Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Рим (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=356369)

Gromus 18.10.2017 11:12

Рим
 
Хотим с женой съездить в Рим очень давно. Подскажите вариант как сэкономить на проживании. Я имею ввиду возможно кто-то пробывал жить рядом с Риме в соседних городах, а туда ездить смотреть все. Или же все таки лучше жить в самом Риме. Любая информация будет полезна:)

Андрей Рублёв 18.10.2017 12:48

Конечно лучше в жить в самом Риме. Вариантов проживания на любой кошелек много.

IrinaDrozdova 18.10.2017 15:44

Рим - и сэкономить на проживании - это утопия. :о) ИМХО.
Но жить надо в Риме, там атмосферааа....

timokha76 18.10.2017 19:15

Цитата:

Сообщение от IrinaDrozdova (Сообщение 4021404)
Рим - и сэкономить на проживании - это утопия. :о) ИМХО.
Но жить надо в Риме, там атмосферааа....

Сэкономить на проживании вполне возможно:thumbup:
Можно поселиться чуть дальше от центра, но желательно около станции метро например :nod:
Известный сайт по аренде жилья , как вариант:thumbup:
Останавливаться для проживания однозначно в городе!
Пысы: был там дважды..

XXXL65 18.10.2017 22:30

+
 
Цитата:

Сообщение от IrinaDrozdova (Сообщение 4021404)
Рим - и сэкономить на проживании - это утопия. :о) ИМХО.
Но жить надо в Риме, там атмосферааа....

согласен

Dik_volk 19.10.2017 10:26

Был там в прошлом году в командировке. И сэкономить, действительно, можно (живя дальше от центра), но не съездить бюджетно, так что минимум на 100 000 рассчитывайте.

Johnson_new 19.10.2017 10:29

Посмотрите варианты жилья со съемом квартиры через airBNB. Есть вполне приличные варианты апартаментов по цене трешки. + Хозяин вас может забучить по проезду улицы, если Вы будете на машине и понимаете о чем речь.
Я в свое время из Рима получил три штрафа по "трафико лимитато", но правда успешно все оспорил.

КьюКью 19.10.2017 14:42

Осторожнее в метро. Очень много карманников, особенно маленькие девочки промышляют этим

Андрей Рублёв 19.10.2017 14:44

Цитата:

Сообщение от КьюКью (Сообщение 4022000)
Осторожнее в метро. Очень много карманников, особенно маленькие девочки промышляют этим

Не только в метро , на вокзалах тоже , да и везде где много людей.

Alex550 19.10.2017 18:53

Какая погода в первой декаде ноября? Кто что скажет из опыта помещения ...

Андрей Рублёв 19.10.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4022131)
Какая погода в первой декаде ноября? Кто что скажет из опыта помещения ...

Дожди и ветер прохладный

Alex550 20.10.2017 02:50

:faceoff:пока прогноз до первого ноября 21-23 днем и солнце ....

Dik_volk 20.10.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 4021821)
Посмотрите варианты жилья со съемом квартиры через airBNB. Есть вполне приличные варианты апартаментов по цене трешки. + Хозяин вас может забучить по проезду улицы, если Вы будете на машине и понимаете о чем речь.
Я в свое время из Рима получил три штрафа по "трафико лимитато", но правда успешно все оспорил.

Жилье не разу не пробывал на airBNB, у друзей был печальный опыт, приехали оплатили все в Барселону, а квартира попросту оказалась закрыта. Целый день пытали дозвониться, ломились в двери. Ну вернули деньги через день, но осадок остался. У вас были удачные случаи поездки с airBNB?

Johnson_new 20.10.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от Dik_volk (Сообщение 4022569)
Жилье не разу не пробывал на airBNB, у друзей был печальный опыт, приехали оплатили все в Барселону, а квартира попросту оказалась закрыта. Целый день пытали дозвониться, ломились в двери. Ну вернули деньги через день, но осадок остался. У вас были удачные случаи поездки с airBNB?

Да и вполне, смотрите на рейтинг.
Успешно и друзья пользуются этим сервисом.

Alex550 21.10.2017 05:07

Цитата:

Сообщение от Dik_volk (Сообщение 4022569)
Жилье не разу не пробывал на airBNB, у друзей был печальный опыт, приехали оплатили все в Барселону, а квартира попросту оказалась закрыта. Целый день пытали дозвониться, ломились в двери. Ну вернули деньги через день, но осадок остался. У вас были удачные случаи поездки с airBNB?

был трабл такого характера - банально не отвечают на запросы....бронируешь , ждешь , теряешь время....для меня лично - только отель....

timokha76 21.10.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от Dik_volk (Сообщение 4022569)
Жилье не разу не пробывал на airBNB, у друзей был печальный опыт, приехали оплатили все в Барселону, а квартира попросту оказалась закрыта. Целый день пытали дозвониться, ломились в двери. Ну вернули деньги через день, но осадок остался. У вас были удачные случаи поездки с airBNB?

Уже лет шесть пользуюсь по европе (португалия, франция, италия, испания, чехия, германия) - очень нравится:thumbup:. Чисто как в гостинице, набор всего необходимого как дома(вплоть до продуктов- спасибо гостеприимным хозяевам, которые в 90% случаев встречают лично:thumbup:, только в париже были ключи от квартиры в почтовом ящике. Сказали квартира на первой этаже(по нашему на втором:faceoff:) - и мы ломились в чужую квартиру:D:faceoff:), вплоть до наличия гаража(с велосипедами - в италии и португалии:thumbup:) для авто.
Большой плюс , что возможно поселиться вчетвером/впятером(две семьи или компанией друзей:thumbup:) по цене двухместного номера в гостинице!
Плюсы: нет проблем с приготовлением пищи, постирушками-глажками, tv, wi-fi, кондеем и тд.
Минусы: никто жопу не лижет:D
Резюме: мне нравиться - сам купил билеты, сам приехал в квартиру/дом(особенно актуально для испании, португалии, финляндии - куда можно забуриться большой компанией:super:)

timokha76 21.10.2017 19:12

В последнее время зачастили на гарду(в этом году на своем авто), так хозяева(разных апартаментов) предлагают звонить напрямую..

Санитар Леса 29.10.2017 16:34

Мой выбор отель,безусловно у апартаментов бывают свои плюсы,но лично для меня они сводятся на нет депозитами ,заполнениями бумаг (в том числе для полиции),правда не везде. Сьекономить конечно можно,но 40 минут на метро или что то в этом роде сведут на нет все впечатление о поездке,да Рим,очень не дешёвый город во все ,тщательно взвесте свои возможности.

Unanew 29.10.2017 21:09

Вложений: 2
Как экономно съездить я не знаю😭😭сама бы взяла пару уроков, но могу поделиться рестиками, В первом вкуснейшее Карпачо из мяса , закуска из сыров , десерты , пармеджано. Остальное не ела, но думаю тоже вкусно, Во втором тоже все вкусно , особенно тирамису- он божественный, И ещё один вкуснейший рест st. Ana,Там карпачо из рыбы , паста . Очень все вкусно

Dik_volk 30.10.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от timokha76 (Сообщение 4023299)
Уже лет шесть пользуюсь по европе (португалия, франция, италия, испания, чехия, германия) - очень нравится:thumbup:. Чисто как в гостинице, набор всего необходимого как дома(вплоть до продуктов- спасибо гостеприимным хозяевам, которые в 90% случаев встречают лично:thumbup:, только в париже были ключи от квартиры в почтовом ящике. Сказали квартира на первой этаже(по нашему на втором:faceoff:) - и мы ломились в чужую квартиру:D:faceoff:), вплоть до наличия гаража(с велосипедами - в италии и португалии:thumbup:) для авто.
Большой плюс , что возможно поселиться вчетвером/впятером(две семьи или компанией друзей:thumbup:) по цене двухместного номера в гостинице!
Плюсы: нет проблем с приготовлением пищи, постирушками-глажками, tv, wi-fi, кондеем и тд.
Минусы: никто жопу не лижет:D
Резюме: мне нравиться - сам купил билеты, сам приехал в квартиру/дом(особенно актуально для испании, португалии, финляндии - куда можно забуриться большой компанией:super:)

Спасибо за развернутый ответ.
Есть идея поехать большой компании в Финляндию на зимние праздники. Скорее всего будет пользоваться airbnb!)


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.