Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Смена пневмы на пружины (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=205704)

Alex_Ural 01.03.2010 17:07

Смена пневмы на пружины
 
Доброго времени суток, форумчане! Вот какое дело: при поиске запчастей для задней пневмоподвески (аммо и подушки) наткнулся на предложение одного из продавцов заменить пневму на обычные пружины. Мол, на ML-ях, слетевших с гарантии, все так и делают. Типа и дешево, и надежнее, нежели пневма, ну и т. д. Что характерно - я не нашел на форуме ни одной ссылки на эту тему. Кто-нибудь сталкивался с подобным? В смысле,переоборудовал свой AIRMATIC на пружины?

vinitto 01.03.2010 17:36

Ничего сложного, я полагаю. Поставить аммортизаторы вместо баллонов и деактивировать компрессор с причиндалами, чтоб ошибку не писал. Хотя мож еще что надо. Врядли в Москве кто-то так заморочится.

Tverskoy 01.03.2010 20:30

Я сталкивался с заменой штатной пневмы на колхозную. Результаты впечатляли, цена -тоже!!!!((((.

Гогич 01.03.2010 21:06

Исчерпывающие ответы в духе форума: "Я полагаю, вроде как бы это должно быть так, но мне кажется, если разобраться и, коли дело доберись, то вовсе даже и не этак вот."

vinitto 01.03.2010 22:38

А какой вы хотите ответ услышать от такого же обывателя такой же машины. Я без картинок представляю, как работают данные агрегаты, вот и поделился мнением. А вы, в свою очередь, можете удариться в изучение WIS и дать нам исчерпывающий ответ или дождаться, когда завсегдатые пошлют нас всех на х*р с такими вопросами.

Alex_Ural 02.03.2010 07:42

Цитата:

Сообщение от Tverskoy (Сообщение 1012922)
Я сталкивался с заменой штатной пневмы на колхозную. Результаты впечатляли, цена -тоже!!!!((((.

Тверской, а можно поподробнее:shock:

Tverskoy 02.03.2010 15:45

Подробнее так- в Москве есть конторка, которая занимается установкой пневмы вообще на любую машину. Так вот, на форуме коекакого;) клуба
постили как на Х5 поставили нештатную пневму. Результаты поражали, Во первых надежность, по заверениям выше штатной,
Во вторых возможность самому регулировать клиренс и жесткость в оч больших пределах.
В третьих возможность управления каждой отдельной стойкой
Всё делалось прям из-за руля. Просто лоурайдер какойто. Тока не прыгал:D
А ценник был около 200тыр. (компрессор, рессивер, амморты, процессор и работа)

Alex_Ural 04.03.2010 07:45

Цитата:

Сообщение от Tverskoy (Сообщение 1014111)
Подробнее так- в Москве есть конторка, которая занимается установкой пневмы вообще на любую машину. Так вот, на форуме коекакого;) клуба
постили как на Х5 поставили нештатную пневму. Результаты поражали, Во первых надежность, по заверениям выше штатной,
Во вторых возможность самому регулировать клиренс и жесткость в оч больших пределах.
В третьих возможность управления каждой отдельной стойкой
Всё делалось прям из-за руля. Просто лоурайдер какойто. Тока не прыгал:D
А ценник был около 200тыр. (компрессор, рессивер, амморты, процессор и работа)

Впечатляет... Кстати, резюмируя все свои темы, хочу сказать, что снизил стоимость затрат на замену задней подвески до 57 тыр. с приобретением з/частей в Питере. Это при том, что официалы выставили счет в 143 тыр (там, правда еще 25% от стоимости гидроблока коробаса - куланц, как-никак:nod:).

Adelberg 09.03.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от Alex_Ural (Сообщение 1014632)
Впечатляет... Кстати, резюмируя все свои темы, хочу сказать, что снизил стоимость затрат на замену задней подвески до 57 тыр. с приобретением з/частей в Питере. Это при том, что официалы выставили счет в 143 тыр (там, правда еще 25% от стоимости гидроблока коробаса - куланц, как-никак:nod:).

'эээ..задние баллоны по 13 тыр стоят...откуда 57?

Alex_Ural 10.03.2010 07:56

Цитата:

Сообщение от БТР (Сообщение 1021517)
'эээ..задние баллоны по 13 тыр стоят...откуда 57?

Ну да, плюс два аммортизатора :smiley5: У нас, в Ебурге, стоимость пневмобаллона заднего у ОД - 28,7 тыр/шт, аммо - 37 тыр/шт.:smiley7:

vinitto 10.03.2010 10:50

А просто заказать в магазах оригинал детали у вас нельзя?

Alex_Ural 11.03.2010 07:47

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 1022583)
А просто заказать в магазах оригинал детали у вас нельзя?

Можно. Только вот стоимость и сроки... Самое выгодное предложение было приобрести через экзист: 70 тыр. при сроке поставки 3-4 недели. Продавцы объяснили, что аммортизатор - вещь очень опасная (взрывоопасная:smiley7:), самолетом не доставляется, поэтому и ждать долго. Так что выгоды очевидны...

old_ancestor 11.03.2010 08:34

По сабжу:
Я разговаривал со специалистом по мерсам на тему замены пневмо на обычные пружины и он заверил меня, что этого ни в коем случае делать не надо. Поскольку это мой родственник, - исключен вариант того, что он хочет мне что-нибудь "впарить".
Два основных аргумента:
1. Машина будет все время находиться на одном уровне (а на трассе она обычно опускается в самое нижнее положение). Как следствие, управляемость исказится до уровня ВАЗ-2109 или типа того. Чуть менее хуже обстоят дела с постоянной пружинной фиксацией машины в самом верхнем положении: она попросту потеряет устойчивость из-за смещения центра тяжести.
2. Помимо отключения датчиков уровня кузова, придется перенастраивать компьютер, который постоянно "общается" с пневмой. Возможны серьезные проблемы в работе электроники.
Конечно, пружины на наших дорогах надежнее и намного дешевле в обслуживании, но все-таки удаление подушек очень похоже на кастрацию.
P.S. Несмотря на сказанное, с удовольствием бы выслушал противоположные мнения.

ML2001 11.03.2010 10:19

Есть штатная модификация W164 без пневмы. Выпускаемая заводом! Сам 2 года на таком катаюсь, и ни разу не пожалел что брал без пневмы. ( собственно специально искал без пневмы) Переделать можно все что угодно, поэтому более чем уверен, что если переделать все до уровня штатной пружинной подвески ( все как на заводе) ничего похожего на ваз не будет. А вот если колхозить то можно угробить любую машину.

ML2001 11.03.2010 10:20

кстати очень сожалею что не существует х164 без пневмы. если бы был - взял бы не задумываясь.

Владелец 11.03.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от ML2001 (Сообщение 1024023)
Есть штатная модификация W164 без пневмы. Выпускаемая заводом! Сам 2 года на таком катаюсь, и ни разу не пожалел что брал без пневмы. ( собственно специально искал без пневмы) Переделать можно все что угодно, поэтому более чем уверен, что если переделать все до уровня штатной пружинной подвески ( все как на заводе) ничего похожего на ваз не будет. А вот если колхозить то можно угробить любую машину.

Цитата:

Сообщение от ML2001 (Сообщение 1024025)
кстати очень сожалею что не существует х164 без пневмы. если бы был - взял бы не задумываясь.

в чем подвох?

SlavaNSK 11.03.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от ML2001 (Сообщение 1024023)
Есть штатная модификация W164 без пневмы. Выпускаемая заводом! Сам 2 года на таком катаюсь, и ни разу не пожалел что брал без пневмы. ( собственно специально искал без пневмы) Переделать можно все что угодно, поэтому более чем уверен, что если переделать все до уровня штатной пружинной подвески ( все как на заводе) ничего похожего на ваз не будет. А вот если колхозить то можно угробить любую машину.

+100. Сам оплатил без пневмы, так же специально выбирал, кстати, цена у дилера почти одинаковая на авто с пневмой и без (авто, которые по акции 2009г.в.).

SlavaNSK 11.03.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от Владелец (Сообщение 1024082)
в чем подвох?

w164 - это МЛ, а x164 - это ГЛ

ML2001 11.03.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от Владелец (Сообщение 1024082)
в чем подвох?

w164 - это ML
х164 - это GL

vinitto 11.03.2010 12:02

Про кастрацию я согласен. не надо просто покупать машину с пневмой, чтоб потом не заниматься таким мазохизмом по переоборудованию авто. А по поводу того, что электроника будет коряво работать. Это масте больше жути нагнал. Если все правильно откодировать везде, все будет нормально. Просто эти мастера никогда ничего подобного не делали. Вот и сцыкуют. Я тоже не делал. Но ковыряя свой стар вдоль и поперек на своей машине, я не вижу диких преград в данной операции.


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.