слава Богу - год как тишина !!! УДАЧИ !!!

Олежка5050 11.11.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от ТВОКЕР (Сообщение 3088977)
Всё очень просто до безобразия !
По порядку...
Три обращения к ОД показывает неотвратимость замены или ремонта! У меня так вылазила надпись и потом пропадала, но я успевал к своему ОД, и они фиксировали мои обращения! При невозможности приехать звоните в офис ОД - (все разговоры записываются), и фотографируйте панель с надписью и ошибкой!
Мне меняли водительский ремень безопасности! Когда горела надпись, ремень не подтягивался. Заменили...слава Богу - год как тишина !!! УДАЧИ !!!

по поводу неотвратимости замены или ремонта непонятно ..... ? я обращался один раз , машину оставлял на диагностику два раза , надпись они видели и не отказываются , но причины загорания НЕТ. Звонят немцам , те им дают рекомендации , это не помогает и на этом все !
Говорят ездите так , или оставляйте авто будем искать причину но сроки уточнить не можем ! Чтобы я им не вернул неисправное авто по закону прав потребителя (по срокам ремонта), они подстраховываются подменным авто , предлагая мне его официально.:faceoff:
Надпись загорается ежедневно ,иногда часто иногда очень редко , бывает со звуком тоже редко . Найти закономерность не получилось.

ТВОКЕР 11.11.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от Олежка5050 (Сообщение 3089748)
по поводу неотвратимости замены или ремонта непонятно ..... ? я обращался один раз , машину оставлял на диагностику два раза , надпись они видели и не отказываются , но причины загорания НЕТ.
Говорят ездите так , или оставляйте авто будем искать причину но сроки уточнить не можем !

Как это ЕЗДИТЕ ТАК ??? Данная надпись свидетельствует об отказе системы вашей безопасности! Мне бы так ответили...
Причина выявляется диагностикой, Ваш ОД не видит - обратитесь к другому ОД. Когда ваш терапевт разводит руками и не может понять причину вашего недомогания - это же не значит , что Вы здоровы?
По поводу ЗАКОНА О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЯ гласит, что если машина находилась более месяца в ремонте, Вы применяя досудебное урегулирование, оповестив о своих намерениях руководство ОД о сдаче обратно с последующей заменой на аналогичный авто - ставите в известность руководство ОД. 100% действующая практика!
Соответственно, сдаёте своё авто в ремонт и не забираете, пока не починят, принципиально откажитесь от подменки.
ОД проверяет Вас на стойкость, будете добиваться или сами собой успокоитесь.

Олежка5050 11.11.2013 21:49

Покупал авто что бы ездить и не портить себе нервы! Любое обращение к тупорылым дилерам - для меня лично это маленький стресс . Не такая большая проблемма эта надпись , которая якобы за безопасность говорит . Больше здоровья уйдет на доказывания им что ты не верблюд . Согласен что равнодушие - это плохо и из за таких как я , бараны сидят и радуются . Но я понял что в нашей стране ничего победить нельзя , нужно смириться и брать от жизни все , а потом свалить если получится .

ТВОКЕР 12.11.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от Олежка5050 (Сообщение 3090221)
Покупал авто что бы ездить и не портить себе нервы! Любое обращение к тупорылым дилерам - для меня лично это маленький стресс . Не такая большая проблемма эта надпись , которая якобы за безопасность говорит . Больше здоровья уйдет на доказывания им что ты не верблюд . Согласен что равнодушие - это плохо и из за таких как я , бараны сидят и радуются . Но я понял что в нашей стране ничего победить нельзя , нужно смириться и брать от жизни все , а потом свалить если получится .

Вот именно при таком подходе к проблеме в конце года ОД получает бонусы за ГРАМОТНУЮ ЭКОНОМИЮ З./Ч ...
У меня было 3-и обращения и... ЗАМЕНА водительского ремня в сборе, только не забывайте, что это ещё и усилитель тормозов при экстренном торможении и т.д. и т.п. - это ваша система безопасности - ВАМ И РЕШАТЬ.

dydy vova 02.12.2013 23:47

У меня тоже такая надпись горела, на очередном ТО поменяли ремень водителя в сборе, всё прошло

Олежка5050 03.12.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от dydy vova (Сообщение 3109928)
У меня тоже такая надпись горела, на очередном ТО поменяли ремень водителя в сборе, всё прошло

Была значит четкая ошибка указывающая на ремень.
Хуже когда иногда загорается , и ошибка не записывается ,найти не могут причину.

Олежка5050 11.12.2013 13:03

Причина по прежнему неизвестна !!!! В день выскакивает по несколько раз. В компе ошибки нет. Блин что делать?

Serg196 11.12.2013 13:41

Такая же ерунда, выскакивает во время дождя или снега, потом все исчезает.

marcellus 11.12.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от Serg196 (Сообщение 3118418)
Такая же ерунда, выскакивает во время дождя или снега, потом все исчезает.

Да да. Видимо, датчики с ума сходят от помех и отключаются.

Serg_d 20.01.2014 18:32

У меня тоже выскакивает надпись каждый день. Сейчас ОД попросил полностью отключить все нештатные устройства. (Стоит противоугонный комплекс).
А у вас тоже стоит допоборудование с подключением к электрической части автомобиля?
Надо собирать статистику, может что выявим.

Олежка5050 20.01.2014 22:25

Автозапуск стоит . Но надпись выскакивать начала до установки. То же при первом обращении просили отключить все примочки , вплоть до подзарядки телефона от прикуривателя , но ничего не помогло, как загоралась надпись , так и продолжает жить своей жизнью.

Олежка5050 27.03.2014 15:36

Сегодня забрал автомобиль. По гарантии заменили стойку . Что касается пре-сафе, то ошибка загорается и живет своей жизнью. Занимались автомобилем с 04.03.2014, т.е. 23 дня:faceoff:. Выдали мне бумагу , в которой четко прописано, что я с этой неисправностью обращался три раза с сентября 2013, и ОД"ЗС" не смогли устранить данную неисправность , что подали запрос на уточнение неисправность это или ????
Думаю вот с юристами правильно подготовить досудебное письмо по поводу трех обращений с одной и той же неисправностью которая не устранена.:smiley5:

vinitto 27.03.2014 20:09

Я заметил такую закономерность, когда ехал на летней резине по снежной дороге ночью, и при определенных манипуляциях эта надпись загоралась. Но я грешу на то, что у меня отключены ремни-предупреждение и зуммер о ремнях, и, соответственно, я без них и езжу. А пресейф должен меня этим ремнем зажимать, а он отстегнут. Вот он и посылает инструкцию почитать, в которой наверняка написано, что нужно пристегиваться. Как у Вас, господа, с ремнем? Обманки , все работает или отключено? Кстати, по этой же причине у меня всегда неактивен эко-стоп. Сеня старом смотрел действительные значения. Там как раз и есть эта тема, что ремень не пристегнут, вот и неактивна. Вот как-то так. Я даже охреневал поначалу. Жена сядет, пристегнется, и эко горит зеленый. А как я ни сяду, все время желтый. Что за мистика.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.